- Главная
- Сериалы
- Очень странные дела: Истории из 85-го
- 1 сезон
- s01e01 - Chapter One: Welcome to Hawkins, New Kid
s01e01 — Chapter One: Welcome to Hawkins, New Kid

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.04.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 44037.78% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.04.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 44037.78% |
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
43Радует, что сохранили преемственность: саунд-дизайн сразу погружает во вселенную осд, да и ужас передан неплохо: тени, внезапные появления монстров, тревожная атмосфера - всё на месте.
Хроно не перегружает, серия летит динамично. Отдельный плюс — ввели новых персонажей, не растягивая надолго старый бэкграунд, мир расширили органично.
Смотрим дальше.
Анимация в целом приятная, атмосфера оригинала присутсвует, 1 серия пролетела в момент, и планы у них как всегда гениальны 🤣
Из плюсов: визуал, нечто среднее между марвеловским «Что, если?!.» и Arcane.
Музыка не самая выдающаяся, но за нотки оригинала спасибо.
Модельки в целом похожи на актёров, особенно в динамике.
В целом нормально.
В остальном — динамика слишком динамичная. Тревоги (если судить по первой серии) почти нет от просмотра.
Новенькая героиня выглядит как смесь «той самой одноклассницы» из ТТ и аркейновской Вай, причём не в пользу первой.
Ну и в целом не совсем понятно, зачем эта вставка между сезонами, кроме денег платформе.
Так, серия нормальная.
Первая серия напомнила серию фильмов "Дрожь земли".
P.S. я понимаю, что вы, возможно, уже дальше смотрите/смотрели, но я пишу это скорее для остальных читателей, кого напрасно может оттолкнуть ваш комментарий 🥰
А про оригу ОСД, я крайние сезоны от РХС смотрел.
Четвёртый сезон на момент моего просмотра ещё был без озвучки RHS (пару-тройку месяцев не дождался 😅), а пересматривать смысла уже не было. А пятый - да, уже от Череватенко.
А вообще Рудаб 😅, ну ооочень сомнительный выбор)
@Bairum: я с оригой особо не торопился, как и в принципе с проектами такого масштаба, дождался и с удовольствием посмотрел.
- Стильная графика персонажей в духе Аркейн
- Вселенная Очень странных дел
...
Всё
Сама серия выглядит по постановке, сюжету, сценам и анимации всего окружения, как дешевые мультики для 6 летних, которые включают на youtube.
Еще одно разочарование после финала
Бедный Дастин - и хулиганы, и монстр атаковал.
Я что-то забыл, что Стив к третьему сезону только исправился 😂
Ну, начало норм. Не вау, но смотреть можно.
Рисовка приятная, любимые персонажи ❤️
Дина... оДИ(н)НАдцать.
Я тоже не сразу приняла это решение, но имя "Дина" вполне себе нормальное и существующее)
Рисовка довольно современная, но при этом ощущается какой-то вайб старых компьютерных игр.
Короче, будем смотреть дальше 🌚
И новый персонаж в виде бой-бабы с ирокезом, которая мне ещё на моменте концептов не понравилась и вообще не вписывается как по мне в сеттинг
В остальном понравилось 👍
я так люблю оригинальный сериал, что мне буквально больно это смотреть
это можно было сделать намного круче!
p.s. нарисованная Карен вообще не похожа на себя. что за неуважение? Карен легенда