s01e85 — Глава 85 [Властелин колец: Братство кольца. Дж. Р. Р. Толкиен]

Книжный клуб — s01e85 — Глава 85 [Властелин колец: Братство кольца. Дж. Р. Р. Толкиен]

Моя оценка

3.795
MyShows
44
Длительность:
Даты выхода: 31.05.2026 03:00
Всего просмотров: 3109.92%

Обсуждение 85 серии 1 сезона
Обсуждение серии

8
yh11
yh11
02 июня 10:17 #
Я не считаю, что в таких объемных и известных книгах пересказ сюжета обязателен, это сложно. Это книжный клуб, как будто базово подразумевается знание сюжета хотя бы поверхностно.
Но СТРУКТУРА нужна. Или переименовать все в разгоны по книгам, потому что так и происходит - рандомные мемсы, чередующиеся с унижениями Леши Соловьева
K1R1va
K1R1va
14 июня 21:17 #
@yh11: Причём объём произведения можно обыграть циклом выпусков. Они же билеты продают на эти обсуждения. Но зачем запариваться, если можно халтурить
FragileCor
FragileCor
02 июня 18:20 #
уберите Квашонкина! только начинается какой-то виток размышлений в нужную сторону, Лёша К. всё портит своей усталостью.
Согласна с тем, что нужна хоть какая-то логика и структура повествования, чтобы это было смотрибельно. здесь хотя бы радует состав, но обсуждение получилось слабым. Лёша Соловьёв пытался вытянуть это болото, но этого мало. Ребята не читают и не слушают комментарии, а очень жаль. Формат классный, столько интересного можно было бы обсудить, но нужно определенно менять подход к обсуждению.

1.нужно проводить отбор книг: если есть понимание, что это история из разряда Властелина Колец, то это сразу определенный уровень ожидания разбора. либо брать книги попроще, где можно уложиться за час, полтора и не проиграть в качестве обсуждения.
2.нужна четкость структуры обсуждения: сюжет/впечатления/дальше сюжет/дальше впечатления/интересные факты какие-то/итог
уже в последних выпусках даже непонятно чего обсуждают, рандомные шутки не в тему, нет личных впечатлений. зрители хотят критического анализа произведения и дискуссий с юмором, а не кринжа.
3.отсутствие сомнительных приглашенных гостей. как правило, эти люди (первый раз на шоу), редко вообще вписываются в него. это либо наводит духоту, либо создает дискомфорт для всех и т.д.

очень жаль, что ребятам стало лень запариваться над проектом, поэтому идёт по принципу: "и так сойдет". опять же, как будто Лёша Соловьёв дарит надежду, что не всё потеряно, но тут нужна энергия и желание остальных членов клуба.

K1R1va
K1R1va
02 июня 19:21 #
Последняя тенденция выпусков огорчает. Выкиньте уже книги, сидите угорайте над чем угодно
adeline666
adeline666
PRO
13 июня 03:06 #
@K1R1va: факт! Что еи выпуск, так 0 про сюжет, кратко спойлернут основной плоттвис и разгоняют бредовые шутки. Мы вроде смотрим кк, а не разгоны
K1R1va
K1R1va
14 июня 21:12 #
@adeline666: Да и "шутки" каждый раз про то, кто из них какой тип урода/фрика из себя представляет. Ну окей, понятно же с перового раза, что этот жирный, этот наркоман, этот просто идиот... но сидят и каждый раз угорают с одного и того же
adeline666
adeline666
PRO
14 июня 21:14 #
@K1R1va: так ладно бы смешно было, а оно даже не смешно...
Freyja89
Freyja89
04 июня 15:33 #
Вроде уже есть шоу «разгоны» , нет ? 🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ каждый раз с надеждой думаю, что выйдет хороший выпуск, но…
Написать комментарий: