Моя оценка

4.368
MyShows
19
Длительность:
Даты выхода: 30.12.2009 05:20
Всего просмотров: 21960%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

2
platina_vi
platina_vi
06 авг. 2015, 12:17 #
Очень хочется сравнить с Aoi hana, подружки похожи и внешностью и характерами, да и графика скромно пытается подражать тем пастельным краскам, но все же суть «шепота» фансервисить на мальчиков, а не раскрывать седзе любовь.
Здесь сёдзе-ай более открыт и откровенен, обе ГГ льют носом кровь на «сиськи» и ревут из-за разбитой любви к другой девушке, при этом не забывают светить панцу и разгуливать в купальниках у бассейна. Из-за своей фансервиности и редкости жанра, вещь вышла очень «проходная» и «слабенькая». Нет трагизма/психологизма/философизма на почве однополой любви, да и развития сюжета по большей части нет. На общем фоне аниме, «шепот» без мерно слаб, но любителям жанра на «безрыбье» придется кстати. Видно, что АIC старался =)
Kuroko
Kuroko
18 авг. 2016, 00:20 #
@platina_vi: спасибо за наводку (я про Aoi Hana)! На счёт фансервиса полностью согласен, но мне сериал понравился - скорее всего из-за положительных впечатлений от манги (кстати о экранизации я узнал из послесловия автора в одном из томов). Вот зря сделали аниме раньше, чем мангака закончил свою работу! Столько всего упущено - события, персонажи, даже концовка... Благо манга переведена полностью.
Кстати, OST просто шикарен, особенно опенинг.
Написать комментарий: