Стойкий доктор — s01e02 — Episode 2

Моя оценка

4.515
MyShows
33
Длительность:
Даты выхода: 02.06.2026 04:00
Всего просмотров: 23134.53%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
alexa_samara
alexa_samara
PRO
03 июня 08:19 #
Так сразу третьего лишнего обозначили..


Финалочку, конечно, замутили 🤣бедный Доктор... Вот тебе и уважаемая профессия.
zoogor
zoogor
04 июня 18:21 #
опять эти треугольники с третьим лишним((( как только в дораме попахивает минимальной романтикой сразу пихают туда третьего, как всегда к серии 10 она только набегается с свиданий и выберет одного, потом в 11 расставание и 12 ХЭ, короче ничего нового(( главное что бы главный сюжет не ушел на второй или третий план из-за треугольника как было в дораме "Our Universe" ну а так пока дорама нравится, посмотрим что будет дальше
fiona_mo
fiona_mo
05 июня 21:57 #
Так смеялась с «я же не перехожу черту» всю серию, и с «перейдите ее». Сам он ОЧЕВИДНО паука из под рубашки достать не мог😅
Пока что очень нравится, как построено повествование, надеюсь будут больше раскрывать истории жителей острова и сотрудников
darlo4ka0302
darlo4ka0302
06 июня 23:48 #
@fiona_mo: боже, хоть бы ту рубашку сняли, я так ждала😂 а она всего лишь внутри что-то лазила))) эх эх а я уже размечталась😂
Bulmochka
Bulmochka
PRO
06 июня 06:11 #
Второй дедок противный. Доктор помог - плохо, не помог - тоже было бы плохо. Непонятно почему второй парень врач не мог зашить рану, ну как бы это не какая-то супер-сложная операция, он же не пил вроде. А он просто стоял и угрожал, что нельзя зашивать пьяным.
Вообще у второго доктора шансов ноль с героиней.
А героя жалко - сперва на материке бросили, потом в лесу...
Пока мне все очень нравится, истории интересные, есть и забавные моменты, и грустные, между героями есть химия.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 июня 06:46 #
@Bulmochka: другие доктора не хирурги. Один врач традиционной медицины, второй не поняла, мануальщик какой-то? Так что при всём желании не смог бы
Bulmochka
Bulmochka
PRO
06 июня 07:24 #
@alexa_samara: спорно, при желании помочь и медсестра бы могла зашить под присмотром хирурга. Вообще вся ситуация сюр, пока наш солдатик не приехал на остров у них не было человека, который смог бы зашить порез. Получается, каждый раз они посылали человека на материк, это ж треш. Вот что делать в данной ситуации? Ночь, пьяный дед с порванной рукой, пьяный хирург, который выглядит трезвее стеклышка, что они хотели делать, если не зашивать asap? Вызывать вертолёт для каждого пореза?
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 июня 08:51 #
@Bulmochka: ну, я бы не стала претендовать на полную достоверность в дорамах, хотя, конечно, они более-менее стараются отражать реальность, законность. Ну, я вот думаю о наших деревнях. Даже о тех, где жили бабушки и дедушки мои. До больницы в районном центре ехать на машине где-то час-полтора, дороги очень плохие. Это при условии, что есть на чем ехать, что сосед согласится отвезти или типа того. На две деревни одна фельдшер у них. Ну, укол она ставила, могла таблетки дать... Шить бы она не стала. Я даже очень сомневаюсь, что у них был шовный материал. Т е в целом такое вполне есть. А гипотетическое они могли.. Нарушить закон... Так же могло и не сработать. Сейчас много гле развито и поощряется стукачество. Тот же бы старик пожаловался бы и всё, пока лиценщия. Так что ради руки, которая терпит сутки для зашития ран, я понимаю вполне, почему они не стали рисковать.
Bulmochka
Bulmochka
PRO
06 июня 09:00 #
@alexa_samara: они все равно рискнули, прошло всего 8 часов, и второй врач снова предупредил. Ну и дед же возмущался по поводу того, что его пьяный врач зашивал. Тут в любом случае настучать с обоих сторон могут. И первый дед, как мне кажется, об этом прознал,поэтому такая концовка. Что ж, хотят лишиться единственного хирурга - флаг в руки, как говорится.
alexa_samara
alexa_samara
PRO
06 июня 09:11 #
@Bulmochka: вот мне и интересно, чего дед будет творить дичь. Жду ПН
Написать комментарий: