Матерящаяся на русском Эмилия Кларк - лучшее и самое смешное, что я видел за последнее время) Конечно, клюквы здесь хватает, но сериал со старта смотрится очень бодро, особенно если воспринимать его отчасти как комедию.
Офигеть, вот это сериал! С первой же серии сразу концентрированная развесистая клюква 😆👍 такого не видел со времён Американцев и Красной жары) И даже тачки где-то нашли советские, и прочий транспорт - Икарус, КамАЗ... Хотя вроде местами похоже на монтаж, ну ладно, главное, что атмосфера СССР передана более чем наглядно.
Ещё и сняли в олдскульном "квадратном" разрешении экрана, типа чтобы смотрелось ламповее. Ок, приём понятен)) Кстати, это мой первый сериал с Эмилией Кларк, поскольку всякие разные игры престолов не люблю, уж извиняйте 😂 Хотя в планах есть ещё как минимум Преступник, но хз когда его ещё доснимут. И там она вряд ли будет говорить по-русски, да ещё и с матом 🤣
КГБшник такой прямо лютый, даже слышен небольшой акцент с буквой "р". А у актёров в русской речи акцента вроде даже и нет, судя по сцене в баре, возможно приглашали носителей языка, как в тех же Американцах. Уже пошли некие подковёрные игры с героином и выводом одного из персонажей, ну это ладно, зато добавит остроты в сюжет.
Очень хорошо, что все серии вышли в один день, будет удобнее следить за происходящим. Хотя здесь пока нет большого размаха по сезонам, поэтому история должна быть куда более компактной. Посмотрим, что получится у девчонок, думаю, дальше будет ещё интереснее.
Клюквы столько, что можно банки с вареньем закатывать на целый год. Обсценная лексика с акцентом от Эмилии Кларк - это как исполнение Рамштайн на арфе, исключительный диссонанс и при этом... милота. В целом, лёгкая неглубокая околошпионская юмореска.
Так угарала, как они жалуются на холод,без шапки и в пальто. Самый холодный день в году. А у меня градусник за окном -40 показывает 😂😂😂 Эмилия матерящаяся по русски это милота 😅 Да и эта особая эстетика изображения России Американцами 😂 Короче пока интригующе )
@feniksoflove: да хрен с ним с шапкой. ПАРА даже нет изо рта. Алёоооо! Это же обязательно даже ОКОЛО нуля. Тьфу. Кажется, бюджет ушёл на что-то другое.
Чёт я ожидал какого-то хорошо проработанного шпионского триллера в стиле Тома Клэнси, а получил что-то типа как если бы Дарья Донцова про американских шпионов книгу писала, легкое женское чтиво. Ну может оно так и задумывалось с другой стороны
@pilot94: в этом сериале СССР показан очень сильно комплиментарно по сравнению с тем, каким он был на самом деле. впрочем, они даже не пытались воссоздать место и эпоху, с таким же успехом действие могло бы происходить в Австралии или на Марсе
@pilot94: год моего рождения я предпочитаю в паблик не вываливать, но свидетельство о рождении у меня советское и в загранпаспорте в месте рождения написано USSR. и СССР на самом деле вообще ничего общего с показанным не имел. авторы не пытались изобразить его хоть сколько-нибудь реалистично, в лучшем случае у них получилась Чехословакия, думаю где-то в тех краях это и снималось
Русский язык оказался сложнее дотракийского)) Но Эмилия красотка все равно, из-за нее интересно смотреть, да и других примелькавшихся приятных актеров тоже много. Декорации и костюмы приятные, за что прощаешь не советскую планировку квартир. Ну, а дальше посмотрим, куда сюжет выведет
Сериал ничего, комичный, соглашусь, пока смотрим. Над акцентом Эмилии Кларк не могу смеяться; я, к примеру, неплохо знаю английский, читаю/смотрю всё без проблем, но если приходится говорить на английском вслух - звучу чисто как советский шпион из фильмов. Могу с усилием изобразить правильное произношение, что для нэйтив спикера ещё смешнее будет. Тут хотя бы есть впечатление, что актриса понимает, что говорит, что заслуживает уважения.
Я не знаток "как было в СССР", по этому к таким историям у меня только один вопрос- русская речь. Видно, что подошли основательно, слух не режет, а относительно слабый акцент Эмилии Кларк несет в себе особый шарм.
Обе героини интересны и правда совмещают друг в друге качества одного стоящего агента разветки. 😅
В СССР женщины работали наравне с мужчинами, поэтому вряд ли бы агентов КГБ удивили шпионы женского пола, хоть это и было не типично для штатов в те времена, но нормально для советов
@Liza: по ходу просмотра вспоминал западные фильмы и сериалы про шпионов и такое впечатление, что там во внешней разведке КГБ женщин едва ли не больше, чем мужчин. Так что здешнее заявление об обратном можно считать дополнительной шуткой).
Ладно, с яйцами клюквенная кринжатина хотя бы забавная, более чем))). Но так и не смог понять, почему Москва второй половины семидесятых - это поганая дыра и худший город на свете?😅. Можно сотню или больше столиц тех лет назвать, которые и рядом не стояли. Даже в Европе западного протектората). Ну да ладно, комедия же😋.
@AlexSok18: ой, это сейчас). Хотя до сво Москва вообще в топ 10 разных мировых рейтингов входила и даже возглавляла какие-то регулярно. По инновационности, по привлекательности для туризма, по комфорту и даже красоте. А сейчас-то понятно).
Но блин, в сериале конец семидесятых, город усиленно к Олимпиаде-80 готовили, он тогда буквально расцвëл во всех смыслах! Из него буквально конфетку лепили, хоть и до этого был неплох по архивным кадрам🤨 Понимаю, что мало кто такие моменты вне РФ помнит, но все-таки...
@Mahony: сленг, обозначающей нелепые вымыслы, ложные стереотипы и искаженные представления о чем либо. В основном так говорят в связи с чем-то советским/российским)
@Mahony: шаблонные бородатые стереотипы о России и русских). Ну знаете, как самое типичное: медведи на улице, балалайки, почти все ходят в ушанках(часто ещё и с кокардами), способность пить водку вëдрами, кгбшники в каждом доме, везде жучки и чуть что в лагеря. Ну и так далее, и тому подобное😁. Клюква сейчас широка и многогранна.
@Mahony: вообще это пошло от цитаты иностранцев про "развесистую клюкву". Означает описание от человека, который не очень понимает реалии и о чем говорит. По сути да, стереотипное описание.
какая очаровательная кринжатина) с "треугольника грязи" орала как чайка) но при всей клюквенности сериала, он совершенно не вызывает негатива, буду смотреть дальше. ЗЫ. Эмилия Кларк - просто прелесть, мне кажется, что она и в жизни приятная и юморная девушка ❤️
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
48С первой же серии сразу концентрированная развесистая клюква 😆👍 такого не видел со времён Американцев и Красной жары)
И даже тачки где-то нашли советские, и прочий транспорт - Икарус, КамАЗ...
Хотя вроде местами похоже на монтаж, ну ладно, главное, что атмосфера СССР передана более чем наглядно.
Ещё и сняли в олдскульном "квадратном" разрешении экрана, типа чтобы смотрелось ламповее. Ок, приём понятен))
Кстати, это мой первый сериал с Эмилией Кларк, поскольку всякие разные игры престолов не люблю, уж извиняйте 😂
Хотя в планах есть ещё как минимум Преступник, но хз когда его ещё доснимут. И там она вряд ли будет говорить по-русски, да ещё и с матом 🤣
КГБшник такой прямо лютый, даже слышен небольшой акцент с буквой "р". А у актёров в русской речи акцента вроде даже и нет, судя по сцене в баре, возможно приглашали носителей языка, как в тех же Американцах.
Уже пошли некие подковёрные игры с героином и выводом одного из персонажей, ну это ладно, зато добавит остроты в сюжет.
Очень хорошо, что все серии вышли в один день, будет удобнее следить за происходящим. Хотя здесь пока нет большого размаха по сезонам, поэтому история должна быть куда более компактной.
Посмотрим, что получится у девчонок, думаю, дальше будет ещё интереснее.
Но там эпоха скажем так начала СССР, а тут вполне развитый социализм
Эмилия матерящаяся по русски это милота 😅
Да и эта особая эстетика изображения России Американцами 😂
Короче пока интригующе )
Кажется, бюджет ушёл на что-то другое.
"Сука, отдай мои яйца!", ах-ха-ха. Так и верю, что это было.
Если всерьез принимать ужасно
Прикольные героини, одна другую дополняют )
Сцена с покупкой яиц уже стала вирусной, много где попадался отрывок
КГБ светится " треугольником грязи " 😂
Очень даже интересно послушать, только позвольте сначала полюбопытствовать год вашего рождения?
Сценарий писал ЧатГПТ
Клюква клюквенная, но как комедия вполне себе
Я не могу перестать видеть в Твайле Вилланель
Но Эмилия красотка все равно, из-за нее интересно смотреть, да и других примелькавшихся приятных актеров тоже много. Декорации и костюмы приятные, за что прощаешь не советскую планировку квартир. Ну, а дальше посмотрим, куда сюжет выведет
Над акцентом Эмилии Кларк не могу смеяться; я, к примеру, неплохо знаю английский, читаю/смотрю всё без проблем, но если приходится говорить на английском вслух - звучу чисто как советский шпион из фильмов. Могу с усилием изобразить правильное произношение, что для нэйтив спикера ещё смешнее будет. Тут хотя бы есть впечатление, что актриса понимает, что говорит, что заслуживает уважения.
Обе героини интересны и правда совмещают друг в друге качества одного стоящего агента разветки. 😅
"Верни мне мои яйца"))
Но блин, в сериале конец семидесятых, город усиленно к Олимпиаде-80 готовили, он тогда буквально расцвëл во всех смыслах! Из него буквально конфетку лепили, хоть и до этого был неплох по архивным кадрам🤨 Понимаю, что мало кто такие моменты вне РФ помнит, но все-таки...
По-русски некоторые фразы вообще не понятны в произношение 😀
ЗЫ. Эмилия Кларк - просто прелесть, мне кажется, что она и в жизни приятная и юморная девушка ❤️