У Марго проблемы с деньгами — s01e07 — Lariat Takedown

Моя оценка

4.226
MyShows
447
Длительность:
Даты выхода: 13.05.2026 15:00
Всего просмотров: 4 87540.67%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

61
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
13 мая 10:06 #
Какая мерзкая семейка у этого препода! Во-первых, она к нему приходила за деньгами, он ей не дал, ещё и NDA подписать сказали, как ей зарабатывать деньги (не защищаю работу на онлифанс, и ей говорили не рожать и сто раз подумать, но раз дело случилось…), но он со своей стороны вообще не участвовал в жизни ребенка, послал её, а теперь вдруг хочет оформить полную опеку. Во-вторых, а почему никто не говорит о том, что препод замутил со студенткой, вроде как у них там очень строго с этим в учебных заведениях?!?!?
mofogirl
mofogirl
14 мая 13:16 #
@sad_targaryen: так да, ей отчим то подсказал, что она могла бы подать на него как "за изнасилование" или минимум нарушение этики
rio_suerte
rio_suerte
15 мая 14:29 #
@sad_targaryen: Вот я кстати тоже не понимаю почему никак не фигурирует история с тем, что он воспользовался ей как преподаватель. На Западе очень строго с этим же. Это нарушение субординации и силы, власти. Там за такое, особенно в учебных заведения, лишают и карьеры и всего. А она еще и несовершеннолетняя как бы, ей нет 21 года. Как минимум все это можно подшить к делу.

Вообще вся эта ситуация ужасная, с ребенком. Но вообще крупица логики в словах горепапаши же есть. Все что он сказал про то, что ждет ребенка и через что ему надо будет пройти дальше, если она продолжит работать в этой индустрии. Но это не повод, конечно, отбирать ребенка.

Но я в восторге от того как работают службы по контролю за безопасностью детей в США. Нам их показаывают как плохих персонажей, потому что мы невольно на стороне Марго тут находимся. Но в целом они делают свою работу и делают ее круто.
Darzik
Darzik
15 мая 21:46 #
@sad_targaryen: так она nda подписала
al_topchiy
al_topchiy
PRO
13 мая 11:18 #
как это было хорошо
withtrelief
withtrelief
13 мая 12:07 #
«Перевод в партер» как гласит название серии :D
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
13 мая 16:26 #
@withtrelief: жаль только, что это про травма отца и причину зависимости 🥲
cockiness
cockiness
14 мая 22:39 #
@al_topchiy: балдю и хлопаю в ладоши!
detraque
detraque
13 мая 12:45 #
Джинкс, не умирай((
jemappellenastya
jemappellenastya
13 мая 14:02 #
Буквально первые слова Марка (препода) после новостей о беременности Марго : Не переживай, я найду лучшую клинику и оплачу процедуру аборта. Когда она решает рожать, он испаряется… Я бы на месте Марго это в первую очередь подчеркнула на переговорах с адвокатами.
niayzovazyra
niayzovazyra
13 мая 15:55 #
Капец ((( как же все сразу навалилось ((( наверно Марго сейчас спасёт только тактика жертвы, рассказать всем слезливую историю как преподаватель обманул её как предлагал сделать аборт как не стал помогать и выгнал из института со своим договором о неразглашении ((( тем более у неё есть копия договора.
Вообще наверно если бы не адвокат отца у неё ещё быстрее бы отобрали ребёнка (
MadaraSolo
MadaraSolo
13 мая 16:45 #
Марк тут поднимает очень важную и болезненную тему с тем, как ребенок и его окружение отреагируют на этот спорный период в карьере Марго в будущем. Любому ребенку это может сломать психику и заруинить личность в принципе. Лана Роадс, к примеру, хотела бы, чтобы все видео с ней были удалены из интернета, так как естественно не хочет, чтобы сын когда-то это обнаружил. Но так не бывает., придется мириться с последствиями. И судя по тому, как отреагировала Марго на этот спич Марка, она не рефлексировала на эту тему серьезно. Да и в глазах опеки, особенно учитывая ситуацию с Джинксом, пока что все выглядит довольно печально :( Батя конечно выбрал САМЫЙ неудачный момент для релапса
Malsagov
Malsagov
14 мая 19:38 #
@MadaraSolo: так она и не Лана Роудс. Это не порно все-таки, а нагота. Условная Ирина Шейк и Ратаковски с их фото и видео.
caterpillah
caterpillah
13 мая 17:37 #
wolf alice в конце 🩷🩷🩷
интересно, что я эту песню узнала в 17ом году благодаря сиквелу трейнспоттинга, и здесь она заиграла на моменте, связанном с наркотиками.
kinosha
kinosha
13 мая 18:34 #
Да как так? Джинкс признался, что упоролся вчера, сегодня записался в рехаб официально и больше тут не живет, почему он обязан делать тест и не может отказаться?
Можно притянуть, что типа дед опасен для внука, но позвони ты Лэйс еще раз, тяни время, тест же покажет положительный результат, капец 🤬
Я ору с опеки в сша, у нас все будто слепые, а тут прям к ногтю.
niayzovazyra
niayzovazyra
13 мая 19:40 #
@kinosha: я считаю что там есть нарушения и если бы они дозвонились до адвоката она бы их там разнесла и сказала что тест не обязан делать он, а так как опека очевидно подкупная вот они и делают по максимуму отчёт не в пользу Марго ))
kinosha
kinosha
13 мая 19:41 #
@niayzovazyra: именно!
niayzovazyra
niayzovazyra
13 мая 19:48 #
@kinosha: вообще мне не понятно почему тут всего 8 серий и осталась последняя, а нам по сути её работу с девчонками в этой серии вообще не показывали и не рассказывали сколько сейчас подписчиков, приносило ли это деньги вообще ? Ну и адвокат то тоже же не бесплатно кто оплачивать будет ?
Yorinko
Yorinko
16 мая 20:25 #
@kinosha: Это ж просто сериал. Наверняка там все не так. В наших сериалах тоже много враков про действия структур и вообще.. Как например они все дружно в больницах сидят, ждут операцию, выходит доктор и говорит результат. Ну не бывает у нас такого. В наших больницах даже за порог не пускают, не то чтоб в коридоре под операционной сидеть.
Кукабара
Кукабара
19 мая 20:22 #
@Yorinko: и сидят и пускают и выходит доктор. И звонят и говорят. Не во всех, но так делают. И даже в реанимацию пускают. Всё зависит от руководства и врачей.
Antartd
Antartd
13 мая 20:24 #
Отец года. Лучший момент чтобы стать внезапно честным и не перед близкими
LaFeeVerte
LaFeeVerte
03 июня 23:09 #
@Antartd: так они же всё равно заметят, что что-то не так - он же ещё даже выехать не успел. И это будет выглядеть хуже, если всплывёт внезапно.
lady_kana
lady_kana
13 мая 21:38 #
Николь 🥰🥰🥰 глаз не отвести, прекрасно выглядит )
lady_kana
lady_kana
13 мая 21:40 #
У Марго ситуация SOS

батя НЕ муженьку " хорошо " руку пожал, а мама НЕ свекрови " хорошо " личико подправила )))
tyrell
tyrell
PRO
14 мая 01:23 #
Однако, Кенни не совсем дотягивает в этой серии!
"He said a prayer for you"? NO TEAM KENNY
Джинкс? Ну твоююю мааать
Leoly
Leoly
14 мая 11:57 #
Мне кажется, что опеку вызвал Кенни, очень уж он был тихий в этой серии
maybemaxim
maybemaxim
14 мая 16:48 #
@Leoly: они снова убьют Кенни
rio_suerte
rio_suerte
15 мая 14:34 #
@Leoly: Да ну не, мне наоборот кажется, что Кенни будет роялем в кустах. И что его работа и репутация сыграют в будущем. Он явно на стороне жены и хороший человек. Принимает ее и ее семью полностью. Возможно опеку над ребенком возьмет как раз мама с ним по итогу. А Марго получит возможность и быть рядом, воспитывать и пойти снова учиться или работать на нормальную работу.
Lusik
Lusik
15 мая 19:32 #
@rio_suerte: Ваши слова да сценаристам в уши
g1645896
g1645896
14 мая 15:10 #
Sorry not sorry но ситуация с опекой очень закономерна, правда странно, что Марго так удивлена их приходу после инцидента с ее отцом. Даже если это никак не связано и опеку вызвал отец ребенка/отчим марго/мать тюбика, это правда так странно если бы информация об инциденте с передозом прошла от больницы до органов опеки?

Также в этой серии ОЧЕНЬ заметно, что сама Марго еще ребенок. После ситуации с отцом она именно ведёт себя как дочь, которой отец разбил сердце, не как мать, ребёнка которой поставили в теоретически опасное положение
maybemaxim
maybemaxim
14 мая 16:47 #
Так тяжко было смотреть на все это😭
Ginger_witch
Ginger_witch
14 мая 20:45 #
Блин, сериал скатывается в какое-то унылое говно, и блистательный каст уже даже не вывозит (
yana-44
yana-44
14 мая 21:38 #
Печально это все. Безжалостный каток системы может раздавать хрупкое счастье Марго💔
opel
opel
PRO
14 мая 23:56 #
На титрах играет чудесная песня, Wolf Alice - Silk, которая была и во втором Трэйнспоттинге
blacki3
blacki3
15 мая 08:09 #
Самая эмоционально тяжёлая серия. Честно говоря, слабо представляю, как Марго выпутается из сложившейся ситуации. И осталась всего 1 серия до конца сезона 🤔 Говорили, что 1 сезон полностью закроет книгу. Интересно, это создатели всю развязку собираются уместить в одну серию или книга закончилась клиффом?
id82227538
id82227538
15 мая 11:08 #
Продлили на второй сезон!
helggaolgga
helggaolgga
15 мая 14:01 #
Натыкалась в интернете на сравнение этого сериала с Бесстыжими и ещё одним про мать-одиночку, которой пришлось начать убираться в домах и квартирах (не помню название), так вот, ну ни в какое сравнение, у Марго проблемы как раз не с деньгами.
Но не исключаю, что я не оч в контексте жизни в США. Хотя в вышеуказанных сериалах проблемы с деньгами понятны и очевидны.
Но если не докапываться до названия, то сериал мне нравится.
arahant
arahant
15 мая 23:03 #
@helggaolgga: этому сериалу очень далеко до первых сезонов Бесстыжих
sersex
sersex
24 мая 03:11 #
@helggaolgga: при том , что этот сериал мне нравится, "история матери-одиночки" сделана гораздо пронзительнее, драматичнее и увлекательнее
helggaolgga
helggaolgga
24 мая 11:42 #
@sersex: так и я о том же
Я повелась на название и отзывы, но в итоге сериал вообще о другом, я правда так и не поняла о чём.
mixer1701
mixer1701
15 мая 22:34 #
Грустно, что на деле страдает только ребенок. Я бы Марку его собственный писюн бы не доверила, в розетку еще засунет, а Марго, как выше отметили, в этой серии и правда ведёт себя как ребенок. И она любит свое дитя, но по сути социально не созрела для воспитания детей.
Ну ок, отберите вы ребенка у обожающей его матери, отдадите отцу, которому плевать на своих официальных детей. И будет ребёнок расти заброшенный, никем не любимый, еще наверняка гнобимый женой Марка и матерью.
cinemagoer
cinemagoer
16 мая 14:37 #
Жесть полная началась…(
Прям чувство безисходности.

Бомбит прям
ematanskiy
ematanskiy
18 мая 11:32 #
Странное ощущение, создатели сериала всячески пытаются нормализовать работу на онли. и вызвать сочувствие к главной героине, но кроме отвращения не чего к ней не испытываешь (из-за ее глупости и без ответственности), а когда они седели с отцом ребенка и адвокатами, и он отвечал почему стоит забрать у нее ребенка, так и хочется сказать -а в чем он не неправ?
miriadit
miriadit
19 мая 08:20 #
@ematanskiy: как раз она взяла на себя всю ответственность. Не идеально, как смогла.
Существует множество способов заработка, где женщина использует наготу и сексуальность. Значит 90% актрис, поп-певиц, моделей, у которых полно откровенного контента, детей не иметь? Из того, что показали, ничего шокирующего Марго не публиковала.
ematanskiy
ematanskiy
19 мая 15:15 #
@miriadit: вот именно "Существует множество способов заработка", и она вместо того чтобы работать и приносить пользу обществу, при этом сохранить честь, выбрала самый простой и тот от которого очень негативные последствия, что кстати было очевидно, и это подчеркивает ее глупость и безответственность. А то что "ничего шокирующего", я думаю это у ее ребенка в будущем лучше спросить, шокировало его и его друзей это или нет, хотя вопрос думаю риторический.
scra1ch1
scra1ch1
19 мая 18:57 #
@ematanskiy: да ну вы че, как много у марго вариантов с учётом того, что с одной работы её уволили, а на другую не взяли - и в обоих случаях из-за ребёнка
ematanskiy
ematanskiy
20 мая 06:45 #
@scra1ch1: У нее отец буквально говорит: загрузите меня работой, мне отвлекаться необходимо что бы не сорваться, тем более с ребёнком супер мотивация не торчать, а сама работать идешь, двух зайцев что называется. А то что ее с одной уволил а на вторую не взяли, ну в Лос Анджелесе не две вакансии, как будто можно было и чучуть напрячься в поиске, а не голые фоточки озабоченным шизам слать.
LaFeeVerte
LaFeeVerte
03 июня 23:12 #
@ematanskiy: вы серьёзно считаете нормальным на полную ставку няни взять наркомана? И ещё что-то говорите о том, как переживаете за ребёнка?
ematanskiy
ematanskiy
04 июня 11:17 #
@LaFeeVerte: нанять? он отец что жил у нее бесплатно, если вы не внимательно смотрели эту отрышку кинематографа, то обращу внимание на то что он и так занимался ребенком. И да я бы доверил ребенка деду, даже бывшему наркоману так как это сильная мотивация не употреблять. Просто выбор был устроится на норм работу или в видосы для онлика пилить.
LaFeeVerte
LaFeeVerte
04 июня 14:32 #
@ematanskiy: бывших наркоманов не бывает, как и бывших алкоголиков. Это вам любой старожил АА/АН может рассказать. Что и показали в сериале, кстати. А дед вообще только-только из рехаба вышел. И ребёнком занимался в присутствии других людей и/или по несколько часов подряд. Плюс ребёнок на грудном вскармливании, то есть на полный день Марго его оставить в принципе не может.
Ханжество из вас так и прёт, конечно.
ematanskiy
ematanskiy
04 июня 14:57 #
@LaFeeVerte: Ханжество — это лицемерие и демонстративная, показная добродетель. Ханжа публично отстаивает высокие моральные или религиозные стандарты, осуждает окружающих, но сам тайно нарушает те же правила, руководствуясь двойными стандартами.

В моих словах нету призыва к добродетели, я атеист, высокую морали не отстаиваю, просто констатирую что гг своими неправильными (тупыми) действиями пришла к чему пришла, и жалеть тут некого, а создатели сериала как раз пытаются выставить ее жертвой. В двойных стандартах обвинять меня вы не можете так как не знаете.

Напрашивается вывод что вы не в курсе значения слова ханжа, и руководствуясь женской солидарностью пытаетесь отстоять позицию плохо написанного персонажа в сериале который откровенно создан для рекламы и нормализации онлифанса.
sersex
sersex
24 мая 03:23 #
Обычно громче всех о морали орут те, у кого вся история браузера забита инцест-порно и тем самым OnlyFans. Когда дрочишь, тоже испытываешь отвращение? Мнимая святость, ханжество и тупость.
ematanskiy
ematanskiy
04 июня 11:22 #
Я так понимаю, я попал очень сильно в тебя? Ущемилась? Меня больше возмущает тупость персонажа, который привел ее к этой ситуации, и попытка сценаристов в жалость.
Ov3rfl0w
Ov3rfl0w
18 мая 16:03 #
Приятно было услышать Тома Йорка - Рассветный припев
Doctor_13
Doctor_13
24 мая 23:45 #
Ух прям покатился снежный ком. Кенни реально кажется каким-то слишком хорошим, надеюсь он реально просто хороший мужик
Christipo
Christipo
28 мая 01:14 #
Есть такая чуйка, что в службу защиты детей обратились не эта «супер» семейка, а конченая подружка.
ПС: не люблю Николь Кидман, но здесь она очень классно выглядит 👏
galerians
galerians
PRO
28 мая 02:23 #
Ммм, бывший наркоман больше не бывший. Какая неожиданность)))
Шайенн тупая деревенщина. Хабалка. Что еще можно было ожидать от нее. Будь выше и игнорируй, очевидно мать Марка провоцировала. Хотя Елизабет тоже хороша, то ли ей материнство застилает глаза и она не хочет признавать, что сыночек тот еще гавнюк (обрюхатил и бросил) то ли она действительно только парится за имидж и поэтому пытается оправдываться перед Шайенн, хотя очевидно этого не стоит делать. Тоже повела себя крайне тупо.
На встрече с адвокатами и органами опеки Марк все по делу сказал.
Ни убавить, еще и прибавить можно пункт с отцом Марго наркоманом.
Пусть она приводит свою жизнь в порядок, а потом уже метит на опекунство.
Ваще серия сплошной цирк и уже начинает казаться, что Боуди с обоими родителями будет плохо. Обе стороны хороши (нет)
Николь Кидман шикарна)
g1821826
g1821826
30 мая 20:37 #
Мне кажется, Марго ещё очень хорошо держится, учитывая столько проблем.
an_khv
an_khv
01 июня 16:14 #
Как аккуратно комедия перетекла в жёсткую драму... 💔
LaFeeVerte
LaFeeVerte
03 июня 23:19 #
Как же тяжело человеку, оказавшемуся в тяжёлой ситуации, из этой ситуации вылезти. Со всех сторон только как будто ещё глубже норовят закопать, ещё и восседая на белом коне и помахивая белым плащом. Противно.
Жалко, что папа Марго сорвался, хоть и ожидаемо. Сама до сих пор подсознательно жду этого, хотя мой папа не пьёт уже 8 или 9 лет, и я очень им горжусь.
А мама недопапаши невероятно мерзкая. Её сын по умолчанию ничего не мог делать неправильно, потому что он приличный член общества, а не какая-то там полунищая студентка. Меня, кстати, особенно веселит всегда довод, что у матери нет денег. Ну так дай матери денег, чё ты, в самом деле. Может, она к бабушке внука привозить станет по такому делу. Но нет, лучше будем её унижать и над ней издеваться ради ребёнка, который нам нужен только как разменная фишка в игре (и которого мы, как и маму, считаем недочеловеком).
Jord
Jord
20 июня 23:14 #
Это очень все жизненно и страшно. Словила тахикардию от серии. Мне кажется, любая мать себя тут увидит. Каждая мать уязвима, всегда есть те, кто ткнет носом в ошибки, пнет и позубоскалит. Вместо помощи. И совершенно не обязательно работать на онлифанс. Это же сериал, тут максимально утрировано.
И знаете что самое страшное? Сделаешь глупость и нихрена нельзя отыграть назад. Только ловить последствия.
Написать комментарий: