s02e10 — The Wizard at the End of the World (2)

Волшебники за пределами Вэйверли Плейс — s02e10 — The Wizard at the End of the World (2)

Моя оценка

4.457
MyShows
46
Длительность:
Даты выхода: 09.10.2025 02:30
Всего просмотров: 57533.67%

Обсуждение 10 серии 2 сезона
Обсуждение серии

9
Скрэт
Скрэт
PRO
16 окт. 2025, 19:10 #
С Алекс и Билли достаточно ожидаемый ход в итоге. Не поняла только нам подкинули новую историю, которую надо принять как канон? Думала это отличная отсылка к оригинальному сериалу, но что-то не могу найти упоминаний про отца.
g1308462
g1308462
18 окт. 2025, 00:09 #
@Скрэт: мне кажется этот поворот все ждали с первой серии буквально) но всё равно вышло очень мило, хоть и ожидаемо.
ElizabetRock
ElizabetRock
18 окт. 2025, 21:33 #
Не, ну я подозревала , что Билли является дочерью кого то особого, но чтоб дочерью Алекс , ну никуя ж себе🥲
id132331384
id132331384
21 окт. 2025, 14:17 #
Поворот был ожидаем с первой же серии, но я отрицала его как могла, все надеялась, что Алекс не зря боролась за Мэйсона, а получается их неземная любовь распалась, и все эти испытания которые они прошли, чтобы быть вместе, все в никуда. И жаль не знаем что с Джульеттой стало, Джастин ради нее на многое пошел, как и она ради него, и вот так просто, без объяснений нам дают хоть и прекрасную, Джиаду, но хотелось бы узнать все таки, что было до их встречи.
AnastasiaOswin
AnastasiaOswin
25 окт. 2025, 19:11 #
@id132331384: Как по мне все логично, они же были детьми, ну какая неземная любовь, обычная первая подростковая влюбленность, когда думаешь, что это раз и навсегда. Спустя время, скорее всего, ребята разошлись, как это часто и бывает, а потом встретили своих будущих супругов, вот и вся загадка.
George_Lightwood
George_Lightwood
PRO
22 окт. 2025, 23:43 #
Сиквел такой глупенький, наивный, детский, но при этом добрый и комфортный. Его приятно смотреть, расслабляюще. Но... немножко обидно, что канон так сильно порушили. Слили и Джульетту, и Мейсона... И Макса с Хайпер так и не показали 💔 Не хочется воспринимать сериал за канон, поэтому буду считать его прикольным фанфиком, не более
Jeronimoo
Jeronimoo
29 окт. 2025, 00:45 #
Сегодня смотрела Убийство в ожном здании где Селена,и вдруг в этой 2х серийке она появлятся🤩Слёзы просто текут рекой,не могу поверить!!!Я с самой первой серии видела как Билли похожа на Алекс,и мечтала вот было бы круто если бы она была ее мамой,я даже сначала так и подумала..а тут вдруг оказывается это правда!!Просто невероятно,я просто а шоке!!Алекс мама, а Джастин дядя Билли,ведь она нашла семью и это на самом деле самая настоящая ее семья!!!До слез просто!!!Надеюсь что с Алекс все будет хорошо и они ее спасёт!!!Селена просто потрясающая актриса😍🔥
ornella_kay
ornella_kay
06 янв. 21:33 #
Алекс Руссо и Дэмиан Пенвулф. Хм, всё-таки вулф в конце фамилии мужа Алекс словно навевает хоть маленькую, но всё-таки отсылку на Мейсона, потому что Мейсон, как мы все знаем, волк и его отец насколько я помню тоже был сильно против их с Алекс отношений. Даже кулон из этой серии, словно отсылка на тот кулон, который Мейсон дарил Алекс

А насчёт того, что Билли — дочь Алекс, я знала (случайно наткнулась на спойлер в интернете прежде чем начала смотреть). Но мне всё равно было интересно и хотелось узнать, как правда об этом раскроется в сюжете. И вот, что странно: мне казалось в одной из серий Алекс пыталась сказать Джастину о том, что Билли её дочь, но у неё тогда просто не получилось с ним об этом поговорить (не помню уже почему). А тут вся картина неожиданно вырисовывается так, словно Алекс стёрла память себе, Джастину и самой Билли...

Как будто между сериями что-то в этом смысле немножко не сходится. Всё это время, я думала, что Алекс помнит, что Билли её дочь, а Джастин не в курсе о племяннице, потому что надолго отошёл от всего, что связано с магией и с Алекс виделся крайне редко, хотя да, понимаю, что не знать о племяннице много лет по такой причине было бы глупо, учитывая, что они всё-таки периодически виделись. Но говорю же, Алекс пыталась сказать Джастину о том, что Билли её дочь! Скорее я бы поверила, что Билли стёрли память для её безопасности, Джастин по какой-нибудь весомой не магической причине не знает, что у него есть племянница, а Алекс помнит свою дочь, но вынуждена держать её существование в секрете, даже от близких...
ornella_kay
ornella_kay
06 янв. 22:20 #
Кстати, отсылки на Мейсона заставили снова задуматься, каким был бы сюжет, если бы актёр, который играл Мейсона всё-таки согласился бы сниматься? Я вот всё больше ловлю себя на мысли, что если бы он появился в сюжете, то мне бы не хотелось, чтобы у них были разговоры о расставании, попытки этими разговорами окончательно поставить точку между ними и «остаться друзьями» или типа того...

Нет, в идеале мне бы хотелось, чтобы они остались вместе навсегда и не было у них никаких расставаний больше (плевать насколько сказочно это звучит, миру не хватает историй, где влюблённые подростки вырастают в любящих друг друга взрослых, которые строят крепкую семью). Но с учётом того, что в рамках существующего сюжета такой поворот уже не совсем возможен, то если актёр, который играет Мейсона всё-таки появится в будущих сериях, пусть Алекс и Мейсон просто как-нибудь снова вернуться к друг другу. В оригинальном сериале они тоже расставались и Алекс даже какое-то время встречалась с другим парнем, но потом они с Мейсоном всё равно вернулись к друг другу. Думаю, сейчас тоже можно было бы прописать их воссоединение. Хотя, конечно, нельзя сбрасывать со счетов то, что нам могут очень классно прописать любовную линию Алекс и Демиана, но, как я и говорила, если бы в сюжете вновь появился Мейсон я бы хотела, чтобы они с Алекс снова были вместе и навсегда ❤️
Написать комментарий: