Захваченный рейс — s02e06 — Junction

Моя оценка

3.851
MyShows
671
Длительность:
Даты выхода: 18.02.2026 15:00
Всего просмотров: 7 67727.58%

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии

39
Paramelion
Paramelion
18 февр. 20:18 #
В общем лютая дичь. Надо было им на первом сезоне заканчивать. Драму высасывают из пальца буквально.
А один из глав гадов сопровождает того кто им нужен. Мне кажется с таким уровнем "внедрения" можно было вызвалить бородача более простым способом нежели захват поезда.
Линия с женой Сэма вообще не интересная. Я думаю в конце Сэму сообщат, что его жена сбежала и он сам предотвратит захват (в очередной раз).
alavitka
alavitka
19 февр. 01:42 #
@Paramelion: Ну вообще-то нам уже полсезона жирно намекают, что Бэйли-Брауну есть, чего бояться, т.е. это могут быть вообще не его друзья. И Лэнг в этой цепочке явно не главный.
deadtobefree
deadtobefree
11 мар. 16:22 #
@Paramelion: да ёжик с этой драмой. Ее и в первом то сезоне было не особо много, разве что только с сыном и в последней серии когда ждали что разобьются.

Жена вообще отвратительное решение. Тогда бы уж лучше сына оставили вместо нее. Поведение этой жены в первом сезоне то было идиотским, а сейчас вообще крайняя степень "назло бывшему отморожу уши".

Сценаристы уже настолько забили на логику и последовательность, что даже в рамках одной серии пишут ерунду. Вешка 168. Они говорили о ней до остановки. Прилично так проехав после упоминания (машинист еще и сказал что они ее уже проехали). И тут Сэм говорит что они проезжают вешку - и спецназу сообщают что поезд уже прям рядом настолько, что его вот сча увидят.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
18 февр. 20:23 #
Ну эта серия пока лучшая в сезоне
ElllaDee
ElllaDee
18 февр. 21:02 #
Вот это прям бодро было, заставили ладошки потеть. Надеюсь, оставшиеся две серии будут на уровне
karybergen
karybergen
18 февр. 21:54 #
В ожидании конца этого сезона посмотрела первый. И как же он хорош. Все второстепенные персонажи какие-то живые, интересные. Здесь же всё как то блёкло: люди в поезде, диспетчерша, двое главных (Winter и лысый). Про жену тоже согласна, вообще неинтересно смотреть😫 и конечно вся эта темнота метро и серость картинки удручает. Наверно это было сделано для «атмосферы», но тут это вообще не работает.
Mike_Poldy
Mike_Poldy
PRO
18 февр. 22:49 #
Уже просто интересно чем этот бред закончится)
reddit
reddit
19 февр. 00:21 #
они ведь могут отпустить всех пассажиров, все равно уже все друг друга знают и никто скрытно не следит ни за кем, а тот сопровождающий ничего не видит, его можно обмануть
D333
D333
19 февр. 01:13 #
@reddit: Тоже про это подумал. Если вырубить Джесс сразу после отчёта "всё ок", за 15 минут вывести всех пассажиров на платформу можно ползком (а они упоминали, что проедут мимо двух станций), вытащить её саму и отправить пустой поезд дальше в тоннель - Лэнг остаётся только с угрозой жене Сэма. Больше ему нечем крыть в этот момент. Диспетчерская не видит, код не введён, но поезд уже пустой и уехал - план Лэнга накрывается. Как итог - весь захват держится на жене Сэма...
Paramelion
Paramelion
19 февр. 09:48 #
@D333: Трудно защищать этот сезон. Но в теории может быть еще один подставной.
deadtobefree
deadtobefree
11 мар. 16:57 #
@Paramelion: ну это даже не защита, а обычная логика опирающаяся на события первого сезона. Как минимум Сэм обязан думать об этом, тем более после этой мадамы.
InFB
InFB
12 мар. 18:59 #
@D333: ну да, тоже так думаю. Получается, решил рисковать несколькими десятками людей, двое уже умерли ради 1 человека. Еще и преступника, который, вроде как, причастен к убийству сына выпустить.
tyrell
tyrell
PRO
19 февр. 00:48 #
когда в эмиграции подкатываешь к slavic-looking girl в магазине для русских
@tyrell: Таки я вам скажу, шо в таких магазинах руские бывают редко.
Katenka
Katenka
19 февр. 10:11 #
Офигеть, только по хвостику и куртке опознали женщину и сказали стрелять. А если бы это была обычная мирная девушка? В куртке и с хвостиком много кто мог быть
apollo_2001
apollo_2001
19 февр. 11:22 #
@Katenka: если начинать искать тут логику, то все будет еще более удручающе, чем есть на самом деле) Сезон, очевидно, слабый. Накала и напряжения не чувствуется, хотя до конца этой истории остается всего пара серий. Персонажи блеклые, сюжет высасывают из пальца. Сэма к концу сезона, вероятнее всего, вновь облачат в белое пальто, хотя захват заложников (не важно по какой причине) - нехилое такое преступление.
nare-celebi
nare-celebi
19 февр. 10:54 #
Мне кажется мужик из спецназа тоже за них. В самом начале на него часто акцент делали. Серия интригует.
Riddler23
Riddler23
19 февр. 12:01 #
Это ж надо уметь так растянуть сезон. По факту весь сюжет уместился бы в 3-х сериях.
guzinho
guzinho
20 февр. 01:29 #
Из пустого в порожнее переливают от серии к серии. Какая ерунда.
KrisStonem
KrisStonem
20 февр. 12:23 #
Посмотрим чем же все это закончится, навертели))
ullite
ullite
21 февр. 02:47 #
с женой нельсона удобно скипать, бесполезный персонаж.
Вывозит сериал только Идрис Эльба и машинист поезда
6o4ka
6o4ka
PRO
21 февр. 09:01 #
А ситуация-то накаляется, уже и спецназ зашёл в тоннель.
Оборвать серию на выстреле - это конечно надо уметь)
Отто долго возился блин, теперь непонятно, как они смогут уехать, если в следующей серии разразится шквальный огонь по поезду...

Жена Сэма - набитая дура, уже заколебала бегать туда-сюда. Впрочем, Джон Бейли Браун не сильно лучше
PichiL
PichiL
21 февр. 20:47 #
То есть после того, как в прошлой серии мамочка получила назад своего ребёнка, полицейские не осматривали и не допрашивали её, а просто взяли и отпустили их домой? Только для того, чтобы растянуть хронометраж, и потом она сама пришла к ним с этой флешкой?

А в этой, последствия взрыва были такие, будто подростки подкинули петарды в вагон. Выбитые задние окна поезда и горящая дырка в полу выглядят вообще несерьёзно. Где масштаб? Где высокие ставки? Никакого веса в действиях нет
Yur1S
Yur1S
PRO
22 февр. 02:01 #
Как вовремя флэшку принесли. Именно в тот момент, когда обе цели не в поезде. Спецназу сразу легче, понятно же по кому стрелять. Лучше бы остановились на одном сезоне. Этот захваченный метротрам уже абсурднее некуда.
s01e01
s01e01
22 февр. 21:21 #
Любопытно. Здесь есть те кому нравится этот сезон, или все ( и я тоже) смотрят чтоб дождаться конца этого абсурда?))
annzinovyeva
annzinovyeva
11 мар. 11:57 #
@s01e01: мне нравится, я в напряжении. Хотя конечно много странного . Это какие расстрояния между станциями метро, что они уже полдня едут? ;поезд будет на станции через 300м (это ему сколько 2 мин ехать?) но возиться с переключением стрелок все 5-10 минут по ощущениям). Да и шорох, работа ключом, переговоры по рации в пустом туннеле явно будет слышен; Почему Марша не уехала на машине?
deadtobefree
deadtobefree
11 мар. 17:02 #
@annzinovyeva: Потому что проверить багажник гораздо интереснее было. Это очень важно - сходить и глянуть содержимое багажника, ведь на лобовом была кровь. О, божечки! Странная парочка которую я подозреваю в том, что она хочет мне навредить не может быть важнее моего интереса к тому что в багажнике.
Hamali666
Hamali666
22 февр. 22:30 #
А сесть в рендж и уехать не судьба?!🤦 …да с трупом в багажнике, ну и что, зато целая…
Не удивлюсь если она ещё и водить не умеет, хотя вроде должна если мне память не изменяет исходя из первого сезона…
mixer1701
mixer1701
23 февр. 21:36 #
Молодец, Сэм! На тебе уже два трупа. Женщина явно интеллигентная, наверняка прожила жизнь достойного работника и налогоплательщика. Жена Сэма должна найти лекарство от рака за эти две погубленные жизни, раз Сэм решил, что можно подвергнуть опасности жизни нескольких десятков людей, уже двоих угрохать, а все ради бесценной бывшей женушки. В полицию не судьба было пойти?
Doctor_13
Doctor_13
03 мар. 23:34 #
@mixer1701: бывшей ☝️
Doctor_13
Doctor_13
03 мар. 23:34 #
Впервые конкретно словил кринж, как бывшая убегала в лесу к машине, и вместо того, чтобы просто взять и уехать, начала разглядывать лобовое и пошла посмотреть чё в багажнике. Ну нафига?
deadtobefree
deadtobefree
11 мар. 17:03 #
@Doctor_13: Очевидно же. Чтобы те двое успели подбежать поближе)
g1821826
g1821826
06 мар. 23:57 #
А не проще им было использовать угон как отвлекающий маневр, чтобы вывести Брауна из убежища
deadtobefree
deadtobefree
11 мар. 17:06 #
Ну теперь мне только интересно кто за всем стоит. Кто руководитель всех этих телодвижений. Это последний шанс для сериала хоть чуть-чуть исправить мое отношение к нему как фантастическому бреду отвратительного качества.
eternity888
eternity888
11 мар. 17:28 #
Актёр, играющий машиниста, прям гениален. Оскара.
eternity888
eternity888
11 мар. 17:59 #
но не хватает подробностей истории персонажа. Упоминалось, что его почти выперли с работы и он согласился угнать поезд ради денег. А вот что и как в точности, так и не разъяснили.
И девочка-диспетчер. Только сказали что новенькая. Думала, потом развернут хоть немного.
Denis_Arslanov
Denis_Arslanov
13 мар. 23:30 #
Будь это в Москве - заглушили бы сеть и никак не передавали бы инфу по телефонам ))
Denis_Arslanov
Denis_Arslanov
13 мар. 23:36 #
Сериал был бы реально крутым, если бы они сделали отдельный сезон, не связанный с первым.

Полностью новые герои, новые ситуации, новые мотивации и тд))
Тогда бы может и глубина и логика и мотивация гг была бы интереснее, и понятнее. Чем сейчас - чел буквально умеет вести переговоры и имеет даже опыт работы в подобных ситуациях и совершает какие-то тупые ошибки. Герой из первого сезона давно бы сообщил косвенно или еще как-то властям, до захвата поезда. И скорее даже на корню бы решили все это))

Хотя с другими героями, я бы даже еще один захват в самолете бы глянул, чем 10 часовой поезд катающийся кругами)))
Ketty0904
Ketty0904
23 мар. 22:59 #
На сколько мне понравился первый сезон(я посмотрела в одно жало за день),настолько отвратителен второй
Написать комментарий: