s02e20 — Серия 40

Универ. Молодые — s02e20 — Серия 40
Длительность:
Даты выхода: 17.09.2025 12:45
Всего просмотров: 3 41567.46%

Обсуждение 20 серии 2 сезона
Обсуждение серии

41
seFAN
seFAN
17 сент. 2025, 17:43 #
А что, кажется, новый сезон получился получше первого и ушел в вектор юмора. Мы снова видим старый добрый "Универ" с кучей нелепых ситуаций и тот же сценарный ход, когда кто-то кого-то где-то не понял, а получается что-то, что все потом решают. Хоть и завершили снова клиффхэнгером, но смотреть можно: легко, непринужденно, отключить мозг вечером и ни о чем не думать.
Rauf21
Rauf21
17 сент. 2025, 19:05 #
@seFAN: только хотел написать, что второй сезон ушел больше в юмор, драмеди меньше было, чем в первом) что будет в третьем интересно
seFAN
seFAN
17 сент. 2025, 19:16 #
@Rauf21, да таких нелепых ситуаций с недопониманием будет очень много, главное, чтобы себя не начали повторять. Я так понимаю, что у создателей в планах ввести нового постоянного персонажа-соседа в 510 блок, а еще нас ждет сериал о становлении "Кузи" с одноименным названием. А, да, еще и "15 лет спустя".
АРТЁМ141
АРТЁМ141
18 сент. 2025, 20:02 #
@seFAN: о Кузи было бы интересно посмотреть
nick_stokes
nick_stokes
18 сент. 2025, 21:01 #
@seFAN: от "старого доброго универа" тут кроме названия ничего и не осталось
id338361174
id338361174
17 сент. 2025, 19:25 #
Ребят как вам пара Вики и юрв
nick_stokes
nick_stokes
18 сент. 2025, 21:01 #
@id338361174: лучше бы с киселём замутила, и то интереснее было бы... а вообще не понимаю почему Вику показывают как истинную лохушку которую все парни бросают, которой все изменяют и об которую все ноги вытирают вот уже сколько лет...
id338361174
id338361174
19 сент. 2025, 08:19 #
@nick_stokes: тоже не понимаю Вика добрая ,красивая девушка ,а об неё все ноги вытирают посмотрим что там дальше будет у них с Юрой но мне кажется они разбегутся
Via29
Via29
20 сент. 2025, 16:58 #
@id338361174: надеюсь он реально хороший парень и неё не бросит. Мне нравится их пара
id338361174
id338361174
21 сент. 2025, 15:22 #
@Via29: я тоже надеюсь что Юра не предаст Вику ,
Rgn
Rgn
17 сент. 2025, 22:13 #
Отдать своих животных в приют из-за новых отношений с фразой «прошлое остается в прошлом» и сделать из этого юмор - максимально осуждаю
id338361174
id338361174
18 сент. 2025, 07:45 #
@Rgn: согласна как то жестоко,
naschez
naschez
23 сент. 2025, 18:27 #
@Regnum: согласна
patriotbwd
patriotbwd
18 сент. 2025, 00:04 #
Соглашусь, что второй сезон вышел интереснее и органичнее, чем первый. Вот это уже похоже на Универ
nick_stokes
nick_stokes
18 сент. 2025, 20:58 #
Треш ещё тот... Спроси любого "о чём был второй сезон" никто и не ответит толком. Персонажи невзрачные, не запоминающиеся от слова "совсем", сюжеты даже не то что скучные - они пресные и пропахли нафталином, словно действие сериала происходит в 80-х. Надеюсь это говно не продлят больше.
nick_stokes
nick_stokes
18 сент. 2025, 21:03 #
кстати хоть кто-нибудь понял чё это кузя на всех обиделся то в конце?)) или до него только в конце серии дошло что из него конченного лоха сделали?
namo
namo
19 сент. 2025, 16:25 #
@nick_stokes: он там сам все по-русски объясняет
nick_stokes
nick_stokes
19 сент. 2025, 16:41 #
@namo: Кузя, ты? А объяснить нормально можешь?
namo
namo
19 сент. 2025, 17:43 #
@nick_stokes: соси пелмень его страшно обидело - если серию не смотрели, то он свой кабинет от обиды и злости разнес. Конечно, он им этого не простил и в финальной сцене им прямо это и говорит - "я вам сказал, что вас простил, а я не простил, вас же вашим оружием" или как-то так. В общем в общаге он им напиздел, они расслабились, а он их выебал и в закат.
nick_stokes
nick_stokes
19 сент. 2025, 17:46 #
@namo: ну ясно, бред на бреде внутри бреда, как и логика кузи :-D он и в реальной жизни разговаривает так же как его персонаж))) даже неудивительно что с первого раза это понять сложно
oleg2101
oleg2101
19 сент. 2025, 19:10 #
@nick_stokes: что?
Абсолютно не так разговаривает Гогунский. Что в шоу различных, что в сериалах других. Кузю он от и до отлично играет.
MihaSchumi95
MihaSchumi95
20 сент. 2025, 00:48 #
@oleg2101: тут согласен, в жизни Гогунский ещё тупее, чем Кузя
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
18 сент. 2025, 22:27 #
Второй сезон определенно лучше первого, но ещё не на уровне «Новой общаги», там для меня герои более харизматичнее и смешнее ситуации. Чего Семакина только стоит😂😅
FreddyChannel202
FreddyChannel202
19 сент. 2025, 02:17 #
Сезон определенно лучше первого, но Кузя все также нравится меньше всего. Посмотрим, что будет в третьем сезоне и в 15 лет спустя.
Skyboy
Skyboy
19 сент. 2025, 11:39 #
@FreddyChannel202: и в спин-оффе про Кузю
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
19 сент. 2025, 11:50 #
@Skyboy: что-то очень много Кузи стало в последнее время.
Skyboy
Skyboy
19 сент. 2025, 11:51 #
@Serialkiller_402: вернулся, когда интерес к нему подостыл. Не ушёл бы тогда, сейчас может и не было бы всех этих спин-оффов
oleg2101
oleg2101
19 сент. 2025, 19:12 #
@Serialkiller_402: это же хорошо. Что много его было.
oleg2101
oleg2101
19 сент. 2025, 19:13 #
@FreddyChannel202: Кузя всë так же держит планку одного из лучшего персонажа всей "вселенной" Универа. Посмотрим насколько тухло без него будет.
Swetasweta
Swetasweta
19 сент. 2025, 15:46 #
Мне не понравилась финальная серия совсем. Что за детский сад устраивать инсценировку ограбления два раза, ещё и с записками? А сдача животных в приют, потому что кошки и собака не поладили при первой встрече? Типа они прошлое... хорошо, что у них от прошлых отношений детей не было. Понятно, что это комедия, но всё равно не очень.

Радует весь сезон Зуев, Тамара Михайловна и Кисель. Из новых персонажей органичнее всего смотрится Федя - раздолбай, но верится, что молодой, студент, Полина тоже ничего, но её образ такой серьёзный, что парой они смотрятся как учительница с учеником, при том что на самом деле актриса младше даже. Славик в этом сезоне для меня был менее интересен, чем в первом. Аня и Паша - милашка и спортсмен, ок, но тоже ничего особого. Кстати, в середине сезона активно Кузя хотел свадьбу, Аня тоже заинтересовалась, а потом резко прекратили эту тему)
id338361174
id338361174
19 сент. 2025, 16:47 #
@Swetasweta: Согласна Вике кошек надо было оставить ,с Юра бы свою собака отдал бы отцу,насчёт Полины и Феди пара хорошая видно что Сачёв серьёзно к Полине относится,да и Полина любит его ,просто Феди надо взрослее к жизни относится,а Полине чуть сбавить серьезность
id165383750
id165383750
22 сент. 2025, 14:52 #
@Swetasweta: в отдаче животных в приют не вижу вообще никакой комедии (особенно зная, как им там плохо живется, не так как показано мило и красиво в сериале). Очень нравился сериал по юмору , но это просто пзд. Мне кажется, что фильмы и сериалы должны учить хорошему, особенно когда несут свои мысли так масштабно в массы. А учить людей бросать животных это тумач. Просто максимально отвратительный поступок. Большая часть людей борется за животных, пытаются остановить живодерство, а тут ну если не надо , избавляйтесь 🤦‍♀️ Ищите компрамиссы, найдите добрые руки , да что угодно сделайте, покажите хэппи энд, что бы зрители понимали, что каждая жизнь нужна, каждая жизнь важна и мы в ответи за тех кого приручили. Вообщем я максимально в ярости.
id338361174
id338361174
22 сент. 2025, 18:04 #
@id165383750: по поводу кошек согласна лучше бы кошек оставили ,
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
22 сент. 2025, 19:29 #
Комментарий удален
konyaeva21
konyaeva21
19 сент. 2025, 16:32 #
Хоть бы Кузя «обиделся» настолько, что ушел из сериала 🤞🏻
oleg2101
oleg2101
19 сент. 2025, 19:11 #
@konyaeva21: чтобы ушëл один из немногих плюсов этого сериала? -_-
Ну хоть Иваныч теперь будет. Может отсутствие Кузи не так печально будет.
MihaSchumi95
MihaSchumi95
20 сент. 2025, 00:54 #
Слабый финал, вообще не понравилось. Даже потенциальная душевность от возвращения Зуева в должность ректора не чувствуется. Пара Юры и Вики мне нравится, но то, что она отдала кошек, а он пса, просто странно. Тем более обычно такая порода с кошками как раз ладит по идее.

Кузя очень бесит, как и трещащая по швам испорченная спин-оффами хронология сериальной вселенной, в которой все события прошлых сериалов были зря и персонажи не просто на месте стояли - они стали только хуже.
Aiasem_K
Aiasem_K
26 сент. 2025, 17:38 #
Соглашусь со всеми что второй сезон был намного интереснее чем первый сезон.

Не понравилось только что Вику показали как «лохушку» которую все бросают и она все время заводила кошек 🥲
DV7
DV7
05 окт. 2025, 22:11 #
С кайфом посмотрел все 40 серий 😊 Ребята все отличные и сыграли также 👍 Определенно лайк ❤️ Жду еще сезон! 🔥
arinkin99
arinkin99
14 окт. 2025, 18:03 #
На какой минуте в следующей серии Кузя их всех простит?
elben24
elben24
16 окт. 2025, 23:43 #
@arinkin99: на -1?
Skyboy
Skyboy
01 мая 06:08 #
@arinkin99: сериал пока приостановили. Официально не закрыли, но и не продлили.
Написать комментарий: