s01e01 — Second Hand News

Пони — s01e01 — Second Hand News

Моя оценка

3.658
MyShows
263
Длительность:
Даты выхода: 15.01.2026 20:00
Всего просмотров: 2 66846.34%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

48
newtv
newtv
17 дек. 2025, 17:13 #
серия вышла 15.01.2026
elnino500
elnino500
PRO
15 янв. 17:32 #
Ну конечно с яйцами кринж)))но в целом после первой серии желания бросить не возникло, так что продолжим))
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
15 янв. 17:57 #
Матерящаяся на русском Эмилия Кларк - лучшее и самое смешное, что я видел за последнее время) Конечно, клюквы здесь хватает, но сериал со старта смотрится очень бодро, особенно если воспринимать его отчасти как комедию.
6o4ka
6o4ka
PRO
15 янв. 22:35 #
Офигеть, вот это сериал!
С первой же серии сразу концентрированная развесистая клюква 😆👍 такого не видел со времён Американцев и Красной жары)
И даже тачки где-то нашли советские, и прочий транспорт - Икарус, КамАЗ...
Хотя вроде местами похоже на монтаж, ну ладно, главное, что атмосфера СССР передана более чем наглядно.

Ещё и сняли в олдскульном "квадратном" разрешении экрана, типа чтобы смотрелось ламповее. Ок, приём понятен))
Кстати, это мой первый сериал с Эмилией Кларк, поскольку всякие разные игры престолов не люблю, уж извиняйте 😂
Хотя в планах есть ещё как минимум Преступник, но хз когда его ещё доснимут. И там она вряд ли будет говорить по-русски, да ещё и с матом 🤣

КГБшник такой прямо лютый, даже слышен небольшой акцент с буквой "р". А у актёров в русской речи акцента вроде даже и нет, судя по сцене в баре, возможно приглашали носителей языка, как в тех же Американцах.
Уже пошли некие подковёрные игры с героином и выводом одного из персонажей, ну это ладно, зато добавит остроты в сюжет.

Очень хорошо, что все серии вышли в один день, будет удобнее следить за происходящим. Хотя здесь пока нет большого размаха по сезонам, поэтому история должна быть куда более компактной.
Посмотрим, что получится у девчонок, думаю, дальше будет ещё интереснее.
evryka
evryka
16 янв. 21:55 #
@6o4ka: Джентльмен в Москве 2024 года посмотрите, вот где клюква! Тут ещё хоть монтаж примерно похожий)
6o4ka
6o4ka
PRO
17 янв. 12:20 #
@evryka: я смотрел)
Но там эпоха скажем так начала СССР, а тут вполне развитый социализм
ReaLN_KRc4
ReaLN_KRc4
16 янв. 11:06 #
У Эмилии Кларк хороший русский)
Ouks
Ouks
16 янв. 12:46 #
Все хотят Slow Horses, но не у всех есть сэр Гари Олдман.
timalean
timalean
18 янв. 21:25 #
@Ouks: ну так потому и Ponies – вроде Horses, но мелкие.
Maxriser
Maxriser
16 янв. 18:49 #
Клюквы столько, что можно банки с вареньем закатывать на целый год. Обсценная лексика с акцентом от Эмилии Кларк - это как исполнение Рамштайн на арфе, исключительный диссонанс и при этом... милота. В целом, лёгкая неглубокая околошпионская юмореска.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
16 янв. 19:37 #
Я был очень впечатлён сериалом! Начало было восхитительным и увлекательным, а музыка просто незабываемой.
a1397175
a1397175
16 янв. 19:41 #
Это очень смешно, мне все нравится 🤣
pikriz
pikriz
17 янв. 00:57 #
Умерла от кринжа
feniksoflove
feniksoflove
PRO
17 янв. 08:40 #
Так угарала, как они жалуются на холод,без шапки и в пальто. Самый холодный день в году. А у меня градусник за окном -40 показывает 😂😂😂
Эмилия матерящаяся по русски это милота 😅
Да и эта особая эстетика изображения России Американцами 😂
Короче пока интригующе )
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
29 янв. 01:37 #
@feniksoflove: да хрен с ним с шапкой. ПАРА даже нет изо рта. Алёоооо! Это же обязательно даже ОКОЛО нуля. Тьфу.
Кажется, бюджет ушёл на что-то другое.
Кукабара
Кукабара
17 янв. 12:54 #
Какая развесистая шикарная жирная клюква. Сцена на рынке повеселила.
"Сука, отдай мои яйца!", ах-ха-ха. Так и верю, что это было.
thunderquack
thunderquack
17 янв. 20:40 #
Чёт я ожидал какого-то хорошо проработанного шпионского триллера в стиле Тома Клэнси, а получил что-то типа как если бы Дарья Донцова про американских шпионов книгу писала, легкое женское чтиво. Ну может оно так и задумывалось с другой стороны
Социофоб
Социофоб
18 янв. 01:58 #
Как комедия отлично

Если всерьез принимать ужасно
lady_kana
lady_kana
18 янв. 12:47 #
Эмилия и ее бровки 😌

Прикольные героини, одна другую дополняют )

Сцена с покупкой яиц уже стала вирусной, много где попадался отрывок

КГБ светится " треугольником грязи " 😂
emergenevolve
emergenevolve
PRO
18 янв. 16:54 #
"Невероятные приключение бровей в России"
pilot94
pilot94
18 янв. 17:14 #
Показать комментарий
Vilgelmster
Vilgelmster
04 февр. 07:56 #
@pilot94: в этом сериале СССР показан очень сильно комплиментарно по сравнению с тем, каким он был на самом деле. впрочем, они даже не пытались воссоздать место и эпоху, с таким же успехом действие могло бы происходить в Австралии или на Марсе
pilot94
pilot94
06 февр. 05:57 #
@Vilgelmster: а какой был СССР на самом деле?
Очень даже интересно послушать, только позвольте сначала полюбопытствовать год вашего рождения?
Vilgelmster
Vilgelmster
03 апр. 06:00 #
@pilot94: год моего рождения я предпочитаю в паблик не вываливать, но свидетельство о рождении у меня советское и в загранпаспорте в месте рождения написано USSR. и СССР на самом деле вообще ничего общего с показанным не имел. авторы не пытались изобразить его хоть сколько-нибудь реалистично, в лучшем случае у них получилась Чехословакия, думаю где-то в тех краях это и снималось
Hidji
Hidji
03 апр. 06:29 #
@Vilgelmster: немного промахнулись, в Будапеште снимали. Узнаваемо, так как там часто про Россию или Беларусь снимают))).
Michael8881
Michael8881
18 янв. 17:14 #
Посмотрел первую серию... Не могу определить жанр. Это комедия или шпионский триллер???
MemoryOnSmells
MemoryOnSmells
18 янв. 23:28 #
Невероятная ахинея
Сценарий писал ЧатГПТ
Laedde
Laedde
19 янв. 00:15 #
А кольцо то сняла с левой руки, не порядок!
Клюква клюквенная, но как комедия вполне себе
Я не могу перестать видеть в Твайле Вилланель
pilotessa
pilotessa
19 янв. 02:54 #
кринжатина полнейшая
Liza
Liza
19 янв. 23:59 #
Русский язык оказался сложнее дотракийского))
Но Эмилия красотка все равно, из-за нее интересно смотреть, да и других примелькавшихся приятных актеров тоже много. Декорации и костюмы приятные, за что прощаешь не советскую планировку квартир. Ну, а дальше посмотрим, куда сюжет выведет
jaredpsauncah
jaredpsauncah
PRO
20 янв. 10:04 #
Сериал ничего, комичный, соглашусь, пока смотрим.
Над акцентом Эмилии Кларк не могу смеяться; я, к примеру, неплохо знаю английский, читаю/смотрю всё без проблем, но если приходится говорить на английском вслух - звучу чисто как советский шпион из фильмов. Могу с усилием изобразить правильное произношение, что для нэйтив спикера ещё смешнее будет. Тут хотя бы есть впечатление, что актриса понимает, что говорит, что заслуживает уважения.
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
20 янв. 13:06 #
Я не знаток "как было в СССР", по этому к таким историям у меня только один вопрос- русская речь. Видно, что подошли основательно, слух не режет, а относительно слабый акцент Эмилии Кларк несет в себе особый шарм.

Обе героини интересны и правда совмещают друг в друге качества одного стоящего агента разветки. 😅
AlexSok18
AlexSok18
PRO
22 янв. 21:25 #
@Liyuuuuunder: ну тут как минимум 2 реально русскоговорящих актёра есть.
Liza
Liza
20 янв. 19:05 #
Забавно, что в коробке было три яйца, вместо шести
"Верни мне мои яйца"))
Liza
Liza
20 янв. 23:10 #
В СССР женщины работали наравне с мужчинами, поэтому вряд ли бы агентов КГБ удивили шпионы женского пола, хоть это и было не типично для штатов в те времена, но нормально для советов
Hidji
Hidji
21 янв. 02:40 #
@Liza: по ходу просмотра вспоминал западные фильмы и сериалы про шпионов и такое впечатление, что там во внешней разведке КГБ женщин едва ли не больше, чем мужчин. Так что здешнее заявление об обратном можно считать дополнительной шуткой).
Hidji
Hidji
21 янв. 02:20 #
Ладно, с яйцами клюквенная кринжатина хотя бы забавная, более чем))). Но так и не смог понять, почему Москва второй половины семидесятых - это поганая дыра и худший город на свете?😅. Можно сотню или больше столиц тех лет назвать, которые и рядом не стояли. Даже в Европе западного протектората). Ну да ладно, комедия же😋.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
22 янв. 21:27 #
@Hidji: ну и же надо выполнять план, по поддержание плохого мнения о России. Вот и засрали город) Видимо у создателей полыхнуло с поездки Такера.
Hidji
Hidji
22 янв. 21:46 #
@AlexSok18: ой, это сейчас). Хотя до сво Москва вообще в топ 10 разных мировых рейтингов входила и даже возглавляла какие-то регулярно. По инновационности, по привлекательности для туризма, по комфорту и даже красоте. А сейчас-то понятно).

Но блин, в сериале конец семидесятых, город усиленно к Олимпиаде-80 готовили, он тогда буквально расцвëл во всех смыслах! Из него буквально конфетку лепили, хоть и до этого был неплох по архивным кадрам🤨 Понимаю, что мало кто такие моменты вне РФ помнит, но все-таки...
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
26 янв. 17:27 #
Кринжа отлично навалили
Mahony
Mahony
26 янв. 22:35 #
Скажите, многие здесь пишут "клюква", что это значит? 😀
E770
E770
PRO
26 янв. 22:49 #
@Mahony: сленг, обозначающей нелепые вымыслы, ложные стереотипы и искаженные представления о чем либо. В основном так говорят в связи с чем-то советским/российским)
Hidji
Hidji
26 янв. 22:50 #
@Mahony: шаблонные бородатые стереотипы о России и русских). Ну знаете, как самое типичное: медведи на улице, балалайки, почти все ходят в ушанках(часто ещё и с кокардами), способность пить водку вëдрами, кгбшники в каждом доме, везде жучки и чуть что в лагеря. Ну и так далее, и тому подобное😁. Клюква сейчас широка и многогранна.
Transmission
Transmission
05 апр. 01:39 #
@Mahony: вообще это пошло от цитаты иностранцев про "развесистую клюкву". Означает описание от человека, который не очень понимает реалии и о чем говорит. По сути да, стереотипное описание.
TristisOris
TristisOris
01 февр. 16:17 #
От такого количества клюквы у меня остыл красный жар.
irusha3
irusha3
04 февр. 17:35 #
Какой кошмар, вообще не заинтриговал(
По-русски некоторые фразы вообще не понятны в произношение 😀
Развесистая клюква в комедии добавляет для русского зрителя ещё больше юмора. Обожаю иностранные комедии про русских. Всё круто пока.
silent_april
silent_april
16 февр. 18:17 #
какая очаровательная кринжатина) с "треугольника грязи" орала как чайка) но при всей клюквенности сериала, он совершенно не вызывает негатива, буду смотреть дальше.
ЗЫ. Эмилия Кларк - просто прелесть, мне кажется, что она и в жизни приятная и юморная девушка ❤️
Написать комментарий: