s01e04 — Episode 4

Моя оценка

4.852
MyShows
27
Длительность:
Даты выхода: 20.06.2026 16:30
Всего просмотров: 11517.69%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
Festivell
Festivell
Вчера, 06:49 #
У меня неоднозначное впечатление от серии. Читала в тви много восторженных отзывов, большинству нравится и очень, НО мне чего-то прям не хватило. Если с 3 предыдущими сериями было так: ВАУ, я не дышу.... То после этой: хммм. С положительного: эти милые детальки - сколько раз Барт дарил букетики Танраку, столько он рисовал на кровати цветочков (он его прям задарил), обмен одеялками - безумно мило, момент с фотографией - они опять были такие естественные и непринуждённые, прям те самые родные БартТанраки.
Но,дальше пошло что-то не так. Мне показалась, что эта серия прям отличается по режиссуре и монтажу. Какая-то она другая, «не Аофовская». Может у него выходной был, и он решил перепоручить свои обязанности кому-то другому😁 На моменте рассказа Барта о прошлом. Почему такая сухая реакция у Тана? Мне прям не хватило сопереживания и сочувствия, чисто мои ощущения. А еще, никому не показалась странной сцена как они обливают друг друга из шланга, а в это время за ними, сидя на мопеде, наблюдает Черри и ее парень? Что?
Festivell
Festivell
Вчера, 06:51 #
@Festivell: Не у меня же одной возникло ощущение, что мастер Пхак и Джо связаны? Что между ними произошла аналогичная ситуация, как с ребятами?
А вообще на счет финала. Почему то всё сводится к тому, что он будет зависеть от решения Танрака, а вдруг как раз от Барта. «Любить – значит отпустить». Это высшая форма любви, искренне желать человеку счастья, даже если ваши пути больше не совпадают. Может это всё в итоге как раз будет с подачи Барта. Поживем увидим❤️
Festivell
Festivell
Вчера, 06:53 #
@Festivell: Прошу прощения, если кого обидела и у Вас другой взгляд на эту серию🙏🏻
Senseika_1
Senseika_1
Вчера, 18:44 #
@Festivell: Мне ещё показалось, что мастер в Барте видит себя, а в Танраке Джо.Параллели.
yulagord
yulagord
Вчера, 10:00 #
Начало серии - наимилейшее, эти подарочки и взгляды, прикосновения… улыбка не сходила с лица🥰
Соглашусь с мнением выше, что хотелось бы больше сочувствия и реакции со стороны Тэнрака по отношению к рассказу Барта.. не хватило эмоций тут
сцены у водопада очень красивые
превью следующей серии выглядит очень интересно, надеюсь, серия будет на уровне🙌🏼

P.s. мне очень хочется счастливый финал, очень-очень, но понимаю, что, скорее всего, так не будет :,,
vera24
vera24
PRO
Вчера, 10:55 #
@yulagord:
Я понимаю,что вы имеете ввиду под недостаточно эмоциональной реакцией, но не будем забывать, что Тэн потерял родителей в маленьком возрасте, мало того, что из-за этого он сильно замкнулся, плюс пока он рос, ему не с кем было проговаривать свои эмоции, он привык всё в себе носить. Вспомним, как Барт постепенно доказывал/показывал, что тебе можно сказать мне, ты можешь со мной поделится, и только тогда Тэн начал по немногу раскрываться перед ним. Поверьте,таким людям сложно даётся сказать слова поддержки, объятия те же. Они свои эмоции толком сформулировать не могут, а тут на него чужие вывалили, как бы он прекрасно не относился и не был близок с человеком - ему это сложно. Поэтому этот хлопок поддержки по плечу - это сильный жест со стороны Тэна.

@Festivell: а я всё думаю, чего это Пхак такие взгляды бросает неоднозначные, я сразу поняла, что ситуацию он считал и всё понял, но вы мне открыли глаза на истинную версию событий. Я теперь тоже так считаю, что Тэн и Барт версия 2:0.

По всяким моментикам милым уже всё написали, но мне ещё один понравился , как Барт глазами показал, что чётки, мол сними, давай уже расслабимся.
И в этот раз у змея- искусителя не получилось) не повёлся Тэн на яблоко 🍎
yulagord
yulagord
Вчера, 14:41 #
@vera24: хммм, спасибо за комментарий!! Нужно пересмотреть еще раз, взглянуть под другим углом~
jaesu_1866
jaesu_1866
Вчера, 13:45 #
Для меня эта серия была в большей степени про диалог, я очень рада, что у них получается обсуждать чувства, рассказывать о прошлом, признаться в том, что были одиноки, что счастливы быть рядом.

Как же это важно!! Согласна с одним из комментариев выше про людей, имеющих сложности с выражением сочувствия и поддержки - это прям про меня. Это не потому что мы такие сухари. Действительно, когда постоянно остаешься один на один со своими проблемами (как Тэнрак, плакавший в одиночестве в первые дни в общежитии), отсутствует навык диалога и проговаривания чего угодно, что беспокоит или наоборот радует именно меня - выражение сочувствия/чувств к другим, даже если они осознаются - это прям задача со звездочкой!) Делаешь как можешь и постоянно учишься🥹

Я очень сильно надеюсь, что Барт, как и сказал, процитировав песню, будет бороться за Тэнрака до конца всю жизнь, но, с другой стороны, если Тэнрак все же выберет Бога - никто не может осудить этот выбор и мне кажется, что нельзя сказать, что это будет какой-то несчастливый финал. Хотя уже сама понимаю, что буду плакать и расстроюсь.

P.S. 1 Улыбка и глазки Фортика - мимими, ты мой котик💕
P.S. 2 Хитрый лисий взгляд Джеминайчика - это что-то с чем-то, я 🫠🫠🫠 Блин, мне так понравилось как он занял свое законное место во время просмотра фильма, я практичекски слышала рычание тигра в этот момент! А ну, брысь все, я пришел!😆
Festivell
Festivell
Вчера, 13:51 #
@jaesu_1866: кстати,постоянно этому мальчугану достается от него😁 то милирование ему шикарное сделает краской, то «брысь брысь» отсюда😂
Senseika_1
Senseika_1
Вчера, 14:03 #
4 серия прошла и уже задумываешься о финале.Даже не представляю какой финал будет считаться «правильным».Вот это задача перед Пи’Аофом стояла…Для каждого счастливый финал свой: кому-то если они всё же останутся вместе, кому-то если разойдутся и Танрак придет к тому, к чему должен был прийти изначально. Честно, я хочу открытый финал, чтобы прям подумать, чтобы прям каждый смог интерпретировать по-разному.Была бы моя воля, я бы вставила в конец ту же самую сцену,как и вначале, когда Барт поворачивается с Отцом и смотрят в камеру.Занавес.Дальше каждый сам решает для себя, Танрак там или нет.Ну можно же чуточку помечтать быть режиссером.
Festivell
Festivell
Вчера, 14:31 #
@Senseika_1: Вааау, это был бы очень интересный ход! Вообще, раз взяли такую сложную,неоднозначную тему, сделайте и финал соответствующий ей.Раз весь лакорн на протяжении 6 серий состоял из символизмов и у каждого человека был свой взгляд на ту или иную сцену, сделайте и финал неоднозначным, чтобы в нем каждый человек увидел своё.
Senseika_1
Senseika_1
Вчера, 18:41 #
@Festivell: Конечно, это всего лишь мои какие-то фантазии,хотелки. Но я впервые за все годы, что смотрю лакорны, сталкиваюсь, что вообще не могу предугадать какой финал. Вот любой лакорн,который смотрела и приходит на ум, щёлкала финал с 1 серии и не промахивалась, всё было абсолютно очевидно.Но в этом случае прям….А вообще Пи’Аоф сделает всё по красоте, так, как считает нужным. Но уже сейчас однозначно для меня этот сериал лучший за 2026 год, хотя еще и он не закончен и год.
innsight
innsight
Сегодня, 14:17 #
Эту серию пришлось перематывать несколько раз. Её неспешный ритм, убаюкивающая музыка и размышления о влиянии общественного мнения невольно погружали меня в собственные переживания. Я забывала читать субтитры, проваливаясь в свои мысли.

В памяти всплывает не карающий взгляд Бога, а весомые суждения окружающих, заставляющие меня сомневаться.

Всегда интересно покопаться в том, как мы оцениваем свои поступки и как их видят другие.

Серия напоминает обычный день... без драматических поворотов и необходимости срочно делать выбор.
Написать комментарий: