@lamaragrey: ну кратко , они жили в книги очень долго, он раньше неё ушёл а она сидела на троне и умерла своей смертью. Когда вернулась многое вспоминала и, пыталась найти его, нашла его компанию приехала сама к нему. А выяснилось что он давно её нашел и со стороны наблюдал, он и есть спонсор книги про которого говорят в самом начале, и он сказал что из за него она попала в Книгу, из за этого он с ней не знакомился до этого дня, чтобы не помешать попасть в книгу.А он в этот же день приехал к ней домой но они разминулись. Как то так🥰
@AsyaSava: они всегда так делают. Я это называю: "Я родился!". Возможно вырезали. А может это из-за политики против с.иц.да, что б зрители не видели романтики после перерождения. Многие ж в Азии специально попадали в смертельные ситуации, что бы попасть в другой мир.
... Например, у Рыбы было ещё около 5 или 7 доп глав с другими жизнями. А в финале дорамы только намёк, что он ее ждал, а может и не ждал. Доп же дает весь ответ.
Первая китайская дорама, которую я смотрела по мере её выхода, и это стало лучшим моим решением! Все персонажи были раскрыты, арки закрыты ❤️ актеры восхитительны, картинка невероятно красивая✨ когда злодей смотрел в камеру и указывал на нас - пробежали мурашки! впрочем, этот актер настолько круто сыграл, его персонаж нагонял жути.
Единственное что мне не хватило так это понимания что с наследным принцем. Последний раз его показали, когда он был в шоке от того, что Дуань хочет всех убить. А дальше?.... В остальном интересная дорама, но как я понимаю в новелле конец был немного другой
Какая это все милота❤️ обожаю такие комедии с попаданцами. А с несколькими попаданцами прежде не встречала, так что было очень интересно.
Но хотелось бы больше механики понять. Они оба остались живы в мире книги, то есть они там прожили жизнь и наверно умерли и так попали обратно, я же правильно понимаю?
Ну и конечно хотелось бы увидеть хоть какую-то часть их жизни в реальности.
Наша гг дамочка понятно что вернулась в тот же момент где и исчезла, тогда и гг чел должен был вернуться в свое время и потом ее найти. А нам сразу показали момент где они встретились. Очень бы хотелось деталей механики в этом вопросе.
Все еще считаю что моя теория очень хорошо бы вписалась - что каждый из них вернулся в свое время и гг чел взрослел и ждал ее и потом нашел, как и в мире книги.
Я конечно люблю хэппи энды (ладно вру, я люблю стеклище. Но эти китайские дорамы меня понемногу меняют), так вот хэппи энд в мире книги - это конечно все хорошо. Но если предположить что они всетаки прожили там жизнь вместе, то это жестоко. Прожить десятилетия в другой реальности, завести там семью, друзей, империю построить, и потом просто бам и все, живи заново, но в другой реальности.
Ну или они перенеслись в реальность в тот момент как нам и показали, то есть после предложения. Ну тогда тоже жестоко, Они там только все наладили, и их бац и в реальность.
Ну вообще если нормально по человечески рассуждать, то просто вся история с попаданцами это очень жестоко для психики. Но это же все фантазии, так что да, продолжаем жить в розовых очках и наслаждаться такими дорамами😉
Одна вещь которая мне очень бросалась в глаза - перья на платье императрицы при коронации . Зачем там ПЕРЬЯ?! Как по мне вот ну они сюда вообще не катят
Прекрасная дорама, несмотря на то что из комедии перетекли в трагедию, но все же без перебора, ровно чтобы затронуть сердца. Шикарная химия у главной парочки, они прямо спелись. Все ключевые второстепенные герои тоже получились достаточно яркими. Чэн Лэй в очередной раз влюбил в себя, такие юморные роли лучше раскрывают его талант игры лицом. Негодую только что его ни разу не оголили нам))) По финалу - хотелось бы чтобы показали вернулись ли они в реальность. Прямо отдохнула за просмотром.
Даже как-то странно осознавать, что это финал. Не хочется расставаться с персонажами, что с главными, что с второстепенными: они все вышли яркими и живыми. Главные герои вообще восторг. Понравилось, что они с самого начала заодно и вместе до конца. Что они умеют разговаривать и обсуждать вещи, а не замалчивать проблемы. Спасибо за отсутствие любовных треугольников и третьих лишних. Костюмеры, визажисты в этой дораме заслуживают отдельного восхищения: образы и костюмы героев просто великолепны 👏 Дорама определенно улетает в любимые и будет пересматриваться ❤ Пы.Сы.: дневник Чан Саня после титров я не ожидала, хорошо, что досмотрела до конца. Пы.Пы.Сы.: читала, что в дораме изначально планировалось 40 серий, но потом материал порезали на 32 серии. Посмотрим, что покажут в спецвыпуске - закадры или может какие-то вырезанные сцены? Очень хотелось бы увидеть, что порезали.
Увилив на youtu.be сцену из современного мира я удивилась как так что дораме уже закончилась я только на 13 серии как то как с комедии перешли на трагедию мне дальше не захотелось смотреть. Пожалуйста подскажите дальше после 13 серии вернулись к комедии или там больше на трагедии фокус?
Ну, да, современку могли и не три секунды показать, но в такой финал встречи в метро я, безусловно, верю!^^ Смотрела дораму почти онгоингом, но , как-то все равно на сто процентов она меня не зацепила, но было интересно.
Прекрасная дорама от и до. Отличный баланс из смешного и трагичного, есть и на что посмотреть, и о чем задуматься. Визуально - просто пир для глаз. Химия у главпарочки отличная, и так здорово, что обошлись без треугольников и набивших оскомину штампов. Понравилось, что даже с учетом того, что действие происходит в книге, герои все получились многомерными и живыми. Переживала за всех. Однозначно рекомендовано к просмотру.
Две вещи запомнятся после просмотра. Во-первых, наряды героя Чэн Лэя. Эти волочащиеся за ним шлейфы ему очень идут 🥰 А, во-вторых, отсутствие сцен с его обнаженкой! Это как вообще понимать?! Где фансервис?! Нет, он конечно был прекрасен в этих своих нарядах, но где голая грудь?! А вообще, соглашусь со многими: грустно, что жизнь в реальности не показали. В остальном, было хорошо, хотя полностью меня все же не захватило. Если бы не Чэн Лэй и Ван Чужань, которые мне очень нравятся, я бы скорее всего бросила. Потому что по трейлеру ожидалась комедия, а в итоге трагедия зацвела буйным цветом как-то слишком быстро. Не то чтобы я не смотрю трагедии, но обманутые ожидания сделали бы свое дело, если бы не актеры в главных ролях.
Дорама 11/10🔥 но я запуталась только в одном …маленький принц, который посадил цветы SOS… это маленький император? Но почему когда умерла императрица, то был ещё «сын императора»…. В общем, это единственное что меня запутало ! Объясните пожалуйста … кто понял 🙏🏻 после этой дорамы захотелось посмотреть аниме «Какой скандал» и сравнить 😅 послевкусие хорошее 🙂↕️😋
@GramatikAnn: один и тот же мальчик играет роль императора в детстве и уже его сына в настоящем. садил цветы маленький император в прошлом, ждал попаданку
@GramatikAnn: То, что написал(а) аngеlmarshall верно. Плюс была сцена, что императора опоили, чтоб он сделал ребенка. Так что у него был (есть?) сын, который копия он в детстве. И этого сына императрица хотела использовать как рычаг давления на императора, поэтому держала при себе.
Очень крутое продюсирование дорамы. Раскрученные актеры. В Инсте все пестрило роликами. Хотелось посмотреть. Но если бы не звездные актеры Чэн Лэй и Ван Чужань я бы бросила.
Есть прикольные повороты и моменты. С дядей Беем угар был. Но это больше комедия на грани, с капелькой абсурда и преувеличения что ли, хотя стекло было тоже. Масштабные и красивые съемки.
Но для меня любовную линию не дотянули. Я бы хотела больше. Под конец как будто провис сюжет. Чэн Лэй мой любимчик, ради него одного стоит посмотреть. Но я люблю его больше в брутальных и серьезных ролях, где он становится сладкой булочкой для своей женщины.
Вообще ничего не ожидала от дорамы, даже думала пропустить ее. Как же хорошо, что я этого не сделала! Это одна из самых лучших дорам, что я смотрела. Ну просто словами не описать, как в ней всё идеально, а главная парочка стала самой любимой, так не хотелось с ними расставаться. Для меня это однозначно 1000/10! ❤️
Ужас в том, что если бы всё было по изначальному сюжету книги, которую читала Вань Инь, и император с Вань Инь погибли, то многие люди (персонажи книги), дорогие сердцу Вань Инь и Хоу Даню, были бы живы. Но многие другие бы погибли. Так что любой выбор имеет свои последствия.
Очень понравилась дорама! Так жалко было осознавать, что это последняя серия! Смотрела бы и смотрела! В начале было много комедии, в конце добавили драмы и трагедии. В общем, удалось и посмеяться, и взгрустнуть. И пара главных героев понравилась. Даже уже и не помню, когда романтическая пара вызывала такую симпатию как тандем! Историю с тремя попаданцами: двумя реальными и одним "прописанным" - встречаю впервые. Также впервые встретила и такое долгое нахождение попаднца в книге - 16 лет. Это интересно. Второстепенных персонажей успели раскрыть, у каждого из них была какая-то своя цель! На одном из сайтов прочитала как финал описан в новелле: "в новелле (она кстати ещё круче) Джан Сянь специально стал продюсировать фильм по этой книге, чтобы она его нашла, когда вернётся. Меня очень тронуло,что он её ждал всё это время) ну и в книжном мире они там прожили до старости, детей настрогали, правили от души и всё такое" Финал новеллы мне показался тоже любопытным: прожили всю жизнь в книге, а после смерти вернулись в реальный мир. Тоже красиво! В общем, рекомендую.
p.s. Единственный персонаж, чью арку, как мне показалось, не закрыли, так это сын императора. И пострадал, и под влияние вдовствующей императрицы попал, и отцу не нужен. И наследником точно не станет, в этом его явно обойдут совместные дети императора и императрицы.
Очень классный сериал! Отличное сочетание юмора, драмы и сюжетных поворотов. Актеры оба на высоте, но немного сбил меня только конец, так как непонятно как главный герой просто появился уже взрослый в этом мире. Хотелось чуть больше деталей и подробностей. В остальном я в восторге! Дорама вернула мне интерес к просмотру халатных дорам. Искреннее 9 из 10
@КатяФилимонова: он вернулся в свое время и вырос. Ведь он попал туда на 10 лет раньше героини. А они одногодки. В новелле он пока будет расти, но он найдёт ее и будет следить. Ему будет трудно жить в сомнениях. Он станет директором фирмы, а после окажется, что это он купил роман, что бы тот не потерялся. И из-за этого она попала в роман. Почему не говорил раньше ее я в настоящем мире? В книге она прожила до глубокой старости и у них уже были внуки. Он знал, что ей книжный мир дорог, там их семья и друзья. И выбрал просто ждать, когда она вернётся. Блялся обидеть ее. Хотя, мечтал добится ее, а не ждать годы. Чего он незнал, так это то, что из-за его компании она попадёт в книгу. Закольцовка вышла
Дорама очень классная, с интересными персонажами, не затянута, без провисов и стекла. Хорошие диалоги и монологи. Оба главных актера отлично справились. Чен Лэюшка невероятно красив, конечно. Крайне рекомендую.
необъяснимо, почему почти какие-то из почти одинаковых по сюжету дорам заходят, а другие нет. Кто-то пишет прекрасные отзывы, а кому-то скучно и чего-то не хватает. Конкретно эта дорама мне очень "зашла". Хватило всего. Интриг, юмора, сопереживания. Серии пролетали так, что я сомневалась, что они по 45 минут. Понравились вообще все герои. Никто не раздражал. Все понятно. Откуда, что и почему. Ничего нелогичного. Очень люблю, когда оба главных героя однозначно выбирают друг друга и поддерживают всегда. Не люблю сомнений и метаний. И прочего "девочкового" поведения. Начиная смотреть сериал, я уже понимала, что китайцы не ограничатся комедийным жанром. Потихоньку начнут наваливать жести. И под конец станет совсем тяжело. У них всегда есть фишка - встреча в другой жизни. Я уже сижу и уговарию себя: ну ладно, если сейчас кто-то умрет, то в следующей жизни встретятся. Ну тут они даже в этой жизни выжили. И встретились в следующей. Вообще двойной хэппи энд.
Теперь одна из моих любимых дорам! Это было прекрасно!😍🤌🏻
Сюжет продуманный, без провисаний. Красивые персонажи, их химия, локации. Каждая серия радовала, я смеялась в голос, где-то плакала, пересматривала моменты. 🌸
Фраза «How are you? I’m fine, thank you! And you?» – теперь со мной навсегда. 🤣
Из минусов: разве что хотелось бы ещё больше серий/ жизни в нашей реальности, как тут уже писали другие комментаторы. 😫 Потому что когда это счастье закончилось, на душе стало пусто. 💔
Самое необычное – концепция двух попаданцев. Обычно героиня одна пытается выжить в иной реальности, а тут они вдвоём, каждый играет свою роль, и никто не знает, можно ли доверять другому. Это добавило глубины и неожиданности! 🫶 Ничего подобного нигде раньше не видела. 😍
Очень понравилась сцена боя, возвращения трона после мятежа и захвата власти принцем Сяхоу Бо, это было поистине грандиозно. 🗡️
Финальная сцена, где они восходят как император и императрица. 👑 Ну очень красиво! Герои прошли через столько испытаний, столько обмана и интриг, и вот – стоят рядом, рука об руку, обошли прописанную им судьбу по сценарию и верную гибель.🫂Но при этом в их глазах читалось: «Мы всё равно вернёмся домой». Эта двойственность – быть правителями древнего мира, но помнить о пицце и интернете – вызывала и печаль, и улыбку, и гордость за них. 🥹
И конечно, финал с предложением и финал возвращения в 21 век. 🥹😭 Когда они оба вернулись в реальность – так грустно и трогательно одновременно. Они такие же, но уже совсем другие.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 32 серии 1 сезона Обсуждение серии
63Не хочу спойлерить если кто планирует читать.
Когда вернулась многое вспоминала и, пыталась найти его, нашла его компанию приехала сама к нему.
А выяснилось что он давно её нашел и со стороны наблюдал, он и есть спонсор книги про которого говорят в самом начале, и он сказал что из за него она попала в Книгу, из за этого он с ней не знакомился до этого дня, чтобы не помешать попасть в книгу.А он в этот же день приехал к ней домой но они разминулись.
Как то так🥰
Возможно вырезали.
А может это из-за политики против с.иц.да, что б зрители не видели романтики после перерождения. Многие ж в Азии специально попадали в смертельные ситуации, что бы попасть в другой мир.
... Например, у Рыбы было ещё около 5 или 7 доп глав с другими жизнями. А в финале дорамы только намёк, что он ее ждал, а может и не ждал. Доп же дает весь ответ.
Все персонажи были раскрыты, арки закрыты ❤️ актеры восхитительны, картинка невероятно красивая✨
когда злодей смотрел в камеру и указывал на нас - пробежали мурашки! впрочем, этот актер настолько круто сыграл, его персонаж нагонял жути.
точно буду пересматривать🙏
Но хотелось бы больше механики понять. Они оба остались живы в мире книги, то есть они там прожили жизнь и наверно умерли и так попали обратно, я же правильно понимаю?
Ну и конечно хотелось бы увидеть хоть какую-то часть их жизни в реальности.
Наша гг дамочка понятно что вернулась в тот же момент где и исчезла, тогда и гг чел должен был вернуться в свое время и потом ее найти. А нам сразу показали момент где они встретились. Очень бы хотелось деталей механики в этом вопросе.
Все еще считаю что моя теория очень хорошо бы вписалась - что каждый из них вернулся в свое время и гг чел взрослел и ждал ее и потом нашел, как и в мире книги.
Я конечно люблю хэппи энды (ладно вру, я люблю стеклище. Но эти китайские дорамы меня понемногу меняют), так вот хэппи энд в мире книги - это конечно все хорошо. Но если предположить что они всетаки прожили там жизнь вместе, то это жестоко. Прожить десятилетия в другой реальности, завести там семью, друзей, империю построить, и потом просто бам и все, живи заново, но в другой реальности.
Ну или они перенеслись в реальность в тот момент как нам и показали, то есть после предложения. Ну тогда тоже жестоко, Они там только все наладили, и их бац и в реальность.
Ну вообще если нормально по человечески рассуждать, то просто вся история с попаданцами это очень жестоко для психики. Но это же все фантазии, так что да, продолжаем жить в розовых очках и наслаждаться такими дорамами😉
Шикарная химия у главной парочки, они прямо спелись. Все ключевые второстепенные герои тоже получились достаточно яркими.
Чэн Лэй в очередной раз влюбил в себя, такие юморные роли лучше раскрывают его талант игры лицом. Негодую только что его ни разу не оголили нам)))
По финалу - хотелось бы чтобы показали вернулись ли они в реальность.
Прямо отдохнула за просмотром.
Главные герои вообще восторг. Понравилось, что они с самого начала заодно и вместе до конца. Что они умеют разговаривать и обсуждать вещи, а не замалчивать проблемы.
Спасибо за отсутствие любовных треугольников и третьих лишних.
Костюмеры, визажисты в этой дораме заслуживают отдельного восхищения: образы и костюмы героев просто великолепны 👏
Дорама определенно улетает в любимые и будет пересматриваться ❤
Пы.Сы.: дневник Чан Саня после титров я не ожидала, хорошо, что досмотрела до конца.
Пы.Пы.Сы.: читала, что в дораме изначально планировалось 40 серий, но потом материал порезали на 32 серии. Посмотрим, что покажут в спецвыпуске - закадры или может какие-то вырезанные сцены? Очень хотелось бы увидеть, что порезали.
она и так очень красивая, но когда ее показали в традиционном наряде, да еще и с такой причёской, у меня челюсть упала😁
Какие же они всё-таки красивые. Они стали одной из моих любимых дорамных пар 🫶
Счастливы там, счастливы и тут ❤️
Прекрасная История, прекрасные актеры,музыка и локации 🔥
Спасибо за красивые кадры на последок, и слезы при прощании с этой историей 😍
-I am fine. Thank you. And you?» ну мои, ну зайчики! Было бы конечно круто увидеть еще и других в нашем мире. Но это мечты мечты😂
Однозначно рекомендовано к просмотру.
А вообще, соглашусь со многими: грустно, что жизнь в реальности не показали. В остальном, было хорошо, хотя полностью меня все же не захватило. Если бы не Чэн Лэй и Ван Чужань, которые мне очень нравятся, я бы скорее всего бросила. Потому что по трейлеру ожидалась комедия, а в итоге трагедия зацвела буйным цветом как-то слишком быстро. Не то чтобы я не смотрю трагедии, но обманутые ожидания сделали бы свое дело, если бы не актеры в главных ролях.
Но почему когда умерла императрица, то был ещё «сын императора»…. В общем, это единственное что меня запутало ! Объясните пожалуйста … кто понял 🙏🏻 после этой дорамы захотелось посмотреть аниме «Какой скандал» и сравнить 😅 послевкусие хорошее 🙂↕️😋
Плюс была сцена, что императора опоили, чтоб он сделал ребенка. Так что у него был (есть?) сын, который копия он в детстве. И этого сына императрица хотела использовать как рычаг давления на императора, поэтому держала при себе.
Есть прикольные повороты и моменты. С дядей Беем угар был. Но это больше комедия на грани, с капелькой абсурда и преувеличения что ли, хотя стекло было тоже. Масштабные и красивые съемки.
Но для меня любовную линию не дотянули. Я бы хотела больше. Под конец как будто провис сюжет. Чэн Лэй мой любимчик, ради него одного стоит посмотреть. Но я люблю его больше в брутальных и серьезных ролях, где он становится сладкой булочкой для своей женщины.
В начале было много комедии, в конце добавили драмы и трагедии. В общем, удалось и посмеяться, и взгрустнуть.
И пара главных героев понравилась. Даже уже и не помню, когда романтическая пара вызывала такую симпатию как тандем!
Историю с тремя попаданцами: двумя реальными и одним "прописанным" - встречаю впервые. Также впервые встретила и такое долгое нахождение попаднца в книге - 16 лет. Это интересно.
Второстепенных персонажей успели раскрыть, у каждого из них была какая-то своя цель!
На одном из сайтов прочитала как финал описан в новелле: "в новелле (она кстати ещё круче) Джан Сянь специально стал продюсировать фильм по этой книге, чтобы она его нашла, когда вернётся. Меня очень тронуло,что он её ждал всё это время) ну и в книжном мире они там прожили до старости, детей настрогали, правили от души и всё такое"
Финал новеллы мне показался тоже любопытным: прожили всю жизнь в книге, а после смерти вернулись в реальный мир. Тоже красиво!
В общем, рекомендую.
p.s. Единственный персонаж, чью арку, как мне показалось, не закрыли, так это сын императора. И пострадал, и под влияние вдовствующей императрицы попал, и отцу не нужен. И наследником точно не станет, в этом его явно обойдут совместные дети императора и императрицы.
Хорошие диалоги и монологи.
Оба главных актера отлично справились. Чен Лэюшка невероятно красив, конечно.
Крайне рекомендую.
Конкретно эта дорама мне очень "зашла". Хватило всего. Интриг, юмора, сопереживания. Серии пролетали так, что я сомневалась, что они по 45 минут.
Понравились вообще все герои. Никто не раздражал. Все понятно. Откуда, что и почему. Ничего нелогичного. Очень люблю, когда оба главных героя однозначно выбирают друг друга и поддерживают всегда. Не люблю сомнений и метаний. И прочего "девочкового" поведения.
Начиная смотреть сериал, я уже понимала, что китайцы не ограничатся комедийным жанром. Потихоньку начнут наваливать жести. И под конец станет совсем тяжело. У них всегда есть фишка - встреча в другой жизни. Я уже сижу и уговарию себя: ну ладно, если сейчас кто-то умрет, то в следующей жизни встретятся.
Ну тут они даже в этой жизни выжили. И встретились в следующей. Вообще двойной хэппи энд.
Сюжет продуманный, без провисаний. Красивые персонажи, их химия, локации. Каждая серия радовала, я смеялась в голос, где-то плакала, пересматривала моменты. 🌸
Фраза «How are you? I’m fine, thank you! And you?» – теперь со мной навсегда. 🤣
Из минусов: разве что хотелось бы ещё больше серий/ жизни в нашей реальности, как тут уже писали другие комментаторы. 😫 Потому что когда это счастье закончилось, на душе стало пусто. 💔
Самое необычное – концепция двух попаданцев. Обычно героиня одна пытается выжить в иной реальности, а тут они вдвоём, каждый играет свою роль, и никто не знает, можно ли доверять другому. Это добавило глубины и неожиданности! 🫶 Ничего подобного нигде раньше не видела. 😍
Очень понравилась сцена боя, возвращения трона после мятежа и захвата власти принцем Сяхоу Бо, это было поистине грандиозно. 🗡️
Финальная сцена, где они восходят как император и императрица. 👑 Ну очень красиво! Герои прошли через столько испытаний, столько обмана и интриг, и вот – стоят рядом, рука об руку, обошли прописанную им судьбу по сценарию и верную гибель.🫂Но при этом в их глазах читалось: «Мы всё равно вернёмся домой». Эта двойственность – быть правителями древнего мира, но помнить о пицце и интернете – вызывала и печаль, и улыбку, и гордость за них. 🥹
И конечно, финал с предложением и финал возвращения в 21 век. 🥹😭 Когда они оба вернулись в реальность – так грустно и трогательно одновременно. Они такие же, но уже совсем другие.
Аж сердце защемило 🥹💫