s01e12 — The Heroic Tale Continues

Моя оценка

3.972
MyShows
72
Длительность:
Даты выхода: 17.09.2025 20:15
Всего просмотров: 58871.1%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

9
Aopoc
Aopoc
21 сент. 2025, 08:13 #
В начале серии "эта демоница нормальная девица, поэтому и отпустил", спустя пару минут "резня в посольстве империи, вырезали всех, демоница постаралась".

Под конец сэкономили на озвучке, запустили музыкальный трек фоном, персонажи просто рты открывали. Не говоря уже о вырвиглазной анимации.

Не надо было хвалить этот тайтл в прошлых сериях.
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
20 окт. 2025, 13:19 #
@Aopoc: демоница вроде никого не убивала, это сделали невидимые монстрики второго демона
Aopoc
Aopoc
20 окт. 2025, 18:29 #
@KudasaiYo: оторвала голову магу (другу матери главного героя) + стража особняка, вся комната в крови была.

Очевидно, что это в норме вещей для той особи с рогами, убитых людей и дворфов там было много, второй демон - маг, а она за ближний бой отвечала (демон-маг силы не сдерживал, где от трупов хоть что-то осталось скорее всего её труды и заслуги; невидимые монстры-убийцы были козырями мага, если бы он часто их использовал демоница была и не нужна, она и не особо знала про невидимых тварей, значит в её присутствии невидимых тварей не использовали).
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
20 окт. 2025, 19:21 #
@Aopoc: после нападения на особняк мы узнаем, что никто из выживших не видел нападения и даже шума не было, к тому же перед смертью демона нам прямым текстом говорят, что это его монстрики убили людей в посольстве(11 серия). В пещере, демоница говорит, что им запрещено убивать смертных. Раз уж она такая кровожадная, почему не пыталась сразу убить девчонок и играла в поддавки.
Короче, может мага убила она, в чем я сомневаюсь, но скорее всего ее присутствие на месте убийства это тупой, непродуманный, бессмысленный сюжетный ход, ради целей, которые одному лишь автору понятны.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
29 сент. 2025, 23:57 #
Нуууу, принц позабавил - прямолинейный как товарный поезд. Остальное середнячковый проходняк
Kamurasirus
Kamurasirus
05 окт. 2025, 14:56 #
Надеюсь второго сезона не будет.
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
20 окт. 2025, 13:24 #
Если закрыть глаза на тупые моменты, типа рыцарей, решивших отступить и показать спину сопернику, потому что лошади убежали или демонов, что согласились перенести бой, то аниме довольно неплохое. По сравнению с "Магия вернувшегося" вообще шедевр.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
13 нояб. 2025, 16:40 #
Финальный эпизод открывает главный минус аниме жанра "регрессия" по сравнению с аниме жанра "исекай". В исекаях сейчас нет конечной цели, главный герой практически никогда не стремится вернуться домой, просто наслаждается другим миром, и единственной точкой истории может стать разве что смерть от старости в кругу новоприобретённых друзей и семьи (а с большей вероятностью гарема). Это значит что сезон исекая можно остановить в любой точке и это сканает за открытый финал всего аниме если продолжения никогда не выйдет. А вот в "регрессии" есть конечная цель - предотвратить то событие, из-за которого главный герой перенёсся в прошлое. Конкретно тут - предотвратить нашествие демонов. А значит сезон закончившийся задолго до этого события вообще не чувствуется хоть сколько-нибудь завершённым. Проводя немного пошлую но всем понятную аналогию - смотреть незаконченное аниме жанра "регрессия" это как подрочить без оргазма.

И это обидно, потому что в общем и целом аниме-то вышло кайфовое! Парочка женских персонажей как я писал под прошлым эпизодом немного подбешивают - очевидно обе текут по Кайлу, но и сами на него не вешаются, и ему любые поползновения обламывают, и даже второго парня на территорию эччи и фансервиса не пускают. Но в остальном-то шикарно! Мир интересный, персонажи приятные, история цепляющая.

Забавно что начал смотреть перед отпуском, думал что в отпуске быстро завершу просмотр, а в итоге отвлёкся на игры, ютубчик и прочий отдых и растянул просмотр одного этого аниме на две недели.
Ставлю "Стать сильнее! Новая сага" крепкую восьмёрочку, а если бы историю не прервали - то могли бы претендовать на ещё более высокий балл.
В моём обновлённом ТОП-77 относительно лёгких для просмотра фэнтези аниме (зачастую похожих по вайбам на исекай) я помещаю "Стать сильнее! Новая сага" на 43 место. И опять же - будь у этой истории полноценный финал, я чувствую потенциал того чтобы у этого аниме было место намного выше. Ну может повезёт, выйдет продолжение и пододвину. Пока вроде новостей о продлении нет...

В последнее время я ещё обычно под финальными эпизодами аниме упоминаю о том как производящие их студии себя чувствуют в моём рейтинге аниме-студий, но это первое аниме которое я смотрю от студий Sotsu и Studio Clutch. Тем туманнее перспективы продолжения
dimastels
dimastels
27 апр. 09:24 #
Так ну что сказать о аниме сюжет в целом зашел рисовка тож сойдет но музыка это пипец какой то, играет вообще не в тему начинает играть неожиданно и резко при этом музыка такая будто аниме 2000ных смотрю
Написать комментарий: