Этой осенью Таиланд радует меня как никогда. Я так ждала этот лакорн и он оправдал всё ожидание.
Во-первых, кинематография потрясающая. Во-вторых, актёрская игра до боли реалистичная. В-третьих, атмосфера дома Алана и психиатрической больницы по-настоящему жуткая.
Я снова намеренно игнорирую синопсис, потому что там наверняка уже всё рассказали. Хочу сама найти ответы:
+ Где заканчивается реальность, а где начинаются галлюцинации; + Состояние Алана всегда было таким или это следствие лечения потери памяти; + Мужчина в доме врач, который за ним присматривает или другой родственник; + И наконец, тот, кто в зеркале — галлюцинация или мистика.
Я на крючке. И понятия не имею, как теперь прожить неделю до следующей серии
@HaiLouYin: Согласна на все 💯,Тай просто в ударе,🤩. Я же говорю кажется мистика нынче в тренде,очередная новинка и снова эта тема. Ещё 31.10 наконец-то выйдет "Да Благословит Тебя Богиня от Смерти" и будет просто комбо.
@88Iriska88: видимо, они решили, что мы устали учиться в универе, и нам пора полежать в психушке 😁 я просто в восторге от новинок🫠 Подкинули нам адреналина — самое то для уютных осенних вечеров 😌
«Благословение» очень жду и надеюсь, это будет бомба, и мы кайфанем ❤️🔥
Вчера после просмотра в голове было столько мыслей, что я даже не пыталась их упорядочить и просто легла спать. Сегодня, собрав их более-менее воедино, решила, что нужно написать комментарий.
Первая мысль после просмотра,что это очень недурно сделанный психологический триллер. Серия держала в напряжении от начала до конца, а мозг судорожно искал ответы на вопросы, работая с теми крупицами информации, которые нам позволили увидеть. Огромный дом, в котором живут только два человека, психиатрическая больница и музыкальное сопровождение создавали нужную мрачную атмосферу и прекрасно дополняли игру актеров. Актер, который играет Алана, хорош, его метания, растерянность, попытки ухватиться за реальность чувствовались кожей.
Я все пыталась разгадать, что же здесь вымысел, а что реальность, хотела понять истинные мотивы некоторых героев. Иногда создавалось ощущение, что этот старик и есть сам Алан. Местами казалось, что это кто-то из его прошлого, а он сейчас где-то в коме или под препаратами в больнице, и ему нужно все вспомнить, чтобы прийти в себя, и старик как раз пытается ему помочь.
Что это за мужик в доме с Аланом и что это за друг, который его навестил? Он никого не помнит, но так запросто поддерживал беседу на другом языке (мне же это не показалось 😅), поделившись с ним тем, о чем не говорил отцу.
Все на самом деле так, как кажется, или это врачи, которые выбирают разные тактики, чтобы докопаться до сути? И в чем вообще заключается эта суть, чего они хотят добиться или что скрыть? Алан на самом деле болен или это галлюцинации? Какое действие от лекарства, которое так упорно заставлял его выпить отец? Оно должно помочь ему вспомнить или, наоборот, что-то забыть? Кто этот парень, с которым он познакомился в больнице? Или это все его воображение?
Серия заставляет задуматься о природе памяти, вообще о том, каково это оказаться в таком состоянии, когда не понимаешь, что правда, что вымысел, и ничего не помнишь, кроме своего имени. Жуть.Теперь остаётся дождаться следующую серию, чтобы хоть как-то приоткрыть завесу тайны и хоть немного разобраться в случившемся.
Если бы в жанрах не было мистики, можно было бы предположить, что все происходит в сознании главного героя, старик- это он в настоящем (а тот, кого мы видим- гг в прошлом и из-за болезни он помнит лишь такого молодого себя), «отец»- его доктор, а Вин- его парень/друг из прошлого. Но с мистикой вообще не угадаешь как могут закрутить, очень хочется, чтобы удивили ~
Сцены с бабочками очень красивые и тревожные одновременно, вообще тревожность не покидает почти всю серию, отличная атмосфера 🦋
Без чтения описания первые 7 минут прошли очень БОДРО такая лютая психоделика👏🏻 кланюсь игре актеров звуковому сопровождению монтажерам операторам! Повествование какое, аналогии ох
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
11Я так ждала этот лакорн и он оправдал всё ожидание.
Во-первых, кинематография потрясающая.
Во-вторых, актёрская игра до боли реалистичная.
В-третьих, атмосфера дома Алана и психиатрической больницы по-настоящему жуткая.
Я снова намеренно игнорирую синопсис, потому что там наверняка уже всё рассказали.
Хочу сама найти ответы:
+ Где заканчивается реальность, а где начинаются галлюцинации;
+ Состояние Алана всегда было таким или это следствие лечения потери памяти;
+ Мужчина в доме врач, который за ним присматривает или другой родственник;
+ И наконец, тот, кто в зеркале — галлюцинация или мистика.
Я на крючке. И понятия не имею, как теперь прожить неделю до следующей серии
«Благословение» очень жду и надеюсь, это будет бомба, и мы кайфанем ❤️🔥
Первая мысль после просмотра,что это очень недурно сделанный психологический триллер. Серия держала в напряжении от начала до конца, а мозг судорожно искал ответы на вопросы, работая с теми крупицами информации, которые нам позволили увидеть. Огромный дом, в котором живут только два человека, психиатрическая больница и музыкальное сопровождение создавали нужную мрачную атмосферу и прекрасно дополняли игру актеров. Актер, который играет Алана, хорош, его метания, растерянность, попытки ухватиться за реальность чувствовались кожей.
Я все пыталась разгадать, что же здесь вымысел, а что реальность, хотела понять истинные мотивы некоторых героев. Иногда создавалось ощущение, что этот старик и есть сам Алан. Местами казалось, что это кто-то из его прошлого, а он сейчас где-то в коме или под препаратами в больнице, и ему нужно все вспомнить, чтобы прийти в себя, и старик как раз пытается ему помочь.
Что это за мужик в доме с Аланом и что это за друг, который его навестил? Он никого не помнит, но так запросто поддерживал беседу на другом языке (мне же это не показалось 😅), поделившись с ним тем, о чем не говорил отцу.
Все на самом деле так, как кажется, или это врачи, которые выбирают разные тактики, чтобы докопаться до сути? И в чем вообще заключается эта суть, чего они хотят добиться или что скрыть? Алан на самом деле болен или это галлюцинации? Какое действие от лекарства, которое так упорно заставлял его выпить отец? Оно должно помочь ему вспомнить или, наоборот, что-то забыть? Кто этот парень, с которым он познакомился в больнице? Или это все его воображение?
Серия заставляет задуматься о природе памяти, вообще о том, каково это оказаться в таком состоянии, когда не понимаешь, что правда, что вымысел, и ничего не помнишь, кроме своего имени. Жуть.Теперь остаётся дождаться следующую серию, чтобы хоть как-то приоткрыть завесу тайны и хоть немного разобраться в случившемся.
Если бы в жанрах не было мистики, можно было бы предположить, что все происходит в сознании главного героя, старик- это он в настоящем (а тот, кого мы видим- гг в прошлом и из-за болезни он помнит лишь такого молодого себя), «отец»- его доктор, а Вин- его парень/друг из прошлого. Но с мистикой вообще не угадаешь как могут закрутить, очень хочется, чтобы удивили ~
Сцены с бабочками очень красивые и тревожные одновременно, вообще тревожность не покидает почти всю серию, отличная атмосфера 🦋
Потрясая атмосфера. Захватывает.
Отец Алана не вызывает ни капли доверия. скорее пугает... Будто это он призрак который запер его в своём мире, а не мальчик и старик с зеркала.
Но немного грустно за героев
Повествование какое, аналогии ох
Отец как нпс