s01e11 — Course N° 11 Soy Meat Gujeolpan & Eggplant Pie

Приятного аппетита, Ваше Величество — s01e11 — Course N° 11 Soy Meat Gujeolpan & Eggplant Pie

Моя оценка

4.637
MyShows
256
Длительность:
Даты выхода: 27.09.2025 15:20
Всего просмотров: 2 70067.15%

Обсуждение 11 серии 1 сезона
Обсуждение серии

66
kmllas
kmllas
27 сент. 2025, 18:53 #
ооох, что ж творится... нам, похоже, так и не суждено счастливого конца, не так ли💔
kmllas
kmllas
27 сент. 2025, 18:58 #
ну почему всегда так 😭 хорошие персонажи первыми умирают, а эти самые мерзкие до конца доживают 😤
Metira
Metira
PRO
27 сент. 2025, 19:50 #
Я бы осталась!!! Хорошо же просит!
marinaaa25
marinaaa25
PRO
27 сент. 2025, 20:05 #
@Metira: а я прошу улыбайся так!!!!!
marinaaa25
marinaaa25
PRO
27 сент. 2025, 20:05 #
@Metira: я бы тоже осталась….
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
Сегодня, 17:02 #
@Metira: Мир где даже королю жить небезопасно? Могут руку отрубить, бросить в клетку, пытать, насиловать и продавать?... нет спасибо)
Пусть он там хоть какие дифирамбы поет, но в нашем времени как-то получше будет. Лучше оплакивать его у окна в 2026г🤣
Metira
Metira
PRO
Сегодня, 17:26 #
@Dori_Grey: у окна с бокалом вина 😅
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
Сегодня, 17:29 #
@Metira: именно, я буду безутешно страдать, пить вино и писать книгу:
"50 блюд для охмурения короля"
Metira
Metira
PRO
Сегодня, 17:41 #
@Dori_Grey: такими темпами это будет бестселлер 😄
Metira
Metira
PRO
27 сент. 2025, 19:51 #
Эти ямочки 🤩
SeaL71
SeaL71
27 сент. 2025, 22:04 #
@Metira: ему так идет быть счастливым 🥹❤️‍🩹 если бы не все эти старички дурацкие с жаждой власти, он был бы самым лучшим королем. таким, как хотела его мама... 😭
Metira
Metira
PRO
27 сент. 2025, 22:10 #
@SeaL71: но мы знаем, что "жадность фраера сгубила". Будем надеяться на то, что всех накажут 🙏
Metira
Metira
PRO
27 сент. 2025, 19:54 #
Как же было тяжело королю остановится в приступе гнева, но после признания всё же взял себя в руки.
SeaL71
SeaL71
27 сент. 2025, 22:02 #
@Metira: это был такой сильный момент 😭😭
Metira
Metira
PRO
27 сент. 2025, 22:11 #
@SeaL71: тоже ревела 😭😭😭
Metira
Metira
PRO
27 сент. 2025, 19:54 #
Завтра будем реветь😭😭😭
marinaaa25
marinaaa25
PRO
27 сент. 2025, 20:07 #
@Metira: завтра буду сидеть как в сегодняшней картинке с тапком в руке. Надеюсь мы будем реветь от счастья…. ( но превью меня опять не радует)
Metira
Metira
PRO
27 сент. 2025, 20:25 #
@marinaaa25: тут уже нужен дробовик 🔥
Metira
Metira
PRO
27 сент. 2025, 19:55 #
Чё творят.... 😭
marinaaa25
marinaaa25
PRO
27 сент. 2025, 20:17 #
@Metira: трепят наши нервы 😭
marinaaa25
marinaaa25
PRO
27 сент. 2025, 20:04 #
трындец…. ( хотелось матное слово написать, воздержусь) Ураганная серия на события. Всем нам сил желаю на просмотр 12 серии и пойду пошлю запрос во вселенную на хэппи-энд 🙏🏻 Как же эмоционально играет Чхэ Мин. Я плакала вместе с ним. Как прекрасно показал внутреннюю борьбу персонажа. Спасибо конфетам, они перевернули историю)))
marinaaa25
marinaaa25
PRO
27 сент. 2025, 20:09 #
@marinaaa25: я переоценила Ли Хон насчет того , что он быстрее меня разгадает послание🤣 а мы с ним чем-то похожи, два тупика)
Metira
Metira
PRO
27 сент. 2025, 20:45 #
@marinaaa25: шарады это не ваше 😂😂😂
marinaaa25
marinaaa25
PRO
27 сент. 2025, 22:30 #
@Metira: я это приняла😂😂 ребусы от китайцев всегда для меня какие-то сложные…..
YellowFoks
YellowFoks
PRO
28 сент. 2025, 13:59 #
@marinaaa25: корейцев?
alexa_samara
alexa_samara
PRO
28 сент. 2025, 14:14 #
@YellowFoks: послание было от китайского повара...
YellowFoks
YellowFoks
PRO
28 сент. 2025, 14:20 #
@alexa_samara: а, спасибо, пропустила этот момент. Очень насыщенная серия! 🥰
SeaL71
SeaL71
27 сент. 2025, 22:01 #
больше всего выбесило, как этот принц джесан вырядился в короля будто бы, надел маску и все такие: "ааааа, король сошел с ума аааа" А У НЕГО ТАМ БОРОДА ИЗ ПОД МАСКИ НА ТРИ МЕТРА ТОРЧИТ 😡 ну как бы ну посмотрите на него больше двух секунд!!? прям аж злость берет.

евнуха жалко и всех приближенных короля и сончже... очень-очень жаль 💔💔 и, наверное, больше всего жаль самого короля, у которого потрясение за потрясением, и сколько еще боли его ждет впереди 😭 особенно, если джи ён всё-таки вернется в свое время.

не знаю, что там будет дальше, но буду держать кулачки за всех оставшихся хорошиков, особенно за нашу главную парочку и squad поваров ❤️‍🩹 надеюсь хотя бы на то, что они все живые останутся!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
28 сент. 2025, 11:39 #
@SeaL71: я тоже орала над тупизмом....про кто-то в маске, значит король сошел с ума:-) даже молчу про бороду упомянутую. Но днём там вообще-то так же выглядел шут:-)
Amado
Amado
28 сент. 2025, 13:23 #
@alexa_samara: я списала на то, что всё-таки ночь и плохо видно, особенно издалека))) потому и бороду не видно, она ж черная и жиденькая😆
rin4ik
rin4ik
PRO
27 сент. 2025, 22:33 #
Хиханьки первых серий превратились в кровавое месиво… завтра хочется утопать в розовых соплях и бегать на единорогах, но
Чую не в этот раз …
budurr
budurr
29 сент. 2025, 20:12 #
@rin4ik: дворцовые перевороты - они такие.
rin4ik
rin4ik
PRO
30 сент. 2025, 06:55 #
@budurr: я шла смотреть на наркоманские приходы во время еды 😂
budurr
budurr
30 сент. 2025, 10:16 #
@rin4ik: согласна.
zoogor
zoogor
27 сент. 2025, 22:38 #
сколько же погибло наших любимых персонажей, я не могу(( где комедия какая кровавая резня??? если завтра все злодеи и все кто им помогал не понесут смертельное наказание я разочаруюсь тогда
l_ina
l_ina
28 сент. 2025, 02:33 #
Как же бесит этот Джесан и Кан, их лица на пире!!!

Хорошо играют сволочей😅
l_ina
l_ina
28 сент. 2025, 03:08 #
Почти всех поубивали😢как и по истории, только не руками короля, походу во времени Чосона нам счастливого конца не ждать, пусть хоть их сведут в нашем времени🙏🏻
alexa_samara
alexa_samara
PRO
28 сент. 2025, 11:41 #
@l_ina: во времена Чосона там творился ад...ну, это всегда так, когда куча жен, наложниц, принцев, претендентов на трон и власть...слышала, что такой же хаос был и в Турции во времена всяких Сулейманов...
oldbk
oldbk
28 сент. 2025, 09:47 #
Буду думать, что король с поваром переместятся в наше время. А историю перепишут так, что, вроде как, короля казнили.
А, ну и помощницу повара тоже с собой заберут, мне она понравилась, так что негоже ей оставаться в своём времени.
felesti
felesti
28 сент. 2025, 10:59 #
Ох вот и закончились ржачные приходы от еды и пришло кровавое восстание. В этой серии эмоции били ключом. Король настолько передал свои эмоции через экран, что я сидела в немом напряжении, боясь разрушить момент, и слезы текли неосознанно. Мощная игра, браво!
За 11 серий настолько прикипела почти ко всем героям, что тяжело их отпускать. Безумно жалко, что убили главного секретаря, свиту короля.. 😭
Превью тоже не обещает радужных пони, но я надеюсь на лучшее. Что все же в будущем они смогут быть вместе и счастливы. 🤞
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 сент. 2025, 14:15 #
Комментарий удален
montesquieu
montesquieu
28 сент. 2025, 14:28 #
Я начинала смотреть эту дораму как комедию, со всеми этими приходами от еды и коверканьем названий😭 даже без намека на романтику было хорошо, но эта серия... Сделала больно! Я не ожидала, что реально почти всю свиту убьют, секретаря... Я ждала от него весь сериал подвоха, но он был слишком хорош! Не знаю, как они вывезут все за финальную серию, но я надеюсь на хороший финал и тот, который мы все ждали в Алых сердцах🤭
Unicorn_радужный
Unicorn_радужный
PRO
30 сент. 2025, 04:18 #
Вот в первых сериях первый секретарь и его отец казались такими противными и склизкими, но на деле они оказались самыми верными из всех приближённых, Сонджэ искренне заботился о короле и был, можно сказать, ему другом...

Дама Чхве (которая первая пробовала еду), а главный евнух, который, как мне кажется, любил всем сердцем короля и всегда переживал о нём, был с ним с самого детства, а также даже в тот момент, когда уводили его мать, ну за что?! 😭💔
Alinmustdie
Alinmustdie
30 сент. 2025, 11:40 #
Какой ужас поубивали всех придворных сюсек его величества (главного евнуха и ту женщину с косами на голове) 🥹🥹🥹

Бедный его величество 😭 и как тут с ума не сойти и не поубивать всех 🥹 так горько он плачет 😭😭😭😭

У великого принца джессана борода торчала на метр из маски, как бабка могла не понять что это он?
С момента с конфетами и мамой умершей королевы тоже слегка кринжанула конечно(
jb_honey
jb_honey
PRO
30 сент. 2025, 16:27 #
прям от одной конфеты у бабки кукуха на 5 сек на место встала 🤡
marishka_mir
marishka_mir
01 окт. 2025, 20:21 #
@jb_honey: дааа 🤣 сюр
vistain_m
vistain_m
18 окт. 2025, 23:26 #
@jb_honey: я списала на то, что ингредиенты поспособствовали работе мозга. Лекарство то в прошлой серии тоже сразу помогло😄 Но сомнительно это всё конечно
Impending_Sky
Impending_Sky
22 дек. 2025, 12:38 #
@jb_honey: а ребенок после двух ложек супа через секунду трястись перестал, вот она сила кулинарии!
Annaci
Annaci
01 окт. 2025, 18:26 #
Ну, почему, почему всегда смешная и веселая дорама к финалу превращается в стекло? Зачем менять мою сахарную вату на стекловату, а?
Ох, будет ли хороший финал, после такого?
Когда она кричала "Мой король", было стойкое ощущение, что она делает акцент больше на "мой", чем "король". Это мило )
Пожалуйста, дайте мне хороший финал! У меня из-за вас новые морщины появятся!
jb_honey
jb_honey
PRO
01 окт. 2025, 18:53 #
@Annaci: она кричала просто его титул, это уже переводят как "мой король"
никакой романтики
Annaci
Annaci
01 окт. 2025, 22:20 #
@jb_honey: ну, так не интересно)
Ljeka
Ljeka
PRO
01 окт. 2025, 19:18 #
Как же жалко слуг, которые погибли и чиновника, хороший же дядька был. 😭😭😭
В целом в серии просто ураган событий и какой-то дикий надрыв. Очень страшно что будет в конце =((((
НадеждаТ
НадеждаТ
02 окт. 2025, 15:48 #
когда Кан Мокджу 4ая младшая жена на ДР к бабушке короля без приглашения я: празднуйте, празднуйте, скоро вас всех казнят как было по истории, но тут переписали что не сам король мстя за низложение матери, а принц Джэсан в маске
KayEileenJay
KayEileenJay
02 окт. 2025, 17:31 #
Эх, до этой серии было все супер, но эта линия кто кого убил, кто кому родственник - для меня уже лишнее( хорошо, что одна серия осталась, и не будут ничего затягивать 🤌 закончат так или иначе
Anoksa
Anoksa
PRO
04 окт. 2025, 11:54 #
Я конечно ждала драму, но к такому готова не была. Вы чего!?!?!?!
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
04 окт. 2025, 13:42 #
У меня были мурашки от этого момента... Действительно.. В начале дорамы казалось, что он будет тем, кто плетет интриги, а по факту нужно было смотреть на "края камня"..
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
06 окт. 2025, 21:28 #
это что сейчас такое было??? вы серьезно замочили тетушку, которая снимала пробу? и главного евнуха? а секретарь?
я же не ошиблась дорамой, и буквально 10 серий назад тут было вкусно и смешно? такая поножовщина...
я требую, чтобы в финальной серии принцу Десану и змеюке Кан снесли головы с плеч, никаких изгнаний в дальние дворцы и т.п. Только хардкор
Ромуальд
Ромуальд
13 окт. 2025, 18:07 #
Пожар не потушен, пока не погасли тлеющие угольки.

Злодей дядя.
Bulmochka
Bulmochka
PRO
14 окт. 2025, 20:44 #
Жалко персонажей, которых убили тт но вот бабушку и жён короля вообще не жалко. Гнев короля был праведным, и желание отомстить было оправданным.
Мне кажется, Гильгым и повар, которого шантажировали, должны замутить вместе)
Redarmyman
Redarmyman
16 окт. 2025, 21:55 #
Ну какая-то глупая сцена с поездкой короля в лагерь армии, взяв с собой всего с десяток солдат. Там должна была быть как минимум личная охрана с сотней разношёрстных воинов (лучники, пехота, кавалерия), а не вот это вот всё.
Redarmyman
Redarmyman
16 окт. 2025, 22:11 #
Вообще концовка очень похожа на концовку "Королева Чорин".
Aiasem_K
Aiasem_K
20 окт. 2025, 22:07 #
Стекло 😭💔
Капеец, столько людей😭😭😭
Я не готова смотреть последнюю серию, там трындец ожидается…
Так жалко, секретаря 😭💔 Ожидала что он предаст, в итоге был до конца королем 💔
veenacivilla_69
veenacivilla_69
23 окт. 2025, 19:03 #
Господи, и тут сунули ее выдающийся талант готовки. Это прям большой минус тропов попаданцев с каким-либо умением. Все начинает крутится вокруг этого самого умения и выглядит нелепо
slowburnw
slowburnw
06 нояб. 2025, 21:43 #
какой же все таки урод этот борадатый дядька.

мне так жаль придворную даму которая пробует еду на яд, и евнухов короля 😭😭
Lulubez
Lulubez
02 дек. 2025, 22:15 #
От сюжетных дыр ради драмы и слёзовыжимания у меня заболела челюсть. Так сильно пришлось зевать
jullisey
jullisey
21 дек. 2025, 10:14 #
За что поубивали столько классных второстепенных персонажей?😭😭😭
Надеюсь все будет хорошо, а то грустно💔
Hell18
Hell18
01 мар. 17:01 #
Какой кошмар! У меня мурашки почти весь эпизод... Началось стекло, к которому готовили с самого начала. Даже слов нет...
Написать комментарий: