А теперь по передаче: 1 - Это не "Форт Боярд" это национализированная передача которую снимали в Кронштадте на площадке морского форта Император «Александр I». 2 - Персонажи соответственно тоже все адаптированные (Паспарту, Пастам, Пасмюрай - их нет если вы ждете и в русской версии там не низкорослые ребята :( ) 3 - Кажется что испытания весьма легкие 4 - Кажется что и оригинальной версии всегда было правило не использовать одежду почему в текущей версии это не сохранили непонятно. 5 - А где буквы и львы? 🙄😥😪
Пока у меня смешанные впечатления, посмотрим что далее будет
Ура, наконец-то у нас вышел свой аналог Форта Боярд! Давно его ждал, хоть и скучаю по оригинальной версии, но что же делать. Как раз сегодня накануне посмотрел документалку об их знаменитом форте, такая ностальгия нахлынула...
В целом старт считаю успешным, Петров может и не самый лучший ведущий, но уж точно не хуже Бурунова или, прости Господи, Шнурова. Испытания интересные, во многом даже похожи на французские. А некоторые может быть и лучше, тут уже на вкус на цвет. И даже повар француз нашёлся, хоть и уже давно живущий в России. Как они ели эту гадость с тараканами и личинками, это конечно лютый трэш 🤣 В этом наши, пожалуй, даже переплюнули лягушатников с их тухлятиной. И темницу тоже вполне оказалось можно организовать с Иноземкой. Жаль, что испытаний в темноте и в воде пока не было, но надеюсь, всё это будет в следующих выпусках.
Остальные персонажи сильно отличаются, но откровенно, я и не ждал много сходств. Всё же в своей версии передачи вполне можно и нужно делать что-то и по-своему. Тем более история этих фортов тоже довольно богатая. Если кто не знал, Боярд был во многом скопирован как раз по чертежам Чумного, который был построен раньше.
Также интересно, что здесь задействовали сразу два форта - ещё и Кроншлот засветился. Видимо, сокровищница не поместилась в Император Александр I 😂
Жаль конечно, что нет тигров и на буквенной загадке вместо ядер какие-то крутилки. Но ок, ребята всё же смогли угадать слово, пусть и довольно короткое. Так что думаю, шоу вполне зайдёт, как и прочие аналоги зарубежных проектов
Пробник оригинального Форта Боярд, которого я люблю всей душой. Не хватило атмосферы, музыки, испытаний в воде. Но в целом смотрибельно, надеюсь, что шоу наберёт оборот.
Тигров не хватало. )) Ну и улыбка Василенко это просто нет слов! Да здравствует фарфор! Севрский видимо! ))) А если серьезно, то в принципе смотрибельно. Не оригинал, но они только начали, будем надеяться, что в процессе раскачаются. Очень понравилась загадка про ум. )) Чего они только не называли - и сахар, и глюкозу, и эндорфины, и проч, и проч, и проч. ))) Прочем показательно, что отгадывали повар и персональный тренер. ))) Отгадки, как говорится, шли по интересам. ))) Не знала, что у нас такие форты есть. А в реальной жизни там что? Музей или просто такая вот заброшка посреди залива?
@мальмышь: там ни один форт, а этот и так был туристическим, другие не знаю. Вот отреставрировали и для туристов там будет музей, собственно связанный с борьбой с чумой (ну от того он и называется ещё форт Чумной), рестораны, гостиницы)))
Неплохой перезапуск, хороший продакшн. Удачно добавили нашего колорита. Испытания неплохие получились, но чуть менее масштабные Не хватило механики с Залом теней и выкупом игрока. Серега пол-игры пропустил
Все шоу сделали участники. Белькович со Столяровым и немного с Чепурченко своим юмором разбавляли обстановку и неловкие паузы. Серега тоже немного втянулся. Ну а Василенко на своей волне))
А мне Александр Петров понравился в роли ведущего, загадочный. Не вижу смысла сравнивать версии. Все привыкли к старому, но надо же двигаться дальше. Наши придумали тоже интересное Свое шоу. 👍
@night_n: про это я знаю. Все Боярды, в то время, смотрела. Я спросила про наше шоу. Они ведь его не сами придумали. Видимо франшизу кутили. Или французы не застолбили за собой это шоу?
@мальмышь: думаю это какая-то интерпретация чтоб как раз не платить за франшизу, те же яйца, только в профиль. Когда платили франшизу ездили снимать в Боярд.
@night_n: "придумали Свое шоу"??? 🤣🤣🤣🤣 Взять чужую успешную идею, перетащить ее к себе целиком и полностью, добавить пару щепоток отсебятины - это ни на грамм не означает "придумать свое", в данном случае шоу.
Для разнообразия можно посмотреть. Мало пустой болтовни, никаких интриг и коалиций, которые уже порядком надоели. Только испытания. Жаль, конечно, что эти испытания слишком короткие.
пока не очень понравилось, хотя ребята вроде и старались. я не против перезапусков и аналогов, но что то как то чувствуется фальш. посмотрю может еще пару серий, если будут интересные составы участников
А мне понравилось, русская адаптация, наш колорит. Петров тоже неплох, но уж больно много помогал, а он должен быть незаинтересован. Ребята конечно молодцы, шутили, но казалось будто они пришли поприкалываться.
В одном из след выпусков анонсировали Валуева и его сына. Интересно, они вместе в одной передаче будут или их разведут по разным выпускам? И еще очень интересно что за испытания будет Валуев проходить? ))
Нужен Паспарту, чтоб расставлять участников перед камерой и меньше смотреть на их спины) Ну и в целом как-то не серьёзно вели себя участники, атмосферы не хватило, как с друзьями в квест пришли поиграть.
Сводка по выпуску. Сразу скажу, что названия испытаний не оригинальные, а придуманные мной:
Команда "Хороший день" 1. Серёга – рэпер 2. Николай Василенко – бизнесмен 3. Александр Белькович – повар 4. Алексей Столяров – фитнес-блогер 5. Вячеслав Чепурченко – актёр
ИСПЫТАНИЯ 1. Ядра (3 минуты) – Белькович/Столяров – ПОБЕДА (1 часть ключа) 2. Манна небесная (4 минуты) – Чепурченко – ПОБЕДА (2 часть ключа) 3. Робин Гуд на зиплайне – Серёга – ПРОИГРЫШ 4. Загадка чумного доктора – Василенко – ПОБЕДА (3 часть ключа) "Не ключ, но откроет многие двери. Не огонь, но греет сердца. Её тайна делает художника гением. Полумесяц, сведённый до знака" (Улыбка) 5. Башенные часы (2 минуты) – Столяров – ПОБЕДА (4 часть ключа) 6. Дженга MAX (6 минут) – Серёга/Чепурченко – ПРОИГРЫШ 7. Канатоходец (3 минуты) – Василенко – ПРОИГРЫШ
Приключения 1. Блуждающий матрас – Чепурченко – ПРОИГРЫШ 2. Телефонная загадка чумного доктора – Белькович – ПРОИГРЫШ "Его недостаток – причина беды. Его избыток – причина печали" (Ум) 3. Весы (3 минуты) – Столяров – ПРОИГРЫШ 4. Человек-муравьед – вся команда (кроме Серёги) – ПОБЕДА (1 подсказка)
Медальон ВТБ не найден Жертвы: Николай Василенко, Александр Белькович Подсказки: "знак зодиака рыбы", "дорожный знак СТОП", "знак площади" (?) Версия: ЗНАК (правильная)
Выигрыш: 290000 рублей, перечислен в фонд Хабенского
Так француз Оливье Сиу, который когда-то играл старца Фура в «Форте Боярд», теперь появится в образе шеф-повара Оливье. В смекалке участники будут состязаться с мастером-левшой Емельяном (Никита Васильевский), солдатом Преображенского полка Лаврентием (Эдуард Хайрулин), таинственной Иноземкой (Алида Нондову) и Чумным доктором (Владислав Третьяк). А вместо знаменитого хранителя ключей Паспарту будет шут Яшка (Максим Васюкин).
Вполне хорошее шоу, вайб Боярда есть) а что тигры? Их уже года три как заменили на графику, толку-то от них. Классно, что снимают в нашем форте! Испытания, ну не знаю, как вжух и всё. Петров, какой-то неинтересный. А Чумного доктора с Bubble согласовали?😁 Смотреть точно буду, люблю шоу с испытаниями, кроме тех, что сейчас на ТНТ 😁😁
Очень долго ждала этот проект, и даже не ожидала, что буду весь выпуск сидеть с удыбкой на лице, даже Петров не раздражает. Последние сезоны Форта не смотрела из-за нелюбимого ведущего (ну тут вкусовщина) потому очень соскучилась по форту. Не думаю, что купили франшизу, т.к. название сохранили наполовину, а музыка, хоть и похожа, но частично. Испытания прикольные. Видела форт как-то этот издалека год или два назад и думала - вот где бы свой форт-боярд делать, а спустя время новость увидела))
Ну Паспарту и Пасмюрая все-таки не хватает))) Ну и конечно же старца Фура.. А еще мне как-то жути какой-то не хватило. В сезоне возвращения Форма с Буруновым как-то кричали там все..не знаю..
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
53Первая игра:
1 - Николай Василенко
2 - Алексей Столяров
3 - Александр Белькович
4 - Сергей Пархоменко (Серега)
5 - Вячеслав Чепурченко
Выигрыш: 290 000 рублей
А теперь по передаче:
1 - Это не "Форт Боярд" это национализированная передача которую снимали в Кронштадте на площадке морского форта Император «Александр I».
2 - Персонажи соответственно тоже все адаптированные (Паспарту, Пастам, Пасмюрай - их нет если вы ждете и в русской версии там не низкорослые ребята :( )
3 - Кажется что испытания весьма легкие
4 - Кажется что и оригинальной версии всегда было правило не использовать одежду почему в текущей версии это не сохранили непонятно.
5 - А где буквы и львы? 🙄😥😪
Пока у меня смешанные впечатления, посмотрим что далее будет
Надо мышкой по скрытому провести.
Как раз сегодня накануне посмотрел документалку об их знаменитом форте, такая ностальгия нахлынула...
В целом старт считаю успешным, Петров может и не самый лучший ведущий, но уж точно не хуже Бурунова или, прости Господи, Шнурова.
Испытания интересные, во многом даже похожи на французские. А некоторые может быть и лучше, тут уже на вкус на цвет.
И даже повар француз нашёлся, хоть и уже давно живущий в России.
Как они ели эту гадость с тараканами и личинками, это конечно лютый трэш 🤣
В этом наши, пожалуй, даже переплюнули лягушатников с их тухлятиной.
И темницу тоже вполне оказалось можно организовать с Иноземкой.
Жаль, что испытаний в темноте и в воде пока не было, но надеюсь, всё это будет в следующих выпусках.
Остальные персонажи сильно отличаются, но откровенно, я и не ждал много сходств. Всё же в своей версии передачи вполне можно и нужно делать что-то и по-своему.
Тем более история этих фортов тоже довольно богатая.
Если кто не знал, Боярд был во многом скопирован как раз по чертежам Чумного, который был построен раньше.
Также интересно, что здесь задействовали сразу два форта - ещё и Кроншлот засветился.
Видимо, сокровищница не поместилась в Император Александр I 😂
Жаль конечно, что нет тигров и на буквенной загадке вместо ядер какие-то крутилки. Но ок, ребята всё же смогли угадать слово, пусть и довольно короткое.
Так что думаю, шоу вполне зайдёт, как и прочие аналоги зарубежных проектов
Как-то и забыл, что там было темно) сильно увлёкся зрелищем
Но скоротать вечерок вполне не плохо 😊
Ну и улыбка Василенко это просто нет слов! Да здравствует фарфор! Севрский видимо! )))
А если серьезно, то в принципе смотрибельно. Не оригинал, но они только начали, будем надеяться, что в процессе раскачаются.
Очень понравилась загадка про ум. )) Чего они только не называли - и сахар, и глюкозу, и эндорфины, и проч, и проч, и проч. ))) Прочем показательно, что отгадывали повар и персональный тренер. ))) Отгадки, как говорится, шли по интересам. )))
Не знала, что у нас такие форты есть. А в реальной жизни там что? Музей или просто такая вот заброшка посреди залива?
По сути, та же история, что и с Боярдом
Не хватило механики с Залом теней и выкупом игрока. Серега пол-игры пропустил
Взять чужую успешную идею, перетащить ее к себе целиком и полностью, добавить пару щепоток отсебятины - это ни на грамм не означает "придумать свое", в данном случае шоу.
я не против перезапусков и аналогов, но что то как то чувствуется фальш.
посмотрю может еще пару серий, если будут интересные составы участников
Блин, до слез)))
Ну и в целом как-то не серьёзно вели себя участники, атмосферы не хватило, как с друзьями в квест пришли поиграть.
Команда "Хороший день"
1. Серёга – рэпер
2. Николай Василенко – бизнесмен
3. Александр Белькович – повар
4. Алексей Столяров – фитнес-блогер
5. Вячеслав Чепурченко – актёр
ИСПЫТАНИЯ
1. Ядра (3 минуты) – Белькович/Столяров – ПОБЕДА (1 часть ключа)
2. Манна небесная (4 минуты) – Чепурченко – ПОБЕДА (2 часть ключа)
3. Робин Гуд на зиплайне – Серёга – ПРОИГРЫШ
4. Загадка чумного доктора – Василенко – ПОБЕДА (3 часть ключа)
"Не ключ, но откроет многие двери. Не огонь, но греет сердца. Её тайна делает художника гением. Полумесяц, сведённый до знака" (Улыбка)
5. Башенные часы (2 минуты) – Столяров – ПОБЕДА (4 часть ключа)
6. Дженга MAX (6 минут) – Серёга/Чепурченко – ПРОИГРЫШ
7. Канатоходец (3 минуты) – Василенко – ПРОИГРЫШ
Иноземка: Парные бочонки – Серёга – ПРОИГРЫШ (ПЛЕН, 5 часть ключа)
Приключения
1. Блуждающий матрас – Чепурченко – ПРОИГРЫШ
2. Телефонная загадка чумного доктора – Белькович – ПРОИГРЫШ
"Его недостаток – причина беды. Его избыток – причина печали" (Ум)
3. Весы (3 минуты) – Столяров – ПРОИГРЫШ
4. Человек-муравьед – вся команда (кроме Серёги) – ПОБЕДА (1 подсказка)
Медальон ВТБ не найден
Жертвы: Николай Василенко, Александр Белькович
Подсказки: "знак зодиака рыбы", "дорожный знак СТОП", "знак площади" (?)
Версия: ЗНАК (правильная)
Выигрыш: 290000 рублей, перечислен в фонд Хабенского
Видела форт как-то этот издалека год или два назад и думала - вот где бы свой форт-боярд делать, а спустя время новость увидела))