В принципе сериал не плохой, хорошая, лёгкая, неспешная атмосфера, приятная картинка, хорошие актеры. Кто убийца поняла правильно но не угадала немного с мотивом. Если честно мотив притянут за уши на мой взгляд сильно (лишние не нужные телодвижения высосанные из пальца). И я не утерпела послушала 2 последние главы книги что бы узнать какой оригинальный мотив писателя и поняла что в общем то по сравнению с книгой измененный сценарий сериала очень даже хорош.
Так уж себе... Я смотрела только из-за Аманды Редман (играет маму гл. героя). Роль, конечно, у неё тут тоже не ахти. но на неё саму поглядеть всегда приятно. Не испытала никакого сочувствия или интереса перипетиям тыловой жизни времён второй мировой. Было просто скучно и тягомотно.
Вообще не поняла тот момент, когда священник находит труп в подвале церкви, и не сообщает об этом в полицию.
Дружба священника с детективом была милая, хотелось больше, печалька, что они поссорились... надеюсь подружатся снова, если будет продолжение. Мэттью Льюис и Амит Шах славные)
С удовольствием посмотрела сериал! Красиво снято, здорово, что если внимательно следить за сюжетом, можно догадаться, кто убийца. Персонажи яркие, побочные линии интересные - и практически все с мотивом прощения за разного рода прегрешения. И язык прекрасный :)
Приятный сериал. Размеренный английский детектив без скримеров и шокирующей чернухи. Развязка не очень понравилась, действительно притянуто за уши. Не разбираюсь в британском праве, но мне кажется мотивация странной. Кто бы там через 40 лет стал бы копаться и кого-то искать и как бы вообще смог на убийцу выйти.
@snega_tss: в Англии убийство не имеет срока давности, поэтому привлечь к уголовной ответственности за него можно спустя любое количество лет. В 20 веке это правило уже действовало к такому преступлению
Убить трех человек, чтобы скрыть убийство по самозащите известного немецкого агента - ну такое себе. Бабка явно из ума выжила. Кто мешал ей перепрятать тело, когда она узнала, что брат графа расследует их подпольную деятельность - в итоге все просрала. Испортили такой интересный сюжет таким тупым притянутым за уши мотивом.
Неспешный классический английский детектив в сельских пейзажах люблю. Смотреть за сюжетом было любопытно, хотя герои совершают порой весьма нелогичные, на мой взгляд, не совсем свойственные их типажу, поступки. Убийцу, действительно, можно вычислить довольно-таки рано. Но мотив убийства словно "притянут за уши" и немного разочаровывает. И еще момент: обычно преступники убивают одним и тем же способом: если уж взялись за нож - режут, начали душить - душат и так далее. А здесь двух зарезала, а третью отравила! Это ни в какие рамки! 😀😀😀
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
14Кто убийца поняла правильно но не угадала немного с мотивом.
Если честно мотив притянут за уши на мой взгляд сильно (лишние не нужные телодвижения высосанные из пальца). И я не утерпела послушала 2 последние главы книги что бы узнать какой оригинальный мотив писателя и поняла что в общем то по сравнению с книгой измененный сценарий сериала очень даже хорош.
Вообще не поняла тот момент, когда священник находит труп в подвале церкви, и не сообщает об этом в полицию.
И язык прекрасный :)
Смотреть за сюжетом было любопытно, хотя герои совершают порой весьма нелогичные, на мой взгляд, не совсем свойственные их типажу, поступки.
Убийцу, действительно, можно вычислить довольно-таки рано. Но мотив убийства словно "притянут за уши" и немного разочаровывает.
И еще момент: обычно преступники убивают одним и тем же способом: если уж взялись за нож - режут, начали душить - душат и так далее. А здесь двух зарезала, а третью отравила! Это ни в какие рамки! 😀😀😀
Приятно посмотреть на актеров и английские замки.