Повелитель тайн — s01e07 — Coincidence

Моя оценка

4.472
MyShows
178
Длительность:
Даты выхода: 02.08.2025 05:00
Всего просмотров: 1 99838.66%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
dan1lone
dan1lone
02 авг. 2025, 10:14 #
Абсолютное кино ✨
al_topchiy
al_topchiy
PRO
02 авг. 2025, 15:11 #
Gehrman_Sparrow
Gehrman_Sparrow
02 авг. 2025, 16:54 #
@al_topchiy: какой же перевод говна на Кранчролл...
Как будто специально так делают.
Там должно быть:
"Семья Антигонов была уничтожена Богиней Вечной Ночи в Четвертой эпохе",
а не "Четвертая Эпоха была уничтожена Богиней Вечной Ночи"
Gehrman_Sparrow
Gehrman_Sparrow
02 авг. 2025, 18:44 #
@Gehrman_Sparrow: это только в англ субтитрах такое, в русских норм
aoyagi_rena
aoyagi_rena
02 авг. 2025, 21:48 #
Вот это хитросплетения. Казалось бы, что все понятно, но ничего не понятно)
Еще остался вопрос, что под сердцем носит блондиночка?
SunGato
SunGato
11 сент. 2025, 07:40 #
@aoyagi_rena: а это не она была в ритуале в конце? Тогда это порочное дитя Зла.
S0N0FMAN
S0N0FMAN
03 авг. 2025, 11:27 #
Последовательность усвоена, впереди шут
iArtur
iArtur
03 авг. 2025, 16:57 #
Вот смотришь и вроде интересно, а общая картинка из этого пазла ну совсем не хочет складываться.
Я всё ещё пытаюсь понять что это за мир тумана, почему в реальном мире главный герой новичок, а в мире тумана какое-то полубожество, как одно с другим вяжется?
И не понятно это последствия адаптации сценария или нам это всё дальше по сюжету объяснят.
Может тут есть кто сможет объяснить? Потому что локально в серии вроде всё понимаешь, а глобальный сюжет словно сквозь пальцы утекает.
Gehrman_Sparrow
Gehrman_Sparrow
03 авг. 2025, 17:52 #
@iArtur: Что за мир тумана на данный момент неизвестно, гг тоже не в курсе, и ещё не скоро узнаем, в тумане он тоже новичок, просто играет роль Великой сущности перед Одри и Элджером, вот отрывок из новеллы, когда гг впервые очутился в Сером тумане:

"В таинственном пространстве над серым туманом.
Одри Холл снова обрела способность видеть и в смятении огляделась по сторонам. Ее взгляд упал на мужчину напротив – его черты лица были расплывчатыми, а силуэт сквозь дымку едва различим. Он, казалось, пребывал в таком же замешательстве, как и она.
Затем они почти одновременно заметили еще одну фигуру, стоящую поодаль – таинственного незнакомца, чье тело окутывали клубы того же серовато-белого тумана.
«Таинственный незнакомец» – Чжоу Минжуй – тоже стоял, остолбенев от изумления.
Одри и Элджер сначала замерли, а затем одновременно спросили:
— Мистер… где мы? Что вы собираетесь делать?
«Где я? Что я здесь делаю? Хотелось бы знать…» – Чжоу Минжуй мысленно повторил вопросы, заданные двумя собеседниками.
Но наибольшее впечатление на него произвели не смысл их слов, а недоумение, настороженность, паника и благоговение, с которыми они смотрели на него!
По непонятной причине два человека были таинственным образом затянуты в окутанный серым туманом мир. Чжоу Минжуй, как виновник, чувствовал себя ошарашенным и ошеломлённым, что говорить о людях которые были втянуты случайно!
«Для них подобное – за гранью воображения».
В голове Чжоу Минжуя промелькнуло два варианта, первый – притвориться жертвой, чтобы скрыть своё истинное лицо и завоевать доверие. Тогда он мог бы занять выжидательную позицию и при необходимости воспользоваться обстоятельствами. Другой вариант заключался в том, чтобы сохранить свою загадочную личность в глазах незнакомцев."

То есть Клейн/Минжуй решил выбрать второй вариант и сделать вид, что Он всё именно так и планировал и всё под его контролем, хотя и сам ничего не понимает. В адаптации нам Шута показывают в большинстве случаев с точки зрения Одри и Элджера, поэтому и выглядит так, как будто всё под контролем и Шут всё знает и понимает.
iArtur
iArtur
03 авг. 2025, 21:13 #
@Gehrman_Sparrow: Спасибо большое за разъяснение.
reddit
reddit
09 авг. 2025, 21:55 #
@iArtur: это же самое показали в анимехе, он просто прикинулся (сам тоже не читал)
Аlastor
Аlastor
30 авг. 2025, 19:09 #
@reddit: Напоминает аниме забавно похожим названием, только уже с просто Повелитель, где гг примерно также ведёт себя
katerina2512
katerina2512
05 сент. 2025, 14:16 #
@Аlastor: Я тоже первым делом про Оверлорда подумала. Как я понимаю, гг геймер в нашем мире, вот и получается что он отыгрывает свою роль и попутно с интерфейсом разбирается)))
Аlastor
Аlastor
05 сент. 2025, 19:26 #
@katerina2512: Да ну не, сравнение было в том, что оба героя, не понимая до конца, что вообще происходит, делают вид, что всё идёт точно по их плану, а никто даже не сомневается в этом)
Vadro
Vadro
PRO
10 авг. 2025, 10:54 #
@iArtur: Плюс он много информации получает из дневника императора, который на традиционном китайском и никто кроме него не может его расшифровать.
V1CenT
V1CenT
01 сент. 2025, 13:06 #
Становится все запутанее и запутанее, книгу ещё не читал, но чую мистицизм так и прёт....
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
15 окт. 2025, 10:53 #
Есть сцена после титров 🙂
Tg-Moraine
Tg-Moraine
01 мая 08:15 #
Мне так нравится, что всё вроде бы стало более-менее понятнее, но при этом снова всё запуталось. 🤣
Все думаю кого же носит под сердцем та блондиночка…после этого ритуала, и что за красные дымоходы…кто же играется с Кляйном. 🫣

ГГ реально очень везёт: и дневник переводит, и удачей обладает. И какой же красивый и уникальный мир, с ноткой жути и опасности, вот завораживает.
Не забываем, что в конце, после эндинга ещё сцена.
V1CenT
V1CenT
01 мая 12:12 #
@Tg-Moraine: радуйся что не читал книгу, мне полгода хватило чтоб прочесть вместе с продолжением.
Если читать, после первого тома у тебя фобия может развиться... А после 2 и 3 тома еще больше фобий🧐
Tg-Moraine
Tg-Moraine
02 мая 05:43 #
@V1CenT: …, посмотрим, что будет тут. Но я заинтересована и даже чуть напугана…🫣
Написать комментарий: