Это скорее эмоциональный отзыв на серию, содержащий спойлеры, чем критический анализ всего сериала. Если интересует последнее, то вкратце: зарубежным критикам не зашло. Мне же, наоборот, очень понравилось. Сериал попал в настроение, а инструментальное сопровождение восхитительно управляло моим вниманием. Советую начинать смотреть его вечером для антуража. Если вы не готовы словить парочку спойлеров, то дальше читать не стоит.
– Harrison Dempsey, Who?
Фраза до сих пор звенит в ушах. В тот момент в голове, словно на повторе, звучало только одно: "История не может так просто закончиться. Просто не может". В конечном итоге, сцена, которую подготовили Деклан и Нина для Харрисона, превратилась в Кровавый бал, срежиссированный Тибором Стоуном. И после всего учитель пал от руки своей первой ученицы.
Я описала Нину, как "первую", а не "единственную", потому что второй считаю Эмбер Тодд. Только Стоун передал ей иной опыт. Пытаюсь понять, почему так думаю. Может быть, потому что Тибор постоянно показывал Эмбер, что человеческая натура не такая светлая. Может, потому что он решил не сажать всех за решётку, чтобы они в будущем отомстили Эмбер, а закончить всё здесь и сейчас, в том числе свою историю. А может, я вижу то, чего нет. Например, Стоун просто кайфовал от того, что наносил ей психологические травмы и заставлял делать сложный моральный выбор.
Сценаристы закинули удочку на второй сезон, но наживка такая маленькая и слабая, что надеяться на продолжение не стоит. Да и, честно говоря, не уверена, что оно мне нужно. Я получила от сериала всё, что от него ждала.
Финал отчасти неожиданный). А что касается второго сезона: шоураннеры, конечно, могут пустить Нину в охоту за Эмбер, как вариант. Но мотивация у неë довольно-таки слабая. А у той, в свою очередь, тоже как таковой ни мотивации, ни возможностей для поисков Нины. Она ведь просто конвоир, а не детектив какой-то. Еë возьмут в отдел? Зачем и с какой стати? Так что продолжение действительно под большим сомнением.
@Hidji: ну несмотря на этакий клифф, продолжение совершенно не к чему…давайте будем считать что Тибор просто убил Эмбер, но во время перестрелки был тяжело ранен, что привело к его кончине на руках у Нины😅…А Нина просто укатила с семейством в закат😁
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
9Это скорее эмоциональный отзыв на серию, содержащий спойлеры, чем критический анализ всего сериала. Если интересует последнее, то вкратце: зарубежным критикам не зашло. Мне же, наоборот, очень понравилось. Сериал попал в настроение, а инструментальное сопровождение восхитительно управляло моим вниманием. Советую начинать смотреть его вечером для антуража. Если вы не готовы словить парочку спойлеров, то дальше читать не стоит.
– Harrison Dempsey, Who?
Фраза до сих пор звенит в ушах. В тот момент в голове, словно на повторе, звучало только одно: "История не может так просто закончиться. Просто не может". В конечном итоге, сцена, которую подготовили Деклан и Нина для Харрисона, превратилась в Кровавый бал, срежиссированный Тибором Стоуном. И после всего учитель пал от руки своей первой ученицы.
Я описала Нину, как "первую", а не "единственную", потому что второй считаю Эмбер Тодд. Только Стоун передал ей иной опыт. Пытаюсь понять, почему так думаю. Может быть, потому что Тибор постоянно показывал Эмбер, что человеческая натура не такая светлая. Может, потому что он решил не сажать всех за решётку, чтобы они в будущем отомстили Эмбер, а закончить всё здесь и сейчас, в том числе свою историю. А может, я вижу то, чего нет. Например, Стоун просто кайфовал от того, что наносил ей психологические травмы и заставлял делать сложный моральный выбор.
Сценаристы закинули удочку на второй сезон, но наживка такая маленькая и слабая, что надеяться на продолжение не стоит. Да и, честно говоря, не уверена, что оно мне нужно.
Я получила от сериала всё, что от него ждала.