Слишком быстро закончилось, но я кайфанула. Приятно было увидеть возвращение любимых персонажей, приятно было увидеть очищение доброго имени. Всем бы таких друзей как Луис
Часто бывает, что тайтл хотят доить слишком долго и растягивают то, что стоило бы показать более компактно. Тут же наоборот - вполне можно было сделать четыре сезона, не делая последний таким перенасыщенным. Да и о будущем персонажей хотелось бы узнать больше. В общем, хорошо, но мало.
В общем Бистарсы всё такие же бистарсы, какими и были с самого начала Сумбурные, непонятные, интересные, подталкивающиеся на задуматься и неизменно с концовкой, которой и удовлетворён, и недоволен, и не знаешь, как бы она могла бы быть лучше Доволен просмотром, при случае ознакомлюсь с мангой, чтобы в более удобном темпе за всеми событиями следить, очень ощущается, что для сериала многое скомкали
Скомканый конец какой-то. И странный. Что за какаху мэр выпил? В итоге что конь всех обскакал? Типа так он и задумывал? Мелон к тему же жив зачем-то, непонятно. Продолжения думают делать? Зачем всё это было?
Мдэээ, я конечно давно мангу читала и не так хорошо её помню, но настолько скомканной концовки там не было =\ Первый сезон однозначно самый лучший. Было интересно смотреть на зарождавшиеся отношения между Хару и Легоши, из Риза получился отличный антагонист, которому можно было сопереживать, несмотря на ужасный непоправимый поступок, который он совершил, и их поединок с Легоши действительно ощущался как нечто очень важное и личное. А потом повествование конкретно подпортили Мелоном. У него хороший запоминающийся дизайн, но он плохо прописан - очередной "муахаха" злодей, которого недолюбили в детстве и он возомнил себя новым Джокером. В общем начали за здравие, а кончили за упокой)
Ну что ж, была надежда, что аниме чуток подправит скомканную концовку манги, но получилось еще более скомкано)
Вот как будто на битву надо было выделять пол сезона, не меньше. И вот туда уже засунуть все флешбеки и развития персонажей (включая тех, которых в аниме не показали, допусти очаровательную КЬЮ) . Ато мы весь сезон смотрим за детективными догонялками и очаровательными взаимоотношениями героев и второстепенных персонажей, а потом БАМ и сумбурный экшн и где-то там на фоне фестиваль.
И противостояние идеологическое Мелона и Легоси не обоснованным стало. Сначала сезона нам показали, что Легоси увидел в нём своего нерожденного ребенка метиса, свою "тень", а потом они дрались потому что ну Мелон зло ок да? Как-то не чувствуется это настолько напряженным, как в предыдущих сезонах, когда были прям противостояния между хищнищеской природой и защитой из любви (Львы, Хару, Легоси), истинной дружбой (Риз, Легоси и Луис). Ну вот в аниме не складывается.
Тем более в манге был акцент именно на такую идеологическую победу Легаси с предрассудками над межвидовыми детьми. Там Гоша детский сад межвидовый показал внуку, из-за чего ему стало понятно, что то, что межвидовость Мелона это не причина быть таким пришибленным, а они нормальных детей смогут воспитать с Хару. А тут нам показали из межвидовых: мать с депрессией и Мелона, что явно не склоняет чашу весов как-то.
Ладно, конечно, всё равно люблю этот тайтл и обязательно буду перечитывать/ пересматривать. Отдельное местечко в моём сердечке навсегда. Жаль, что вопреки концовки.
Пару Итагаки создала интересный мир, в который хочется возвращаться, надеюсь она нас еще порадует чем-то кроме "Звериного комплекса" в этой вселенной :)
История смотрится залпом. Сезоны друг от друга сильно отличаются в положительную сторону. Мне буквально нечего сказать. 3D анимация хороша. 3 сезон интереснее первого и первая половина 3 сезона лучше второй половины... Итог: 1 сезон - 9,166; 2 сезон - 9,583; 3 сезон - 9,833 9,5273/10
Мне очень нравились первые два сезона, но финальный растерял магию Beastars. А концовка мало того что сумбурная, так ещё и в итоге Легоси (обескровленный ещё до начала битвы) в одиночку тащил битву и на Чёрном рынке, и потом на фестивале разрулил. Луис (и тем более Гоша с Яхью) в концовке почти статисты, Мелона отравила учёная, у которой даже особой мотивации вмешиваться не было. Ребята из театрального кружка весь сезон готовили пьесу, чтобы в итоге… не показать ничего.
Но, не смотря на невнятную концовку, это всё ещё хорошее аниме, которое оставило очень тёплые впечатления.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 24 серии 3 сезона Обсуждение серии
14Тут же наоборот - вполне можно было сделать четыре сезона, не делая последний таким перенасыщенным. Да и о будущем персонажей хотелось бы узнать больше.
В общем, хорошо, но мало.
Бистарсы всё такие же бистарсы, какими и были с самого начала
Сумбурные, непонятные, интересные, подталкивающиеся на задуматься и неизменно с концовкой, которой и удовлетворён, и недоволен, и не знаешь, как бы она могла бы быть лучше
Доволен просмотром, при случае ознакомлюсь с мангой, чтобы в более удобном темпе за всеми событиями следить, очень ощущается, что для сериала многое скомкали
Вот как будто на битву надо было выделять пол сезона, не меньше. И вот туда уже засунуть все флешбеки и развития персонажей (включая тех, которых в аниме не показали, допусти очаровательную КЬЮ) . Ато мы весь сезон смотрим за детективными догонялками и очаровательными взаимоотношениями героев и второстепенных персонажей, а потом БАМ и сумбурный экшн и где-то там на фоне фестиваль.
И противостояние идеологическое Мелона и Легоси не обоснованным стало. Сначала сезона нам показали, что Легоси увидел в нём своего нерожденного ребенка метиса, свою "тень", а потом они дрались потому что ну Мелон зло ок да? Как-то не чувствуется это настолько напряженным, как в предыдущих сезонах, когда были прям противостояния между хищнищеской природой и защитой из любви (Львы, Хару, Легоси), истинной дружбой (Риз, Легоси и Луис). Ну вот в аниме не складывается.
Тем более в манге был акцент именно на такую идеологическую победу Легаси с предрассудками над межвидовыми детьми. Там Гоша детский сад межвидовый показал внуку, из-за чего ему стало понятно, что то, что межвидовость Мелона это не причина быть таким пришибленным, а они нормальных детей смогут воспитать с Хару. А тут нам показали из межвидовых: мать с депрессией и Мелона, что явно не склоняет чашу весов как-то.
Ладно, конечно, всё равно люблю этот тайтл и обязательно буду перечитывать/ пересматривать. Отдельное местечко в моём сердечке навсегда. Жаль, что вопреки концовки.
Пару Итагаки создала интересный мир, в который хочется возвращаться, надеюсь она нас еще порадует чем-то кроме "Звериного комплекса" в этой вселенной :)
3 сезон интереснее первого и первая половина 3 сезона лучше второй половины...
Итог:
1 сезон - 9,166; 2 сезон - 9,583; 3 сезон - 9,833
9,5273/10
А ведь при этом финальный сезон был местами отличным, особенно серии, раскрывающие глубину персонажей. Про Хару и Легоши, про его собачьих братьев...
Немного печально, что сериал не заслужил отличный конец. Но в целом все равно аниме оставляет положительные впечатления.
А концовка мало того что сумбурная, так ещё и в итоге Легоси (обескровленный ещё до начала битвы) в одиночку тащил битву и на Чёрном рынке, и потом на фестивале разрулил.
Луис (и тем более Гоша с Яхью) в концовке почти статисты, Мелона отравила учёная, у которой даже особой мотивации вмешиваться не было.
Ребята из театрального кружка весь сезон готовили пьесу, чтобы в итоге… не показать ничего.
Но, не смотря на невнятную концовку, это всё ещё хорошее аниме, которое оставило очень тёплые впечатления.