Все в сериале прекрасно, и каст, и юмор, и сюжетные твисты, про музыку вобще - восхищение просто! Но, зачем после случайного убийства Джоди надо было Грете придумывать смерть и обход в другую личность? Эта Джоди, по факту, никому особо не нужна была, и можно было как-то замять, тем более муж - начальник копов, который может все провернуть и утаить? Ну жила она 20 лет и ещё бы прожила, или внезапно замучало? И ещё, там говорилось, что спасают женщин от стрёмных жизненных ситуаций, типа абьюзерства и ТД, тут тоже можно было замять личность Джоди, а не создавать новую Грете. Странно ещё то, что вроде от приемной матери-психолога (что изначально как антигерой, а в итоге, как будто и не очень анти) свалить хотела, но осталась с ней жить дальше и создавать семью. Тем не менее, сериал понравился, и я бы посмотрела второй сезон, где Букер вербует Дару и Робин и Сиршу к себе) То, что сериал на паузе, вселяет надежды на 2й сезон) И, да, интересно, что там в сумке)) Как и Сестер Гарви, добавлю в избранное)
@Borodaа: так к тому моменту он ничего и не узнал)) Джоди сказала ему только - если хочешь узнать об отце, спроси Грету) так вот учитывая, что ее муж коп, могли бы все замять, как замяли с Гретой)) а не придумывать это вот все))
@mofogirl: так это только мы знаем, что она ему рассказала. Грета и ее семья не знает. Если просто логику прослеживать. А так да (сколько они всего наворотили в итоге) можно было мужу копу менее сложный выход придумать)
Я сначала подумал, что тот водила с розовой сумкой работал на Букер, но, похоже, он там кого-то другого ждал... Не того, кого стоило... Предупреждала же, что сама опасна)
Сериал хорош, ирландский колорит так и прёт. Без субтитров я бы разве что какой-то процент только понял, конечно, но зато забавно слушать оригинальный ирландский)
Сериал яркий, местами абсурдный, много смешных моментов, некоторые серии прям супер, но концовку слили( Ощущение недосказанности и "а зачем все это было?". Эти 3 женщины спаслись от взрыва на надувном банане со скидкой 75%, объездили всю ирландскую глубинку, почти что доломали машину - все это ради "поиска правды". В итоге они узнали правду и слезно проводили Грету в новую жизнь... (Если кратко, женщинам просто было скучно, и они так развлеклись. Глубокого смысла или личностного роста персонажей тут нет)
Лиза МакГи классно пишет бытовые сюжеты про семью, друзей и отношения. Но детективный жанр, пусть даже ироничный, по-моему вообще не ее. Потому что Ирландцы в Лондоне и Девчонки из Дерри классные, угарные и милые. А здесь начиналось вроде интересно, но с каждой серией становилось все запутаннее и бестолковее. И закончилось совсем какой-то ерундой и пшиком. Слишком всего наворотила) Жалко... потому что было много надежд на этот сериал, но еле досмотрела. А вот спинофф про семью Робин с актерами из Ирландцы в Лондоне я бы ух как посмотрела с радостью)) Задел на это добро здесь отличный)
потрясающий сериал. буквально проглотила, Ирландия моя любовь. невероятно порадовали и реплики на ирландском языке и Акушерка, читающая Улисса и девчонки из Дерри на стене здания, холодные зеленые пейзажи глубинки, все максимально самобытное, хоть иногда сумбурное и нереалистичное. но это кайф, буду очень ждать второй сезон
как-то я не знаю, финал для Греты кажется незаслуженным. если бы по ходу сериала больше раскрывали её тяжелое детство с матерью, а не вбросили только пару намёков, я бы больше прониклась. тут больше намекали на какой-то культ или что с Гретой что-то не так, не говоря уж про сверхъестественное, а в итоге только пара фраз о матери-тиранше за 10 минут до конца серии. красивый, конечно, момент с тремя Гретами и божественным знаком, но я думала только о том, что она вообще-то десяток невинных людей "случайно" убила, манипулировала и врала, но получила свой хэппи энд с нифига. если сериал не продлят, его можно переименовывать в "как избежать наказания за убийство". а, такой есть уже. клиффхенгер намекает, что всё не так, как нам показали. типа, кто приехал за Гретой, что было в сумке и почему она убила водителя? ну по розовой сумке понятно, что это были люди из организации Букер, и второй сезон будет больше о них. меня больше волнует, что это был за человек на семейных фотках в доме Греты и куда делся брат. есть ещё мысль, что этот сериал задумывался как метаирония, игра со зрителем и его ожиданиями, в частности через Сиршу и её сериал, но внезапно серьёзный финал, как по мне, эту идею губит.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
24Но, зачем после случайного убийства Джоди надо было Грете придумывать смерть и обход в другую личность? Эта Джоди, по факту, никому особо не нужна была, и можно было как-то замять, тем более муж - начальник копов, который может все провернуть и утаить? Ну жила она 20 лет и ещё бы прожила, или внезапно замучало?
И ещё, там говорилось, что спасают женщин от стрёмных жизненных ситуаций, типа абьюзерства и ТД, тут тоже можно было замять личность Джоди, а не создавать новую Грете.
Странно ещё то, что вроде от приемной матери-психолога (что изначально как антигерой, а в итоге, как будто и не очень анти) свалить хотела, но осталась с ней жить дальше и создавать семью.
Тем не менее, сериал понравился, и я бы посмотрела второй сезон, где Букер вербует Дару и Робин и Сиршу к себе) То, что сериал на паузе, вселяет надежды на 2й сезон)
И, да, интересно, что там в сумке))
Как и Сестер Гарви, добавлю в избранное)
Предупреждала же, что сама опасна)
Сериал хорош, ирландский колорит так и прёт. Без субтитров я бы разве что какой-то процент только понял, конечно, но зато забавно слушать оригинальный ирландский)
https://www.youtube.com/shorts/5SILo9lp7_U
Эти 3 женщины спаслись от взрыва на надувном банане со скидкой 75%, объездили всю ирландскую глубинку, почти что доломали машину - все это ради "поиска правды". В итоге они узнали правду и слезно проводили Грету в новую жизнь... (Если кратко, женщинам просто было скучно, и они так развлеклись. Глубокого смысла или личностного роста персонажей тут нет)
Порекомендовал. Как раз возраст наш ± с героинями.
А вот спинофф про семью Робин с актерами из Ирландцы в Лондоне я бы ух как посмотрела с радостью)) Задел на это добро здесь отличный)
клиффхенгер намекает, что всё не так, как нам показали. типа, кто приехал за Гретой, что было в сумке и почему она убила водителя? ну по розовой сумке понятно, что это были люди из организации Букер, и второй сезон будет больше о них. меня больше волнует, что это был за человек на семейных фотках в доме Греты и куда делся брат.
есть ещё мысль, что этот сериал задумывался как метаирония, игра со зрителем и его ожиданиями, в частности через Сиршу и её сериал, но внезапно серьёзный финал, как по мне, эту идею губит.