s01e06 — Such Devoted Sisters - Part Two

Книжный — s01e06 — Such Devoted Sisters - Part Two

Моя оценка

3.876
MyShows
105
Длительность:
Даты выхода: 16.07.2025 14:00
Всего просмотров: 76735.48%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

21
tyrell
tyrell
PRO
22 июля 2025, 00:44 #
Сочинение, цитируемое в 5 и 6 эпизодах - Памяти А. Х. Х. Альреда Теннисона (Alfred Lord Tennyson)
https://poets.org/poem/memoriam-h-h
https://samlib.ru/s/solowkowa_e_a/poema.shtml
vk250339
vk250339
22 июля 2025, 13:33 #
Довольно неплохой сериал, жаль что серий мало. Радует, что продлили на 2 сезон👍
Regis-emiel
Regis-emiel
23 июля 2025, 10:12 #
@vk250339: в августе съемки второго запланированы уже. :)
Regis-emiel
Regis-emiel
23 июля 2025, 12:42 #
в итоге больше всего вторая история понравилась, актерская.
но все приятные.
в этой прям напустили военного трагизму и сантиментов.
очень понравилось, как ненавязчиво и между делом бук развел несчастную женщину с ее мужем. ждала этого после кукольного дома.
eternity888
eternity888
11 авг. 2025, 21:05 #
@Regis-emiel: да. мне тоже второе дело больше всего понравилось. Ричардсон всё ещё роскошна. Похоже будет как мать, никогда не завянет.
CreedSerials
CreedSerials
25 июля 2025, 23:30 #
Чему меня научил сериал: если мой возлюбленный при нашей последней встрече подарит мне книгу, я не буду ждать 10 лет и прочту её сразу, вдруг там что-то, ну, важное... Без шуток сериал хороший: лёгкий и увлекательный, чего ещё надо
Shesticvetik
Shesticvetik
28 июля 2025, 19:57 #
приятный каст, красивые интерьеры, интересный сквозной сюжет. а вот полицейские кейсы как-то на троечку.
Arganta_
Arganta_
10 авг. 2025, 06:09 #
Как же мне понравился сериал. Расследование в первой истории зацепило больше всего, вполне искусно расставлены ружья, вот ты веришь что убийца один, потом уверен что другой, изящно. Актеры справляются на отлично, декорации супер, редкий тип сериала, от которого не оторваться и хочется остаться в этой уютной, увлекательной истории. И да, заставка с музыкальным сопровождением — просто супер
Очень жду продолжения ❤️
Castor_Troy
Castor_Troy
11 авг. 2025, 17:14 #
Согласна, очень именно уютный сериал, мне больше всего понравилась третья серия вторая часть , надеюсь поскорее выйдет продолжение
eternity888
eternity888
11 авг. 2025, 21:03 #
Истории прошлого гл. героев неинтересны, но их похоже будут тянуть как сквозной сюжет.

Интерьеры и вообще атмосфера очень понравились. Дела тоже интересны, хотя и не лихо закручены.

Плохо что главный актёр сам и сценарии пишет и снимает по сути. Педалирует везде себя самого только. Остальные персонажи непонятно зачем введены и никак не раскрываются. Как мебель. Например сиротка из турецкого ресторана или патологоанатомша-инвалидка. Впрочем, как и оба полицейских. Чуть больше уделено времени его жене и помощнику, но только из-за того и в той мере, как они раскрывают его персонажа. И сиротка по сюжету- подросток, но играет её 26-летняя лилипутка.

В общем, понимаю почему основные телеканалы не заказали у него такой стильный сериал. Сильный перекос в сторону его величества по всем фронтам.

Второй сезон жду. Надеюсь там будет больше про дела каждой серии, чем о трагизме гейской любви немца и еврея в эпоху становления фашизма.
Umka
Umka
13 авг. 2025, 19:15 #
@eternity888: так сериал изначально делали под UKTV. И в целом очень хорошо распродали по странам. Это не тот случай, когда что-то делается без поддержки, а затем питч проходят на стримах.
vlandus
vlandus
17 авг. 2025, 20:44 #
@eternity888: Вот соглашусь. Несколько ненужных персонажей. Вялое противостояние молодого констебля с Буком из-за особого письма Черчилля. Непонятные секретики и недосказанность. Что было на той старой плёнке? *нуха? Актёр-суперзвезда вёл себя как гей, но не слишком. Так и не раскрыли тему. Картонные албанские принцессы. Кто, в конце концов, мама Джека?
Потенциал у сериала хороший. Шикарные актёры, подробные декорации. Сценаристам нужно подсобраться, а лучше их заменить.
Cinderella_2108
Cinderella_2108
PRO
04 сент. 2025, 17:10 #
2му сезону быть ❤❤
JaneWatson
JaneWatson
PRO
07 сент. 2025, 22:45 #
Я немного не понимаю кто такой этот Бук, потому что из тех флэшбеков что нам показали он из какого-то опасного спецагента за пару серий спустился до героя с разбитым сердцем:, ну либо я так расценила это. В целом, сериал уютный, такой типичный британский, очень красивый и интерьеры прекрасные, а вот предыдущее дело меня немного удивило, точнее концовка. Ждем второй сезон, надеюсь дадут больше ясности
Umka
Umka
10 сент. 2025, 12:11 #
@JaneWatson: а спецагент не может быть с разбитым сердцем?)) Бекграунд Бука подается действительно очень осторожно, но раз есть второй сезон, будет и дальнейшее раскрытие, особенно в пятой и шестой частях, судя по анонсу. Бук явно не тип аля Джеймс Бонд, скорее ближе к Алану Тьюрингу. С Секретной службой сотрудничали многие британские интеллектуалы, особенно во время войны с нацистами, в том числе и "под прикрытием".
Oliverell22
Oliverell22
27 сент. 2025, 01:51 #
Мне кажется, некоторая "картонность" здесь умышленно. Гэттис очень опытный сценарист и режиссер. Считаю, он намеренно создает подобный антураж. А куча персонажей, которые якобы лишние - совсем не лишние. Это мазки кистью, слегка размытый фон. Убери всех этих людей, и кадр будет пустым, будет не хватать важных звеньев созданного мира, этой жизни.
Мне сначала даже мясник показался частью этого "фона". Однако, в итоге он оказался очень важным персонажем.
Уверена, все персонажи, или почти все, о которых мы так мало знаем, будут раскрыты, если не полностью, то более четко очерчены.
И констебль, и таинственный одноглазый мужик, вероятно, из разведки.
И интересная дама-криминалист, вокруг которой так увлеченно вьется детектив. Мне кажется, ему очень интересны все эти "научные штучки", позволяющие вести расследование качественно.
Норе, скорее всего, дадут больше времени. И возможно, познакомят нас с дядей.
Буду ждать второй сезон. Мне очень понравилось. Хотя не все актеры зацепили игрой.
paranoid_nerd
paranoid_nerd
13 окт. 2025, 09:19 #
Очень стильный и уютный сериал вышел. Посмотрела с удовольствием. Начинала смотреть немного с опасением, поскольку начиталась мнений о том, что сериал скучный, но любопытство и вера в Гэттиса перевесили, и хорошо. Теперь жду второй сезон
Slimov
Slimov
14 окт. 2025, 18:47 #
Не разделяю общих восторгов, при всей моей любви к лайтовым детективам, здесь кроме главного героя ничего не понравилось, персонажи никакие, особенно этот сиротка.
a1457063
a1457063
04 февр. 14:45 #
Единственный детективный сериал/ фильм который мне понравился за последнее время! Очень здорово
GennadiyF
GennadiyF
18 февр. 21:59 #
Атмосфера, костюмы,актеры,старушка Британия радуют глаз. Может после войны и не был такой порядок и чистота, но это не документальное кино. Но вот сами расследования слабоваты и лишь итог показан подробно
dariaul
dariaul
21 мая 18:37 #
Начиталась отзывов, что сериал не очень, но решила сама посмотреть - и не жалею. Всё жалуются на плохую детективную составляющую, но люди забыли, что не каждое произведение пишется для эпохи острых и требующих постоянного обострения ощущений. Иногда детектив не про интерес - а про обычную человеческую жизнь, каждая из которых пестрит маленькими и большими приземленными трагедиями. Короче, если сюжет скучный, персонажи скучные, атмосфера затянута или детектива недостаточно - смотрите что-то другое, менее английское и менее историческое)) Не могу сказать, что войдёт в список любимых сериалов, но как история для спокойного и рефлексивного воскресенья идеально.
Написать комментарий: