@al_topchiy: какой же перевод говна на Кранчролл... Как будто специально так делают. Там должно быть: "Семья Антигонов была уничтожена Богиней Вечной Ночи в Четвертой эпохе", а не "Четвертая Эпоха была уничтожена Богиней Вечной Ночи"
Вот смотришь и вроде интересно, а общая картинка из этого пазла ну совсем не хочет складываться. Я всё ещё пытаюсь понять что это за мир тумана, почему в реальном мире главный герой новичок, а в мире тумана какое-то полубожество, как одно с другим вяжется? И не понятно это последствия адаптации сценария или нам это всё дальше по сюжету объяснят. Может тут есть кто сможет объяснить? Потому что локально в серии вроде всё понимаешь, а глобальный сюжет словно сквозь пальцы утекает.
@iArtur: Что за мир тумана на данный момент неизвестно, гг тоже не в курсе, и ещё не скоро узнаем, в тумане он тоже новичок, просто играет роль Великой сущности перед Одри и Элджером, вот отрывок из новеллы, когда гг впервые очутился в Сером тумане:
"В таинственном пространстве над серым туманом. Одри Холл снова обрела способность видеть и в смятении огляделась по сторонам. Ее взгляд упал на мужчину напротив – его черты лица были расплывчатыми, а силуэт сквозь дымку едва различим. Он, казалось, пребывал в таком же замешательстве, как и она. Затем они почти одновременно заметили еще одну фигуру, стоящую поодаль – таинственного незнакомца, чье тело окутывали клубы того же серовато-белого тумана. «Таинственный незнакомец» – Чжоу Минжуй – тоже стоял, остолбенев от изумления. Одри и Элджер сначала замерли, а затем одновременно спросили: — Мистер… где мы? Что вы собираетесь делать? «Где я? Что я здесь делаю? Хотелось бы знать…» – Чжоу Минжуй мысленно повторил вопросы, заданные двумя собеседниками. Но наибольшее впечатление на него произвели не смысл их слов, а недоумение, настороженность, паника и благоговение, с которыми они смотрели на него! По непонятной причине два человека были таинственным образом затянуты в окутанный серым туманом мир. Чжоу Минжуй, как виновник, чувствовал себя ошарашенным и ошеломлённым, что говорить о людях которые были втянуты случайно! «Для них подобное – за гранью воображения». В голове Чжоу Минжуя промелькнуло два варианта, первый – притвориться жертвой, чтобы скрыть своё истинное лицо и завоевать доверие. Тогда он мог бы занять выжидательную позицию и при необходимости воспользоваться обстоятельствами. Другой вариант заключался в том, чтобы сохранить свою загадочную личность в глазах незнакомцев."
То есть Клейн/Минжуй решил выбрать второй вариант и сделать вид, что Он всё именно так и планировал и всё под его контролем, хотя и сам ничего не понимает. В адаптации нам Шута показывают в большинстве случаев с точки зрения Одри и Элджера, поэтому и выглядит так, как будто всё под контролем и Шут всё знает и понимает.
@Аlastor: Я тоже первым делом про Оверлорда подумала. Как я понимаю, гг геймер в нашем мире, вот и получается что он отыгрывает свою роль и попутно с интерфейсом разбирается)))
@katerina2512: Да ну не, сравнение было в том, что оба героя, не понимая до конца, что вообще происходит, делают вид, что всё идёт точно по их плану, а никто даже не сомневается в этом)
Мне так нравится, что всё вроде бы стало более-менее понятнее, но при этом снова всё запуталось. 🤣 Все думаю кого же носит под сердцем та блондиночка…после этого ритуала, и что за красные дымоходы…кто же играется с Кляйном. 🫣
ГГ реально очень везёт: и дневник переводит, и удачей обладает. И какой же красивый и уникальный мир, с ноткой жути и опасности, вот завораживает. Не забываем, что в конце, после эндинга ещё сцена.
@Tg-Moraine: радуйся что не читал книгу, мне полгода хватило чтоб прочесть вместе с продолжением. Если читать, после первого тома у тебя фобия может развиться... А после 2 и 3 тома еще больше фобий🧐
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
20Как будто специально так делают.
Там должно быть:
"Семья Антигонов была уничтожена Богиней Вечной Ночи в Четвертой эпохе",
а не "Четвертая Эпоха была уничтожена Богиней Вечной Ночи"
Еще остался вопрос, что под сердцем носит блондиночка?
Я всё ещё пытаюсь понять что это за мир тумана, почему в реальном мире главный герой новичок, а в мире тумана какое-то полубожество, как одно с другим вяжется?
И не понятно это последствия адаптации сценария или нам это всё дальше по сюжету объяснят.
Может тут есть кто сможет объяснить? Потому что локально в серии вроде всё понимаешь, а глобальный сюжет словно сквозь пальцы утекает.
"В таинственном пространстве над серым туманом.
Одри Холл снова обрела способность видеть и в смятении огляделась по сторонам. Ее взгляд упал на мужчину напротив – его черты лица были расплывчатыми, а силуэт сквозь дымку едва различим. Он, казалось, пребывал в таком же замешательстве, как и она.
Затем они почти одновременно заметили еще одну фигуру, стоящую поодаль – таинственного незнакомца, чье тело окутывали клубы того же серовато-белого тумана.
«Таинственный незнакомец» – Чжоу Минжуй – тоже стоял, остолбенев от изумления.
Одри и Элджер сначала замерли, а затем одновременно спросили:
— Мистер… где мы? Что вы собираетесь делать?
«Где я? Что я здесь делаю? Хотелось бы знать…» – Чжоу Минжуй мысленно повторил вопросы, заданные двумя собеседниками.
Но наибольшее впечатление на него произвели не смысл их слов, а недоумение, настороженность, паника и благоговение, с которыми они смотрели на него!
По непонятной причине два человека были таинственным образом затянуты в окутанный серым туманом мир. Чжоу Минжуй, как виновник, чувствовал себя ошарашенным и ошеломлённым, что говорить о людях которые были втянуты случайно!
«Для них подобное – за гранью воображения».
В голове Чжоу Минжуя промелькнуло два варианта, первый – притвориться жертвой, чтобы скрыть своё истинное лицо и завоевать доверие. Тогда он мог бы занять выжидательную позицию и при необходимости воспользоваться обстоятельствами. Другой вариант заключался в том, чтобы сохранить свою загадочную личность в глазах незнакомцев."
То есть Клейн/Минжуй решил выбрать второй вариант и сделать вид, что Он всё именно так и планировал и всё под его контролем, хотя и сам ничего не понимает. В адаптации нам Шута показывают в большинстве случаев с точки зрения Одри и Элджера, поэтому и выглядит так, как будто всё под контролем и Шут всё знает и понимает.
Все думаю кого же носит под сердцем та блондиночка…после этого ритуала, и что за красные дымоходы…кто же играется с Кляйном. 🫣
ГГ реально очень везёт: и дневник переводит, и удачей обладает. И какой же красивый и уникальный мир, с ноткой жути и опасности, вот завораживает.
Не забываем, что в конце, после эндинга ещё сцена.
Если читать, после первого тома у тебя фобия может развиться... А после 2 и 3 тома еще больше фобий🧐