3 серии прям на одном дыхании, действительно хорошее начало, а особенно хорошо не знать как оно там по книге, и строить свои теории. Надеюсь, что Джеймс не потеряет опять себя, даже несмотря на отца, видимо, тут должна тётя как-то зарешать, раз ввели этого персонажа. Иначе мне будет очень жаль, что я искренне верила этим нескольким литрам слез, которые были пролиты из глаз главного героя.
Не, я не кремень (сама всплакнула при посмотре), и в реальной жизни дико уважаю мужчин, которые не стыдятся слёз, но тут уже какой-то перебор. У него постоянно глаза на мокром месте, по поводу и без)
Какой же Джеймс щеночек 🥺 Очень тронула его речь, а какие у Дамиана невероятные голубые глаза *_* актер тоже, судя по его комментариям в соцсетях и интервью, довольно вдумчивый и топит за терапию и разрушение стигматизации ментального здоровья (в том числе, у мужчин), поэтому вдвойне приятно было увидеть в его исполнении этот монолог 💙 С нетерпением жду следующий эпизод, а пока… просто буду залипать на эдиты по вышедшим
Джеймс ❤️❤️ Очень смелый поступок. Не помню точно, как было в книге, но очень понравилось, как обыграли эту ситуацию в фильме. Для такого закрытого человека, которого растили с мыслью, что главное всегда сохранять видимость благополучия, это было очень непросто- так открыться и поделиться чувствами на большую публику. Еще учитывая, что деспот отец сидел в зале с кислой рожей. Все поддержали Джеймса кроме родного отца и семейства Эллингтон за исключением лапушки Аллистера. Он действительно настоящий друг. Саундтреки как всегда огонь 🔥
Просто аааааа… Как же круто, классный сериал, три серии на одном дыхании пролетели. Как же хочется продолжения 😩 но в тоже время не хочется, так как потом еще ждать целый год третий сезон. Но будем наслаждаться уже вышедшими сериями.😊
@RileyDay: это да... Но отец его этого не оценит. Он любит все контролировать и чтобы всё было идеально в глазах других. Он же даже в прошлом сезоне детям не рассказал о смерти матери, только чтобы они не сорвали собеседования в Оксфорд...
Искренне понравилась пока только первая серия, вторая и третья серия просто поток какого-то клишированного недоразумения, весь этот бал в макстон холле, недопожар, подготовка, просто какой-то сплошной испанский стыд, уже даже не жду продолжения
@Lav-chik: ну что ж вы их так принижаете, они всё украсили за 2,5 часа, а ещё за час успели сгонять домой, нахуевертить себе локоны Наташи Ростовой и вернуться 🔥
После 3ёх эпизодов не могу отделаться от мысли насколько этот сезон проигрывает 1ому просто во всём. Насколько офигенной была 3ья серия в 1ом сезоне и насколько много кринжа они навалили в 3ьей серии в этом сезоне. Я даже не знаю как комментировать сюжетный момент с этой быстрой новой подготовкой к мероприятию. Это выглядело максимально глупо и нелогично. И я пожалуй буду тем редким человеком, которому речь Джеймса совсем не зашла.
Я понимаю, что подобные истории c молодёжной романтикой, когда самый популярный парень влюбляется в неприметную девушку, потому что она нетакуська – это просто набор всевозможных клише, но ведь это всегда можно классно обыграть. И в 1ом сезоне создатели успешно справились с этой задачей. Но 2ой сезон не перестаёт разочаровывать. Так обычно бывает, когда планка поднята высоко и ты многого ожидаешь.
Хочется отдельно отметить какой же Руби неприятный персонаж. Вот мы все говорим, что отрицательный герой это папаша Джеймса, но как по мне именно Руби занимает первое место. Значение имеет только то, что важно для самой Руби. На всех остальных плевать. То, что важно для Руби – должно быть важным просто для всех вокруг. Обидела сестру – но сразу звоним ей, чтобы та бросила все свои дела и давай пеки ей торты, шей ей герб и прочее. Максимально отвратительная ситуация, когда она прискакала на тренировку по лакросу, мол бросайте всё, вы все обязаны мне помочь, ваша тренировка ничто, главное моё мероприятие. А Джеймс и рад за ней побежать собакой. И я очень хорошо понимаю реакцию его друга. Он поделился с тобой своими переживаниями, рассказал, что без твоей поддержки он не сможет хорошо показать себя на игре и попросил о помощи. А Джеймс ему кивнул, мол без проблем, но при первом же нытье Руби кинул друга. А ещё что-то потом втирал, что мол друзья так не поступают. Вот именно так, как сделал Джеймс друзья и не должны делать.
Руби – это не про целеустремлённость. Руби - это про эгоизм. Что ей все должны. И мне одной кажется максимально противоречивым, что позиция Руби по жизни – не хочу отсвечивать, хочу оставаться в тени, но при этом занимает должность главы коммитета по организации мероприятий, что само по себе подразумевает быть на виду? И то, как ей пели диферамбы, как будто она не благотоворительный вечер организовала, а Мет Гала, хотя по сути там всё сделала её команда, а не сама Руби – ну такое себе.
И скажите уже Руби, что нелько столько реветь, ну достала ей Богу. Ноет и ноет.
@Naima: тут в серии кринжово сделали с этой подготовкой к приёму. Бред какой-то. В книге гораздо реалистичнее. Там поставщик декораций подвёл их. И на поле за помощью пришел сам Лексингтон и просил тренера и всю команду помочь, п Руби и ко очень удивились, когда все парни пришли помогать.
@Naima: я тоже не понимаю восторгов от речи Джеймса. Мне она показалась совсем неуместной. Почему весь зал должен был слушать про его проблемы? Почему всех так это тронуло? Без понятия.
Вся эта уборка за 2,5 часа кринж. Хотя и мило, и дух сплочённости, но перемудрили, очень. Я прям представляю, какой там аромат после пожара стоит. И почему всё к черту не сгорело? Вся школа к примеру? Но всё равно трогает, хотя мысли о кринже намного чаще появляются, чем в первом сезоне
Такая себе сказочная серия. В реале никак бы они не смогли на честном слове восстановить сгоревшее помещение. Как уже здесь сказали - один запах бы неделю стоял. И все в едином порыве помчались помогать Руби, об которую в первом сезоне разве что ноги не вытирали. Ладно сказочная серия, но она ещё и очень скучная
Разве им не нужно было 40 тысяч, чтобы устроить эту вечеринку?? А теперь они просто собрали декорации из случайных вещей каждого и, типа, всё выглядит не как франкенштейновский коллаж? Ага, конечно.
Измена — это неправильно, и не стоит её романтизировать. Но то, как они показывают все эти настоящие, болезненные моменты потери и то, как его детство повлияло на то, каким он стал… И теперь, с Руби, он пытается измениться. Стать лучше. И если он правда это сделает, то, да, он действительно заслуживает второго шанса.
Первый сезон мне понравился, прям очень ждала второй, дитчайшую драмиону. А по итогу получаю какую-то нелепую чепуху, кринж на кринже. Руби очень эгоистичный персонаж, в первом сезоне это не сильно бросалось в глаза, а тут прям. Джеймса жаль в целом за ситуацию, еще в первой серии, и после когда Руби поняла из-за чего было его состояние, она решила "сам разбирайся", никакой поддержки. Инфантильное поведение практически всех героев. Что-то прям тяжело идет второй сезон из-за нелепости и по таймингу подготовки к мероприятию, как выше уже сказали, и то что Руби собирает средства на этот фонд. сценарий гнут как хотят без логики
Директор — лютая подстава. 🙂Вечно Руби приходится выкручиваться, как же хорошо, что у неё есть такие друзьяшки. Эмбер… не совсем поняла, она хотела связи завести полезные или с пацаном в будке пососаться!? 😂 Речь Джеймса — 50/50, рада, что тему «мужчины тоже плачут» начали нормализировать. Чё вы все накинулись «как побитая собака», он в роль вживается, так-то у него до сих пор не все гуд. 😐 Мортимор — язва.🤕 Да, такая некая сказочка «восстановить сгоревший зал», однако это сериал.)))
Может читавшие книгу мне объяснят, но почему нельзя было сделать местом действия Германию🤷♀️ Ведь книга написана немецкой писательницей на немецком. Это так смешно выглядит, что все пишется на английском, кроме переписок. Или что в немецкое общество не вписываются элитные школы и поступление в Оксфорд? У нас тоже пишут про типо американских подростков, да и вообще романы в зарубежном сеттинге, но блин я не думала, что немецкая действительность скучнее английской. Наоборот это выглядело бы более самобытно.
Так я именно и про первоисточник, почему было не сделать местом действия Германию. Тип в виде книги ещё может нормально, но на экране такое смешно, конечно, выглядит.
В сериале папа ещё не такой тиран, в книгах мне показалось что все намного хуже с ним и он прям супер жесток с Джеймсом, не помню чтобы он его обнимал после смерти матери и до похорон, это мне кажется добавили в сериал, чтобы не слишком было :)
я ловлю какой-то лютый кринж с вышедших серии… как будто «Джинни и Джорджия» немецкая версия! вообще нереалистично максимально всё… а ещё не нравится, что режиссеры пытаются показать подростковую беременность от 35 летнего мужика как что-то нормальное ☠️☠️☠️🤯🤯🤯🤯 просто втфф
@alaskayass: Джинни и Джорджия шедевр по сравнения с этим. Почему-то мне не заходит совсем второй сезон, может не вайбит с моим настроем сейчас. В прошлом году первый сезон вполне зашел 🤷🏻♀️
Что-то у Руби что не событие - так что-то горит. В первом сезоне, помнится, платье, а тут - целый зал. Еще и удалось восстановить в 4 часа то, на что требовалось 40 тысяч (надеюсь, посыл был в том, что не полностью еще зал был обставлен, поэтому не все сгорело, а только столы).
Первая сцена с флэшбеком очередное доказательство, что Мортимер – абьюзер, а не отец. Ну гондон, конченный гондон. Такие не должны не то что размножаться, но и находиться рядом с детьми – неважно, своими или чужими.
Мою ненависть к нему можно сравнить с тем, как 50cent ненавидит P Diddy 😅 Whose who know, knows.
Насчет приглашения сестры на Гала: на самом деле ее претензия весьма обоснована. Она помогает Руби как может, а та, будучи главной организации, не может тишком свою сестру туда провести? Ну бред! Вот тут Руби не права…
Насчет ситуации с електрикой и что это у элитной школы нет денег? возможности? времени? исправить проблему с переключателями – это просто рука лицо 🤦🏻♀️ Как собственно и этот директор, по чьей вине все и произошло. И опять же, кто за все отдувается? Руби!
Но то, что им удалось все исправить за 4-5 часов, самое фантастичное, что я видела в этом сериале 😅
Поворот с речью Джеймса стал идеальной возможностью для него доказать Руби, да и самому себе, что он в самом деле готов меняться и развиваться к лучшему! Очень трогательный момент, и двойное удовольствие я получала от недовольной рожи его папаши!
Да и в целом благодаря его персонажу несут правильный посыл, что все эти допотопные утверждения «мужчины не плачут», «надо быть сильным» и т.д — пережитки прошлого, которые только делают хуже! И что записаться к профессионалу и попросить о помощи — не стыдно, а наоборот очень полезно!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
56Не, я не кремень (сама всплакнула при посмотре), и в реальной жизни дико уважаю мужчин, которые не стыдятся слёз, но тут уже какой-то перебор. У него постоянно глаза на мокром месте, по поводу и без)
Три серии на одном дыхании
С нетерпением жду следующий эпизод, а пока… просто буду залипать на эдиты по вышедшим
Очень смелый поступок. Не помню точно, как было в книге, но очень понравилось, как обыграли эту ситуацию в фильме. Для такого закрытого человека, которого растили с мыслью, что главное всегда сохранять видимость благополучия, это было очень непросто- так открыться и поделиться чувствами на большую публику. Еще учитывая, что деспот отец сидел в зале с кислой рожей. Все поддержали Джеймса кроме родного отца и семейства Эллингтон за исключением лапушки Аллистера. Он действительно настоящий друг.
Саундтреки как всегда огонь 🔥
два типа комментариев:
выше: Джеймс все время как побитая собака/Джеймс щеночек
здесь: Джеймс такой котенок
ахаха
Я понимаю, что подобные истории c молодёжной романтикой, когда самый популярный парень влюбляется в неприметную девушку, потому что она нетакуська – это просто набор всевозможных клише, но ведь это всегда можно классно обыграть. И в 1ом сезоне создатели успешно справились с этой задачей. Но 2ой сезон не перестаёт разочаровывать. Так обычно бывает, когда планка поднята высоко и ты многого ожидаешь.
Хочется отдельно отметить какой же Руби неприятный персонаж. Вот мы все говорим, что отрицательный герой это папаша Джеймса, но как по мне именно Руби занимает первое место. Значение имеет только то, что важно для самой Руби. На всех остальных плевать. То, что важно для Руби – должно быть важным просто для всех вокруг. Обидела сестру – но сразу звоним ей, чтобы та бросила все свои дела и давай пеки ей торты, шей ей герб и прочее. Максимально отвратительная ситуация, когда она прискакала на тренировку по лакросу, мол бросайте всё, вы все обязаны мне помочь, ваша тренировка ничто, главное моё мероприятие. А Джеймс и рад за ней побежать собакой. И я очень хорошо понимаю реакцию его друга. Он поделился с тобой своими переживаниями, рассказал, что без твоей поддержки он не сможет хорошо показать себя на игре и попросил о помощи. А Джеймс ему кивнул, мол без проблем, но при первом же нытье Руби кинул друга. А ещё что-то потом втирал, что мол друзья так не поступают. Вот именно так, как сделал Джеймс друзья и не должны делать.
И скажите уже Руби, что нелько столько реветь, ну достала ей Богу. Ноет и ноет.
Но всё равно трогает, хотя мысли о кринже намного чаще появляются, чем в первом сезоне
сценарий гнут как хотят без логики
Речь Джеймса — 50/50, рада, что тему «мужчины тоже плачут» начали нормализировать. Чё вы все накинулись «как побитая собака», он в роль вживается, так-то у него до сих пор не все гуд. 😐
Мортимор — язва.🤕
Да, такая некая сказочка «восстановить сгоревший зал», однако это сериал.)))
В первом сезоне, помнится, платье, а тут - целый зал. Еще и удалось восстановить в 4 часа то, на что требовалось 40 тысяч (надеюсь, посыл был в том, что не полностью еще зал был обставлен, поэтому не все сгорело, а только столы).
Мою ненависть к нему можно сравнить с тем, как 50cent ненавидит P Diddy 😅 Whose who know, knows.
Насчет приглашения сестры на Гала: на самом деле ее претензия весьма обоснована. Она помогает Руби как может, а та, будучи главной организации, не может тишком свою сестру туда провести? Ну бред! Вот тут Руби не права…
Насчет ситуации с електрикой и что это у элитной школы нет денег? возможности? времени? исправить проблему с переключателями – это просто рука лицо 🤦🏻♀️ Как собственно и этот директор, по чьей вине все и произошло. И опять же, кто за все отдувается? Руби!
Но то, что им удалось все исправить за 4-5 часов, самое фантастичное, что я видела в этом сериале 😅
Да и в целом благодаря его персонажу несут правильный посыл, что все эти допотопные утверждения «мужчины не плачут», «надо быть сильным» и т.д — пережитки прошлого, которые только делают хуже! И что записаться к профессионалу и попросить о помощи — не стыдно, а наоборот очень полезно!