s10e04 — Призраки прошлого 4

Абонемент на расследование — s10e04 — Призраки прошлого 4
Длительность:
Даты выхода: 21.05.2026 11:55
Всего просмотров: 24037.38%

Обсуждение 4 серии 10 сезона
Обсуждение серии

8
мальмышь
мальмышь
21 мая 16:39 #
Ну что сказать! Только - УРА! товарищи. ))))
мальмышь
мальмышь
21 мая 20:34 #
Волнительная серия. Очень волнительная. Я издергалась.
Зато порадовал допрос Олимпиады Василия. И его раскрытая "страшная тайна" про книгу. )))

Ну и немного географии.
1.Дом, где держали Михельсона это дом Кукушонка. Ну возможно не весь дом, а сама комната с балконом. На балконе Кукушонок спал, внизу у него была доска для расследования.
2 Больница Льва Илларионовича это больница Жана из Вампиров. И кабинеты, и коридор, и внешний вид.
3. По прежнему не понимаю, почему Даня спит на раскладушке. Мы этот дом очень хорошо изучили. Недавно вот Два капитана просмотрели. В доме точно есть три спальни. Почему спать не проходе? Причем в одной комнате с Сеней?
Ну это я так, занудничаю. )))
мальмышь
мальмышь
22 мая 21:11 #
Ну что. Могу сказать, что закончили неплохо. Были косяки, но в пределах разумного.
Резюмирую - мне сериал понравился.
ИМХО. Один крохотный, для меня, облом. Зачем постоянно меняли актера в роли доктора? Начинали с Хвошнянским, потом Лобоцкий (ну ладно, он умер). Теперь опять новенький. Почему Хвошнянского убрали? Роль небольшая, вполне можно ее в свой график встроить. Или сам Хвошнянский не захотел дальше сниматься?
Весь остальной каст без нареканий. Особенно понравились курсисты. Правда со словами там только их два и было, но отыграли нормально. На фон опытных актеров не выбивались.
Tasha_nsk
Tasha_nsk
23 мая 15:01 #
на удивление хорошо закончили! все линии закрыли, даже галантно показали долгожданный поцелуй! очень боялась, что напортачат с финалом!
Очень понравилась Софья Зайка - Гликерия! прекрасно вписалась в роль
и всегда с улыбкой наблюдала за моментами, где появлялся их новый начальник - Кутепов!
спасибо! было интересно! а сама библиотека, ребята и уроки литературы, Олимпиада и ее Вирджиния и чайная церемония в кабинете - создали особую атмосферу сериалу!
Ivona
Ivona
27 мая 10:34 #
Боже, наконец-то! Надо было Даниил Андреичу оказаться при смерти, чтобы это подтолкнуло героев к сближению. Я уж думала, помру, а их так и не сведут.
Ivona
Ivona
27 мая 11:06 #
А вообще, как-то меня очень затронул этот сериал, второй день отойти не могу.
Маленький городок; увлеченные своим делом люди, которые большую часть времени проводят, с головой окунувшись в своим расследования; абсолютно фантастическая и непохожая на настоящую библиотека..)) И, главное, очень классные колоритные персонажи.
Мне нравится, какая тут главная героиня: нестандартной комплекции, при этом очень обаятельная и симпатичная. Мне нравится, как в сериале не акцентируют внимания на её фигуре.
Главный герой - ну тут без комментариев, красиивый))
Я рада, что именно этих актёров подобрали. Их отношения - то, ради чего можно смотреть сериал.
А ещё мне понравились и Олимпиада со своей собачкой, и мальчишки с занятий (двое, остальные, увы, массовка), и начальник Ликин новый прекрасен, и коллеги с их чайными церемониями. И Кронас с Арсением. Кронас, конечно, особенно хорош был в виде глюка. И взаимодействие их с Данилой классное. Арсений тоже любопытный персонаж, его отношения с Данилой тоже интересны, жаль, его так скучно слили. И интрига с Кронасом оказалась не так уж хорошо прописана, ну да ладно.
Ну а к детективным историям и общей правдоподобности я больших требований не предъявляю. По-моему, тут всё нормально для такого рода сериалов.
Главное - это атмосфера и взаимодействие героев, этим сериал как раз и цепляет
vk13-lyna
vk13-lyna
31 мая 18:12 #
А все? Больше не будет серий?

В целом хорошее завершение, но мне кажется как-то быстро свернулись. Столько серий по капле информации, а тут все и решили.
Хорошие герои. И главные и второстепенные. Любовная линия не динамичная, а очень плавная. Понравился момент как Лика поняла все мысли Данилы и про блокнот и пистолет. В этом и есть их особая связь он все равно сделает как хочет, а она прикроет)
bluebellaza
bluebellaza
31 мая 23:40 #
Блин, чувствую себя Гринчем, который Рождество похищать собрался.
Чтобы сразу меня со счетов списать, скажу, что смотрела только этот "сезон", до этого вообще про общий сюжет ни сном ни духом. И мне в целом понравилось!!! Но могло быть еще лучше, простите меня за это мнение.

Мне не понравилось, насколько сценарий был функциональным. Нет ни минуты продыху от этого вашего сюжета, из-за чего сами актеры словно переставали быть собой и становились лишь передатчиками информации, которую так важно усвоить, чтобы нидайбох дело не провалилось. И это печально, потому что даже так почувствовалась какая-то химия между Ликой и Данилой, но меня лично оставили обделенной в их взаимоотношениях. Показательна сцена в кафе с туристами, которым якобы надо найти "медовик, как в детстве", но сыграна на отвали, там при желании можно было так развернуться, а актерам как будто не дали поиграть в комедию положений, потому что, не знаю, обед у режиссера был близко, наверное. Кульминация в доме похитительницы просто кринж. Она была такая стремительная, наверное, потому, что к этому моменту мы уже и так все знали, а "злодейке" нечего было бы добавить в своем злодейском спиче. Поэтому и выглядело все так, будто за кадром кто-то стоял с секундомером и такой "Я верю в вас, вы можете сделать эту сцену еще короче!" Ранение Данилы снято невыразительно, реакция Лики нулевая или ее надо с лупой искать. Грустно, девочки. Могло это все быть намного лучше.

Но предыдущие сезоны посмотреть даже и не против, мне во всем этом торопливом утомленном балагане понравились оперативник, криминалист(самый классный), заведующая библиотекой(?) Олимпиада и с натяжечкой начальник отдела. А, и от "друга" шла офигенная злодейская темная аура, роли злодеев по нему плачут. Они в своих небольших ролях смогли постараться, за что им спасибо.
Написать комментарий: