s02e08 — Серия 8

Длительность:
Даты выхода: 22.01.2026 03:00
Всего просмотров: 29736.99%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

19
Romael
Romael
PRO
21 янв. 02:23 #

Если это финал сезона-сериала, то это полный трэш. Реальность в 90х гг была не сахар, но блин, как-то мелодраматичный сериал пошел уж совсем по жёсткому сценарию.
И зачем нужно было убивать одну из главных героинь да еще так глупо - мне не понятно. Хотя они все в этой серии по краю ходили...

snejanaS
snejanaS
05 февр. 18:40 #
@Romael: никакую главную героиню и не убили.
серия вышла 22.01.2026
id294026405
id294026405
22 янв. 22:53 #
Конец какой-то бред…
Kazantip777
Kazantip777
23 янв. 00:21 #
Полный бред ,сказка, многое не сходится , вымысел режсёра.
Kazantip777
Kazantip777
23 янв. 07:49 #
@Kazantip777: у меня осадок на душе, зачем они так все?
дуболом
дуболом
23 янв. 02:50 #
скомкали второй сезон. но хоть так закончили, чем висело на половине после первого сезона.
Комментарий удален
Комментарий удален
Maffis
Maffis
PRO
23 янв. 13:29 #
Пусть сериал - художественный вымысел. По сути, так и задумано. Никто не обещал исторической точности. Да, в нашей стране была такая эпоха, где действительно предавали, убивали, уничтожали что-то светлое, меняли идеалы и принципы на ходу. И через эту призму показана жизнь вымышленных героев. Жалко их, ужасно, что досталось им. Сезон грустный, тревожный, как и в первом сезоне счастливого конца не вышло.
ElasticPlastic
ElasticPlastic
23 янв. 17:22 #
Финал грустный, но было очень комично наблюдать за тем, как эти бэндиты убийцы в тотал блэк и с пушками напоказ толпой бежали то за Василием, то за Лешей и в итоге оба раза эта кучка клоунов начинала заранее стрелять не пойми куда и задевали кого угодно, но не свою цель. И вопрос, нафига было стрелять в Машу, если нужен был именно Лёша? Челы целую обойму всадили хз куда и убежали, для чего всё это было, зачем...какая-то драма ради драмы вышла
inDiGO2026
inDiGO2026
03 февр. 19:43 #
@ElasticPlastic: в начале всех фильмов бандиты представляют собой страшную силу. Они всё Джекичаны и стреляют как боги. В конце же фильма они как правило беспорядочно бегают и лбом ловят пули. Это законы жанра.
Что мы хотим, то нам и снимают. А я всё жду самый короткий фильм в котором главного героя убивают на второй минуте и после этого пол часа идут титры под печальную музыку.
Правды хочу! Жизненной правды!
Crystal_Witch
Crystal_Witch
24 янв. 04:21 #
Не знаю зачем я это смотрю, режиссура ужасная, может это и создаёт вид будто актёры бездарность, может они реально бездарности. Продакшн отвратительный. Племянница эта вообще весь сезон носила шарф Гриффиндора. Весь сериал выглядит как работа студентов, и это на россии 1.
Я расстроена. Сериал как будто урезали на половину . Не законченный сюжет . Но сериал классный ❤️❤️
Karleschka
Karleschka
30 янв. 22:45 #
Лучше б не смотрела этот сезон. Просто ужасно, отвратительно
JedMarina
JedMarina
06 февр. 10:45 #
Второй сезон, конечно, гораздо хуже первого. Отличительная особенность, что опять без хэппи энда и с убийствами. Скомкано вышло. Смотрела ради героев, в частности ради Машки.
vlivkor
vlivkor
14 февр. 18:47 #
Да уж... Сериал неплохой, хорошо стилизированный (хотя показан не 97 год, а скорей начало 90-х). Сюжет смахивает на "Москва слезам не верит", да и время то же. Хорошо снято, актерская работа хорошая. Судьбы героев проникает в душу и им начинаешь сопереживать. Финал мрачноватый, но и жизнь была не сахар.
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
15 февр. 12:13 #
Как всё точно в сериале показано. Показал его маме, которая так же совсем молодой из деревни приехала в город, устроилась на завод Химволокно, тоже работала с такими же нитями и станками. В 90-х так же всё стало рушиться, завод распродали на акции, ваучеры, даже станки так же распиливали на металл, и вывозили с завода, в 96 году всех самых стойких, в том числе и мою маму, сократили, и завод окончательно закрыли, более 20 лет она отдала этому заводу. До сих пор огромные заброшенные здания стоят за забором, местами полуразрушенные, всё стекла разбиты, как в Припяти, а когда то там работало 7 тыс человек. Так же рынки, на которых после развалов заводов работали многие, в Москву за товаром ездили с клетчатыми сумками, ларьки, рэкет, и т.п. Конец 80-х и 90-е сам лично помню, более раннее по рассказам мамы, которая посмотрев сериал подтвердила его достоверность. Первый сезон ей понравился, второй из за всяких бандитов не очень. Ну наверное для ее поколения и снимали тот первый сезон. Без второго сезона вполне могли обойтись, кучу бандитских сериалов и без него наснимали.
Al02D
Al02D
20 февр. 14:46 #
Жалею, что посмотрела, такого финала я не ожидала. Ужасный осадок остался внутри. До конца верила в хороший исход, но создатели решили пойти по жести.
Ну хоть Нина с Зоей остались целы, а то если бы и их решили убрать, я бы точно не пережила такого конца.
bazatron
bazatron
25 февр. 21:19 #
Под конец прям балабановщина подъехала.)
irun4ik
irun4ik
15 апр. 20:26 #
Такой грустный сезон 😭😭😭
Вот какой бы Нинка стервой не была, а оказалась самой умной среди них и самой помогающей. И ни смотря на все беды, которые выпали на её долю, смогла выстоять и не потерять себя.
irun4ik
irun4ik
15 апр. 21:16 #
Странно, что как минимум полгода прошло после того как разгромили квартиру Маши, когда там были Лёша и Катя, а дверь квартиры до сих пор открыта и никто туда не заходил, ничего не украл, и телефон работает и его не отключили за неуплату...
А так если рассуждать, то Ваня опять с Ниной сойдётся, чтобы воспитывать сына и дочь приёмную от Гены. Зойка с Михаилом удочерят вьетнамочку..
Вот только когда Лёша вернется, не захочет ли он воспитывать свою дочь сам....
Было бы неплохо рассказать о том, как прожили 90-е герои в 3-м сезоне.
Написать комментарий: