Мой отец — герой, моя мать — дух, а я перерождённая их дочерью — s01e02 — Vankreift Family Predicament

Моя оценка

4.026
MyShows
77
Длительность:
Даты выхода: 12.10.2025 17:30
Всего просмотров: 68477.99%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
13 окт. 2025, 02:30 #
Хм... Пока еще не совсем понимаю, как относиться к этому тайтлу, но интересно, что задумала королевская семья.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
14 окт. 2025, 15:34 #
@Shaodas_vanoa: согласна, что-то все мутно пока
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
14 окт. 2025, 22:17 #
@aoyagi_rena: даже чересчур мутно...
Рэйдан
Рэйдан
16 окт. 2025, 19:11 #
@Shaodas_vanoa: рискну предположить что им нужно прощение и снятие проклятия наложенного на них духами, с которыми пока ладит только лорд Ровель. Якобы по родственному простите и забудьте, да и по куче других политических выгод подобного брака. Ибо скорее всего вся знать подобна "прЫнцессе" горошине, которым важны лишь статус и власть, а не окружающий их мир
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
16 окт. 2025, 19:17 #
@Рэйдан: возможно, но в хитрую рожу этого принца я не верю.
sofi777
sofi777
26 окт. 2025, 00:18 #
Да простят меня все, кому нравится это аниме, но лично я не смогла продолжить его смотреть. Да, понимаю, надо кого-то выставить злодеем, но от двойных стандартов глаза закатываются. То есть принцесса у нас плохая из-за того, что хочет быть с мужчиной, в которого влюбилась давным давно, а брат Ровеля, который изменял и нагулял ребенка на стороне, святой и несчастный. Да и ещё этот классический лукизм, что плохие персонажи обязательно уродливые и толстые. Дочь принцессы так вообще ни в чем не виновата, кроме того, что родилась у такой матери. Если бы нарисовали красоткой, уверена, сделали бы ей девой с доброй душой
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
26 окт. 2025, 01:31 #
@sofi777: по моему.. всё не так однозначно... и дочь принцессы потом ещё подружится с духом. Да и сын принца неплох... но я давно читала и деталей не помню.
sofi777
sofi777
27 окт. 2025, 00:10 #
@Shaodas_vanoa: я не читала, могу судить только по тому, что успела увидеть. Возможно, там действительно все не так как мне показалось, но в моменте стало неприятно. Я не осуждаю тех, кому аниме зашло, это просто лично моя претензия
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
27 окт. 2025, 21:55 #
@sofi777: простите, я так написала не для изменения вашего мнения, а чтобы вы дали шанс этому аниме, посмотрев его дальше. И я понимаю, учитывая что я являюсь горячим поклонником всяких перерожденных злодеек, мне грустно, когда я вижу такую карикатурность...
sofi777
sofi777
27 окт. 2025, 22:19 #
@Shaodas_vanoa: аххапх, все хорошо, спасибо, что написали, я рада с кем-то это обсудить. Я тоже поклонница перерожденных злодеек, так что да, наверное поэтому у меня это вызвала такую бурю эмоций. Попробую все же дать аниме второй шанс, надеюсь они исправятся
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
27 окт. 2025, 22:25 #
@sofi777: я тоже надеюсь, хотя я смотрю этот сериал больше из ностальгии, ведь когда-то я его читала. Но это было довольно-таки давно. И не помню по какой причине перестала следить за обновлениями.
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
04 мар. 13:27 #
@sofi777: я сам объективно толстый (и субъективно уродливый), поэтому частично понимаю ваше негодование. Меня дико коробил фэтшейминг в паре других аниме, из-за чего я их итоговой оценке от меня скидывал балл-другой.

Но конкретно тут принцесса-колобок скорее комик-релифная карикатура, чем попытка на самом деле оскорбить людей с лишним весом.

Да и главный злодей, судя по всему, это её брат-принц, которого уродливым и толстым вот вообще никак не назвать - напротив, он прям горячий и сексуальный блондин-супермодель
Написать комментарий: