Очень странные дела: Истории из 85-го — s01e10 — Chapter Ten: Countdown

Моя оценка

4.103
MyShows
175
Длительность:
Даты выхода: 23.04.2026 15:00
Всего просмотров: 1 10829.07%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
Sen13
Sen13
PRO
23 апр. 20:35 #
Что ж, как филлер это очень даже не плохо, смотрела с интересом и удовольствием, возможно благодаря тому, что ничего сверх особенного от проекта не ждала. Приятно было вновь вернуться к любимой вселенной и героям, вспомнить эту прекрасную атмосферу. Но пересматривать, как основной сериал, вряд ли буду, для меня это скорее история на один раз. Надеюсь будут другие спин-оффы, ну или продолжение этого, мне нравится возвращаться в Хоукинс хотя бы так 🖤
wsmiller26
wsmiller26
PRO
23 апр. 20:40 #
@Sen13: тоже вот досмотрела и если честно полностью согласна, это милая добрая история и приятное путешествие, хоть мне к сожалению рисовка по итогу так и не зашла, приятно было снова видеть этих персонажей хотя бы в таком виде, с характерами никому не налажали, все похожи на сериал. разве что обидно что Джонатана не было хоть на пол серии как со Стивом и Ненси

P.S. отдельное спасибо за гифки под сериями!
Sen13
Sen13
PRO
23 апр. 20:50 #
@wsmiller26: всегда пожалуйста ♥️
Согласна, мне тоже не хватило Джонатана и еще Джойс, ну и по честному, Стива с Ненси тоже маловато ахах Но на безрыбье и это очень даже. В анимации + хотя бы в том, что можно рисовать их такими вот детками, когда как сами актеры уже совсем выросли )
Hidji
Hidji
24 апр. 23:42 #
@Sen13: Джонатана хотя бы показали, а сестру Лукаса вроде вообще ни разу). Так что будет кого задействовать во втором сезоне, благо Никки ещё в Хоукинсе и как-то должны будут обосновать еë отсутствие в последних сезонах.
SpAwN_gUy
SpAwN_gUy
23 апр. 22:58 #
Графика отличная, анимация шик, чуть менее затратная чем аркейн, но лучше чем старые войны клонов. Даже на фреймрейте не сэкономили.
История норм, но не супер.
Мне понравилось.
vbkb
vbkb
24 апр. 18:17 #
Ну мульт так себе, на уровне последних сезонов сериала, по сюжету.
Интересно на сколько сезонов растянут, хотя учитывая, что рисованные детки, не вырастут, то рисовать могут хоть как Симпсонов сезонов тридцать.
Bairum
Bairum
26 апр. 21:30 #
@vbkb: по сезону на сезон, извините, на время года 😂 Зима была, ещё весна и часть лета - действие третьего сезона, если память не изменяет, как раз летом происходит. А потом ещё осень можно и рождество 85-го. 🤣
Mango__
Mango__
24 апр. 22:19 #
Хороший получился мультфильм, приятно вновь вернуться в Хоукинс! Но можно было бы не делить его на серии, а сделать двухчасовой полнометражный мультфильм.
Персонажи получились очень похожими на оригинал и внешне и характером, и голоса, только голос Эл показался не похожим, кроме тех случаев, когда она говорит Майк. История в принципе вписывается в основной сюжет. Смотреть интересно, сюжет не затянут, есть и комедия и напряженные моменты, по духу, атмосфере, не выбивается из ОСД, достойное дополнение.
Хотелось бы больше Стива, Нэнси и Джонатана, надеюсь в следующем сезоне это исправят!
Понравилось, что в первых сериях показали игру в снежки, ярмарку, школу, игровые автоматы, день рождения, вообще хотелось бы увидеть историю без монстров, просто беззаботное времяпрепровождение!
Mango__
Mango__
24 апр. 22:44 #
@Mango__: НО, если посмотреть объективно и беспристрастно, снять розовые очки любви к ОСД и немножко порассуждать, то мультфильм, как по мне, создает больше проблем основному сериалу. Мы узнаем, что какой-то чувак из лаборатории украл образцы живности из изнанки и ставил над ними опыты, а сколько еще таких могло быть. Тем самым жертва Эл еще больше теряет смысл. Эл нет, а всякие монстры все равно могут быть, и как оказалось они еще и могут ворота в изнанку открывать. Да изнанку уничтожили, но это не значит, что усовершенствованные монстры не смогут создать ее заново. Как без Эл со всем этим будут разбираться?!
New2018
New2018
25 апр. 17:58 #
@Mango__: повод лет через 5-10 снять продолжение, если актеры согласятся. Тем более, дети давно не дети. Будет интересно посмотреть
Andy_Grinev
Andy_Grinev
PRO
25 апр. 09:33 #
Как по мне это просто великолепный сериал, классно посмотреть и вспомнить основную сюжетку. А еще мне кажется перед Новым годом пересматривать будет прям волшебно
id803789119
id803789119
26 апр. 19:02 #
Вполне неплохо получилось
Но кажется лучше бы было это выпускать перед основными сезонами сериала , при условии что сами сезоны выходили не так уж часто , можно было заполнять пустоту перед ними
Bairum
Bairum
26 апр. 21:26 #
Плюсик за трек Синди Лопер в эпилоге.

У меня на протяжении всего сезона складывалось впечатление, что это всё больше похоже по духу не на ОСД, хотя, конечно, местами авторам получалось уловить дух оригинала (тот же эпизод с дуэтом Дастина и Стива), сколько очередной нетфликсовский стандартный мультсериал-ответвление а-ля "Мир Юрского периода".

Неплохой с потрясающим визуалом мульт для детей, но взрослой аудитории здесь делать нечего. В принципе, этого и ожидал 😂

Рейтинг: 3 экстремальных охотника за привидениями из 5
Pustosh
Pustosh
27 апр. 06:47 #
Сюжет слабенький. Я разгадала главный плоттвист в первой же серии, хотя я обычно таким не занимаюсь и удивить меня — ничего не стоит. Обоснуй того, почему все это случилось в межсезонье жизнеспособен, если прищуриться и закрыть один глаз, то есть массового зрителя и тех, кто смотрит фоном — вполне себе норм. Для фаната вызывает слишком много вопросов, поэтому я призываю смотреть на это только как на филлер, а не в связке с сериалом.
В одной сцене я узнавала героев, в другой — совсем нет. Видила мнение, что сильнее всего пострадали характеры Уилла и Макс, но на счёт Уилла не совсем соглашусь. Возможно это писали те, кто привык, что Уилл плачет в сторонке, пока остальные сражаются? Здесь такого нет. Здесь наш мальчик в лицо монстру говорит «Отпусти моих друзей!», спорит с Майком, учит Эл облизывать пальцы после Читос и даже распределяет роли перед финальной битвой. На него мне было радостно смотреть. У меня куда больше вопросов вызвал Стив, который буквально кинул партию разбираться дальше самим, гипертрафированные споры Дастина и Лукаса по поводу и без. Еще в сериале детишки всегда пытались сообщить взрослым, которые в курсе, о проблеме, но здесь по надуманному предлогу они этого не делают.
Нам обещали новую динамику между Майком и Оди, но в итоге только повторили третий сезон, но без угроз Хоппера, а потому Макс, почти высказывающая Лукасу, чтобы он ровнялся на Майка, выглядит очень странно. Вообще отношения Лукаса и Макс потеряли изюминку, и я не знаю, дело в сценарии или в отсутствии химии Калеба и Седи.
Зато понравились, как всегда Стив и Дастин, Дастин и Розарио. Приятно было смотреть на взаимодействие Уилла и Макс, в сериале их очень мало. А вот почему даже после такой заварушки Оди и Макс все ещё не подружились — вопрос.
Что касается Никки — Мэри-Сью почти как по учебнику. И изобретатель, и психолог и вообще супер-женщина. Слишком мудрая для 13-14, а старше по логике сериала быть не может.

В целом было скучновато, но я ожидала даже меньшего.
umaryan
umaryan
PRO
06 мая 15:40 #
@Pustosh: да, лазер заряжаемый аккумулятором - это сильно. Надо военным рассказать, а то они слишком заморачиваться
Hidji
Hidji
07 мая 00:34 #
@umaryan: вообще способ рабочий, но их нужно до фига и мощность невелика. Есть даже видеоролики, где такие делают. Десятка два соединяют точно. Так что она должна была за собой здоровенную тележку с автомобильными акками катать😆
umaryan
umaryan
PRO
07 мая 00:43 #
@Hidji: ну по нарисованной мощи лазера, там явно не аккумуляторы нужны)
Hidji
Hidji
07 мая 00:54 #
@umaryan: это да😆
Bairum
Bairum
29 апр. 01:48 #
Продлили на второй сезон. Продолжение выйдет уже осенью.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
29 апр. 21:03 #
Сериал для детей. И мне не понравилась музыка, как будто авторы в Spotify тупо вбили "музыка восьмидесятых". Явно видно, что не разбираются в теме, тупо вставили, что Спотифай выдал. Треки почти все не в тему.
Jack__Slater
Jack__Slater
07 мая 23:29 #
Мило, наивно, атмосферно, но как канон для оригинального сериала - вносит некоторую смуту. Ну ок.

И по таймингу пролёт - такое надо выпускать хотя бы после Хэллоуина или на Рождество)
lobkolyubov
lobkolyubov
10 мая 11:40 #
Мне понравилось и я просто рада снова вернуться к этим детям и их приключениям!
Мило, атмосферно и интересно, я до последнего думала, что мама Ники злодейка, но нееееет, обелили))))
Ну в целом чуть Стива, чуть Ненси, немножко Хопера и получилось вполне неплохо)
Буду ждать 2 сезон)
seriesomniac
seriesomniac
11 мая 03:06 #
знаете на что похож этот мультсериал? на сон об оригинальном сериале. как будто мозг, скучающий по любимой истории, которая много лет уже как в прошлом, сгенерировал вот такой очень узнаваемый, кислотно-психоделично-неоновый хоукинс, в котором очень приятно и уютно находится. но потом ты просыпаешься, и понимаешь, что всё это была забавная, но не каноничная фантазия.

рисовка действительно очень красивая. хоукинс выглядит просто великолепно в этой зимней атмосфере. персонажи с их диалогами и шутками прописаны на удивление очень близко к оригиналу. в общем, я думал будет намного хуже.

честно говоря, после второй половины 5 сезона, которую хочется забыть, но которая на всю жизнь останется тяжёлой психологической травмой, ничего от дафферов больше смотреть не хотелось. никогда. но этот мультсериал вернул частичку настроения первых сезонов.
Комментарий удален
skezzylabaf
skezzylabaf
PRO
04 июня 14:36 #
Вот если бы такое сняли в оригинальном сериале, это было бы потрясно, история по началу была так себе, но с каждой серией напряжение росло, в общем отличный получился мульт, анимации и визуал мегахороши, как филлер смотреть можно, но точно не приплетать к основной истории.
daniellesmet
daniellesmet
07 июня 19:45 #
Мне теперь в самом сериале безумно не хватает Ники)
Choly_Cavel
Choly_Cavel
10 июня 19:12 #
Зеленая жижа делает из растений мутантов? Тинейдж Мутант Ниндзя Тортл!
Choly_Cavel
Choly_Cavel
10 июня 19:34 #
По началу было скучно. Но я смотрел с дочерью, её постоянные комментарии и переживания подогревали интерес. Ждём второй сезон.
Написать комментарий: