Мне сериал понравился, хоть и сделан не без клише. Герои обязательно должны быть сложными, комплексными, ни хорошими, ни плохими -- даже это уже клише, заметили? Но тут как будто дань традиционным детективам. Совсем неверная догадка в виде коммуниста и его смерть, потом предположение на сына-садиста и его смерть (вот тут даже неожиданно вышло), а потом уже правильный подозреваемый и его смерть тоже.
При этом всё в богатом сеттинге нынче польского, а тогда немецкого города Бреслау прямо перед Олимпийскими играми в Берлине 1936 года. Единственное, что не до конца поняла, это оригинальный сценарий или экранизация криминальных романов Марека Краевского (он как раз писал про Вроцлав, но там героя иначе зовут).
Но самый лучший персонаж на мой взгляд -- это мужчина с иллюстрации этого эпизода, подполковник СС Йохан Хольц. С одной стороны хороший управленец: знает, как держать город по контролем, что лучше сделать журналиста своим, хватает ума восстановить Подольского или доверять криминальдиректору, -- с другой -- такой канонический нацист: евреи, геи, коммунисты плохие, я был зол и в кого-то просто выстрелил, очень переживает за мнение о себе и тд, а с третьей -- отец психически больного ребёнка, которого он любит. И все эти фигуры перетекают в нём из одной в другую. Но всё приводит к тому, что в конце, узнав, что скорее всего зря убил сына, он всё равно улыбается от осознания аудиенции у фюррера.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
3При этом всё в богатом сеттинге нынче польского, а тогда немецкого города Бреслау прямо перед Олимпийскими играми в Берлине 1936 года. Единственное, что не до конца поняла, это оригинальный сценарий или экранизация криминальных романов Марека Краевского (он как раз писал про Вроцлав, но там героя иначе зовут).
Но самый лучший персонаж на мой взгляд -- это мужчина с иллюстрации этого эпизода, подполковник СС Йохан Хольц. С одной стороны хороший управленец: знает, как держать город по контролем, что лучше сделать журналиста своим, хватает ума восстановить Подольского или доверять криминальдиректору, -- с другой -- такой канонический нацист: евреи, геи, коммунисты плохие, я был зол и в кого-то просто выстрелил, очень переживает за мнение о себе и тд, а с третьей -- отец психически больного ребёнка, которого он любит. И все эти фигуры перетекают в нём из одной в другую. Но всё приводит к тому, что в конце, узнав, что скорее всего зря убил сына, он всё равно улыбается от осознания аудиенции у фюррера.