s01e02 — Морозко

Киберслав — s01e02 — Морозко
Длительность:
Даты выхода: 30.12.2025 03:00
Всего просмотров: 4 46751.53%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

66
sovyasha
sovyasha
PRO
15 дек. 2025, 15:21 #
Спустя год! Дождались!
vadeyka
vadeyka
06 янв. 17:00 #
@sovyasha: Я удивлен, но это шикарно
darya_a
darya_a
PRO
28 дек. 2025, 10:28 #
Офигеть! Вот это новости! 🔥
серия вышла 30.12.2025
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
30 дек. 2025, 00:31 #
удивительно..
удивительно, что КиноПоиск не перенёс ничего снова и что это вышло не спустя стопицот лет в очередной раз.

по прежнему всё нравится. хоть и чувствуются заимствования, но блин.. всё равно кайфовая мультивселенная намечается🥲
vk728323
vk728323
30 дек. 2025, 05:19 #
@Tikhonov91:

удивительно, что КиноПоиск не перенёс ничего снова и что это вышло не спустя стопицот лет в очередной раз.

Учитывая что ещё в тот момент когда вышла 1 серия год назад было сказано что будет 8 серий в 1 сезоне то все же до сих пор удевительно что ушло ещё 3 серии а не весь оставшийся сезон

Я не удивлюсь если ещё год придется ждать оставшиеся 4 из 8 серий


Ginger_witch
Ginger_witch
02 янв. 23:35 #
@Tikhonov91: даа, очень нравится, сделано качественно, красиво и интересно, и да, Ведьмаком явно вдохновлялись и не только))
Paramelion
Paramelion
30 дек. 2025, 03:13 #
Хотел ворваться сразу с продолжения. Но понял, что ничерта не помню и пришлось пересматривать первую серию)
Paramelion
Paramelion
30 дек. 2025, 17:58 #
@Paramelion: В общем наверное лучше дождаться когда финальные серии выйдут и тогда уже начинать смотреть, чтобы вот так вот каждый раз не пересматривать.
NatashCHa
NatashCHa
31 дек. 2025, 23:57 #
@Paramelion: хахап это несколько лет ждать придётся
No-drink
No-drink
13 янв. 00:04 #
@Paramelion: дождаться финальный эпизод и тогда вместе с внуками можно посмотреть😅
shirrrmm
shirrrmm
30 дек. 2025, 07:57 #
эх Шульман(
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
30 дек. 2025, 09:30 #
Спустя год получили три серии, а остальные четыре ещё год ждать будем? 😅🤣
Inqshower
Inqshower
30 дек. 2025, 13:49 #
@Serialkiller_402: Обещанного три года ждут, как говорится..
al_topchiy
al_topchiy
PRO
30 дек. 2025, 10:28 #
охренеть , неужели
ar97ar
ar97ar
30 дек. 2025, 11:09 #
Очень даже 🔥
Alex___Krok
Alex___Krok
30 дек. 2025, 16:42 #
Что ж, наконец продолжение вышло. Интересная задумка с деревней сектантов, которые поклонялись "Карачуну", ну и с мамкой Милославы замут какой-то вырисовывается. Что её отсутствие "всем выгодно". Большего бабка не сказала (и уже не скажет). Бородатый жук прикольный. И, конечно, это всё несколько отдаёт Ведьмаком.
vk728323
vk728323
30 дек. 2025, 23:29 #
@Alex___Krok:

Бородатый жук прикольный

Я думал будет какой-то здоровый старый но крепкий богатырь судя по телосложению с сидой бороде
А оно оказалось чуть ли не 1 в 1 как в 1 части мультфильма Алеша Попович и Тугарин Змей

Там помню был тоже такой момент как они пришли в дом и зашли и вошёл здоровый богатырь сидой начал раздевается и оказался очень худым

p_potteroff
p_potteroff
18 янв. 19:56 #
@vk728323: ... а теперь слаб стал, да немощен...
bison23
bison23
PRO
30 дек. 2025, 21:43 #
Ругаются много и складно, непривычно такое в русской мультипликации слышать…
musicliveinus
musicliveinus
PRO
30 дек. 2025, 22:13 #
По постановке и фпс чет никаких изменений короче, сеттинг и атмосфера это круто конечно, но сделано на вид также на коленке, благо серии по 25 мин
avenom
avenom
PRO
06 янв. 11:25 #
@musicliveinus: какой еще фпс? Это же типа славик-аниме)
musicliveinus
musicliveinus
PRO
06 янв. 11:36 #
@avenom: я про анимацию, корявая, рваные кадры
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
30 дек. 2025, 22:36 #
Я из тех самых людей, которые с первого трейлера ждали и если честно, то я разочарован
Нет, это не плохо, это просто нормально, ну пойдет
Не знаю как это работает, но создатели бы за это время лучше вместе с бабл выпустили комикс по вселенной, а не игру, которая в разработке
Можно было просто сборник историй из мира, чтобы расширить лор
Типа сказки на новый лад, как вот в этой серии
Вообщем был бы это проект на Ютубе, то однозначно 10/10, а так, ну, выше среднего
MaXXX1k
MaXXX1k
06 янв. 08:25 #
@kiprian_zhurov: с Альпакой лучше, Бабл так се
Alex___Krok
Alex___Krok
09 янв. 20:55 #
@MaXXX1k: Баббл так себе, а Альпака норм. Ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахахахаххахахахахахахах.
GoodSoulFrozen
GoodSoulFrozen
30 дек. 2025, 22:49 #
Что за имба, дождался!!!
Zombieset
Zombieset
31 дек. 2025, 00:35 #
Что за дешёвая фигня. Ещё и ждать по серии в год
YellowFoks
YellowFoks
31 дек. 2025, 22:21 #
Ну давайте, сценаристы, аниматоры, родненькие, поднажмите, круто же получается, выдайте нам поскорее сезон! Всех с Новым годом 🎉🎄🎆
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
01 янв. 02:27 #
Мне очень понравилось продолжение. Пожалуй одно из лучших, что я смотрел за год.
Раздражает только отношение князя к киберславу как к говну, уж слишком нарочите. Будто князь быдло псих, а не человек благородных кровей. Даже самые сумадцрные правители сложно представить, чтоб так часто и сильно срывались на кого-то как истерички
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
01 янв. 02:35 #
Многие кстати пишут про заимствования. Но камон, где их сейчас нет? Американские мультфильмы для взрослых вообще поголовно эксплуатируют успешный рецепт Симпсонов/Гриффинов/Футурамы или Рика и Морти - куча аналогов явно сделанных по их лекалам. Не говоря уж о аниме.
В Киберславе как по мне заимствования не такие уж и наглые и повсеместные, скорее тот редкий момент когда можно сказать, что авторы именно вдохновлялись, а не воровали.
YokiX
YokiX
01 янв. 07:19 #
Раньше сезоны сериалов выходили раз в год. Потом сезоны началы выпускать раз в 2-4 года. Теперь несколько серий сезона раз в год
Choly_Cavel
Choly_Cavel
03 янв. 03:25 #
Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе красная? ©️ у меня папа так у мамы всегда спрашивал 💔☺️
SevereStalker
SevereStalker
05 янв. 10:54 #
@Choly_Cavel: Это из старого советского фильма "Морозко"
giftsvamp
giftsvamp
03 янв. 15:02 #
Вот вторая серия хорошо. Переосмысление сказок, анимация, сюжет - всё норм. Только диалоги-речь бы нормально написали; ну не складывается. Какая-то стилистическая мешанина из современного слэнга, дворово-матерного, посконно-боярского и обычного нейтрально-литературного. Ухо режет эта каша; так и не определились
Bairum
Bairum
03 янв. 23:02 #
@giftsvamp: славянская речь в переводе Кубик в Кубе, ага.
umaryan
umaryan
PRO
05 янв. 00:57 #
@giftsvamp: где же тут анимация? Хороший набор интересных артов. По анимации вдохновлялись у создателей нового сезона ванпанчмена
Мася
Мася
03 янв. 16:44 #
Насколько давно писались реплики для этой, в том числе серии, что ещё Елена Шульман умершая 2,5 года назад, успела поучаствовать в озвучке.
Но в целом, качество на уровне. Нашим еще в целом понять что они хотят в общем концепте сделать и к чему прийти, более крепкий лор создать, научится быстрее делать анимацию своими силами вперемешку с китайскими силами на аутсорсе и всё - будет максимально крепкий боевик
PlanePassenger
PlanePassenger
12 янв. 22:29 #
@Мася: ну да, в анимации озвучку обычно в самую первую очередь делают. Китайцы на аутсорсе нынче подорожали, скорей индийцев или кого ещё из юго-восточной азии.
Bairum
Bairum
03 янв. 22:58 #
До этого была Кибердеревня + Волшебный участок + Киберведьмак 2077. Ну и Рююк прицепом с голосом Гланца.

Тут ещё идею из Гравити Фоллс про паука в шахтах взяли. 🤣

P.S. КиноПоиску надо переименоваться в КиберПоиск.
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
07 янв. 00:18 #
@Bairum: хз, все из перечисленного смотрел - не увидел таких параллелей. Вот на Ведьмака конечно похоже, ну и конкретно в этой серии что-то есть от Лавкрафта.
Mirzoevshama
Mirzoevshama
04 янв. 01:33 #
А Карачун знает толк в девушках )
flaxman
flaxman
07 янв. 02:17 #
@Mirzoevshama: да, всех как на подбор фигуристых забирал, хотя возможно другие там и не выживали в суровом холодном климате 😍
Bairum
Bairum
04 янв. 01:49 #
Да, кстати!
mblom
mblom
05 янв. 01:49 #
Анимация и звуки конечно ужас, непонятно что они столько лет клепали. Будто за несколько месяцев все сделали, этот саунддизайн на звуках с бесплатных стоков, рваные движения недоделанные…
avenom
avenom
PRO
06 янв. 11:33 #
@mblom: если анимешная стилистика не для вас, то зачем вы себя мучаете? Вполне годно получилось. Уровня анимации Science Saru никто и не ожидал.
SKiTi
SKiTi
06 янв. 00:52 #
Демон очень напоминает дедпула) прикольный персонаж)
vk531418
vk531418
12 янв. 03:13 #
@SKiTi: озвучивает тот же человек
Самое чмошное, что я видел
flaxman
flaxman
07 янв. 02:20 #
@ДмитрийКозырев: профессиональному анимешнику не зашло отечественное аниме... Это конечно потеря потерь 🤷🏻‍♂️
Elven_Kelevra
Elven_Kelevra
07 янв. 23:45 #
@flaxman: ну в том то и дело, в Киберславе же нет чиби лиц и педофильского фансервиса, а так же кучи филлеров как в большинстве аниме
@Elven_Kelevra: в этой хуйни кроме сисек и расчлененки та и нет ничего интересного, первая серия еще ладно зашла, со второй у меня отвращение, НАШИ могли бы сделать что-то и адекватное, а не вот это
dalaukar
dalaukar
PRO
09 янв. 04:13 #
@ДмитрийКозырев: эти гении это называют "отечественное онеме" блять )

интересно, какой дебич первым придумал что оно почему то онеме ))
Alex___Krok
Alex___Krok
09 янв. 20:45 #
@ДмитрийКозырев: попробуй посмотреть в зеркало, увидишь вещь почмошнее))
@Alex___Krok: вау, ты хорош
Комментарий удален
flaxman
flaxman
07 янв. 02:26 #
Очень хорошая серия получилась. 🤗
Daria_Mlks
Daria_Mlks
08 янв. 12:55 #
Шикарно! Это настолько круто, что я осмелюсь мечтать об игре «Киберслав») идеальный русский ведьмак получился бы с крутейшим лором
kek28rus
kek28rus
09 янв. 12:37 #
@Daria_Mlks: делают, вроде как, «Киберслав: затмение»
gkalian
gkalian
09 янв. 00:49 #
Не прошло и года.. А не, прошло же.
Визуально пока нравится, мир в общем-то тоже, но в этой вот озвучка лучше не стала, если в первой серии было просто непривычно, то теперь мне она банально не нравится.
Комментарий удален
vk531418
vk531418
12 янв. 03:14 #
Ну пойдёт, но кому оно нужно такими темпами?
Гринч33
Гринч33
PRO
12 янв. 14:18 #
Ну это же охренительно. Что хоть что то начали делать кроме смешариков, трех котов и прочих фиксиков (ни сколько не умиляю их достоинства, но это для детей дошкольного возраста).
mishaneshiporuk
mishaneshiporuk
14 янв. 11:24 #
Озвучка - отстой, сценарий - средний. Анимация не разбираюсь, но расчленёнка и мертвые сиськи это на кого рассчитано? На геев которых тут полно и глупых подростков? За такое время могли бы и лучше хотя бы сценарий написать. Киберслав - вообще бесполезный как герой, девку могли раза четыре завалить пока он кряхчет. Да и его самого только тупость сценаристов спасает.
Goatce
Goatce
14 янв. 17:57 #
Мне кажется, эта серия даже пободрее вышла. Правда год пришлось ждать продолжения 😁
Не зря столько времени ждали, бодро получилось!
Ksenia_017
Ksenia_017
20 янв. 16:01 #
Кинопоиск так и собирается выпускать по чайной ложке раз в год? Как будто нафиг нужно такой проект ждать
id8204560
id8204560
22 янв. 16:27 #
История захватывает, все очень атмосферно
kraleona
kraleona
12 февр. 20:27 #
Бабуля тут появилась неожиданно, что сказать.. )
Написать комментарий: