Если это финал сезона-сериала, то это полный трэш. Реальность в 90х гг была не сахар, но блин, как-то мелодраматичный сериал пошел уж совсем по жёсткому сценарию. И зачем нужно было убивать одну из главных героинь да еще так глупо - мне не понятно. Хотя они все в этой серии по краю ходили...
Пусть сериал - художественный вымысел. По сути, так и задумано. Никто не обещал исторической точности. Да, в нашей стране была такая эпоха, где действительно предавали, убивали, уничтожали что-то светлое, меняли идеалы и принципы на ходу. И через эту призму показана жизнь вымышленных героев. Жалко их, ужасно, что досталось им. Сезон грустный, тревожный, как и в первом сезоне счастливого конца не вышло.
Финал грустный, но было очень комично наблюдать за тем, как эти бэндиты убийцы в тотал блэк и с пушками напоказ толпой бежали то за Василием, то за Лешей и в итоге оба раза эта кучка клоунов начинала заранее стрелять не пойми куда и задевали кого угодно, но не свою цель. И вопрос, нафига было стрелять в Машу, если нужен был именно Лёша? Челы целую обойму всадили хз куда и убежали, для чего всё это было, зачем...какая-то драма ради драмы вышла
@ElasticPlastic: в начале всех фильмов бандиты представляют собой страшную силу. Они всё Джекичаны и стреляют как боги. В конце же фильма они как правило беспорядочно бегают и лбом ловят пули. Это законы жанра. Что мы хотим, то нам и снимают. А я всё жду самый короткий фильм в котором главного героя убивают на второй минуте и после этого пол часа идут титры под печальную музыку. Правды хочу! Жизненной правды!
Не знаю зачем я это смотрю, режиссура ужасная, может это и создаёт вид будто актёры бездарность, может они реально бездарности. Продакшн отвратительный. Племянница эта вообще весь сезон носила шарф Гриффиндора. Весь сериал выглядит как работа студентов, и это на россии 1.
Второй сезон, конечно, гораздо хуже первого. Отличительная особенность, что опять без хэппи энда и с убийствами. Скомкано вышло. Смотрела ради героев, в частности ради Машки.
Да уж... Сериал неплохой, хорошо стилизированный (хотя показан не 97 год, а скорей начало 90-х). Сюжет смахивает на "Москва слезам не верит", да и время то же. Хорошо снято, актерская работа хорошая. Судьбы героев проникает в душу и им начинаешь сопереживать. Финал мрачноватый, но и жизнь была не сахар.
Как всё точно в сериале показано. Показал его маме, которая так же совсем молодой из деревни приехала в город, устроилась на завод Химволокно, тоже работала с такими же нитями и станками. В 90-х так же всё стало рушиться, завод распродали на акции, ваучеры, даже станки так же распиливали на металл, и вывозили с завода, в 96 году всех самых стойких, в том числе и мою маму, сократили, и завод окончательно закрыли, более 20 лет она отдала этому заводу. До сих пор огромные заброшенные здания стоят за забором, местами полуразрушенные, всё стекла разбиты, как в Припяти, а когда то там работало 7 тыс человек. Так же рынки, на которых после развалов заводов работали многие, в Москву за товаром ездили с клетчатыми сумками, ларьки, рэкет, и т.п. Конец 80-х и 90-е сам лично помню, более раннее по рассказам мамы, которая посмотрев сериал подтвердила его достоверность. Первый сезон ей понравился, второй из за всяких бандитов не очень. Ну наверное для ее поколения и снимали тот первый сезон. Без второго сезона вполне могли обойтись, кучу бандитских сериалов и без него наснимали.
Жалею, что посмотрела, такого финала я не ожидала. Ужасный осадок остался внутри. До конца верила в хороший исход, но создатели решили пойти по жести. Ну хоть Нина с Зоей остались целы, а то если бы и их решили убрать, я бы точно не пережила такого конца.
Такой грустный сезон 😭😭😭 Вот какой бы Нинка стервой не была, а оказалась самой умной среди них и самой помогающей. И ни смотря на все беды, которые выпали на её долю, смогла выстоять и не потерять себя.
Странно, что как минимум полгода прошло после того как разгромили квартиру Маши, когда там были Лёша и Катя, а дверь квартиры до сих пор открыта и никто туда не заходил, ничего не украл, и телефон работает и его не отключили за неуплату... А так если рассуждать, то Ваня опять с Ниной сойдётся, чтобы воспитывать сына и дочь приёмную от Гены. Зойка с Михаилом удочерят вьетнамочку.. Вот только когда Лёша вернется, не захочет ли он воспитывать свою дочь сам.... Было бы неплохо рассказать о том, как прожили 90-е герои в 3-м сезоне.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
19Если это финал сезона-сериала, то это полный трэш. Реальность в 90х гг была не сахар, но блин, как-то мелодраматичный сериал пошел уж совсем по жёсткому сценарию.
И зачем нужно было убивать одну из главных героинь да еще так глупо - мне не понятно. Хотя они все в этой серии по краю ходили...
Что мы хотим, то нам и снимают. А я всё жду самый короткий фильм в котором главного героя убивают на второй минуте и после этого пол часа идут титры под печальную музыку.
Правды хочу! Жизненной правды!
Ну хоть Нина с Зоей остались целы, а то если бы и их решили убрать, я бы точно не пережила такого конца.
Вот какой бы Нинка стервой не была, а оказалась самой умной среди них и самой помогающей. И ни смотря на все беды, которые выпали на её долю, смогла выстоять и не потерять себя.
А так если рассуждать, то Ваня опять с Ниной сойдётся, чтобы воспитывать сына и дочь приёмную от Гены. Зойка с Михаилом удочерят вьетнамочку..
Вот только когда Лёша вернется, не захочет ли он воспитывать свою дочь сам....
Было бы неплохо рассказать о том, как прожили 90-е герои в 3-м сезоне.