В начале серии подумала, что мы до сих пор не знаем, как выглядит взрослая Кейтлин и что с ней случилось. А когда они ехали к дому у озера, подумала - неужели Лекси и есть похудевшая взрослая Кейтлин? Теперь интересно, что за шантаж, о котором переписывались Рейчел и Хелен
Серьезно?! Я в прошлой серии написала эту идею как трешевый вариант. Блин, до этой серии сериал мне нравился( Надеюсь, все-таки развязка будет иная. Это же такое тупое клише(((
@AlexSok18: мне тоже это бредовым кажется, потому что Анна не смогла бы не узнать в Лексе свою подругу-одноклассницу. Все же им тогда было по 16 лет, а не по 6, пусть даже Кэтрин сильно схуднула и прошли годы. Но может Кэтрин обращалась к помощи пластической хирургии...
@SashaMozg: Я вот сейчас думаю почему вы зациклились, что это именно подруга похудела и стала "Лексе". А не наоборот, толстушка та самая сестра, которая умерла и Лекси мстит за неё. Может я что-то упустил.
@Paramelion: судя по фоткам прям показали в конце хронологию: толстушка брюнетка - худенькая брюнетка на марафоне (то есть она привела себя в порядок) - та же худенькая брюнетка на свадебной фотке уложенная. А сейчас она перекрасилась в блондинку ещё
@angell_of_mine: Ну когда фотку марафона показали, я тоже подумал про это. Но сама теория от ребят еще с прошлой серии гуляет. Еще до фотки с марафона получается.
ну еще примерно с начала серии подумала, что Лекси и есть Кетрин, потому вау-эффекта в конце не было. а вот Зои жалко... она ведь боялась, что может умереть...
детектив, который не расследует, а как истеричка кидается к каждому первому подозреваемому. и в первой серии протектор шин тоже можно было бы сравнить. такое себе
В общем, главную злодейку мы тут раскрыли еще в комментах к прошлой серии 🤭 Так что это не стало неожиданностью. Джек что-то так себе детектив. Упёрся в одну версию и больше вообще подозреваемых других не видит. Хотя полнО наводок было на эту компашку, а не на мужа Рейчел.
Алекса, включи Вечер у озера... Включает Chris Isaak - Wicked Game. Это переводчики так извратили его запрос, и в оригинале он именно Криса Айзека просил, или так Алекса начудила? ) смотрел дубляж, включил в оригинале, всё равно не понял что за набор букв он попросил, какой то лег вайнс )))
@ZRaoulDuke: в оригинале Ричард говорит "Alexa, play lake vibes", так что перевод буквальный и тут скорее он просит не конкретную песню, а именно включить песни с вайбом "у озера".
я думал может Лекси это сестра Кейтлин, а это она и есть? я в шоке. Я думал что будет тупо если убийцей окажется Кейтлин и её ни разу не показали в нынешних временах, а её всё это время показывали? Не, ребята, мне кажется это сетсра всё-таки, ведь там она была справа от блондинки на фотке
Я уже не помню когда меня так сильно раздражал бы положительный якобы персонаж! Детектив Джек - я орала в телевизор, чтобы он заткнул уже свою варежку! То что не он убийца не отменяет всего того, что он натворил в ходе расследования.
Сюжетный ход конечно максимально избитый. Если окажется, что Лекси это похудевшая Кейтлин, то это прям фантастика какая-то уже. Лучше было бы, что сама Кейтлин допустим роскомнадзорнулась от буллинга "подружек" этих. А её сестра с мужем вышла на тропы войны. Так хотя бы более реалистично выглядело бы.
Как Джек бесит. Что он вообще делает на этой должности. Ни одной разумной идее, бегает, орет, никого не дослушивает до конца. Ему говорят, что с его женой что-то сделали в 16 лет, ему похер, орет, убегает. Берет видео и переписку с телефона убитой, который якобы пропал, и этим шантажирует мужа. Да ты даже не сможешь эти материалы к делу приложить. Ему говорит муж Лекси, что был в Канаде, что у него куча свидетелей. И Джеку не приходит в голову, что в этой квартире еще и Лекси живет. Нет, он гнет свою дебильную версию, скача от подозреваемого к подозреваемому. Не детектив, а говно на палке. Вот его напарница рассматривает все варианты и делает это спокойно. У Анны есть дом матери, за которой надо присматривать, какого хрена она вообще не живет там, и после того как их выселили, она не поехала к матери. Видит всякие разложенные на столе инструменты, им сказали, что женщина с телевидения отменила бронь, муж Лекси заманил ее обманом в дом жены. И Анна такая - а, ок, ничего подозрительного
Финальные слова Анны - oh, fuck me😅 очень точно передают сюжетный твист. Алкашку Зои жаль😢 Похоже эту Келли изнасиловали на 16й др Анны😱😬 Бегу смотреть развязку
И что, я должен поверить что она свою одноклассницу не узнавала всё это время пока они вместе работали? Голос её ни разу не слышала? Нет, ну серьезно лучше бы оставили что это её сестра мстила за эту толстушку. Еще в середине серии как сказали что одна из жертв к ней домой ездила я и подумал что может совесть заиграла. Ну мол съездила сказала как её сестра погибла на самом деле и что они виноваты, выхватила по лицу и та решила их всех перебить в итоге. Но вместо этого видимо она ездила к ней что бы начать шантажировать её с помощью видео где её насиловали и угробить ей карьеру. В итоге она сорвалась и пошла в разнос убивая всех кто об этом знал. Ну как бы всё получается, стоило только рассказать что стало с 5 и вся тайна исчезла. А то пока держали в неведении делая вид будто она мертва еще тайна сохранялась.
Почему она просто не поехала домой к больной матери? А поперлась к черту на рога с чужим мужиком, откуда даже такси не вызвать. Джек бесит, Анна бесит. Согласна с предыдущими комментами, единственный адекватный человек - Прия.
Еще с того момента где показывали как они на 16 летие сидели на хате, помпушке красили ногти тогда, я подумал что убийцей вполне можеть быть она, будет слишком просто если это так.
О как, я все таки думала, что Лекси сестра полненькой девушки, мстит за неё, а вот оно что Значит муж 100% в доле, т.к у прошлый разговор между ним и Анной сказал, что сестры у Лекси-Кэтрин нет (а может будет неожиданный поворот сюжета и окажется, что с сестрой (вроде Андреа ее звать, судя по статье, которую читала Прия) Кэтрин что-то произошло после той ситуации на дне рождения, и она ещё плюсом за это мстит, т.к на свадебной фотографии Кэтрин только с родителями и мужем)
Ещё вспомнила, что в одном из старых видео-воспоминаний Рэйчел красила ногти Кэтрин и вроде что-то обидное сказала про её пальцы, теперь стал понятен момент с вырванными ногтями у Рэйчел (если правильно помню, даже цвет был такой же, но это не точно)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
56Ну... Поворот интересный))
В начале серии подумала, что мы до сих пор не знаем, как выглядит взрослая Кейтлин и что с ней случилось. А когда они ехали к дому у озера, подумала - неужели Лекси и есть похудевшая взрослая Кейтлин?
Теперь интересно, что за шантаж, о котором переписывались Рейчел и Хелен
Но может Кэтрин обращалась к помощи пластической хирургии...
Может я что-то упустил.
а вот Зои жалко... она ведь боялась, что может умереть...
Джек что-то так себе детектив. Упёрся в одну версию и больше вообще подозреваемых других не видит. Хотя полнО наводок было на эту компашку, а не на мужа Рейчел.
Если окажется, что Лекси это похудевшая Кейтлин, то это прям фантастика какая-то уже.
Лучше было бы, что сама Кейтлин допустим роскомнадзорнулась от буллинга "подружек" этих. А её сестра с мужем вышла на тропы войны. Так хотя бы более реалистично выглядело бы.
Берет видео и переписку с телефона убитой, который якобы пропал, и этим шантажирует мужа. Да ты даже не сможешь эти материалы к делу приложить.
Ему говорит муж Лекси, что был в Канаде, что у него куча свидетелей. И Джеку не приходит в голову, что в этой квартире еще и Лекси живет. Нет, он гнет свою дебильную версию, скача от подозреваемого к подозреваемому.
Не детектив, а говно на палке.
Вот его напарница рассматривает все варианты и делает это спокойно.
У Анны есть дом матери, за которой надо присматривать, какого хрена она вообще не живет там, и после того как их выселили, она не поехала к матери. Видит всякие разложенные на столе инструменты, им сказали, что женщина с телевидения отменила бронь, муж Лекси заманил ее обманом в дом жены. И Анна такая - а, ок, ничего подозрительного
Алкашку Зои жаль😢
Похоже эту Келли изнасиловали на 16й др Анны😱😬
Бегу смотреть развязку
А вот Зои жаль. Хоть и бесила местами, но блин...
- Все будет хорошо 👌🏻.
Поддержка уровень брат 👍🏻
Но я думаю она в отключке, не умерла, просто потеряла много крови.
Вот наверно она и мстит.
Анна лучше бы о матери подумала, Джеку больше есть дело до неё
Значит муж 100% в доле, т.к у прошлый разговор между ним и Анной сказал, что сестры у Лекси-Кэтрин нет (а может будет неожиданный поворот сюжета и окажется, что с сестрой (вроде Андреа ее звать, судя по статье, которую читала Прия) Кэтрин что-то произошло после той ситуации на дне рождения, и она ещё плюсом за это мстит, т.к на свадебной фотографии Кэтрин только с родителями и мужем)