Смертельная игра ради еды на столе — s01e07 — Good ----

Моя оценка

3.939
MyShows
33
Длительность:
Даты выхода: 18.02.2026 17:30
Всего просмотров: 21135.82%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
al_topchiy
al_topchiy
PRO
19 февр. 09:05 #
Я не ожидал, что они обе умрут. Я действительно не могу предсказать, к чему приведет это аниме.
Я также не ожидал, что Юки будет настолько эмоциональна во время игры. Надеюсь, что они раскроют эту тему более глубоко.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
19 февр. 18:23 #
Если честно, чувствую себя глупым, ведь я не понимаю сюжета! Почему они ничего не раскрывают? Почему она играет? Что за цифры? Что за игры? Это кто то смотрит?
Хочется чтобы сюжет двигаться начал, а то на одной картинке уже буксовать начинает) но я по прежнему кайфую.
_VidaWinter_
_VidaWinter_
21 февр. 12:43 #
@AlexSok18: Давай постараюсь объяснить.
Аниме снято по лайт-новелле, каждая арка которой имеет свою нумерацию глав. Цифры в каждой серии — номера глав, что аниме адаптировало. Сакрального смысла тут нет, это стилизация.

Игры — жестокое развлечение для богатых. Участвуют в них только молодые и красивые девушки, которым заранее перед играми дают вещество-коагулянт, заставляющий кровь при соприкосновении с воздухом становиться белым "пухом". Чтобы вместо ужасов с органами наружу зрители видели в них лишь кукол, наполненных ватой. Если остаешься в живых, тебе пришьют обратно отрезанные конечности и заплатят большую сумму денег.

В каждой игре нам дают понять, почему те или иные девушки тут оказались. У кого-то долги, кого-то обманули, кто-то вошел в раж. Юки играет, потому что у нее это хорошо получается. Она как те про-игроки, выбирающие турниры один за другим, чтобы побить рекорд и войти в историю. У нее есть наставница, которую нам изредка показывают. И цель: выиграть 99 игр.

А чтобы кукуха не отъехала, Юки старается строго следовать придуманным ею правилам, которые постепенно раскрывали серия за серией. Но в этой арке нам как раз показали, как все правила полетели к чертям, и ее напускное безразличие уступило нежеланию умирать и проигрывать.

У всех трех версий этой истории (новелла, манга, аниме) разный тон. Манга чуть больше пытается в юмор и местами фансервис. Новелла посерьезнее и куда подробнее. У аниме размеренное повествование и кинематографичность. Поэтому вайб кайфовый, но местами объяснения опускают.
DovoD
DovoD
04 мар. 21:43 #
@_VidaWinter_: Спасибо!!!
Dr1Kss
Dr1Kss
27 мар. 09:01 #
@_VidaWinter_: очень внятно объяснил, спасибо
Написать комментарий: