Дорогая Англия — s01e04 — Episode 4

Моя оценка

4.5
MyShows
2
Длительность:
Даты выхода: 31.05.2026 23:00
Всего просмотров: 2011.11%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

4
captain_wood
captain_wood
02 июня 15:58 #
уж не знаю, состоялись ли беседы между Саутгейтом и двумя немцами в реальной жизни именно так, как показали тут, но они мне очень понравились. первая напоминает о том, как много нервов и сил мы тратим на переживания неудач, как обидно ими затмеваются победы, и как полезно помнить, что ситуации типа "я ночами не спал и переигрывал в памяти тот момент с тобой!" - "а, м, а я вообще о тебе не думал :)" могут действительно произойти, и что нужно уметь отпускать))) ну и вторая как будто бы закрепляет важность не зацикливаться на одних поражениях, а замечать и уважать свои успехи.

моя единственная претензия, которая, на самом деле, маленькая и такая себе, - это продолжительность сериала. мне показалось, что важность пенальти для сборной Англии объяснили и описали очень подробно и со всех сторон, и так долго, в замедленной съёмке, показывать так много пенальти можно было и не))) но сериал всё равно очень понравился. очень хорошо он вышел прям под начало очередного ЧМ 😏
captain_wood
captain_wood
02 июня 16:16 #
@captain_wood: а, ещё детали, которые понравились:

голос Кейна! актёр Уилл Антенбринг прям хорошую работу проделал над речью!

показалось, что сериальный Пикфорд как будто реально повзрослел за время съёмок)) такой бэйбифэйс в начале, а под конец действительно кажется возмужавшим.

персонажа Майка Уэбстера, насколько я понимаю, создали специально для сериала, тренера с таким именем на самом деле нет, и мне понравилось, что он не однозначно-прям-стопроцентно положительный, но и определённо не отрицательный. вроде бы доброжелательный, но отпускает сексистские комментарии, прикрываясь юмором. нехотя следует новому плану Саутгейта, но не строит козни против него и не распускает слухи. не понимает важности работы Пиппы Грейндж, но признаёт в итоге, что психологическая поддержка игрокам всё-таки необходима. то есть, можно было из него сделать такого плохиша, чтобы добавить драмы, но в принципе зачем, когда уже есть вполне себе реальные фанаты, правда ведь 🙃

женская команда!!! "it's coming home, it's coming home"... it's already home!!! и не один раз))) можно было, я думаю, побольше времени уделить тому, как страна горюет по кубкам, но не придаёт серьёзного и должного внимания заслугам женской сборной. но ладно, с женским футболом у нас Тед Лассо скоро будет, ничего страшного))
coco_kaka
coco_kaka
08 июня 03:37 #
@captain_wood: я, как жуткая болельщица английской сборной со стажем со времен, когда Майкл Оуэн провел свой первый матч на чм, наоборот наслаждалась всеми этими пенальти, как будто опять окунаясь во всю эту арбидольную атмосферу!) Что и говорить, болеть за Англию - иметь очень крепкие нервы и аптечку 😁
Очень надеюсь в этом году увидеть их воочию в финале на MetLife, а лучше победу, как в прошлом году Челси там же ! Чем черт не шутит!)
captain_wood
captain_wood
09 июня 23:26 #
@coco_kaka: good point, я как-то не подумала об очевидной вещи - ностальгии, и как будто сама не пересматриваю моменты с Уэльсом на ЧМ в 2016))) тогда ок, претензия отменяется))) удачи Англии в скором времени!
Написать комментарий: