s01e05 — Folge 5

Моя оценка

3.333
MyShows
3
Длительность:
Даты выхода: 06.06.2025 15:00
Всего просмотров: 1937.25%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

2
Evangeline
Evangeline
06 февр. 18:09 #
Посмотрела быстро. Серии длятся от 18 до 26 минут. Подумала, что снимали в Кёльне.

Трое главных героев (Марвин, Хасан и Йоши) по-разному выглядят внешне и ведут себя, а всё равно стараются дружить и жить вместе. Не сразу смогли поговорить о своих проблемах, так как мешала неуверенность и желание казаться сильными... Хасан волновался, что Лотте называла его "милым" (как раз это ей и понравилось в нём. Ласковость. Робость. Без давления. И зря Хасан пытался следовать примеру коуча, стать "альфа-пчелой"). Марвин волновался о том, что не сможет продолжать быть выносливым, удержать планку (на работе, в спорте, в постели), поэтому возникли панические атаки и тревожность. Скрывал это от своей девушки поначалу, пытался компенсировать или перекрыть свои переживания с помощью "Виагры" и прочего; в итоге всё-таки открылся. Йоши беззаботен, ненадёжен поначалу; в основном ради своего удовольствия искал романы на одну ночь, танцы, выпивку и тому подобное, но в последнее сцене видно, как признал кое-что и сделал маленький шаг к изменению.

Запомнились граффити на стенах и дверях зданий, панковская одежда и стрижка Лотте и телесная форма Марвина (видно, что актёр немало времени проводит за тренировками). Если говорить о внешних атрибутах/обликах.

От второго сезона не откажусь.
Nika
Nika
PRO
16 февр. 16:56 #
Очень понравилась сцена на крыше - где друзья поговорили в открытую, рассказали о своих чувствах и переживаниях, и приняли друг друга, хотя люди обычно боятся, что за правду их оттолкнут. Очень рада, что здесь друзья стали только ближе, и все начали двигаться в правильном направлении: Марвин раскрылся своей девушке, Хассан помирился с Лотте, и они вдвоем пошли купаться; а Йоши решил посетить своеобразную групповую терапию.
Мне сериал понравился. Серии короткие, смотрятся быстро и легко, но в них заложен очень серьезный смысл и посыл: не нужно всё держать в себе, разговаривайте, выстраивайте отношения, но не забывайте и об отдыхе.
Дамиан Хардунг не разочаровал, здесь он не просто сладкий пирожок, но и хорошо отыгрывает все сцены своего персонажа! Ни разу не пожалела, что посмотрела. С удовольствием посмотрю второй сезон.
Написать комментарий: