s01e01 — A Girl Who Seeks Death Waits for the Sea

Монстр хочет съесть меня — s01e01 — A Girl Who Seeks Death Waits for the Sea

Моя оценка

4.429
MyShows
49
Длительность:
Даты выхода: 02.10.2025 06:00
Всего просмотров: 23253.83%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
catcatskitties
catcatskitties
03 окт. 2025, 02:31 #
- Сколько вы хотите драматизма в серии?
-- Да!
cheffcook
cheffcook
PRO
04 окт. 2025, 23:58 #
Интересная аура. Люблю её в романтике.
Canary
Canary
06 окт. 2025, 18:03 #
Хороша тетя! «Я не смогу приехать. Твои мама с папой, !думаю,! радуются!!!» жесть 😬
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
10 окт. 2025, 19:40 #

Красотища. Лето депрессивных провинциальных парней, влюбляющихся в жутких монстров, подошло к концу, но наступила осень депрессивных провинциальных девушек, влюбляющихся в морских чудовищ. Режиссура больше всего напомнила Yagate Kimi ni Naru (Bloom Into You), хотя с WataTabe совсем не похожи по основным темам. Медленное развитие сюжета, долгие паузы тишины, подчеркивающие суицидальные наклонности Хинако, которые изолируют ее даже среди толпы, она двигается по инерции, ожидая смерти, OST от Инаи Кейджи идеально передает гнетущее меланхоличное настроение сериала. Образы дна океана — умиротворение и опасность, в целом использование воды для изображения депрессивной диссоциации Хинако, саунд-дизайн, OP&ED, заполненные лилиями, Уэда Рэйна и Ишикава Юи — в о с т о р г. Студия Ling ранее адаптировали WataYuri, так что юри-опыт есть, в целом молодцы, надеюсь, весь сезон продержатся.

Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
10 окт. 2025, 19:40 #
Мико, похоже, тоже ёкай или мико, живущая/сражающаяся с ёкаями. Жду не дождусь, когда Файруз Аи дадут разойтись.
starcat13
starcat13
10 окт. 2025, 23:13 #
@Shikisen_Hishune: окажется драконом из опенинга?
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
11 окт. 2025, 12:30 #
@starcat13: хм, Мико чардизом мне больше напоминает кицунэ, и судя по OP, то наверняка связана именно с ногицунэ, а вот каким образом — интересно узнать.
starcat13
starcat13
10 окт. 2025, 23:12 #
@Shikisen_Hishune: > Лето депрессивных провинциальных парней, влюбляющихся в жутких монстров
а про какое аниме речь? Не соображу никак
cheffcook
cheffcook
PRO
10 окт. 2025, 23:53 #
@starcat13: Лето, когда погас свет???
starcat13
starcat13
11 окт. 2025, 00:16 #
@cheffcook: Спасибо!
cheffcook
cheffcook
PRO
10 окт. 2025, 23:55 #
@Shikisen_Hishune: Во, я тоже про Yagate Kimi ni Naru подумал сразу
Написать комментарий: