Мистика в зеркале — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

4.474
MyShows
19
Длительность:
Даты выхода: 22.10.2025 15:00
Всего просмотров: 8245.05%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
HaiLouYin
HaiLouYin
22 окт. 2025, 19:47 #
Этой осенью Таиланд радует меня как никогда.
Я так ждала этот лакорн и он оправдал всё ожидание.

Во-первых, кинематография потрясающая.
Во-вторых, актёрская игра до боли реалистичная.
В-третьих, атмосфера дома Алана и психиатрической больницы по-настоящему жуткая.

Я снова намеренно игнорирую синопсис, потому что там наверняка уже всё рассказали.
Хочу сама найти ответы:

+ Где заканчивается реальность, а где начинаются галлюцинации;
+ Состояние Алана всегда было таким или это следствие лечения потери памяти;
+ Мужчина в доме врач, который за ним присматривает или другой родственник;
+ И наконец, тот, кто в зеркале — галлюцинация или мистика.

Я на крючке. И понятия не имею, как теперь прожить неделю до следующей серии
88Iriska88
88Iriska88
PRO
23 окт. 2025, 10:40 #
@HaiLouYin: Согласна на все 💯,Тай просто в ударе,🤩. Я же говорю кажется мистика нынче в тренде,очередная новинка и снова эта тема. Ещё 31.10 наконец-то выйдет "Да Благословит Тебя Богиня от Смерти" и будет просто комбо.
HaiLouYin
HaiLouYin
23 окт. 2025, 12:16 #
@88Iriska88: видимо, они решили, что мы устали учиться в универе, и нам пора полежать в психушке 😁 я просто в восторге от новинок🫠 Подкинули нам адреналина — самое то для уютных осенних вечеров 😌

«Благословение» очень жду и надеюсь, это будет бомба, и мы кайфанем ❤️‍🔥
88Iriska88
88Iriska88
PRO
23 окт. 2025, 13:18 #
@HaiLouYin: я тоже надеюсь,что все эти новинки будут интересными, персонажи яркими,а сюжет сохранит динамику и не растеряет свои потенциал 🤞🏻
HaiLouYin
HaiLouYin
23 окт. 2025, 14:43 #
@88Iriska88: Садху 🏻 🏻
88Iriska88
88Iriska88
PRO
23 окт. 2025, 10:59 #
Вчера после просмотра в голове было столько мыслей, что я даже не пыталась их упорядочить и просто легла спать. Сегодня, собрав их более-менее воедино, решила, что нужно написать комментарий.

Первая мысль после просмотра,что это очень недурно сделанный психологический триллер. Серия держала в напряжении от начала до конца, а мозг судорожно искал ответы на вопросы, работая с теми крупицами информации, которые нам позволили увидеть. Огромный дом, в котором живут только два человека, психиатрическая больница и музыкальное сопровождение создавали нужную мрачную атмосферу и прекрасно дополняли игру актеров. Актер, который играет Алана, хорош, его метания, растерянность, попытки ухватиться за реальность чувствовались кожей.

Я все пыталась разгадать, что же здесь вымысел, а что реальность, хотела понять истинные мотивы некоторых героев. Иногда создавалось ощущение, что этот старик и есть сам Алан. Местами казалось, что это кто-то из его прошлого, а он сейчас где-то в коме или под препаратами в больнице, и ему нужно все вспомнить, чтобы прийти в себя, и старик как раз пытается ему помочь.

Что это за мужик в доме с Аланом и что это за друг, который его навестил? Он никого не помнит, но так запросто поддерживал беседу на другом языке (мне же это не показалось 😅), поделившись с ним тем, о чем не говорил отцу.

Все на самом деле так, как кажется, или это врачи, которые выбирают разные тактики, чтобы докопаться до сути? И в чем вообще заключается эта суть, чего они хотят добиться или что скрыть? Алан на самом деле болен или это галлюцинации? Какое действие от лекарства, которое так упорно заставлял его выпить отец? Оно должно помочь ему вспомнить или, наоборот, что-то забыть? Кто этот парень, с которым он познакомился в больнице? Или это все его воображение?

Серия заставляет задуматься о природе памяти, вообще о том, каково это оказаться в таком состоянии, когда не понимаешь, что правда, что вымысел, и ничего не помнишь, кроме своего имени. Жуть.Теперь остаётся дождаться следующую серию, чтобы хоть как-то приоткрыть завесу тайны и хоть немного разобраться в случившемся.
Комментарий удален
Sen13
Sen13
PRO
25 окт. 2025, 18:15 #
Ничего не понятно, но очень интересно ~

Если бы в жанрах не было мистики, можно было бы предположить, что все происходит в сознании главного героя, старик- это он в настоящем (а тот, кого мы видим- гг в прошлом и из-за болезни он помнит лишь такого молодого себя), «отец»- его доктор, а Вин- его парень/друг из прошлого. Но с мистикой вообще не угадаешь как могут закрутить, очень хочется, чтобы удивили ~

Сцены с бабочками очень красивые и тревожные одновременно, вообще тревожность не покидает почти всю серию, отличная атмосфера 🦋
Ria_lf
Ria_lf
PRO
27 окт. 2025, 02:23 #
Ура! Дождалась!!!! Годи ожиданий того стоили!

Потрясая атмосфера. Захватывает.

Отец Алана не вызывает ни капли доверия. скорее пугает... Будто это он призрак который запер его в своём мире, а не мальчик и старик с зеркала.
Ria_lf
Ria_lf
PRO
27 окт. 2025, 09:36 #
@Ria_letff_: иногда прям до мурашек. Давно не было такой атмосферы, круто.

Но немного грустно за героев
torysaan
torysaan
19 нояб. 2025, 18:49 #
Без чтения описания первые 7 минут прошли очень БОДРО такая лютая психоделика👏🏻 кланюсь игре актеров звуковому сопровождению монтажерам операторам!
Повествование какое, аналогии ох

Отец как нпс
torysaan
torysaan
19 нояб. 2025, 19:14 #
Вот как ощущает себя запертый внутренний ребенок во взрослом теле😄
Написать комментарий: