Моя оценка

4.6
MyShows
30
Длительность:
Даты выхода: 05.09.2025 18:12
Всего просмотров: 14851.21%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
g1492267
g1492267
05 сент. 2025, 22:25 #
Как-то стало тяжело смотреть... Серии короткие, но сейчас что-то совсем мало времени отводится взаимоотношениям главных героев. С одной стороны, приятно наблюдать, как в жизни Тодзё-сана появляются счастливые моменты помимо списка. Но с другой стороны, пугает то, что построить собственное счастье он всё ещё не решается. Мне бы хотелось увидеть больше взаимодействия Кейши и Тодзё-сана. Да, последний не хочет идти на контакт, но на какое-то развитие, начиная с 8 серии очень хочется посмотреть.

У обоих в головах застряла та фраза Кейши, которую он бросил явно не сильно подумав, защищаясь и отводя подозрения. Но его в этом случае тоже жалко. Первый раз его симпатия взаимна, он потихоньку выстраивает отношения, проводит мостик к крепости в виде Тодзё-сана, но в один момент все рушиться.
HaiLouYin
HaiLouYin
07 сент. 2025, 01:33 #
Я понимала, что история рано или поздно приведёт Тодзё к внутреннему кризису, но всё равно оказалась к этому не готова. Мне тяжело наблюдать, как он снова замыкается в себе.

Самым сложным в этом списке оказалось чувство, которое изменит весь его прежний уклад жизни — любовь. Он тянется к свету, но так боится обжечься.

Особенно больно было слышать его финальный монолог, где он признаётся в своих страхах и сомнениях:

«В самые важные моменты я отступаю. И довёл до того, что Кейши сказал такое. Я увлёкся самим собой, думал, что уже справился с этим. А на самом деле всё время позволял Кейши вести себя за собой. Я вовсе не преодолел это самостоятельно. У меня нет решимости жить одному, и нет решимости провести жизнь с кем-то»

Тодзё ощущает горечь от времени, проведённого с Кейши. Это время было одновременно прекрасным и тёплым, но вместе с тем обострило старые раны и страхи в его душе. Желание убежать от этой боли снова заставляет его замкнуться в своём мире, где всё безопасно, привычно и понятно.

Серий осталось всего две, и я так не хочу, чтобы всё оставили на финал. Мне хочется хотя бы на одну серию вернуться к той лёгкости и надежде, которые я ощущала в первых эпизодах
g1492267
g1492267
07 сент. 2025, 22:03 #
@HaiLouYin: Дааааа, очень с вами согласна! Я так привыкла к лёгкости начальных серий: много милых и забавных моментов, ощущение теплоты и счастья🥹 Не хочется видеть скомканный или открытый финал... И, лично мне, очень нравится смотреть на то, как люди дальше счастливы вместе после воссоединения. Но тут 2 серии, и как будто в 11 нет особой надежды на такое🙈
HaiLouYin
HaiLouYin
09 сент. 2025, 00:37 #
@g1492267: поддерживаю🤗 мы проходим с персонажами такой долгий путь, хочется, чтобы нас за это наградили и дали насладиться этим счастьем. А когда признание оставляют на последние минуты, для меня это как будто перед носом дверь захлопнули 😅 хочется же увидеть, как они будут вместе дальше, а не только сам момент «наконец-то»
Shibosan
Shibosan
17 апр. 22:52 #
Такой неожиданный сайд-квест, и даже немного прогрессивно обсудили что на семье и детях для девочек свет клином не сошелся, правда в итоге все равно свернули на то, как хорошо в семье.

Это шоу как смесь капкейка и черри мэджик для меня (только без магии), и как и Адачи, Тоджо убегает и прячется в свою раковину при столкновении с проблемами и чем-то новым, неожиданным и страшным, и эндгеймом для него будет перебороть это.
Написать комментарий: