Моя оценка

4.51
MyShows
151
Длительность:
Даты выхода: 07.09.2025 04:30
Всего просмотров: 1 26134.07%

Обсуждение 23 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
al_topchiy
al_topchiy
PRO
07 сент. 2025, 06:47 #
ShinzoWoSasageo
ShinzoWoSasageo
07 сент. 2025, 11:09 #
https://www.youtube.com/watch?v=08kp3Cs31Ow&

Тепер это канон. Всем кто не видел - советую посмотреть
romanhowlett
romanhowlett
07 сент. 2025, 11:26 #
@ShinzoWoSasageo: Ну вообще, все подобные ролики, учитывая те двухминутные про каждого из десятки являются каноном
ShinzoWoSasageo
ShinzoWoSasageo
07 сент. 2025, 12:06 #
@romanhowlett: ну я больше про то, что теперь его можно смотреть по таймингу и это не будет спойлером. Типо что он канон после этой серии именно
romanhowlett
romanhowlett
07 сент. 2025, 12:07 #
@ShinzoWoSasageo: справедливо
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
07 сент. 2025, 20:50 #

Синь Я и Аху драгоценные молодчинки! Обожаю то, как ЯЧ и Аху стали героями благодаря желанию спасти тех, кто им дорог, приняв доверие, чтобы получить от него силу. Сериал отлично показывает, насколько у всех геро_ев арок разный бэкграунд. Шан мог без проблем реализовать свой план по перестройке, даже если бы после что-то просочилось, люди скорее поддержали бы Найса, своего идеального героя, чем поверили бы, что он лишает пожилых людей их домов. Синь Я и Аху действительно стали героями малозащищенных групп населения, неудивительно, что Аху ворвался в рейтинг. FOMO продолжают быть наименее злой корпорацией (создает геро_ев из-за их популярности, но не берет на себя ответственность, когда что-то идет не так), но ожидаю, что у Зака какая-то сделка с Мики, которая может выстрелить позже. Кем работал отец СЯ в Комиссии? Здорово показаны с POV Аху героизация и вилланизация двух фигур. То, как он представил Икса настоящим волшебником-фокусником, очень интересно. Конечно, вряд ли Икс работал в цирке (тогда бы про него накопали инфу), но метафора с иллюзионистом-фокусником весьма последовательная, в OP все элементы присутствуют. ЛЮБЛЮ то, как OP с каждой серией все больше и больше понятнее, и вообще режиссура охуенная с этим хронологическим беспорядком, — от складывания пазла приятно. Чем же закончится первый сезон? Надеюсь, вернемся в 41 ПК не на пять минут, а хотя бы на половину серии.

Неважно, что думает Найс о приказах Шана, и неважно, насколько он не согласен с грабежом и обманом бедных людей в бедном районе. Он всего лишь сломленная марионетка кукловода, и будет делать то, что ему скажут, потому что до крайности отчаянный Найс готов на все, чтобы осуществить свое желание стать настоящим героем... Ведь если он не станет им, то КТО же он такой? Весь его идеальный образ был создан страхом, его герой детства погиб из-за страха, и он сам стал бояться такого исхода, и умер только для того, чтобы его и дальше продолжали так же использовать и эксплуатировать. Просто, черт возьми, выворачивает от того, как до последнего он продолжал жаждать валидации от человека, который его изолировал от любой настоящей поддержки, поработил, дегуманизировал и беспощадно топтал. Интересно, как его последний ментал брейкдаун сопровождается будто измерениями Икса (щелчок!), переходящими в 3D — возможно ли, что Икс мог его спасти от влияния страха? Чтобы потом он услышал, как ЛЛ кричит о том, что его з а м е н я т. Пиздец. Цепляет то, как Икс олицетворяет истинный альтруистический героизм, к которому стремятся герои, в то время как Найс — героизм под крылом корпораций, и то, как коммерциализация героизма ведет лишь к коррупции и трагедии.

Кенсей
Кенсей
PRO
08 сент. 2025, 06:54 #
Теперь мы вернулись откуда начали; круг замкнулся.
AaronLennon
AaronLennon
09 сент. 2025, 21:34 #
Спустя почти весь сезон, мы наконец-то вернулись к ГГ
JR13
JR13
29 сент. 2025, 19:55 #
Оправдывал Найса постоянно, но он тоже мудаком оказывается был
Flegmatichka
Flegmatichka
09 мая 21:39 #
Половину сериала гадала о причинах самоубийства Найса. Оказывается одна из них "тебя в рейтинге обогнала собака")))
Написать комментарий: