s01e01 — Chapter One: Welcome to Hawkins, New Kid

Очень странные дела: Истории из 85-го — s01e01 — Chapter One: Welcome to Hawkins, New Kid

Моя оценка

3.912
MyShows
216
Длительность:
Даты выхода: 23.04.2026 15:00
Всего просмотров: 1 44037.78%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

43
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
03 февр. 11:46 #
серия вышла 23.04.2026
Cactaceae
Cactaceae
PRO
23 апр. 14:47 #
Ну что же, миленько.

Радует, что сохранили преемственность: саунд-дизайн сразу погружает во вселенную осд, да и ужас передан неплохо: тени, внезапные появления монстров, тревожная атмосфера - всё на месте.

Хроно не перегружает, серия летит динамично. Отдельный плюс — ввели новых персонажей, не растягивая надолго старый бэкграунд, мир расширили органично.

Смотрим дальше.
Sen13
Sen13
PRO
23 апр. 15:40 #
Приятно снова вернуться в Хоукинс ♥️
Анимация в целом приятная, атмосфера оригинала присутсвует, 1 серия пролетела в момент, и планы у них как всегда гениальны 🤣
Sen13
Sen13
PRO
23 апр. 15:54 #
Новенькой я пока не особо прониклась, какая-то пародия на Вай ахах
Cactaceae
Cactaceae
PRO
23 апр. 15:55 #
@Sen13: тоже чутка напомнило)
dmarsova
dmarsova
23 апр. 18:12 #
@Sen13: я ещё даже серию не успела посмотреть, но дизайн у неё и правда чуть более пухленькой версии Вай с чуть более нереалистичной укладкой. Это странное решение.
Zaval79
Zaval79
28 апр. 13:10 #
@Sen13: я сразу про Вай подумал
tyashkin
tyashkin
23 апр. 17:23 #
Неоднозначненько.

Из плюсов: визуал, нечто среднее между марвеловским «Что, если?!.» и Arcane.

Музыка не самая выдающаяся, но за нотки оригинала спасибо.

Модельки в целом похожи на актёров, особенно в динамике.

В целом нормально.

В остальном — динамика слишком динамичная. Тревоги (если судить по первой серии) почти нет от просмотра.

Новенькая героиня выглядит как смесь «той самой одноклассницы» из ТТ и аркейновской Вай, причём не в пользу первой.

Ну и в целом не совсем понятно, зачем эта вставка между сезонами, кроме денег платформе.

Так, серия нормальная.
Hidji
Hidji
24 апр. 01:27 #
@tyashkin: некоторые всё же не очень похожи на актëров. Нэнси, к примеру, лишь отдалëнно).
wsmiller26
wsmiller26
PRO
23 апр. 18:03 #
не люблю мультики, но люблю очень странные дела, так что начнем, попробуем, из минусов сразу - не нравится рисовка, но наверное по ходу просмотра привыкну
wsmiller26
wsmiller26
PRO
23 апр. 18:26 #
@wsmiller26: да слушайте прикольная серия, за исключением визуала новенькой (и нет претензия не к тому что она панк и ее прическе, а к тому что ее сделали пародией на Вай, тут уже все это подметили), а в остальном, если забыть что это не вписывается в основной сюжет сериала то вполне круто
vbkb
vbkb
23 апр. 22:33 #
Зачем делать мультсериал, если можно было снять отдельный сезон с актерами, учитывая, что срисовали с актёров.
Первая серия напомнила серию фильмов "Дрожь земли".
wsmiller26
wsmiller26
PRO
23 апр. 22:39 #
@vbkb: Да после окончания сериала денег залутать + актеры уже выросли (но думаю все же дело в первом пункте)
al_topchiy
al_topchiy
PRO
24 апр. 03:18 #
Hamali666
Hamali666
24 апр. 08:08 #
И это оф дубляж Нетфликса??🤬 максимум криво сведённый многоголосый закадр… надеюсь дальше лучше.
lucifer3
lucifer3
24 апр. 13:26 #
@Hamali666: да там ток первая серия так сделана криво, остальные отличные.
P.S. я понимаю, что вы, возможно, уже дальше смотрите/смотрели, но я пишу это скорее для остальных читателей, кого напрасно может оттолкнуть ваш комментарий 🥰
Bairum
Bairum
25 апр. 20:29 #
@Hamali666: официальный дубляж Нетфликс после известных событий это ноунейм актёры и актрисы из Грузии и Казахастана, к которым иногда почему-то присоединяется Борис Репетур. Хотя бы с акцентом не разговаривают, как это было с русской версией Вайноны Райдер в последних сезонах оригинальных ОСД.
Hamali666
Hamali666
25 апр. 20:56 #
@Bairum: да я в курсе кто делает дубляж для Нетфликс Израильский Videofilm International и ещё там пара контор. Я про другое, нельзя было по человечески свести??, дубляж же. К голосам претензий нет, хорошо хоть дальше одумались, но впечатление от первой серии все равно испортили, частично…

А про оригу ОСД, я крайние сезоны от РХС смотрел.
Bairum
Bairum
25 апр. 21:28 #
@Hamali666: беру свои слова обратно после просмотра второго эпизода. Всё-таки акценты местами заметны, плюс ударения местами странные 😂 На сведение тут уже не обращаю внимание - в анимации не так критично и явно.

Четвёртый сезон на момент моего просмотра ещё был без озвучки RHS (пару-тройку месяцев не дождался 😅), а пересматривать смысла уже не было. А пятый - да, уже от Череватенко.
Hidji
Hidji
25 апр. 21:40 #
@Hamali666: я в итоге всë-таки рудабовскую озвучку выбрал и в ней досматривал. Лучше. Других вроде не было на тот момент.
Hamali666
Hamali666
25 апр. 22:03 #
@Hidji: сейчас и резка есть и LE, и дубляж (неофициальный), сейчас есть из чего выбрать), дальше ещё лосты подтянутся и прочие)
А вообще Рудаб 😅, ну ооочень сомнительный выбор)

@Bairum: я с оригой особо не торопился, как и в принципе с проектами такого масштаба, дождался и с удовольствием посмотрел.
Hidji
Hidji
25 апр. 22:05 #
@Hamali666: сомнительный, но даже они гораздо лучше Видеофильма). Это ли не показатель.
Hamali666
Hamali666
25 апр. 23:18 #
@Hidji: ну не знаю не знаю, рудабы для меня на одной ступени с колдами керобами и октопами, т е если проект озвучили только они я лучше поломаю глаза субтитрами, хотя один проект в исполнении рудабов я все таки посмотрел - спинофф Винчестеры и то потому что деваться особо некуда было, были только эти четверо и никаких субтитров, а Лосты с ТВШоус озвучили спустя энное количество времени, блин над было наверно подождать😂
Hamali666
Hamali666
25 апр. 23:21 #
@Bairum: сейчас глянул, тут в дубляже Хоппера озвучил следак из Глухаря😂
serg_as
serg_as
PRO
27 мая 00:29 #
@Hidji: лучше колхоза с акцентом из видеофильма что угодно. Кроме, разве что, байбаков - те вообще днище)))
Hidji
Hidji
27 мая 00:52 #
@serg_as: нее, тут я с @Hamali666 согласен. Если видеофильм ещё могу смотреть, то колдфильм и кероб уши режут так, что легче с сабами или отложить сериал в долгий ящик, если никакой другой озвучки нет. А у Рудаба сейчас один из основных голосов похож немного на Руслана из КвК, поэтому нормально смотрю.
serg_as
serg_as
PRO
27 мая 00:54 #
@Hidji: я по классике в РХС. Ну и на КиноПабе банально нет Рудабовской дорожки.
serg_as
serg_as
PRO
27 мая 00:55 #
@Hidji:
Hidji
Hidji
27 мая 02:28 #
@serg_as: РХС шикарная озвучка. Только медленная). А я многие проекты в первые день-два смотрю, их ещё нет. Так что на их долю остаются сериалы второй линии). Или которые привык в их версии смотреть и откладываю. Так же, как с Кубиками и Лостами.
Redving
Redving
24 апр. 09:48 #
Плюсы:
- Стильная графика персонажей в духе Аркейн
- Вселенная Очень странных дел
...
Всё

Сама серия выглядит по постановке, сюжету, сценам и анимации всего окружения, как дешевые мультики для 6 летних, которые включают на youtube.

Еще одно разочарование после финала
AweSerg
AweSerg
PRO
24 апр. 09:48 #
Да себя...😒
Mango__
Mango__
24 апр. 16:47 #
Бодрое начало, очень даже неплохо! Жду появления няни Стива!
abullycanreally
abullycanreally
PRO
24 апр. 20:13 #
Абсолютно нет атмосферы сериала, но возможно так и хотели создатели - лёгкое забавное шоу
Рисовка классная, модная-молодежная, как сейчас популярно. Но вот цвета лиц какие то странные, нос одного цвета, щёки другого, мне напоминает какой то грим. Но в целом пока нравится, смотрибельно, но и не шедевр
Bairum
Bairum
25 апр. 20:23 #
Графика аркейн-стайл - я имею в виду фоны и окружение - местами мега реалистичная, очень круто. Модельки персонажей в целом похожие (хотя девчонок как будто чуть ухудшили по сравнению с оригиналами, а пацанов приукрасили). И даже в новенькой преподавательнице Бакстер узнаётся её актриса озвучания - Одесса Эзайон.

Бедный Дастин - и хулиганы, и монстр атаковал.

Я что-то забыл, что Стив к третьему сезону только исправился 😂

Ну, начало норм. Не вау, но смотреть можно.
cinemagoer
cinemagoer
29 апр. 22:02 #
Очень круто снова услышать музыку из заставки…) прям ностальгия!

Рисовка приятная, любимые персонажи ❤️
cinemagoer
cinemagoer
29 апр. 22:03 #
Немного смутил перевод имени Оди как «Дино» от Лостфильм.
linmaetoo
linmaetoo
13 мая 05:43 #
@cinemagoer:
Дина... оДИ(н)НАдцать.
Я тоже не сразу приняла это решение, но имя "Дина" вполне себе нормальное и существующее)
like_a_cat
like_a_cat
01 мая 13:25 #
Пока не могу сказать, что я прониклась сюжетом, но интерес всё-таки есть. Мне понравилась линия с добавлением нового персонажа (хотя она безумно похожа на Вай из Аркейн).

Рисовка довольно современная, но при этом ощущается какой-то вайб старых компьютерных игр.
Короче, будем смотреть дальше 🌚
id193714587
id193714587
05 мая 00:20 #
Не хватает старой озвучки 😭
MR_Volchonok
MR_Volchonok
06 мая 13:15 #
Эхинопсы из земли полезли)
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
26 мая 19:47 #
Ну из минусов для меня какой-то угловатый дизайн персонажей, но к этому можно привыкнуть всё таки всех войн клонов посмотрел)
И новый персонаж в виде бой-бабы с ирокезом, которая мне ещё на моменте концептов не понравилась и вообще не вписывается как по мне в сеттинг
В остальном понравилось 👍
xanyazzz
xanyazzz
28 мая 21:21 #
как же это плохо... начиная от кривой рисовки (хотя может быть это можно списать на "стиль" и "вкус "), заканчивая диалогами между персонажами, как и что они говорят... абсолютно ленивая работа сценаристов
я так люблю оригинальный сериал, что мне буквально больно это смотреть
это можно было сделать намного круче!
p.s. нарисованная Карен вообще не похожа на себя. что за неуважение? Карен легенда
Написать комментарий: