Три сестры Микадоно оказались неожиданно простыми — s01e06 — This Is a Date

Моя оценка

4.604
MyShows
53
Длительность:
Даты выхода: 06.08.2025 18:30
Всего просмотров: 45460.61%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

8
Slimov
Slimov
07 авг. 2025, 20:38 #
Интересно в Японии правда такая странная актерская школа, что там девушки постоянно парней играют или просто выдумка конкретно этого аниме.
Ну и проблему старшая сестра немного перекрутила конечно, если она не сможет сыграть крайне женственную девушку это реально говорит о ее слабом актерском диапазоне, но нужно ли быть такой в жизни, чтобы сыграть сомнительно.
Надеюсь ей не предложат роль маньячки, а то за гг страшно.
В этой серии задумался откуда у гг деньги на свидание с таким огромным списком локаций.
Aopoc
Aopoc
11 авг. 2025, 12:37 #
Не очень верится, что в Японии прям сильно развита актерская школа. Возможно есть талантливые люди, но их фильмы сложно смотреть. Хотя в аниме "Звёздное дитя" интересно эта тема раскрывается. Да и прочее японское творчество частенько намекало на панебратство, связи и крупных спонсоров за спинами "звёзд".

Здесь от нас не скрывают, что все три сестры глубоко травмированные дети. И что от попыток главного героя относиться к ним с теплотой и по-человечески - магнитом тянет сестёр к главному герою, словно заполняет пустоту, вакуум в их душе.

Всё же надеюсь романтика в этом тайтле будет чисто платоническая. От этого забавнее были бы все события, когда сёстры неверно всё перекручивают и трактуют, плюс разные курьёзные происшествия из-за этого.

В целом же это аниме особо и комментировать не хочется - легко, более-менее логично, последовательно, приятно смотреть просто так, на фане.

Сёстры познают себя на фоне усилий главного героя, а главный герой мало-помалу пытается справиться со своей болью, прошлым грузом, как может. Может немного перекладывая своё бремя на других, но с осторожностью (желание семьи "как хотел, чтобы было с мамой", настойчивость добиться душевного тепла в доме, немного чрезмерно тянется к сестрам и не видно его собственного пути и устремлений, сёстры ведь не спасательный круг, максимум временный костыль, но, может быть всё ещё впереди).
Aopoc
Aopoc
11 авг. 2025, 12:49 #
На счёт того, что девушки играют роль парней... Речь же за сцену и театр... Если правильно понял, на студии "принца" всего две актрисы играли роль парней и одна из них ушла в кино. Мать главного героя тоже мужские роли играла. У нас же есть "Здравствуйте! Я ваша тётя", передача "Городок" и другие фильмы и передачи (из голливудских, например, "В джазе только девушки", "Дом большой мамочки"). Хотя там мужчины играли девушек... xD

На счёт денег, скорее всего, всё просто и при этом немного сложно. Например, актеры сериала "Друзья" продолжают получать приличные денежные бонусы за показы по ТВ в разных странах и сегодня (подобные бонусы не редкость для востребованных и популярных актеров по их контрактам). Прошлые гонорары, прибыль от рекламы, свой бизнес или доля в бизнесе, ценные бумаги, различные вклады, плюс сын наследник прав её имени и творчества. Врятли очень популярная мать своего единственного сына оставила без финансовой подушки на несколько поколений вперёд.
Slimov
Slimov
11 авг. 2025, 18:32 #
@Aopoc: Это не мужчины играющие женщин, это мужчины играющие переодетых в женщин мужчин это классическая история, а вот красивые девушки играющие красивых парней для наших краев вроде как максимально не характерно, а тут и сестра и наставница ее, прям целое актерское направление.
По деньгам он же не дееспособный, понятно что от мамы осталось, но по идее он пока доступа не имеет и все у опекуна микадоно, хотя всерьез этот момент разбирать смысла нет, аниме про чил да.

al_topchiy
al_topchiy
PRO
09 авг. 2025, 11:47 #
Август
Август
13 авг. 2025, 19:56 #
Хм. Вот так и не пойму. Кто же ему больше подходит средняя или младшая? Старшую даже рассматривать не могу, она безусловно хороша, но явно не его.
Думаю все же средняя. Наиболее сбалансированный вариант.
И опять же, понимаю, что это пвсевдо-романтика, которая раскрывает психологические травмы. Девочек, Ю. Но сделано больно легко. Не скучно, но и не шедевр. Нехорошо, но и не плохо.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
21 авг. 2025, 20:08 #
Яркий пример, когда все идет не по плану. Особенно идеальное свидание)
cheffcook
cheffcook
PRO
12 нояб. 2025, 00:52 #
Прям за последние пару серий прочувствовал выйбы "Проигравших героинь". Такая же неромантичная романтика и так же мягко, приятно и весело смотрится
Написать комментарий: