Мой отец — герой, моя мать — дух, а я перерождённая их дочерью — s01e12 — Between Humans and Spirits

Моя оценка

3.951
MyShows
61
Длительность:
Даты выхода: 21.12.2025 17:30
Всего просмотров: 60468.87%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
Рэйдан
Рэйдан
21 дек. 2025, 21:30 #
Элен действительно тяжело далось это решение, но главное что обошлось минимальными жертвами. И даже получилось обернуть минусы в свою пользу.
Вообще, чисто технически, если бы продолжили гнуть дальше, могло бы начаться восстание и свержение текущей монархии, с выведением Ванкрайфтов в новую монаршую династию.
Возможно так было бы лучше для всего королевства, но это не тот путь который выбрала бы Элен...
maria_krukova
maria_krukova
PRO
25 дек. 2025, 10:27 #
мне понравилось аниме, легкое , даже не заметила как время пролетело)
id115253028
id115253028
PRO
25 дек. 2025, 21:26 #
Сначала аниме понравилось, потом решил познакомиться с мангой. И теперь по аниме полная чушь, многие моменты убрали и не обговорили их в аниме. А когда прочитал мангу, многие сцены из аниме стали более понятны и полноценны
Зачем так сильно менять было и все испортить не понятно
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
16 мар. 13:30 #
В последний эпизод запихнули больше интересных моментов, чем в первые 11.

Посмотрел последний эпизод на работе во время обеденного перерыва, так что подробнее про итоговую оценку аниме и его место в моём ТОПе отпишусь вечером, когда приду домой. Но пока отмечу, что лично для меня, как фаната жанра "исекай", эта история в которой перерождённого из нашего мира в другой мир персонажа со сверхсилами засунули на второй план истории про политику этого самого фэнтезийного мира, да ещё и в очень детском теле - совершенно не работает. Я бы даже сказал, что если бы Эллен не была перерождённой из нашего мира - история как просто фэнтези была бы даже лучше, чем вот такой кособокий и кривоногий исекай.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
16 мар. 22:28 #
Итак, итоги:

Ставлю этому аниме оценку 8 баллов из 10. Напомню, что для меня оценка 7 баллов из 10 является "линией отрыва", по которой я оцениваю посмотренные мной исекаи, да и в принципе почти все посмотренные мной аниме - фэнтези, романтику, эччи, гаремники... Ниже семёрки я ставлю если меня что-то сильно разозлило, выбесило или огорчило, а выше семёрки ставлю, если что-то особенно понравилось. Тут я накинул балл за необычность истории и персонажей, создатели очень во многом отошли от клише и многими решениями смогли удивить, в частности я ещё нигде не видел, чтобы положительно представленная изначально девушка, возлюбленная брата главного героя (Ария) со временем опустилась и спилась. Это было уникально. Как и описанное в комментарии выше отодвигание перерождённого персонажа в исекае на второй план, ведь по сути главный герой здесь только Ровель, а Эллен и Ори хоть и значатся тоже "главными", но сильно проигрывают и в экранном времени, и в значимости для сюжета.
Для студии J.C. Staff эта восьмёрка никак не поменяла положение в моём рейтинге аниме-студий, они были на втором месте, там и остались.

Ну а в моём ТОП-136 просмотренных исекаев я помещаю "Мой отец — герой, моя мать — дух, а я перерождённая их дочерью" на 84-ое место – выше всех откровенных провалов и проходняков, но ниже любого крепкого середняка. Как исекай это аниме совершенно не выполняет свои функции, и не дарит никакого удовлетворения эскапизма. Я частенько мечтаю оказаться в другом мире типа Нарнии или Мелромарка, но мне бы не хотелось ощутиться например на месте Субару из Re:Zero, и точно также мне бы не хотелось переродиться на месте Эллен. А это для меня главная оценка и показатель моего личного интереса к любому исекаю.
Написать комментарий: