Как обидно, что создатели пошли самым простым путём: заменили актёра на роль Октавиана, как только изменилось его место и функция в сюжете. Действительно, зачем морочиться и добиваться того, чтобы прежний застенчивый, наивный мальчик-идеалист вырос в сильного, уверенного императора, если можно просто взять готового. Все сцены с рабами просто разрывают сердце...
К тому же старый актер вполне имел все способности, чтобы перевоплотиться. Очень хорошо играл, нравилось за ним следить. Расстроилась, что теперь Октавиана будет играть другой, я бы даже сказала немного разочарована🙁
Если первый сезон ещё старался придерживаться исторических фактов и аутентичности в поведении героев, то тут режиссёры и сценаристы совсем одурели и решили врать напропалую. "Джентльмены, мы славно потрудились, мы спасли республику." - разве мог Октавиан сказать такое? Но в головах американских сценаристов нет ничего невозможного.
@dandru31: о какой историчности вообще может идти речь, когда мы говорим о сериалах/фильмах сделанных для массовой публики с целью развлечения? Если хотите настоящей истории, то читайте монографии и статьи ученых, а не сериалы смотрите :-)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
23Все сцены с рабами просто разрывают сердце...