Город скульптур — s01e01 — Episode 1

Моя оценка

4.654
MyShows
162
Длительность:
Даты выхода: 05.11.2025 20:00
Всего просмотров: 1 48156.74%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

44
Shooky
Shooky
05 нояб. 2025, 15:41 #
Шикарное начало, прям не оторваться.
Схожесть ситуации (хороший парень, которого просто подставили по течению обстоятельств), напомнило доброму "В один обычный день".
Надеюсь, сюжет будет держать и дальше в напряжении и на "крючке", и не подведёт в дальнейшем.
Я даже готова к тому, что виновным окажется и сам цветочник, вот это поворот будет)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 нояб. 2025, 18:02 #
@Shooky: а ты не смотрела фильм оригинальный? Там вроде собственно ЧанУк и снимался в главной роли...
Shooky
Shooky
05 нояб. 2025, 18:12 #
@alexa_samara: подставной город? Или ты про какой фильм?
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 нояб. 2025, 20:06 #
@Shooky: да, Подставной город
Shooky
Shooky
05 нояб. 2025, 20:09 #
@alexa_samara: а здесь как-то связано? Там же все по другому было вроде 🤔
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 нояб. 2025, 20:46 #
@Shooky: ну, дорама заявляется как ремейк к художественной картине.
AsyaSava
AsyaSava
05 нояб. 2025, 21:08 #
@alexa_samara: ну, они похожи только лейт-мотивом
Shooky
Shooky
06 нояб. 2025, 08:13 #
@alexa_samara: о как)
Но я даже о подставном городе не подумала, хотя смотрела его не так давно, а вот об обычном дне сразу подумала)
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 нояб. 2025, 18:04 #
Сценаристы такие сценаристы...чувак сидит в изоляторе. Там все личные вещи, типа кольца, браслеты, часы и тд. сдаются при поступлении в это заведение. Героиня: "Покажи мне браслет, что я подарила". 🤦🏻‍♀️
AsyaSava
AsyaSava
05 нояб. 2025, 21:08 #
@alexa_samara: ну типа, он мог так и сказать, что изъяли, а он ничего не сказал толком
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 нояб. 2025, 21:19 #
@AsyaSava: ну, он в ах*е, а она ТП 😎 извините
AsyaSava
AsyaSava
05 нояб. 2025, 21:21 #
@alexa_samara: ну да, так себе наезды, в любом случае😂
Mirzoevshama
Mirzoevshama
05 февр. 23:08 #
@AsyaSava: так она увидела в суде на фото этот браслет , поэтому спросила
PandaIT
PandaIT
05 нояб. 2025, 22:00 #
@alexa_samara: у меня после просмотра первой серии вообще вопросы к его даме (фильм не смотрела, читала только описание дорамы). Она так легко поверила, что он мог это совершить.
Ну вот встречается она с мужиком, по идее знает его характер, как он заботится о брате, растениях, друзьях, работает вообще без перерывов (сама же это доказывала), а потом появляются сомнения в 7 минутах его действий и всё
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 нояб. 2025, 06:56 #
@Mama_Panda: ну, это даже обсуждать сложно. Да...
ksuwol
ksuwol
06 нояб. 2025, 20:49 #
@alexa_samara: ну вообще довольно много было улик, я бы тоже засомневалась. Сколько таких историй было с маньяками, которых тоже их дамы знали, жили с ними годами, а потом оказывалось, что мужичок то с приколом (и с 20 трупами в подвале) 🤷🏻‍♀️
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 нояб. 2025, 20:54 #
@ksuwol: айщ, не в бровь, а в глаз, конечно, пример:-) но мы тут защищаем главного героя 😉🤭 нее, ну, если по чесноку, то с достоверной точки зрения пробелов много. Так что ладно...пусть уж, как есть.
ksuwol
ksuwol
07 нояб. 2025, 16:15 #
@alexa_samara: ну я пока не хочу защищать, надо посмотреть 😁но и к обвинению у меня есть вопрос тоже - на сколько реально успеть за 7 минут изнасиловать (тут много времени не надо конечно), убить и еще расчленить человека?🙄 и чем он это делал, там же надо инструменты какие то иметь, он их с собой принес что ли, в сумке с едой?
AsyaSava
AsyaSava
07 нояб. 2025, 20:16 #
@ksuwol: вот, кстати, да.
Kryuger
Kryuger
12 нояб. 2025, 23:58 #
@Mama_Panda: вы это жене Чикатилло расскажите)
PandaIT
PandaIT
13 нояб. 2025, 09:16 #
@Kryuger: так я о том, что героиня слишком быстро поверила в его виновность. Как раз таки, мне кажется, что родственники и близкие должны дольше сомневаться в обвинениях, игнорировать какие-то знаки, придумывать объяснения всем красным флагам.
Kryuger
Kryuger
14 нояб. 2025, 09:45 #
@Mama_Panda: ну она не быстро поверила, сначала то она пыталась его оправдать, а там потом накидали улик, он очень путано всё объяснял, казалось что он это из пальца высасывает, браслет потом. Ну мне как то так показалось
Vasabi_
Vasabi_
PRO
08 дек. 2025, 01:35 #
@alexa_samara: потому что она увидела его на фото на месте преступления. Там лежал его браслет
AsyaSava
AsyaSava
05 нояб. 2025, 21:12 #
Как говорится, а в итоге все было не так. Ну не могли же они презик с помойки стырить, чтобы так героя подставить? Или могли? Из-за чего? Из-за того, что а) за бабой своей следить надо б) гоняют как сумасшедшие всякие. в) может тут история поглубже все-таки, а то так себе мотивчик, даже для золотой молодежи.
И еще меня очень смущает грузовик у тоннеля. Ну вот прямо очень.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 нояб. 2025, 21:20 #
@AsyaSava: не будем спойлерить:-) смотри дальше...
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 нояб. 2025, 21:20 #
@AsyaSava: да, там не все так просто, конечно. Но интересно
AsyaSava
AsyaSava
05 нояб. 2025, 21:22 #
@alexa_samara: ай, где там майшоуз с новыми эпизодами)))
alexa_samara
alexa_samara
PRO
05 нояб. 2025, 21:24 #
@AsyaSava: кто-то зафилонил, однако...не дают душеньку отвести...
AsyaSava
AsyaSava
05 нояб. 2025, 21:27 #
А вообще хочу сказать, что Чжи Чан Ук прекрасен как всегда! Просто во всех ты, душенька, нарядах хороша! Второго крашика пока только мельком показали
Sen13
Sen13
PRO
06 нояб. 2025, 14:14 #
Наглядная иллюстрация пословицы «не делай добра — не получишь зла».
Смотрела оригинальный фильм, и он мне как-то не сильно запомнился. Сериальный формат куда лучше работает с такой серьезной и тяжелой историей, глубже и полнее раскрывается трагедия гг, да и сюжета тут ну явно не на 2 часа фильма.
Чан Ук ♥️
Bulmochka
Bulmochka
PRO
07 нояб. 2025, 18:15 #
Какое бодрое начало. Просто идеальная подстава. Вообще та фишка с телефоном с самого начала должна быть подозрительной - приехать забрать телефон она не может, а вот выйти непонятно куда положить деньги, а потом снова выйти и забрать телефон это пожалуйста. Герой добрая душа повёлся тт
Друзья у героя все же классные, такое расследование сами провели.
Poison_i
Poison_i
22 нояб. 2025, 18:08 #
@Bulmochka: вот-вот, я описание дорамы слабо читала, помнб только что про подставу. и как только с тем телефоном началось "не могу забрать, привезите" и грузовик сразу поняла что вот момент подставы.
Hat
Hat
PRO
07 нояб. 2025, 23:08 #
Фильм тоже не смотрел, поэтому без понятия к чему всё приведёт, но в любом случае как же всё гениально спланировано было против гг. Единственное, что никто в суде не обратил внимание на то, что про дерево, которое гг отодвинул от света - он рассказал только на суде, и спустя десять минут сторона обвинения выдаёт, что мы вот опросили всех жильцов, но никакого дерева там нет :)
kingforthesirens
kingforthesirens
08 нояб. 2025, 19:02 #
Сижу и охреневаю, как дело легко лепится против невиновного, будто в жизни с этим не столкнулась))))

Как же надоели такие истории, вот бы справедливость и честность в жизни были важнее, чем коррупция и кумовство.

Чан Ук прекрасен, история ужасна.
Paramelion
Paramelion
14 нояб. 2025, 02:30 #
Смотреть конечно интересно, но к логике обвинения есть вопросики, причем жирные.
Что он мог успеть за 7 минут? Изнасиловать, убить, расчленить, наполнить ванну и выйти из подъезда как ни в чем не бывало?
Он только что рассказал про цветок, а обвинение заранее опросило жильцов и сделало фотки отсутствия цветка?)
А записи разговоров не хранятся в Корее у оператора связи? Я думаю так же хранятся.
Я конечно прекрасно понимаю, что это заранее спланированная подстава против него. Но могли бы чутка и продумать. Задержать его в подъезде на 15-20 минут например. Звонить не по телефону, а через мессенджер например.

Ладно, надеюсь дальше будет без таких сериальных "допущений")
poly6poly
poly6poly
PRO
15 нояб. 2025, 22:08 #
Ух, какая динамичная первая серия. Что же нас ждёт дальше, даже страшно представить. Кто подставил, зачем, очень много вопросов.
Я конечно не думала, что его женщина так легко откажется от него…Игра Чан Ука просто вау!
ReaLN_KRc4
ReaLN_KRc4
18 нояб. 2025, 09:14 #
В фильме он был геймером и там был начальный крутой экшн эпизод из игры вначале, да и там он лично с бабой виделся и отдал телефон, нашёл в компьютерном клубе.
Poison_i
Poison_i
22 нояб. 2025, 18:24 #
Блин, вот кто-то заморочился с подставой. И доставка в нужный подьезд, и чемодан, и телефон, и браслет... но конечно про сперму - это вообще какой-то бред. реально кто-то охотился за презервативом или в отчете подстава. а откуда обвинитель знал насчет растения, следили получется или тут недоработка дорамы. но все равно изнасилование и убийство за 7 минут? вот уж точно маньяк должен быть. еще и воду набрать.

Девушка как-то быстро сдалась. В тюрьме все отбирают, откуда у него может быть браслет ей показать. А он вообще в шоке и не может нормально мыслить, чтоб вспоминать что и где из вещей было.
vk1257132
vk1257132
05 дек. 2025, 09:13 #
Я только начала смотреть (моя психика не вывезла бы смотреть этот онгоинг). Нам просто прекрасно показывают, как кто-то нацелился на него. По другому я и объяснить не могу. Типо, буквально все эти заказы были сделаны с целью его подставить😂 Сам факт того, что кто-то знал что он любит цветы и не пройдет мимо дерева😂 Вот надо было так запариться, я не могу.
А вообще как многие заметили, личные вещи в полицейских участках забирают, но, блин на счет веществ…кому надо спокойно подделают анализы, учитывая что так за парились со всем остальным. Явно, в мусорке не будут копаться в попытках найти - биоматериал. Но, что самое смешное, они рил вот пытаются доказать, что за 7 минут чел смог: доставить заказ, изнасиловать, расчленить (удивительно не запачкавшись и не оставив пятна на своих чёрных шмотках), наполнить ванну, засунуть в чемодан останки и все выкинуть…Тут даже самый прошаренный маньяк скажет, что это зайдет больше 7 минут…понятно, что скорее всего суд был куплен, чтобы заманить гг в безвыходное положение.
KratoFear
KratoFear
18 дек. 2025, 13:21 #
Смотрю второй сериал подряд, где невиновного подставляют.. так забавно) как под копирку некоторые моменты..
Почему вообще никогда никого не наказывают за вандализм , весь магазин изрисовали черти местные и никого не наказывают..
Копы которые как хулиганы обязательно должны потоптаться по цветам .... )
Детективы которые должны обязательно хамить и обзываться )
Вина еще не доказана, но лицо уже на всю страну разрекламировали , как "убивца"
Ружьё заряжено ?! "Ты не тот кто способен на убийство" от его девушки звучало многообещающе.
Сказать что ты "использованные резинки выкидываешь по утрам религия не позволяет ?
Ну хоть девушка не отвернулась ещё...... а нет досмотрел.. отвернулась) ну классика жанра
Бандитские бандиты в тюрячке, которые вынуждают даже самых хороших людей становиться мерзавцами , чтобы не помереть там.. это уже по рожам видно
Ну шо... пока не ясно что будет, но есть все зачатки, что он в конце станет "добром с клыками".
slowburnw
slowburnw
01 янв. 18:47 #
вот это конечно начало …
мне плохо стало когда прокурор начал предоставлять доказательства его виновности, это капец ((
явно сделал тот кто его знает, либо долго время наблюдал.

жалко девушку, ее можно понять
JR13
JR13
01 февр. 19:09 #
Нельзя вот просто так брать и отвозить телефон куда попало. Если ты нашел, то должен вернуть только на своих условиях, если нужен телефон, то приезжай и забирай!

Не просто так нам показали упаковку презерватива.

И чему учит нас этот эпизод? Нельзя помогать пожилым людям получается?)

P.s очень жаль девушку, ее можно понять! Вообще очень нравится эта девушка, она еще играет в сериале "Таксист"
аngelina
аngelina
05 февр. 21:19 #
Надеюсь, он с этой сушеной воблой не сойдется снова.
Ужас, нервотрепка такая, что пришлось в чатик лезть узнавать хэ - не хэ))
Anita-Grace
Anita-Grace
30 мая 21:52 #
Посмотрела пока 15 минут...
Так его девушка тоже в деле что она вдруг именно в ту ночь решила остаться?! А если бы она не осталась что тогда было бы?
Сразу когда из мусорки выпала только одна вещь сразу стало подозрительно зачем нам это показали?
Но девушка мне его не нравится.
Потеряла телефон в кустах?! И опять какое совпадение что именно когда он там был зазвонил телефон. Как это можно было спланировать? Он всегда там есть в одно и тоже время?!
Написать комментарий: