s03e01 — The Strategy Meeting

Ванпанчмен — s03e01 — The Strategy Meeting

Моя оценка

3.835
MyShows
762
Длительность:
Даты выхода: 12.10.2025 17:45
Всего просмотров: 7 52815.45%

Обсуждение 1 серии 3 сезона
Обсуждение серии

57
Middail
Middail
PRO
15 сент. 2025, 01:29 #
5 лет...
дождались
id639106806
id639106806
14 окт. 2025, 20:54 #
@Middail: начало разочаровывает ,надеюсь дальше норм будет ,моя геройская академия лучше началась
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
16 окт. 2025, 04:20 #
@id639106806: манга разочаровала
Sova4532
Sova4532
28 сент. 2025, 15:28 #
14 дней......
al_topchiy
al_topchiy
PRO
07 окт. 2025, 15:09 #
там кстати вышла нулевая серия,пересказ второго сезона
серия вышла 12.10.2025
bekzhan
bekzhan
12 окт. 2025, 18:01 #
Наконец-то
al_topchiy
al_topchiy
PRO
12 окт. 2025, 18:17 #
deus_ex_machine
deus_ex_machine
12 окт. 2025, 19:24 #
Тёмноблеска попортили имхо, рисовка такая себе, на уровне 2 сезона.
Xenobait
Xenobait
17 окт. 2025, 10:35 #
@deus_ex_machine: самурая тоже кстати
MajiNaguri
MajiNaguri
12 окт. 2025, 20:22 #
Я надеюсь, что адская экономия на кадрах (даже движения ртов в звуки речи не попадают) связана с тем, что экономят бюджет на статичных сценах (а тут вся серия без экшена), чтоб на экшен сценах выложиться на все деньги.

А так конечно дичайше рад возвращению Ванпанчмена.
Комментарий удален
dlr5668
dlr5668
13 окт. 2025, 01:59 #
@Detectqq: Грубо но АИ да действительно поможет клепать в 2 раза быстрее при том же качестве
Fhsys
Fhsys
13 окт. 2025, 03:38 #
@Detectqq: наоборот бюджет крошечный, а вы себя просто опозорили комментарием с оскорблением всех кого смогли ☠️
sashapuzikov
sashapuzikov
PRO
13 окт. 2025, 13:45 #

@Detectqq:** Так долго, потому что бюджет у One Punch Man вовсе не «огромный». Это даже не топовая студия. Первый сезон сделал Madhouse — картинка была отличная, но проект дальше передали J.C. Staff. У этой студии ресурсов и опыта в экшн-аниме намного меньше. Отсюда и провалы, и задержки.

И хватит сказок про «миллиардную франшизу». One Punch Man хайповый, но до миллиардного уровня ему как до Луны. Настоящие примеры миллиардных брендов:

One Piece — больше 500 млн копий манги, плюс фильмы, игры, мерч, суммарные доходы в миллиардах.

Dragon Ball — десятки лет глобальных продаж и лицензий.

Pokémon — топ-1 в мире, доходы свыше 100 млрд долларов.

Naruto/Boruto, Detective Conan, Doraemon, Yu-Gi-Oh!, Hello Kitty — все это реально миллиардные франшизы.

OPM рядом с ними не стоит.

А «Клинок, рассекающий демонов» я беру только как пример топ-уровня: его делает Ufotable, студия, где бюджет эпизода почти в два раза выше среднего (80–90 тыс.$ вместо обычных 30–40 тыс.$). Плюс у них мощные спонсоры — Sony (Aniplex), Shueisha, TV Tokyo. Вот почему фильм «Бесконечный поезд» при бюджете около 15 млн $ собрал 500 млн $ и стал рекордсменом. Это и есть уровень топа.

One Punch Man же — не в этой лиге. Ни по бюджету, ни по продажам, ни по спонсорам.

И ещё: ты позволяешь себе оскорблять авторов. Но если бы они ответили тем же, ты бы сразу начал кричать, что «они неправы». Двойные стандарты. На деле люди работают на пределе возможностей и за далеко не золотые гонорары.

Каждый сезон выходит десятки аниме. У кого-то есть анонсы сразу на несколько сезонов (как у «Клинка» или «Jujutsu Kaisen») — потому что сильные продажи и спонсоры. У кого-то всё идёт медленно (как у OPM), потому что бюджет ограничен. Это не «кривые руки», это экономика индустрии.

📌 Итог простой:

One Punch Man — не миллиардная франшиза.

3 сезон выходит медленно, потому что нет ресурсов уровня топа.

«Клинок» приведён только как пример, а не как сравнение.

Так что прежде чем спорить и бросаться громкими словами, разберись в теме. Сейчас твои аргументы выглядят как фантазии, а не факты.**

Sugar_Padre
Sugar_Padre
13 окт. 2025, 19:49 #
@sashapuzikov: Респект таким парням как ты, а то собрались осуждатели, ни пруфов, ни аналитики, чисто слова с рандомными фактами и уверенным гонором .
Аккаунты в коментах которые позволяют себе оскорблять авторов, со стороны моих лет, больше похожи на токсичных мамкиных писак. Ну как можно оскорблять, когда люди объединились, работали , вложили в это силы.
В общем еще раз огромное уважение и поклон !!! Не перевелись еще адекватные люди, которые могут противостоять балаболству в комментариях !
naravi
naravi
17 окт. 2025, 21:27 #
@sashapuzikov: не миллиарды, но все равно достаточно популярен...
Для меня ваши аргументы не совсем убедительны. Поясню.
Возьмём близкий по жанру Кайдзю номер 8. Да, его выпускал Джамп, что вводит мангу в топ, но тем не менее - со скоростью пули вышло два сезона аниме с хорошей рисовкой.
"В декабре 2020 года отмечалось, что «Кайдзю № 8» набрал 30 миллионов просмотров, что сделало данную мангу самой часто просматриваемой в Shonen Jump+, и что каждая новая опубликованная глава набирает более миллиона просмотров. В феврале 2021 года манга достигла отметки в 70 миллионов просмотров. В апреле 2021 года манга набрала более 100 миллионов просмотров в Shonen Jump+"
Про ванпанчмена. "Общий выпуск манги только в Японии в 2017 году превысил 14 млн экземпляров. По состоянию на апрель 2020 года число проданной манги превысило 30 млн экземпляров."
Да, меньше, но начало пути по популярности одинаковое.

Отсутствие нормальной экранизации я не могу объяснить. Чертового Шамана Книга перевыпустили!
ololiza
ololiza
PRO
18 окт. 2025, 18:42 #
@sashapuzikov: если бы Ван Пис отрисовали 1 сезон и забили бы на него на 5 лет, он бы тоже популярным никогда не стал. Все эти топовые аниме, которые на хайпе, популярны из за того, что студии их стабильно отрисовывают по 1 серии в неделю.
SunGato
SunGato
12 окт. 2025, 22:20 #
Соник просрался?
schweppes
schweppes
14 окт. 2025, 14:50 #
@SunGato: на два килограмма!
arteasy
arteasy
12 окт. 2025, 22:51 #
мне одному показалось слишком быстро всё как будто? вроде рисовка хорошая, но вроде скомкали
AlekseiSedelex
AlekseiSedelex
12 окт. 2025, 23:27 #
Рисовка конченая, больше половины сцен статичные, так долго ждал, а тут какая то ноунейм студия слепила кал...
Даня_
Даня_
13 окт. 2025, 03:25 #
Качество, конечно, тлен
Опенинг очень скучный и невзрачный и по треку, и по нарезке.
Посмотрим что будет с экшеном дальше, но пока грустно. Не понимаю почему его так обделяют.

Бэнг с голой задницей зато отрисован на 12/10 😄
Sugar_Padre
Sugar_Padre
13 окт. 2025, 03:58 #
Как же я соскучился по харизме Сайтама🖤🖤🖤🖤
Столько лет спустя крайне приятно понимать, что вышло продолжение любимого сериала из далекого прошлого, приятно наблюдать старых персонажей и атмосферу старого Ванпачмена.


У меня не было ожиданий от сериала, не разделяю негодование других в комментариях. Рисовка хороша , диалоги как всегда с изюминкой .
Мне всё безумно понравилось ! Дальше больше и интереснее 🔥🔥🔥
vk629538
vk629538
13 окт. 2025, 08:13 #
набор картинок с шевелящеми ртами
burunduk666
burunduk666
13 окт. 2025, 11:53 #
ValKuz93
ValKuz93
13 окт. 2025, 12:43 #
Сцена после титров: то чувство когда провёл в туалете 6 лет 😂😁
lostangeles
lostangeles
13 окт. 2025, 17:54 #
Понимаю чувства главного героя, тоже не смог почувствовать ни одной эмоции при просмотре эпизода
aoyagi_rena
aoyagi_rena
13 окт. 2025, 22:24 #
Я настолько в общих чертах помню первые два сезона, что кажется пора пересмотреть
Sugar_Padre
Sugar_Padre
14 окт. 2025, 05:12 #
@aoyagi_rena: у 3-го сезона есть нулевая серия, где вкратце пересказывают 2й сезон, без неё тоже бы невдуплял что происходит. Советую !
AlexSok18
AlexSok18
PRO
05 февр. 00:15 #
@Sugar_Padre: лучше пересмотреть полностью, там столько смешных моментов, что пропускать грех)
Avenzeles
Avenzeles
14 окт. 2025, 00:27 #
Чет не верится, что 5 лет прошло, шок
blcksd
blcksd
PRO
14 окт. 2025, 14:40 #
обидно ждать столько лет продолжения, а когда оно наконец-то вышло - уже ничего не чувствовать
id639106806
id639106806
14 окт. 2025, 21:08 #
@blcksd: так постоянно ,ну это наверное потому что 1 серия не очень ,надеюсь дальше хорошие серии будут
KuDji
KuDji
14 окт. 2025, 15:29 #
После стольких лет ожидания ощущения уже не те
devilmaydie
devilmaydie
PRO
14 окт. 2025, 19:01 #
Ну-с, пока такое начало, но смотрим дальше само собой, ведь не сказать что плохо, да и тупо ждали. А там и за мангу надо подзасесть, как раз где-то чуть дальше этого всегда остановился.
id639106806
id639106806
14 окт. 2025, 20:49 #
О отсылка на Драгонболл
salamonnubke
salamonnubke
PRO
14 окт. 2025, 21:23 #
Начало прям не очень
lolqcom
lolqcom
14 окт. 2025, 22:59 #
Анонсировано всего 5 серий? Закос по Киберслава? 👀
LeBallons
LeBallons
15 окт. 2025, 00:32 #
Ничё не знаю про "тухлую" анимацию.
Я её тут особо и не ждала в этой серии.

Но вот этот цветокор в некоторых моментах -
Моё почтение
YokiX
YokiX
15 окт. 2025, 23:12 #
шикарно
АдскийЗритель
АдскийЗритель
16 окт. 2025, 01:14 #
Первая серия 3-го сезона вышла всего три дня назад, и вместо ожидаемого камбэка легенды фанаты получили нечто вроде «слайд-шоу по манге».

Шутят, что теперь тайтл стоит переименовать в One Frame Man, ведь многие сцены выглядят почти статично. 😭

Режиссёр Симпэй Нагай заранее предупреждал, что новый сезон не будет дотягивать до первого.

Но часть фанатов защищают премьеру: «Экшен ещё впереди». Бывший аниматор «Ван-Писа» тоже вставил слово: «Не стоит винить J.C.Staff — не всё решает студия, часто за выбор отвечает продюсеры».
kriptopsix
kriptopsix
16 окт. 2025, 08:25 #
Мне лично понравилось. Не шарю в стулиях, бюджетах и прочих закулисных делах, но 5 лет как будто бы и не бывало, смотрится ровно и успокаивающе.
PolskiyKid
PolskiyKid
17 окт. 2025, 01:17 #
Ойойойой, настолько рад ванпанчу, что можно закрыть глаза на слайдшоу из картинок с открывающимся ртом. Очень надеюсь, что сэкономленные деньги они потратят на отличные сцены битв.

Ну и конечно же метелька, лапка зайка
AlexSok18
AlexSok18
PRO
05 февр. 00:19 #
@PolskiyKid: в каком же она шоке постоянно от знакомств Сайтамы😄
demx
demx
19 окт. 2025, 13:02 #
Смешная анимация, это как туристы вставляют головы в картонку и фоткаются ))
Посмотрим что там по боям будет, вообще стыдоба наверное.
Но что делать, чем богаты, тому и рады.
Интересно до куда дойдут, арка ассоциации монстров не маленькая.
giftsvamp
giftsvamp
19 окт. 2025, 15:57 #
Babymetal в опенинге ) Наконец шутка, что они звучат как саундтрек к аниме - уже не шутка )
Slava-wincent
Slava-wincent
19 окт. 2025, 18:14 #
Японский Пригожин мобилизует зеков для грядущей специальной военной операции против монстров, похоже дела серьёзные 😔
skill1967
skill1967
05 нояб. 2025, 03:50 #
Просто ужасно
samaen
samaen
08 нояб. 2025, 05:11 #
Спустя столько лет
MajiNaguri
MajiNaguri
09 нояб. 2025, 15:50 #
@samaen:
Narutoja
Narutoja
18 дек. 2025, 12:42 #
Круто, что они сделали полный пересказ, вообще не помню ничего ахах
Как же долго мы этого ждали...
ras_doctor
ras_doctor
17 янв. 22:44 #
Откладывал до последнего. Но господи, как же это ужасно. Флэш анимации и то живее выглядят
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
23 февр. 10:31 #
Топорно. Почему? Потому что я зде... а, стоп. Номинально вы не правы. Потому что второй сезон закончился в 2019 году, и на момент выхода третьего прошло не 5 лет, а шесть. Мне кажется, по тому, как я помню второй сезон, третий стал лучше по рисовке, хотя динамика по впечатлению от первой серии примерно такая же. В общем, когда ожидания занижены, смотрится всё довольно спокойно. Примерно так я пошел в кино на Мортал комбат в 2021 году😅 снижайте ожидания, так проще наслаждаться
world_king
world_king
16 мар. 23:36 #
6 лет ждал когда ассоциации монстров наваляют) неплохое продолжение и я с удовольствием пересмотрел 1 и 2 сезон))
sanechek_13
sanechek_13
21 апр. 17:19 #
Как-то 1 серия не затянула так сильно... Надеюсь дальше будет лучше
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
22 апр. 07:12 #
@sanechek_13: в паре мест
sanechek_13
sanechek_13
22 апр. 21:21 #
@hlas_of_my_nick: вот вторую посмотрела, тоже немного интереснее
Написать комментарий: