- Главная
- Сериалы
- Очень странные дела: Истории из 85-го
- 1 сезон
- s01e10 - Chapter Ten: Countdown
s01e10 — Chapter Ten: Countdown

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.04.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 10829.07% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.04.2026 15:00 |
| Всего просмотров: | 1 10829.07% |
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
27P.S. отдельное спасибо за гифки под сериями!
Согласна, мне тоже не хватило Джонатана и еще Джойс, ну и по честному, Стива с Ненси тоже маловато ахах Но на безрыбье и это очень даже. В анимации + хотя бы в том, что можно рисовать их такими вот детками, когда как сами актеры уже совсем выросли )
История норм, но не супер.
Мне понравилось.
Интересно на сколько сезонов растянут, хотя учитывая, что рисованные детки, не вырастут, то рисовать могут хоть как Симпсонов сезонов тридцать.
Персонажи получились очень похожими на оригинал и внешне и характером, и голоса, только голос Эл показался не похожим, кроме тех случаев, когда она говорит Майк. История в принципе вписывается в основной сюжет. Смотреть интересно, сюжет не затянут, есть и комедия и напряженные моменты, по духу, атмосфере, не выбивается из ОСД, достойное дополнение.
Хотелось бы больше Стива, Нэнси и Джонатана, надеюсь в следующем сезоне это исправят!
Понравилось, что в первых сериях показали игру в снежки, ярмарку, школу, игровые автоматы, день рождения, вообще хотелось бы увидеть историю без монстров, просто беззаботное времяпрепровождение!
Но кажется лучше бы было это выпускать перед основными сезонами сериала , при условии что сами сезоны выходили не так уж часто , можно было заполнять пустоту перед ними
У меня на протяжении всего сезона складывалось впечатление, что это всё больше похоже по духу не на ОСД, хотя, конечно, местами авторам получалось уловить дух оригинала (тот же эпизод с дуэтом Дастина и Стива), сколько очередной нетфликсовский стандартный мультсериал-ответвление а-ля "Мир Юрского периода".
Неплохой с потрясающим визуалом мульт для детей, но взрослой аудитории здесь делать нечего. В принципе, этого и ожидал 😂
Рейтинг: 3 экстремальных охотника за привидениями из 5
В одной сцене я узнавала героев, в другой — совсем нет. Видила мнение, что сильнее всего пострадали характеры Уилла и Макс, но на счёт Уилла не совсем соглашусь. Возможно это писали те, кто привык, что Уилл плачет в сторонке, пока остальные сражаются? Здесь такого нет. Здесь наш мальчик в лицо монстру говорит «Отпусти моих друзей!», спорит с Майком, учит Эл облизывать пальцы после Читос и даже распределяет роли перед финальной битвой. На него мне было радостно смотреть. У меня куда больше вопросов вызвал Стив, который буквально кинул партию разбираться дальше самим, гипертрафированные споры Дастина и Лукаса по поводу и без. Еще в сериале детишки всегда пытались сообщить взрослым, которые в курсе, о проблеме, но здесь по надуманному предлогу они этого не делают.
Нам обещали новую динамику между Майком и Оди, но в итоге только повторили третий сезон, но без угроз Хоппера, а потому Макс, почти высказывающая Лукасу, чтобы он ровнялся на Майка, выглядит очень странно. Вообще отношения Лукаса и Макс потеряли изюминку, и я не знаю, дело в сценарии или в отсутствии химии Калеба и Седи.
Зато понравились, как всегда Стив и Дастин, Дастин и Розарио. Приятно было смотреть на взаимодействие Уилла и Макс, в сериале их очень мало. А вот почему даже после такой заварушки Оди и Макс все ещё не подружились — вопрос.
Что касается Никки — Мэри-Сью почти как по учебнику. И изобретатель, и психолог и вообще супер-женщина. Слишком мудрая для 13-14, а старше по логике сериала быть не может.
В целом было скучновато, но я ожидала даже меньшего.
И по таймингу пролёт - такое надо выпускать хотя бы после Хэллоуина или на Рождество)
Мило, атмосферно и интересно, я до последнего думала, что мама Ники злодейка, но нееееет, обелили))))
Ну в целом чуть Стива, чуть Ненси, немножко Хопера и получилось вполне неплохо)
Буду ждать 2 сезон)
рисовка действительно очень красивая. хоукинс выглядит просто великолепно в этой зимней атмосфере. персонажи с их диалогами и шутками прописаны на удивление очень близко к оригиналу. в общем, я думал будет намного хуже.
честно говоря, после второй половины 5 сезона, которую хочется забыть, но которая на всю жизнь останется тяжёлой психологической травмой, ничего от дафферов больше смотреть не хотелось. никогда. но этот мультсериал вернул частичку настроения первых сезонов.