Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля — s04e05 — Stick Swinger
Длительность:
Даты выхода: 06.05.2026 16:30
Всего просмотров: 8824.94%

Обсуждение 5 серии 4 сезона
Обсуждение серии

13
danyamischenko
danyamischenko
06 мая 19:05 #
Ещё одна экспозиционно-лорная серия, интересно что вспомнили внезапно про Тифон, и показали ее флэшбек, а в прошлом сезоне в Пристелле хранились ее останки, интересно для чего нам продолжают напоминать конкретно про неё. Эти книги мертвых тоже явно интересная вещь. Хорошо что Шаула объяснила правила заранее, и не пришлось узнавать их через опыт посмертного возвращения. Интересно что будет представлять из себя второе испытание, сражаться с этим парнем явно будет плохой идеей, хотя судя по всему к этому все идёт, но само испытание явно заключается не в этом.
Что же ждём следующую серию.
driveshaft
driveshaft
06 мая 19:06 #
Как-то всё непонятнее и непонятнее. Особенно убило, как машина для убийства от испуга отрубилась. Что так можно было?

А если нужная книга была на том этаже, а они дальше пошли?

Забавно ещё, когда Эмилия говорит где же лестница, на заднем плане нарисована лестница.
Рэйдан
Рэйдан
07 мая 00:06 #
@driveshaft: Так они же и сказали что искать нужную они там будут годами, если не знать где и как искать.
Для этого и поперлись дальше, чтобы получить больше ответов (хотя пока только больше вопросов)
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
07 мая 01:16 #

@driveshaft:

Особенно убило, как машина для убийства от испуга отрубилась.

Она упоминала, что дико ссытся / ненавидит конкретного человека. Вполне себе окажется, что длинноволосый красавичк- он и есть.

MrAiupov
MrAiupov
07 мая 02:19 #
@driveshaft: думаю тут дело в другом, каждый этаж как отдельное закрытое пространство/измерение. И у данной библиотеки свои этажи.

PS: Библиотека мёртвых описывается как единое пространство внутри Тайгеты, возможно, с карманным измерением для бесконечного хранения воспоминаний душ.
driveshaft
driveshaft
07 мая 09:02 #
@MrAiupov: То есть, на каждом этаже отдельная библиотека книг одной тематики? Но лестница вроде остаётся видимой, значит, можно вернуться, если испытание пройдено или не начиналось.
MrAiupov
MrAiupov
07 мая 14:17 #
@driveshaft: видимо меня не правильно поняли. Башня Плеяд имеет 6 основных этажей (уровней), со своими магическими свойствами и барьерами.

Этаж с библиотекой, больше похож на карманное измерение, где есть и обычные этажи с книгами, ходи броди по ним сколько хочешь. Хочешь оттуда уйти, уходишь лишь с одной двери откуда вошел, и покидаешь данное измерение.

И вот они вышли из библиотеки и пошли на другой этаж, где уже другие магические свойства этажа, и свои барьеры.
maiksaray
maiksaray
06 мая 22:13 #
Отдельно угорел с тайтлкарда на Кинопоиске, МАХ теперь и в ре:зеро…
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
07 мая 01:14 #
Как же Шайла бесит с ее кринжовыми вскриками и кривляниями, Господи, и ведь терпеть это непотребство весь сезон... классный дизайн, но абсолютно невыносимая подача.

Мечник с палочками зато дико крутой, судя по трейлеру. Думал, он их сразу всех прикончит)
DoctorDisco57
DoctorDisco57
09 мая 19:37 #
Эх, был бы прекрасный тайтл (он все еще хорош, тем более для исекая), но все портит гаремный элемент. Понятно, что это для целевой аудитории, но без него было бы гораздо лучше.
maiksaray
maiksaray
12 мая 11:20 #
@DoctorDisco57: но мы все знаем, что бест гёрл - Отто
phantasm
phantasm
14 мая 10:35 #
Чего? Рейд? А он разве не помер? Ничего не понимаю.
mace_vindu
mace_vindu
18 мая 10:29 #
Чё то так и не понял прЕкол с лестницей. Кто разжует?
Написать комментарий: