Убийство перед вечерней — s01e06 — Episode 6

Моя оценка

4.104
MyShows
48
Длительность:
Даты выхода: 03.11.2025 15:00
Всего просмотров: 55844.32%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
Кукабара
Кукабара
03 нояб. 2025, 14:54 #
Мамаша-то у него конкретная язва. Очень яркая роль Аманды Редман.
Danman
Danman
03 нояб. 2025, 22:22 #
Мэтью милашка) неплохо
id39833399
id39833399
03 нояб. 2025, 23:45 #
В принципе сериал не плохой, хорошая, лёгкая, неспешная атмосфера, приятная картинка, хорошие актеры.
Кто убийца поняла правильно но не угадала немного с мотивом.
Если честно мотив притянут за уши на мой взгляд сильно (лишние не нужные телодвижения высосанные из пальца). И я не утерпела послушала 2 последние главы книги что бы узнать какой оригинальный мотив писателя и поняла что в общем то по сравнению с книгой измененный сценарий сериала очень даже хорош.
eternity888
eternity888
05 нояб. 2025, 01:09 #
Так уж себе... Я смотрела только из-за Аманды Редман (играет маму гл. героя). Роль, конечно, у неё тут тоже не ахти. но на неё саму поглядеть всегда приятно. Не испытала никакого сочувствия или интереса перипетиям тыловой жизни времён второй мировой. Было просто скучно и тягомотно.

Вообще не поняла тот момент, когда священник находит труп в подвале церкви, и не сообщает об этом в полицию.
мышьсоня
мышьсоня
05 нояб. 2025, 20:14 #
Дружба священника с детективом была милая, хотелось больше, печалька, что они поссорились... надеюсь подружатся снова, если будет продолжение. Мэттью Льюис и Амит Шах славные)
LaFeeVerte
LaFeeVerte
13 нояб. 2025, 15:12 #
С удовольствием посмотрела сериал! Красиво снято, здорово, что если внимательно следить за сюжетом, можно догадаться, кто убийца. Персонажи яркие, побочные линии интересные - и практически все с мотивом прощения за разного рода прегрешения.
И язык прекрасный :)
snega_tss
snega_tss
18 нояб. 2025, 15:51 #
Приятный сериал. Размеренный английский детектив без скримеров и шокирующей чернухи. Развязка не очень понравилась, действительно притянуто за уши. Не разбираюсь в британском праве, но мне кажется мотивация странной. Кто бы там через 40 лет стал бы копаться и кого-то искать и как бы вообще смог на убийцу выйти.
Danman
Danman
18 нояб. 2025, 18:29 #
@snega_tss: в Англии убийство не имеет срока давности, поэтому привлечь к уголовной ответственности за него можно спустя любое количество лет. В 20 веке это правило уже действовало к такому преступлению
Darzik
Darzik
23 нояб. 2025, 21:20 #
Убить трех человек, чтобы скрыть убийство по самозащите известного немецкого агента - ну такое себе. Бабка явно из ума выжила. Кто мешал ей перепрятать тело, когда она узнала, что брат графа расследует их подпольную деятельность - в итоге все просрала. Испортили такой интересный сюжет таким тупым притянутым за уши мотивом.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
24 нояб. 2025, 00:06 #
Ну так себе, если честно
Svetlanablednykh
Svetlanablednykh
24 нояб. 2025, 22:24 #
Неспешный классический английский детектив в сельских пейзажах люблю.
Смотреть за сюжетом было любопытно, хотя герои совершают порой весьма нелогичные, на мой взгляд, не совсем свойственные их типажу, поступки.
Убийцу, действительно, можно вычислить довольно-таки рано. Но мотив убийства словно "притянут за уши" и немного разочаровывает.
И еще момент: обычно преступники убивают одним и тем же способом: если уж взялись за нож - режут, начали душить - душат и так далее. А здесь двух зарезала, а третью отравила! Это ни в какие рамки! 😀😀😀
Ullashee
Ullashee
01 дек. 2025, 20:59 #
Очень понравилось! Кто-нибудь, порекомендуйте, пожалуйста, какой-нибудь похожий сериал 😊
Царская
Царская
17 янв. 18:40 #
@Ullashee: Гранчестер )) там тоже священник и детектив. Священник Джеймс Нортон 🤍🤍🤍
rockman52
rockman52
13 янв. 19:40 #
Хорошо что всего 6 серий, концовка явно слабовата.
Приятно посмотреть на актеров и английские замки.
Написать комментарий: