В общем лютая дичь. Надо было им на первом сезоне заканчивать. Драму высасывают из пальца буквально. А один из глав гадов сопровождает того кто им нужен. Мне кажется с таким уровнем "внедрения" можно было вызвалить бородача более простым способом нежели захват поезда. Линия с женой Сэма вообще не интересная. Я думаю в конце Сэму сообщат, что его жена сбежала и он сам предотвратит захват (в очередной раз).
@Paramelion: Ну вообще-то нам уже полсезона жирно намекают, что Бэйли-Брауну есть, чего бояться, т.е. это могут быть вообще не его друзья. И Лэнг в этой цепочке явно не главный.
@Paramelion: да ёжик с этой драмой. Ее и в первом то сезоне было не особо много, разве что только с сыном и в последней серии когда ждали что разобьются.
Жена вообще отвратительное решение. Тогда бы уж лучше сына оставили вместо нее. Поведение этой жены в первом сезоне то было идиотским, а сейчас вообще крайняя степень "назло бывшему отморожу уши".
Сценаристы уже настолько забили на логику и последовательность, что даже в рамках одной серии пишут ерунду. Вешка 168. Они говорили о ней до остановки. Прилично так проехав после упоминания (машинист еще и сказал что они ее уже проехали). И тут Сэм говорит что они проезжают вешку - и спецназу сообщают что поезд уже прям рядом настолько, что его вот сча увидят.
В ожидании конца этого сезона посмотрела первый. И как же он хорош. Все второстепенные персонажи какие-то живые, интересные. Здесь же всё как то блёкло: люди в поезде, диспетчерша, двое главных (Winter и лысый). Про жену тоже согласна, вообще неинтересно смотреть😫 и конечно вся эта темнота метро и серость картинки удручает. Наверно это было сделано для «атмосферы», но тут это вообще не работает.
они ведь могут отпустить всех пассажиров, все равно уже все друг друга знают и никто скрытно не следит ни за кем, а тот сопровождающий ничего не видит, его можно обмануть
@reddit: Тоже про это подумал. Если вырубить Джесс сразу после отчёта "всё ок", за 15 минут вывести всех пассажиров на платформу можно ползком (а они упоминали, что проедут мимо двух станций), вытащить её саму и отправить пустой поезд дальше в тоннель - Лэнг остаётся только с угрозой жене Сэма. Больше ему нечем крыть в этот момент. Диспетчерская не видит, код не введён, но поезд уже пустой и уехал - план Лэнга накрывается. Как итог - весь захват держится на жене Сэма...
@Paramelion: ну это даже не защита, а обычная логика опирающаяся на события первого сезона. Как минимум Сэм обязан думать об этом, тем более после этой мадамы.
@D333: ну да, тоже так думаю. Получается, решил рисковать несколькими десятками людей, двое уже умерли ради 1 человека. Еще и преступника, который, вроде как, причастен к убийству сына выпустить.
Офигеть, только по хвостику и куртке опознали женщину и сказали стрелять. А если бы это была обычная мирная девушка? В куртке и с хвостиком много кто мог быть
@Katenka: если начинать искать тут логику, то все будет еще более удручающе, чем есть на самом деле) Сезон, очевидно, слабый. Накала и напряжения не чувствуется, хотя до конца этой истории остается всего пара серий. Персонажи блеклые, сюжет высасывают из пальца. Сэма к концу сезона, вероятнее всего, вновь облачат в белое пальто, хотя захват заложников (не важно по какой причине) - нехилое такое преступление.
А ситуация-то накаляется, уже и спецназ зашёл в тоннель. Оборвать серию на выстреле - это конечно надо уметь) Отто долго возился блин, теперь непонятно, как они смогут уехать, если в следующей серии разразится шквальный огонь по поезду...
Жена Сэма - набитая дура, уже заколебала бегать туда-сюда. Впрочем, Джон Бейли Браун не сильно лучше
То есть после того, как в прошлой серии мамочка получила назад своего ребёнка, полицейские не осматривали и не допрашивали её, а просто взяли и отпустили их домой? Только для того, чтобы растянуть хронометраж, и потом она сама пришла к ним с этой флешкой?
А в этой, последствия взрыва были такие, будто подростки подкинули петарды в вагон. Выбитые задние окна поезда и горящая дырка в полу выглядят вообще несерьёзно. Где масштаб? Где высокие ставки? Никакого веса в действиях нет
Как вовремя флэшку принесли. Именно в тот момент, когда обе цели не в поезде. Спецназу сразу легче, понятно же по кому стрелять. Лучше бы остановились на одном сезоне. Этот захваченный метротрам уже абсурднее некуда.
@s01e01: мне нравится, я в напряжении. Хотя конечно много странного . Это какие расстрояния между станциями метро, что они уже полдня едут? ;поезд будет на станции через 300м (это ему сколько 2 мин ехать?) но возиться с переключением стрелок все 5-10 минут по ощущениям). Да и шорох, работа ключом, переговоры по рации в пустом туннеле явно будет слышен; Почему Марша не уехала на машине?
@annzinovyeva: Потому что проверить багажник гораздо интереснее было. Это очень важно - сходить и глянуть содержимое багажника, ведь на лобовом была кровь. О, божечки! Странная парочка которую я подозреваю в том, что она хочет мне навредить не может быть важнее моего интереса к тому что в багажнике.
А сесть в рендж и уехать не судьба?!🤦 …да с трупом в багажнике, ну и что, зато целая… Не удивлюсь если она ещё и водить не умеет, хотя вроде должна если мне память не изменяет исходя из первого сезона…
Молодец, Сэм! На тебе уже два трупа. Женщина явно интеллигентная, наверняка прожила жизнь достойного работника и налогоплательщика. Жена Сэма должна найти лекарство от рака за эти две погубленные жизни, раз Сэм решил, что можно подвергнуть опасности жизни нескольких десятков людей, уже двоих угрохать, а все ради бесценной бывшей женушки. В полицию не судьба было пойти?
Впервые конкретно словил кринж, как бывшая убегала в лесу к машине, и вместо того, чтобы просто взять и уехать, начала разглядывать лобовое и пошла посмотреть чё в багажнике. Ну нафига?
Ну теперь мне только интересно кто за всем стоит. Кто руководитель всех этих телодвижений. Это последний шанс для сериала хоть чуть-чуть исправить мое отношение к нему как фантастическому бреду отвратительного качества.
но не хватает подробностей истории персонажа. Упоминалось, что его почти выперли с работы и он согласился угнать поезд ради денег. А вот что и как в точности, так и не разъяснили. И девочка-диспетчер. Только сказали что новенькая. Думала, потом развернут хоть немного.
Сериал был бы реально крутым, если бы они сделали отдельный сезон, не связанный с первым.
Полностью новые герои, новые ситуации, новые мотивации и тд)) Тогда бы может и глубина и логика и мотивация гг была бы интереснее, и понятнее. Чем сейчас - чел буквально умеет вести переговоры и имеет даже опыт работы в подобных ситуациях и совершает какие-то тупые ошибки. Герой из первого сезона давно бы сообщил косвенно или еще как-то властям, до захвата поезда. И скорее даже на корню бы решили все это))
Хотя с другими героями, я бы даже еще один захват в самолете бы глянул, чем 10 часовой поезд катающийся кругами)))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
39А один из глав гадов сопровождает того кто им нужен. Мне кажется с таким уровнем "внедрения" можно было вызвалить бородача более простым способом нежели захват поезда.
Линия с женой Сэма вообще не интересная. Я думаю в конце Сэму сообщат, что его жена сбежала и он сам предотвратит захват (в очередной раз).
Жена вообще отвратительное решение. Тогда бы уж лучше сына оставили вместо нее. Поведение этой жены в первом сезоне то было идиотским, а сейчас вообще крайняя степень "назло бывшему отморожу уши".
Сценаристы уже настолько забили на логику и последовательность, что даже в рамках одной серии пишут ерунду. Вешка 168. Они говорили о ней до остановки. Прилично так проехав после упоминания (машинист еще и сказал что они ее уже проехали). И тут Сэм говорит что они проезжают вешку - и спецназу сообщают что поезд уже прям рядом настолько, что его вот сча увидят.
Вывозит сериал только Идрис Эльба и машинист поезда
Оборвать серию на выстреле - это конечно надо уметь)
Отто долго возился блин, теперь непонятно, как они смогут уехать, если в следующей серии разразится шквальный огонь по поезду...
Жена Сэма - набитая дура, уже заколебала бегать туда-сюда. Впрочем, Джон Бейли Браун не сильно лучше
А в этой, последствия взрыва были такие, будто подростки подкинули петарды в вагон. Выбитые задние окна поезда и горящая дырка в полу выглядят вообще несерьёзно. Где масштаб? Где высокие ставки? Никакого веса в действиях нет
Не удивлюсь если она ещё и водить не умеет, хотя вроде должна если мне память не изменяет исходя из первого сезона…
И девочка-диспетчер. Только сказали что новенькая. Думала, потом развернут хоть немного.
Полностью новые герои, новые ситуации, новые мотивации и тд))
Тогда бы может и глубина и логика и мотивация гг была бы интереснее, и понятнее. Чем сейчас - чел буквально умеет вести переговоры и имеет даже опыт работы в подобных ситуациях и совершает какие-то тупые ошибки. Герой из первого сезона давно бы сообщил косвенно или еще как-то властям, до захвата поезда. И скорее даже на корню бы решили все это))
Хотя с другими героями, я бы даже еще один захват в самолете бы глянул, чем 10 часовой поезд катающийся кругами)))