- Главная
- Сериалы
- Отомщённая любовь
- 1 сезон
- s01e20 - Men are like periods. You miss them when they're not here, but they're a pain when they arrive.
s01e20 — Men are like periods. You miss them when they're not here, but they're a pain when they arrive.

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 08.08.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 52435.45% |
Обсуждение 20 серии 1 сезона Обсуждение серии
45То, как Чи Чен обожает Суо Вэя и заботится о нем, каждой своей клеточкой наполненной любовью и вызвало наполнило мою душу теплотой. Как Чи Чену приготовил еду для Суо Вэя, а она подгорела, да ещё похвалился при этом что он отличный шеф повар, это было так мило, что тронуло моё сердце, представляю как это тронуло Суо Вэя. Как мило Чи Чен покормил Суо Вэя арбузиком и поиграл для него на гитаре и спел ему песню прям за душу взяло.
Так прекрасно наблюдать за тем, как пленяют друг друга Чи Чен и Суо Вэй. Всякий раз, когда они вместе, любовь просто искрится в их глазах. Видеть их такими счастливыми, делает меня очень счастливой. Момент, где они едут в машине и кричат на ветру, такой трогательный и романтичный, наполненный гармонией и счастьем.
Сяо Шуай и Чен Юй тоже радуют мою душу. Такой милый момент был у них с выпечкой и украшением тортика, очень трогательный и игривый. Только вот не даётся Сяо Шуай Чен Юю, наверное ещё тревожит его прошлое. А Чен Юй такой милый и старается быть выдержанным с ним. Не давит и всё понимает. Понравилось мне какую драму разыграли Чи Чен и Суо Вэй для того, чтобы Сяо Шуай отдался Чен Юю. Су Вэю актёрского мастерства не занимать и Чи Чен тоже справился отлично, да только вот хитрый доктор их подслушал и раскусил. Но они они не отчаялись и приступили к плану «Б». Это уж точно должно сработать. С нетерпением жду следующую серию.
Здесь всё казалось, так будто Чи Чен реально всё запале наговорил Суо Вэю. И потом, вид Чи Чена, когда он бросился к Су Вэю, когда тот плакал, говорит от том, что он испугался, что причинил ему ещё больше боли. И плюс это дало своеобразный толчок к тому, чтобы Суо Вэй не сдерживался и выплеснул всю свою боль и слёзы наружу. По крайней мере, после увиденного я всё это расценила и поняла именно таким образом. Вот.
Со Вэй медленно возвращался в дом, который теперь встречал его полной тишиной.
Но в каждом шаге перед глазами всплывали моменты — забота, тепло, мелочи, в которых жила любовь его мамы. В каждом уголке он видел её образ.
Пока в голове не промелькнуло последнее воспоминание — словно напутствие.
И тогда образ матери тихо покинул дом 🥀
Спустя мгновение в этот пустой дом ворвался Чи Чэн. И я даже не сомневалась, что он будет рядом.
Прощаясь с мамой Со Вэя, он вспомнил её прощальные слова:
«Я понимаю вас двоих. Просто страшно… Боюсь, что в будущем вам будет тяжело».
Эти слова стали для него благословением и одновременно просьбой позаботиться друг о друге.
И кстати, с момента расставания и до этой встречи и Со Вэй, и Чи Чэн всё ещё носили свои парные часы — маленький, но такой трогательный символ🥹
Особенно меня тронул венок, который принёс Чи Чэн — это был не просто формальный жест, а последнее признание: она всегда была для него матерью, а он для неё — сыном.
Когда Ван Шуо увидел это, он понял, насколько искренняя и глубокая на самом деле связь между Чи Чэном и Со Вэем — он даже не мог представить этого раньше. В этот момент он окончательно осознал, что ему здесь больше нет места.
И вот теперь Со Вэй может спокойно оставить позади тень прошлого. Не потому, что Ван Шуо уехал, а потому, что эта глава окончательно закрыта.
Со Вэю было больно видеть на старых видео, как Чи Чэн светится от счастья рядом с Ван Шуо. Больно осознавать, что такую лёгкую, искреннюю сторону он раньше не видел.
Но теперь в памяти Со Вэя навсегда останется момент, когда Чи Чэн смеётся и радуется рядом с ним, словно ребёнок.
В этот миг они оба смогли отпустить свои страхи.
Со Вэй наконец понял: у него есть семья, которая любит и заботится о нём.
А Чи Чэн разрушил последний барьер и позволил себе освободиться от груза прошлого❤️🩹
— 😈😈😈
Даже несмотря на то, что первый блин комом, мне понравился их тандем.
Интересно, в чём заключается план Б для миссии «"Сертификат" для Сяо Шуая» 😁
Надеюсь, что мой малыш не пострадает.
Хотя, глядя на Чен Юя, становится ясно — никакие странные методы ему не понравятся.
У них с Сяо Шуаем такие трогательные отношения, что я просто не могу нарадоваться.
Они очень приятно оттеняют драму.
Считаю, что они созданы друг для друга. В чем-то они даже похожи — оба умные, рассудительные, добрые и всегда готовы прийти на помощь.
Меня приятно удивило, что Чен Юй позаботился о том, чтобы Юэ не путалась под ногами.
В этом весь Чен Юй — помогать тихо, без громких жестов.
Он понимал, что Чи Чэну и Со Вэю нужно время, чтобы остыть и переварить случившееся.
И Юэ не должна мешать этому процессу.
Какой же Чен Юй потрясающий человек 🥹
Похоже, нас ждёт что-то интересное. Ведь нужно же чем-то развлекать нас ещё четыре серии.
Но, да ладно, я всё равно больше любовалась Чи Чэном, чем вникала в эти тонкости.
Просто обожаю этот его взгляд. Как же он гордится своим сокровищем😍
про рубашки😂😂😂
Правда, с этим шикарным декольте я забывала читать субтитры😅 а музычка меня отдельно вынесла 😁 Не сцена, а шедевр 🤌🏼
"а там и стекло, и стеклотара, и приемные пункты стеклотары, и "любящие" родители Чи Чена подъедут" — прямая цитата из сценария к последним эпизодам 😁😁
Уже не помню, кто подметил что-то насчёт того, что Чи Чен не смог показать свою любовь, раз Ван Шуо и Суо Вэй все время сомневаются в его чувствах. Не знаю, конечно, насчёт Ван Шуо (все-таки у него там серьезные психологические проблемы, сделаем ему поблажку), ему просто мерещилось всякое, что он ревновал Чена и специально выводил его на эмоции. Даже история Ван Чженя про ту же самую конфету отлично охарактеризовала Шуо. Но, блин, Вэй-то куда смотрел? Чи Чен так заботился о нем, маму его навещать ездил все время, всегда помогал во всем, даже тот шаг, что он змею любимую убил, чтобы его спасти, уже о многом говорит.
Но стоило Ван Шуо появиться, наговорить всякого, особенно мне понравилось его рассуждение на тему "бьет - значит любит", и Суо Вэй почему-то решил, что Чи Чен никогда его не любил, ведь с ним он спокойно себя ведёт, и начал его на эмоции выводить. Я, конечно, понимаю, что это человеческий фактор, и ещё так удачно все манипуляции Ван Шуо сложились, но, видимо, про доверие в отношениях Вэй не слышал никогда. А то, что с разными людьми мы ведём себя по-разному? Ну и, конечно же, неуверенность верх взяла, опыт прошлых отношений, и все рассыпалось как карточный домик.
Даже сейчас, глядя, как Чи Чен все бросил и в фартуке перед ним пляшет, утешая как может, хотя Вэй ему столько всего наговорил и ударил по самому больному, можно увидеть всю его любовь и преданность. Ну, если ты, конечно, не слепоглухонемой. 😅 Ну да ладно, главное сейчас они вместе и счастливы. Думаю, что Чи Чен понял, что его Вэй Вэй соврал насчёт того, что не любил его, в тот момент, когда обнимал, просил не уходить и никогда его больше не оставлять.
Стоило ребятам уладить свои отношения, как они, словно два купидона, решили помочь друзьям в делах любовных.🤭 Целый спектакль разыграли, пусть немного провальный, но, кажется, Сяо Шуай теперь полон решимости, и его уже не остановить. Ох, держу кулачки за Чен Юя, парень заслужил бонус за хорошее поведение и мастер-классы по тортикам.😉
Так приятно было наблюдать, как их отношения с Чи Ченом наладились, и именно к Чен Юю он пришел залечивать раны, как они пили вместе и разговаривали по душам, даже в игру поиграли, как в старые времена. И какие умные слова про поговорить и решить проблемы он говорил. Надувная кукла меня, конечно, позабавила, хотя сначала я запереживала, что они ему с помощником кого-то найти хотят, чтобы Чи Чен развеялся. Ну и, конечно же, плюсик в карму Чен Юю, что он наконец-то вытащил историю с Юэ в нужный момент, чтобы уже закрыть гештальт, и между Чи Ченом и Суо Вэем не осталось недомолвок.
Скорее бы следующая серия, анонс заинтриговал. Да и хочется посмотреть на лицо Чен Юя, когда Сяо Шуай сам придет к нему повязанный бантиком😏
Рада что они не стали драму между ними растягивать
Ну зато потом в машине с цветами, как молодожены))
То как они пытались свести Сяо Шуя и Чен Юя, спектакль отличный, актеры от бога
Тактичность и Чи Чэн — вещи несовместимые.
Поэтому он не придумал ничего лучше, чем попытаться вывести Со Вэя на эмоции, чтобы тот не держал всю боль в себе, а выплеснул её.
Видно, как Чи Чэн борется с собой, прежде чем произнести очередную острую фразу.
Ему самому больно, но он продолжает провоцировать и внимательно следить за реакцией Со Вэя — плачет ли тот.
Однако, добившись желаемого, сам же не смог вынести слёз Со Вэя.
Чи Чэн и сам убит горем после смерти матери, поэтому действует так неуклюже.
Наверное, из всего того бреда, что он специально наговорил, правдой можно считать только:
«Я пришёл сегодня, чтобы увидеть, как ты плачешь. Чем сильнее ты плачешь, тем счастливее я становлюсь»
Ведь человеку нужно позволить себе отгоревать, пропустить через себя всю эту боль и освободиться. Иначе можно застрять в этом моменте навсегда.
И Чи Чэн хотел, чтобы Со Вэй наконец позволил себе это сделать
20 серия: чуть не померла от смеха
столько эмоций, спасибо это прекрасному касту и режиссерке 😩😭
И поплакать, и посмеяться успела!
Но Со Вэю точно актерам нужно было быть, а не бизнесменом 😅 Такой талант пропадает! Хотя это тоже неверно - он своим талантом Чи Чэна и заполучил!
И мне понравилось, как естественно герои сошлись обратно. То есть это очень жизненно, что когда происходит что-то настолько серьезное, как смерть члена семьи, все остальное становится второстепенным, в том числе прошлые ссоры. В такие моменты и познаются самые близкие люди. И Чи Чэн показал себя как достойный партнер, с которым действительно можно строить жизнь! И я как зритель прям верю в их любовь. И она показала опять же очень реалистично, несмотря на все киношные моменты!
Получили всё
Ну наша парочка актерствует как дышит😂
План-капкан по перепихону второй парочки повеселил, конечно.)
По план, конечно, надежный... Манипуляторы блин хддд
Название серии имба, конечно хдд