Столкновение с реальностью: Закулисье «Топ-модели по-американски» — s01e03 — Rooting for You

Моя оценка

4.204
MyShows
54
Длительность:
Даты выхода: 16.02.2026 15:00
Всего просмотров: 56179.69%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
Tainted_Child
Tainted_Child
18 февр. 23:26 #
Какой-то кастрированное шоу получилось. Показали часть одной стороны, но есть же хоть какие-то положительные истории от участниц? Все же больше 20 сезонов прошло.

Ну и конечно мало кого показали из участниц. Тайра выглядит стеклянной, отрепетированной и пустой. Словно, ну да, это плохо, а вот ну да, грустно, а вот тут ну да, мы были первые.
Typodar24
Typodar24
10 мар. 18:50 #
@Tainted_Child: возможно, участницы более поздних сезонов ещё под nda, впрочем как и сама Тайра. Из плюсов показали, что участницы с помощью шоу набирают социальный капитал и становятся популярными в соцсетях, ну а там уже понятная дорога к успеху.
CatherineDelur
CatherineDelur
18 февр. 23:39 #
История Мисс Джей тронула до глубины души. Человек, который учил моделей ходить, не может ходить... Пока что.
Naima
Naima
19 февр. 01:56 #
После просмотра третьей серии, желание только одно - пойти принять душ. Знаете, когда ты максимально разочаровываешься в том, что ты когда-то любил всем сердцем?

Я очень и очень сильно любила ANTM во времена его первых сезонов. Я уже давно не питаю иллюзий касательно этого шоу, так как все знают, что оно кишит грязью, а многие скандальные моменты уже всем давно известны, но сейчас словно в говно окунули.

Как правильно сказала журналистка - ANTM это не про моделлинг, это про реалити шоу, где самое важное - это рейтинги. Ведь где рейтинги, там и деньги.

Да, ошибкой девочек было думать, что если ты примешь участие в шоу, то на следующий день ты проснёшься знаменитой и тебя агенства будут рвать на части. Их об этом не предупредили, а они наивные 18летние, только что окончившие школу, смотрели создателям в открытый рот и верили. Но ведь это как в той же самой Фабрике Звёзд - кто их 7 сезонов стал действительно успешным и остался наплаву? Девчонок просто перемололи и выплюнули.

Ну, а то, что меня больше всего уничтожило, так это слова Кена Мока. Идея шоу "ряд начинающих моделей соревнуются за шанс начать свою карьеру в модельной индустрии". Тем временем Кен Мок: Не, мы понимали, что участие в шоу - это клеймо.
WTF? То есть вы изначально понимали, что перед девчонками все двери будут закрыты, особенно с такой записью в резюме, но целеноправленно доили эту денежную корове все 24 сезона.

Naima
Naima
19 февр. 02:30 #
Отдельно хочу про уволенную троицу добавить. Видела, что Джей Мануелю напихали по полной в инстаграме, за то, что мол ты обвиняешь Тайру, но ты был сам частью этой машины, ты сам принимал во всё этом участие, ты виноват в такой же мере и вообще, нечего во всём обвинять Тайру, не такая уж она виноватая. Ну сome on, а когда тебе дают понять, что завтра ты можешь оказаться в чёрном списке индустрии, которой посвятил всю жизнь только потому, что сказал нет - разве это не попахивает ситуацией, когда не так уж и много выбора остаётся? Джей Мануель не выставлял себя святым, но уж извините, ему верится больше, чем Тайре, которая ни за один свой поступок так и не взяла ответственность. Даже когда у неё спросили "Хотите поговорить о Джее?", а она такая "не, что-то как-то не хочется". Тайра живёт совершенно в своём мире. "Мы давали миру то, что они хотели" - полная чушь. Я как 14летний неуверенный в себе подросток ждала от этого шоу совершенно не то, что нам в итоге давали. Я не хотела смотреть на буллинг за 5 кг, за прыщик, за широкие бёдра. Если у девушки в вашем понимании широкие бёдра и для вас это "фииии", то зачем вообще брать её на шоу? Джей правильно сказал - это шоу Тайры, это шоу о Тайре и возможно не она дирижировала оркестром, но точно была главной скрипкой в этом цирке.

Ну и конечно очень жалко мисс Джей. Она всегда был таким огоньком и зажигалкой на шоу. И видеть как он плачет было тяжело. Птичка, которой перебили крыло и она больше не может летать. Но было приятно, что троица сохранила такие тёплые отношения.
feltonovskaya
feltonovskaya
22 февр. 09:29 #
Мне понравилось шоу, возникло дикое желание пересмотреть первые 10 сезонов.
Честно, не очень оценила тему про то, что участницам не помогали после шоу. И сегодняшняя реакция зрителей на это.
Это были другие времена. Люди не были такими «проработанными», никто никому ничего не должен был. Девушки пришли на реалити, 100% подписывали контракт, где были определенные условия.
Камон, вас показали по телику, на всю страну. То, что вы там творили, транслировалось. Все знали. Как по мне, это был хороший толчок посветить лицом. Было бы желание, можно было дальше себя пробовать хоть моделью, хоть актрисой (помню, как натыкалась на Еву из 3 сезона в сериалах. Она же это сделала, она же туда попала).
История с Джеями и Найджелом, это да… очень неприятно за них. Они как скелет, точно так же держали топ-модель на ногах.
Sunshine_sunny
Sunshine_sunny
22 февр. 13:28 #
Невероятно больно за Мисс Джея
Радует, что троица общается близко и поддерживает его
И на контрасте отвращает Тайра, которая так и не навестила
Да и по поводу приказа сверху об увольнении тройки - неужели нельзя было поговорить с ними не как работодатель, а как друг? Попахивает говном
Juls_Leonteva
Juls_Leonteva
22 февр. 16:28 #
Безумно обидно, и сердце разрывается за Мисс Джей... Но это так здорово, что спустя столько лет Найджел и Мистер Джей рядом с ним, поддерживают его, чего нельзя сказать о той же Тайре... Да, изначально она показывала себя как компанейскую, сопереживающую подругу. Но рейтинги же надо делать. Даже здесь она такая неестественная, я верю этим трём прекрасным мужчинам, моделям из сезонов, а Тайре ничуть... За Мистера Джея дико обидно, что были друзьями, а потом бац, и ты уже играешь роль помощника Тайры и даже не можешь что-то своё привносить в шоу...

Ещё говорят, что выйдет документалка от Дженис, так что посмотрим и с её точки зрения, и с точки зрения тех моделей, которые не пошли на документалку Тайры, но пошли к Дженис
Etrniiity_wnoo
Etrniiity_wnoo
23 февр. 20:26 #
В конце чуть не расплакалась
Не представляю, каково ему(
JellyBaby
JellyBaby
25 февр. 14:57 #
Если эта документалка - попытка обелить шоу до того, как кто-то пороется в старых сезонах, вспомнит всю проблематику и отменит его, то попытка провалилась. Тайра и этот азиатский режиссёр? (извиняюсь, не запомнила даже) - две скользкие личности. Максимально убогое впечатление. Нежный голосочек Тайры никак не меняет ситуацию)) Предположу, что после этого на неё хейт и обрушится с новой силой. Истории девушек-моделей и других судей достаточно интересны, было бы классно послушать о них более подробно. Но формат такой, каким его заказали сделать - отрывистый и "галопом по Европам", вроде бы чутка все затронули, а по факту ничего. Моменту, когда девушка напилась, и её изнасиловали, уделили больше времени, чем сожалениям по этому поводу и историям других, которые не менее трагичные по факту.
Landslide
Landslide
25 февр. 19:06 #
Мисс Джей заслуживает всего самого лучшего
aleksshee
aleksshee
27 февр. 16:41 #
«я до сих пор работаю в Волгринс» 💔
chlrm
chlrm
04 мар. 21:48 #
Я надеюсь увидеть повторение этой гифки в реальном времени.
Мисс Джей ♥
SeyMouR
SeyMouR
05 мар. 18:39 #
Посмотрела этот сериал и такая тоска по тем временам , мы же все смотрели это шоу в детстве и мечтали туда попасть . Очень жаль что сейчас всплывает то, что там творилось . За камерами так скажем . Но не будем забывать , что это шоу в первую очередь , людям всегда было интересно смотреть на то , как издеваются над другими людьми . Мне так нравятся комментарии, что все смотрели и не понимали , что происходит , да все мы все понимали , просто это шоу и оно продолжается и всегда к этому был интерес . Тогда посмотреть шоу , а сегодня посмотреть реально что там происходило . Ведь самое главное , это рейтинг - а откуда ему взяться ? Конечно же это просмотры - нас с вами . Так что мы все - часть этого ужасного мира . Кто то в шоу - а кто то смотрит в экранов и мечтает попасть туда . Любой ценой . И очень хорошо, что мир изменился и тебе уже не надо оправдываться за свои крытые зубы , цвет кожи и 46 размер одежды . Хоть и со слезами на глазах . Значит такой ценой нужно было пройти этот путь в будущее .
Написать комментарий: