В целом получилась неплохая адаптация Визуально аккуратная и атмосферная работа, с живой подачей и мягкой тёплой картинкой. Та самая лёгкая романтическая дымка, которую японские проекты умеют создавать
Местами качество производства немного проседает: чувствуется, что над сериями работали разные режиссёры. Решение спорное, потому что из-за этого эпизоды отличаются по ритму и интонации. Но глобально это впечатление мне не испортило
Сюжет не претерпел серьёзных изменений. Разве что не стали усложнять повествование параллельными мирами: подача получилась более линейной. Однако объём материала всё-таки слишком большой для формата серий по 20 минут. История насыщенная, и временами сцены просто сменяют друг друга без плавной связки. Герои будто не успевают переварить происходящее, и из-за этого страдает глубина
Но даже при таком темпе смотреть было комфортно. Рваный монтаж не выбивал из истории, а скорее просто создавал ощущение нехватки воздуха между событиями. При этом знание новеллы или просмотр оригинального лакорна не обязательны, в сюжете легко ориентироваться и без дополнительного контекста
Актёры справились хорошо, особенно в эмоционально сложных сценах. Химия между ними чувствуется, и за их взаимодействием приятно наблюдать
В итоге это хороший вариант, если хочется провести вечер без эмоциональных американских горок. Здесь нет долгого и мучительного пути к осознанию чувств и бесконечных сомнений. Скорее лёгкая романтичная история, которая позволяет просто расслабиться и отдохнуть во время просмотра
P.S. и да, не забывайте проверять сцены после титров
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
2Визуально аккуратная и атмосферная работа, с живой подачей и мягкой тёплой картинкой. Та самая лёгкая романтическая дымка, которую японские проекты умеют создавать
Местами качество производства немного проседает: чувствуется, что над сериями работали разные режиссёры. Решение спорное, потому что из-за этого эпизоды отличаются по ритму и интонации. Но глобально это впечатление мне не испортило
Сюжет не претерпел серьёзных изменений. Разве что не стали усложнять повествование параллельными мирами: подача получилась более линейной. Однако объём материала всё-таки слишком большой для формата серий по 20 минут. История насыщенная, и временами сцены просто сменяют друг друга без плавной связки. Герои будто не успевают переварить происходящее, и из-за этого страдает глубина
Но даже при таком темпе смотреть было комфортно. Рваный монтаж не выбивал из истории, а скорее просто создавал ощущение нехватки воздуха между событиями. При этом знание новеллы или просмотр оригинального лакорна не обязательны, в сюжете легко ориентироваться и без дополнительного контекста
Актёры справились хорошо, особенно в эмоционально сложных сценах. Химия между ними чувствуется, и за их взаимодействием приятно наблюдать
В итоге это хороший вариант, если хочется провести вечер без эмоциональных американских горок. Здесь нет долгого и мучительного пути к осознанию чувств и бесконечных сомнений. Скорее лёгкая романтичная история, которая позволяет просто расслабиться и отдохнуть во время просмотра
P.S. и да, не забывайте проверять сцены после титров
Но глянуть можно.