Тайна семи циферблатов — s01e02 — Battle Commences

Моя оценка

3.739
MyShows
501
Длительность:
Даты выхода: 15.01.2026 15:00
Всего просмотров: 5 19958.59%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

26
midorika
midorika
PRO
15 янв. 23:38 #
Мне нравится, как Айлин идет по истории, прикрываясь телами друзьей-мужчин)). Не помню, как там было в оригинале, но тут выглядит, что она находит одного помощника, тот умирает, она не задумываясь находит другого и подставляет его под удар. Вероятно, убийцей должен быть толстячок Билли, т.к он единственный помощник, которого до сих пор не убили)

Ни в коем случае не виктимблейминг, но забавно, насколько у нее нет рефлексии по этому поводу и с каждым новым трупом только увеличивается желание раскрыть заговор.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
16 янв. 14:00 #
какой то уж слишком дикий кровавый след…
хватит убивать красивых мужчин!!!
exluminuxis
exluminuxis
PRO
16 янв. 14:00 #
и почему ее совсем не заботит, что все ее помощники умирают (
Airenako94
Airenako94
PRO
16 янв. 17:39 #
Я не в силах понять, почему люди упорно приезжают в гости. Неужели длина подъездной дорожки к дому не заставляет их передумать?
Я подумываю вырыть ров.
Enchantresss
Enchantresss
PRO
18 янв. 18:26 #
@Airenako94:

я и моё гостеприимство би лайк:
lady_kana
lady_kana
16 янв. 19:58 #
" 7 циферблатов" собираются за столом в виде циферблата и непременно в маске такого же типа )) конспирация !
kilmy
kilmy
17 янв. 17:09 #
@lady_kana: Ещё и в клубе с аналогичным названием, который находится в районе, который называется... угадайте как? Тик-так, тик-так, тик-так
CarlasDreams
CarlasDreams
PRO
16 янв. 20:08 #
в голосе одного из циферблата показался голос ее мамы...

эта серия построена на погружение еще сильнее
больше диалогов интересно, правда в первом эпизоде как то более оживленно было
но до сих пор восхищен

а ну и появление Фримана это волшебно)
an_khv
an_khv
17 янв. 09:46 #
@CarlasDreams: ещё на первой серии, когда был диалог с мамой (не дословно):

Освальд: ужасная трагедия!
Мама: а, да-да, ничего

Я подумала - как-то странненько, может она и не убийца, но как-то замешана
id91351509
id91351509
01 июня 15:01 #
@CarlasDreams: мне тоже показался, но вроде бы, когда показали говорящую, там были руки черной женщины
IrinaKulikova
IrinaKulikova
16 янв. 21:31 #
Ещё слишком рано для чая 😂
Toruviell
Toruviell
PRO
31 янв. 14:37 #
@IrinaKulikova: но в самый раз для джина😄
Ateina
Ateina
17 янв. 22:04 #
Ощущение как будто я пропустила сезон где показаны отношения всех этих людей
LilianDahmer
LilianDahmer
PRO
18 янв. 18:11 #
Ставлю сотку, что мамаша это член циферблатов и дружок, который с ней напросился в Аббатство и есть семерка 🧐
MaltsevAV
MaltsevAV
18 янв. 22:13 #
Хелене наскребли на оплату 1 съемочной смены?)))
Ourania
Ourania
18 янв. 23:04 #
Актриса в главной роли деревянная и безэмоциональная. Сценаристы перепахали и так не идеальный роман.
Экранизация 1981 года гораздо лучше и логичнее выстроена. Еще и с юмором.
Эйсиорх
Эйсиорх
20 янв. 16:50 #
а мне кажется, что один из членов этой организации это тот парень, вроде как секретарь Кутов, которого обзывают "Понго", Пейтман вроде как.
DianaJu
DianaJu
21 янв. 10:46 #
Включила эту серию на работе на обеде, заснула. Продолжаю считать сериал скучным 🥱
Jeronimoo
Jeronimoo
22 янв. 15:54 #
Инспектор в исполнения потрясающего Мартина Фримана просто блистательно!!Обожаю его,прям отсылка к доктору Ватсону,это так круто!!И Бандл и Баттл прекрасная команда!!А Леди Кеттерхем такая забавная и просто шикарная!!Хелена просто жжет,прям жемчужина экранизации!!Грабитель!!))))Определенно это даже круче книги!!!Почему все подозревает ее не понимаю,ну не читали это очевидно,ну я даже в книге на нее не думала как можно она же крутая)))
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
23 янв. 21:55 #
У меня предположение, что семерка - это Джимми. Судя по голосу семерки за столом, это какой-то молодой мужчина. А вот женским голосом могла быть мать Бандл. Вот будет «весело», если все её близкие люди откажутся замешаны 😒
arinalarionova90
arinalarionova90
24 янв. 02:05 #
ставлю на то, что Семерка - это Джимми. а учитывая начало след серии - я теперь точно уверена!
g1821826
g1821826
26 янв. 01:56 #
Что-то мне подсказывает, что Агата Кристи не писала о гей-баре в своей книге...
Igor_K
Igor_K
31 янв. 14:10 #
@g1821826: а это гей-бар?
Мне показалось, что просто подпольный, в котором много кого можно встретить.
Foxander
Foxander
PRO
19 февр. 10:51 #
В сцене погони она в этой шляпке и с такой машиной напомнила мне игру Нэнси Дрю «Секрет старинных часов»
BlueberryNights
BlueberryNights
08 апр. 00:13 #
Я поняла! Этому сериалу, конечно же, не хватает экшена, но это и вполне нормально для А. Кристи.
Но здесь нету даже интриги.
Просто беготня в неизвестности и это напрягает.
Как-то ни клуб, ни тайное общество - не впечатляют.

Все подозрения мои были на Джимми, а его убили. Эх
xokpr
xokpr
08 апр. 00:31 #
Какая-то малолетняя девочка, которой все сходит с рук, и она удачно догадлива... Я сча смотрю экранизацию фф с Мэри Сью?
Написать комментарий: