Длительность:
Даты выхода: 19.01.2026 03:00
Всего просмотров: 2 69062.25%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

54
HorNet159
HorNet159
PRO
19 янв. 01:17 #
Так это же фильм.....
henrywayat
henrywayat
19 янв. 03:01 #
@HorNet159: уже сериал
HorNet159
HorNet159
PRO
19 янв. 03:10 #
@henrywayat: да, просто я то думал, что будет что-то новое. Новый сюжет и тд. А тут будто все тоже самое. Чуть новых кадров с Хабенским только.
henrywayat
henrywayat
19 янв. 03:12 #
@HorNet159: не, там полно новых кадров и сцен.
henrywayat
henrywayat
19 янв. 03:05 #
Думал что нас ждёт просто перемонтаж 3 фильмов, но нет, первую часть и приквел рекапят, а здесь вырезанные и новые доснятые сцены второго фильма. Я даже был удивлен, когда в конце увидел кадр, где у Хольта идёт кровь из носа, это ж из самого первого трейлера по Игре, думал сняли чисто для трейлера, а она тут теперь. И красиво сделали, где Отто идёт и тут как уже Призрак. Хорошая обманка. Много новых сцен, пока нравится
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 янв. 17:08 #
@henrywayat: вот сцена с Холтом прям зашла, реально интересная, капец он страдает.
collinsition
collinsition
19 янв. 10:42 #
просто расширенная режисерская версия. поглядим что еще добавят. ну мы знаем, что там будет про раскрытие Августа и про маленьких Сережу и Олега
id335453540
id335453540
19 янв. 10:57 #
Ну-с неплохо.
slcotix
slcotix
19 янв. 12:16 #
ну начало и во 2 фильме было отличным. надеюсь доп материал поправит интересность второй половины
Sprogis
Sprogis
PRO
19 янв. 12:53 #
думал посмотрю новый сериал, а показали второй номерной фильм про Грома пу-пу-пу
Natalisa83
Natalisa83
19 янв. 13:04 #
@Sprogis: ох уж этот пу пу пу 🤣
Alex___Krok
Alex___Krok
19 янв. 14:47 #
@Sprogis: вообще никто и никогда не скрывал, что это режиссёрская версия Игры (по большей части).
an_khv
an_khv
19 янв. 13:10 #
В какой-то момент показалось, что я схожу с ума. Мысли "где-то я уже видела" вперемешку с вроде незнакомыми кадрами... Зачем было так пиарить этот сериал, но при этом скромно умолчав, что это не новый проект, а расширенный старый?
А что удивляет меня больше всего, так это то, что серии выходят не в один день. Спасибо хоть ежедневно, а не еженедельно.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
19 янв. 13:46 #
@an_khv: так они не молчали, об этом прямым текстом заявляли, когда анонсировали его и фурию
Говорили, что это просто переработанный уже имеющийся материал
Alex___Krok
Alex___Krok
19 янв. 14:49 #
@an_khv: Кто-то умалчивал?😄 Прикол))
Alex___Krok
Alex___Krok
19 янв. 15:35 #
Так-с, факт, что это по сути режиссёрская версия "Игры", вполне был ожидаем. Меня, скорее, удивляют люди, которые почему-то думали иначе)) Хотя даже аннотация или трейлер вполне категоричны на этот счёт.

Так же, решил подмечать изменения для сравнения с оригиналом.
Расширение сцен:

— Совсем чуть-чуть расширили драку в тюрьме (или мне так показалось).
— Добавили в участке фрагмент с автографом на банке газировки и фото (со стажёрами, видимо).
— Созвон с Димой по видеосвязи из бара.
— Фраза "заткнись, придурок, шесть утра" во время пения на крыше.

Новые сцены:
— Весь психологический анализ Рубинштейна (говорят, он будет в каждой серии и коснётся ключевых персонажей).
— Ограбление банка фальшивыми Громами.
— Разговор Архиповой и Прокопенко после "соревнования" оперативников и дрона. Сразу за этим Прокопенко приструняет копов, болтающих об опасности роботов.
— Игорь и Юля обсуждают похожий вопрос о замене человека технологией.
— Дима пытается выяснить подробности про подозрительное отключение системы безопасности в тюрьме и показывает факушки.
— Сцена с Хольтом из первого трейлера и его разговор с отцом.
— Появление Призрака, подготовка машинки с бомбой.

Из нового даже позабавили слова Юли про соцсети: "А то там уже десять твоих фейков и каждый просит скинуть денег."
А ещё описания Рубинштейна напоминают карточки героев из мультфильма "Остров Сокровищ": характер вздорный, решительный, не женат.

Вместе с тем некоторые сцены убрали. По типу ролика Пчёлкиной, которым открывался фильм (что печально, кстати, прикольно сделано), и как к Дубину подходят после испытания, спрашивая про Грома, а тот уже сбежал. Может, что-то ещё упустил.

Каких-то особых ожиданий сериал не рушит, потому что у него вполне конкретная цель дополнить историю. Для тех, кто спросит "почему тогда режиссёрская версия не в виде фильма?", поинтересуйтесь у тех, кто жаловался на "почти три часа" в кинотеатре.
kate_archer
kate_archer
23 янв. 18:43 #
@Alex___Krok: а мне наоборот драка в тюрьме здесь короче показалась. В кино она прям тянулась бесконечно.
Alex___Krok
Alex___Krok
23 янв. 22:23 #
@kate_archer: не, я потом сравнивал. Там прелюдия к драке в виде разговора дольше, есть эпизод как Диму к решётке прижали и чуть трусы с него не стянули, и потом он чуть дольше с пультом управления разбирается.
En_El_Silencio
En_El_Silencio
19 янв. 16:21 #
Буквально
Август: Вы меня использовали
Мария: ну заплачь.

Leonius
Leonius
19 янв. 16:57 #
Мда уж.
Тоже думал, что с ума схожу, т.к. знакомые кадры и сюжеты.

Может где и говорили, что расширенная версия, но в рекламе, преподносящей сериал, такого не видел \ не читал.

Не понимаю, зачем надо было подобное выпускать.

Бросил на половине серии.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
19 янв. 18:19 #
Они думают, что это смешно и остроумно, когда персонажи говорят мемами?
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 янв. 17:11 #
@kiprian_zhurov: ну, в жизни люди тоже говорят мемами, как будто прям норм.
Iamthewinter
Iamthewinter
27 янв. 00:10 #
Да, отражение эпохи в виде конкретных мемов и таких «мемо»-разговоров, соответственно и отражение взгляда режиссёра и сценариста через такой приём. Why not.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
19 янв. 19:36 #
Не то что бы трэш, но по сути, трэш.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
19 янв. 20:24 #
На полном серьезе думал что это кино 🤣

Ну кайф что сериал )
RapunzelR
RapunzelR
19 янв. 20:26 #
Надеюсь, из этого переснимания выйдет что-то толковое. Но пока что-то не впечатляет…
Игру смотрел в кинотеатре, и несмотря на длинный хронометраж очень понравился. И вот как раз и была мысль что лучше бы сделали как бы 2 части, чтоб по максимуму раскрыть всех персонажей, а то в конце какая то прям солянка была из героев и злодеев) вселенная услышала мой внутренний голос. Не две, а шесть частей 😎
Vasabi_
Vasabi_
PRO
20 янв. 00:32 #
Странно для чего это? За всё серию пару новых фрагментов было. Но я так понимаю это подготовка перед выходом ФУРИИ сериала. Ну ладно посмотрим
skazo4huk
skazo4huk
20 янв. 13:24 #
совершенно не помню фильмы, посмотрел и пофик, так что серик для меня как новый 😁так будет и с этим сериалом, посмотрю и забуду
GeorGy26
GeorGy26
20 янв. 15:08 #
Похоже это интересно смотреть только тем кто не смотрел фильм, я думал это отдельный новый сериал((((
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
22 янв. 15:05 #
@GeorGy26: я фильмы не смотрел и мне неинтересно 😄
Luc1
Luc1
PRO
20 янв. 15:58 #
Нафига это вообще? Это же простой рекап
coreyslide
coreyslide
20 янв. 18:11 #
Разочаровывает, что сериал не предложил ничего существенно нового на данный момент. По сути, это та же история, только растянутая. Ожидал большего развития вселенной, а получил пересказ знакомого сюжета.
NekiDM
NekiDM
20 янв. 18:36 #
До сих пор не очень понимаю за что Грома так возвеличили и полюбили люди в их "вселенной", помню как в первом фильме некоторые даже поддерживали Чумного доктора
А тут люди настолько Игорю прохода не дают, будто он третью мировую предотвратил
mabwch
mabwch
21 янв. 21:03 #
@NekiDM: дальше рассказывают причину, почему к Игорю прям такое обожание проявляют
Bairum
Bairum
20 янв. 22:23 #
Чего-то я не понял, много где писали, что это расширенные версии всей трилогии (с учётом "Трудного детства"), а это просто вторая часть. Ну, вероятно, перемонтированная. Хорошо, что "Игру" не смотрел 😅 Но хотелось за один сезон всё нормально вспомнить.
Atollking
Atollking
20 янв. 23:56 #
Судя по всему ход такой был сделан, чтобы привлечь новых зрителей, раз уж в начале серии рассказывают про предыдущие приключения Игоря. При этом, для бывалых фанатов это та же самая «Игра», но с новыми сценами и ничего больше. Интересно другое - разве нельзя было эти деньги потратить на что-то другое? Снять новый фильм или сериал но по новой арке? Я не жалуюсь, скорее просто расстроен, а новым зрителям желаю приятного просмотра!
wsmiller26
wsmiller26
PRO
22 янв. 10:15 #
@Atollking: честно говоря допустим что они пытались привлечь новых зрителей)) но как это вообще возможно если у них не было никакой рекламы этого сериала...многие скажем так "рядовые зрители" даже не в курсе были что у них выходит такой сериал, а что уж говорить про привлечение новой аудитории
Гринч33
Гринч33
PRO
21 янв. 20:16 #
Ну не то что бы я в восторге. Но все равно хочется поддержать то что делает BUBBLE. Смотрим дальше, чего там перемонтировали😁
Mishus6904
Mishus6904
23 янв. 17:10 #
По сути сериал создан для тех, кто не смотрел фильмы, но мне лично будет в кайф пересмотреть всё
kate_archer
kate_archer
23 янв. 18:52 #
Я бы разговор между Громом и Пчëлкиной про технологии тоже вырезала, они там вообще не играют. Особенно она, а вроде хорошая актриса.
media3
media3
24 янв. 10:39 #
Если не смотрел фильмы подскажите как правильно смотреть сериал, я так понимаю что не нужно смотреть второй фильм, или не так , поправьте
FreddyChannel202
FreddyChannel202
24 янв. 11:05 #
@media3: сначала "Трудное детство", потом "чумной доктор", ну а сериал можете посмотреть вместо второго фильма, так как по сути в нём тот же фильм, только расширенный.
NatashCHa
NatashCHa
24 янв. 18:52 #
Я чувствую, что меня наебывают, но не могу сказать где. Тип, какой в этом смысл? Может, я просто теперь не целевая, но как-то уже не торкает. Они какие-то... Позерские? Персонажи выебонистые, а окружение нет и из-за этого выглядит стремно.
FairyDream
FairyDream
25 янв. 12:09 #
Блин, если уж показывать то, что мы и так знаем, начали бы с первого фильма - наверняка там тоже набралось бы монтажных обрезков, добавили бы сцен из приквела про отца, вышел бы полноценный ориджин. Этот рекап в начале серии хоть и попытались обыграть как доклад психиатра, но всё равно слегка кондовый.
Narutoja
Narutoja
25 янв. 16:03 #
Насмешила фраза Чебаткова «они думают, я юморист!» 😁
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 янв. 17:16 #
@Narutoja: ну это ещё из фильма)
Narutoja
Narutoja
25 янв. 16:08 #
Главные герои по взаимоотношениям персонажей напоминают Графа Аверина, напарника Кузю и полицейского Виктора))
AlexSok18
AlexSok18
PRO
25 янв. 17:19 #
Я просто обожаю Аббл, поэтому кайфую от всего, что делают. Могу предположить, что эта серия мало вносит, тк она конкретно про Грома. Думаю, что в остальных будет больше нового.
vserials
vserials
26 янв. 21:05 #
Когда в нас летит доска с нардами во время драки в тюрьме - на ней написано «Тимур Б.»

Явная отсылка к Бекмамбетову и сцене из особо опасен
wsmiller26
wsmiller26
PRO
28 янв. 22:51 #
Как бы противоречиво я не относилась к игре в целом и конкретно к этому сериалу, невероятно просто насколько кадры с прокопенко тут греют мне душу и разбивают сердце в тоже время
kraleona
kraleona
22 февр. 19:31 #
Снимают ну чисто Голливуд, очень нравится ))
Pasternak
Pasternak
23 февр. 19:41 #
Честно, это ужасно. А главное не понятно зачем и для кого. Раньше это называли доп материалами к фильму, а сейчас аж сериал сделали чтобы денег получить да побольше
-Любимая шаверма Грома, Ээ нормально Федор Иваныч?! Я даже не пробовал её, открывай Ээй.
-Ты чё обалдел чтоль, щас копов вызовут.
-Они уже здесь 🤣
Написать комментарий: