"иронично, что Паркер попался на шпионаже, если вспомнить историю его родителей" Оп-па, а я думал история родителей Питера из фильма Уэбба придумана специально для фильма
То-то хотел написать, что у НТВ почти каждая вторая фраза была неправильно переведена, но после переезда перевода на Рен-ТВ ошибок стало меньше и на уровне Икс-менов, но не тут-то было 😅
Рен-ТВ: И сбежать не могу, чтобы не навлечь неприятности на тётушку Мэй; оригинал: Я бы мог использовать свои силы и сбежать, но тогда пришлось бы раскрыть, что я – Человек-паук. Да и это будет слишком опасно для тётушки Мэй На фургоне написано «Полиция» Р.: Джей3, оригинал: Джей3 Орёл Р.: новый филиал, оригинал: новую компанию Р.: Со мной Вы в надёжных руках, оригинал: Просто доверьте Ваше будущее в мои руки Р.: Ничего сверхсекретного, оригинал: Не то что я когда-либо видел что-то по-настоящему сверхсекретное В оригинале «Потому что ты уволен» говорит и Питер, а не только Джона, и одновременно с ним Р.: Умолять будешь, как все другие; оригинал: Запомни мои слова Р.: Отпустил?, оригинал: Как он воспринял новости? Р.: Что-то не так, оригинал: Эй, почему моё паучье чутьё… Р.: Попробую выяснить, в чём собственно дело; оригинал: Я не знаю, кто эти ребята, но я точно это разузнаю Р.: в компании Фиска – шпион, но вычислить Вас оказалось непросто; оригинал: кто-то в компании Фиска продавал правительственные секреты. И вот мы наконец нашли предателя. Вас Р.: Арестовать, оригинал: Зачитайте ему права Р.: чек на крупную сумму, оригинал: огромные наличные как предварительный гонорар Р.: я – Ваш с потрохами, оригинал: …, пока деньги не кончатся Р.: которая может стоить мне головы, оригинал: из-за которой на меня могут завести уголовное дело Р.: Мавр сделал своё дело. Мавр может умереть, оригинал: Так как Вы мне больше не нужны, я должен откланяться Р.: С этой дверью не справиться даже Пауку, оригинал: … . Мне конец Р.: Всё кончено, оригинал: Я не могу дышать Р.: если вспомнить историю его родителей, оригинал: учитывая, что ты нам рассказал про его родителей Р.: Всё кончено. Кончено, оригинал: Не думаю, что я выживу/смогу выбраться
Р.: «Кто их так?» «Я», оригинал: «Что с ними случилось?»… Р.: на дальнем конце крыши, оригинал: …, за вывеской Р.: пыхтит как паровоз, оригинал: …, сердце прямь бьётся Р.: но вовремя уйти не смог, оригинал: Он всё знал о боксёрском бизнесе, кроме кода именно уйти Магазин называется «Мамина и папина гастрономическая лавка» Р.: Папа Мёрдока отследил Амбала у «Ист-сайдовской переработке отходов». То же было написано на наклейке, которую снял старший Мёрдок, а под ней – «Опасно. Радиоактивно» Р.: Пошёл в полицию, оригинал: Он направлялся в полицию, когда… Р.: И Вы не знаете, кто он?; оригинал: …, кто Амбал? Р.: Располагайтесь, будьте как дома. Спокойной ночи, оригинал: Вам наверное не помешал бы отдых. Я Вас оставлю Р.: Но отдыхать не время, оригинал: Но у Паука отдыха нет Р.: слух, оригинал: вкус Р.: Я как будто стал живым радаром, оригинал: …, но всё это было мне так ново, что конфузило меня Р.: Стэк, оригинал: Стик (букв. «Палка») Р.: прозвище, что дали мне мальчишки; оригинал: прозвище, которым другие дети дразнили меня, когда считали меня слепым и беспомощным Р.: Теперь я бесстрашен и готов к встрече с заклятым врагом, оригинал: Теперь я уверен в себе, бесстрашен. Знак на остановке: «Автобус[ная остановка]» Р.: Вечно его где-то носит, оригинал: … когда Мэй нуждается в нём На фургоне скорой сокращения, которые можно раскрыть как «Экстренная медицинская/Скорая помощь Нью-Йорка» На машине копа написано «Полиция Нью-Йорка»
Р.: какая-нибудь крыса, оригинал: радиоактивная крыса Надпись на мониторе: Идёт скачивание данных компьютера Р.: Меня подставили, оригинал: Меня тоже… Р.: ложные улики, оригинал: …против Паркера Р.: Надо же – у него шестое чувство развито сверх меры, оригинал: Нужно перестать недооценивать его. У него будто есть второе чувство обо всём Р.: Послушай – если не угомонишься и не выслушаешь по-человечески…, оригинал: Послушай, я не хочу с тобой драться, но если ты не перестанешь драться и не начнёшь слушать… Р.: Амбал сказал «Взрывать», значит будем взрывать; оригинал: Ты сам скажешь Амбалу, что мы не смогли взорвать это место? Надпись а канистре: Опасность. Огнеопасно. Воспламеняющееся Р.: «Сценарий Дага Бута и Марка Хоффмейера по рассказу Джона Семпера». На самом деле рассказ написали Семпер и Хоффмейер, а сценарий – Букс Вачтел и Синтия Харрисон
* Со-автор сюжета Марк Хоффмейер в этом сезон писал 3*01-02/05. * Первый сценарист серии Брукс Вачтел ранее написал в 1 сезоне сюжет серии «Доктор Осьминог: вооружён и опасен/ Doctor Octopus: Armed and Dangerous», а также сценарий к сериям «Икс-менов» “Фуфловидение / Mojovision”, “Тёмный феникс, часть четвёртая: Судьба Феникса/ Dark Phoenix Part IV: The Fate of the Phoenix”, “Грозовой фронт, часть вторая / Storm Front Part II” и “Сказочница Джубили / Jubilee's Fairytale Theatre” * Второй сценарист Синтия Харрисон ранее работала только над сценарием серии о Док Оке - в «Икс-менах» не участвовала.
Питера Паркера арестовали и судят? Это правда или какой-то дурной сон? 😶Кстати, а адвокат тоже не должен толкнуть речь, убедить судью, а не просто «невиновен»? И за что судят, если не как Ч-п? Серия еле началась, но вот уже очередная дичь – Человек-паук вытаскивает Питера Паркера из-под стражи? 😶По крайней мере Питера и Паука видели одновременно, и не станут его подозревать 😅 В любом случаи вряд ли это Паук из альт. вселенной, ибо прямь настоящая воздушная армия вытаскивала Питера, плюс бомбы и ракеты, которыми настоящий Паук никогда не воспользовался бы Я подумал, что это Мистерио, но судя по ремню – Хамелеон. Он в образе Питера совершил преступление? Наверное хочет инфу на Паука? Фиск предлагает Питеру работу? Надеюсь Питер наконец узнает, кто на самом деле Фиск… Слепой адвокат – это же ведь Мэтт Мёрдок? 😮 🥰 Других слепых адвокатов ведь нет в Марвеле? 😅 (Через секунду) Да, это он 😎 Интересно, узнают ли они тайны друг друга? И если это Мэтт, то почему в начале серии не толкнул речь в защиту Питера? Интересно – Фиск знает о невиновности Питера, тот ему нужен, поэтому нанял Мэтта, или Мэтт знает об Амбале и невиновности Питера и просто выдумал про тайного нанимателя? «Правосудие тоже слепо, так что я на голову выше конкуренции» 🤣 Мне всегда не нравилось, как по ремню можно было всегда узнать – Хамелеон ли это, или нет. Но даже Питер вроде этого не понимает А что это за история с родителями Питера? Сначала в «Стрэндже» он их увидел в видении, теперь это мимолётное упоминание - видно в будущем что-то выяснится? Поэтому 3 сезон называется «Грехи родителей»? Я думал название отсылает на Зелёного гоблина и в будущем будут чьи-то ещё родители показаны… Интересно посмотреть на origin story и сравнить с показанным в сериале 2015 г. Интересно видеть Мёрдока у камина, вспоминая тизер-клип 3 сезона его сериала (https://youtu.be/yIYGyzNUYtQ?si=07zJZlXpvX1pMgs0) Сначала Каратель думает о Пауке как о преступнике, теперь Мэтт… 😅 Тут Мэтт не думает о том, чтобы не убивать? 🤔 Был бы обычный огнестрел и лишь один человек - ладно, промахиваются. Но чтобы все вместе стреляли своими лазерами и будто специально все стреляют мимо цели… 😅 «Продолжение следует?» Да, иногда казалось, что дела идут медленно, чтобы всё кончилось в одной серии… Надеюсь диск смогут взять?
Fun fact - в серии Икс-менов "Все за одного, часть первая / One Man's Worth, Part 1", в альт. настоящем, где Ксавье был убит давно, и идёт война между людьми и мутантами, среди противников Икс-менов был и Сорвиголова 😅
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 3 сезона Обсуждение серии
15Оп-па, а я думал история родителей Питера из фильма Уэбба придумана специально для фильма
Рен-ТВ: И сбежать не могу, чтобы не навлечь неприятности на тётушку Мэй; оригинал: Я бы мог использовать свои силы и сбежать, но тогда пришлось бы раскрыть, что я – Человек-паук. Да и это будет слишком опасно для тётушки Мэй
На фургоне написано «Полиция»
Р.: Джей3, оригинал: Джей3 Орёл
Р.: новый филиал, оригинал: новую компанию
Р.: Со мной Вы в надёжных руках, оригинал: Просто доверьте Ваше будущее в мои руки
Р.: Ничего сверхсекретного, оригинал: Не то что я когда-либо видел что-то по-настоящему сверхсекретное
В оригинале «Потому что ты уволен» говорит и Питер, а не только Джона, и одновременно с ним
Р.: Умолять будешь, как все другие; оригинал: Запомни мои слова
Р.: Отпустил?, оригинал: Как он воспринял новости?
Р.: Что-то не так, оригинал: Эй, почему моё паучье чутьё…
Р.: Попробую выяснить, в чём собственно дело; оригинал: Я не знаю, кто эти ребята, но я точно это разузнаю
Р.: в компании Фиска – шпион, но вычислить Вас оказалось непросто; оригинал: кто-то в компании Фиска продавал правительственные секреты. И вот мы наконец нашли предателя. Вас
Р.: Арестовать, оригинал: Зачитайте ему права
Р.: чек на крупную сумму, оригинал: огромные наличные как предварительный гонорар
Р.: я – Ваш с потрохами, оригинал: …, пока деньги не кончатся
Р.: которая может стоить мне головы, оригинал: из-за которой на меня могут завести уголовное дело
Р.: Мавр сделал своё дело. Мавр может умереть, оригинал: Так как Вы мне больше не нужны, я должен откланяться
Р.: С этой дверью не справиться даже Пауку, оригинал: … . Мне конец
Р.: Всё кончено, оригинал: Я не могу дышать
Р.: если вспомнить историю его родителей, оригинал: учитывая, что ты нам рассказал про его родителей
Р.: Всё кончено. Кончено, оригинал: Не думаю, что я выживу/смогу выбраться
Р.: на дальнем конце крыши, оригинал: …, за вывеской
Р.: пыхтит как паровоз, оригинал: …, сердце прямь бьётся
Р.: но вовремя уйти не смог, оригинал: Он всё знал о боксёрском бизнесе, кроме кода именно уйти
Магазин называется «Мамина и папина гастрономическая лавка»
Р.: Папа Мёрдока отследил Амбала у «Ист-сайдовской переработке отходов». То же было написано на наклейке, которую снял старший Мёрдок, а под ней – «Опасно. Радиоактивно»
Р.: Пошёл в полицию, оригинал: Он направлялся в полицию, когда…
Р.: И Вы не знаете, кто он?; оригинал: …, кто Амбал?
Р.: Располагайтесь, будьте как дома. Спокойной ночи, оригинал: Вам наверное не помешал бы отдых. Я Вас оставлю
Р.: Но отдыхать не время, оригинал: Но у Паука отдыха нет
Р.: слух, оригинал: вкус
Р.: Я как будто стал живым радаром, оригинал: …, но всё это было мне так ново, что конфузило меня
Р.: Стэк, оригинал: Стик (букв. «Палка»)
Р.: прозвище, что дали мне мальчишки; оригинал: прозвище, которым другие дети дразнили меня, когда считали меня слепым и беспомощным
Р.: Теперь я бесстрашен и готов к встрече с заклятым врагом, оригинал: Теперь я уверен в себе, бесстрашен.
Знак на остановке: «Автобус[ная остановка]»
Р.: Вечно его где-то носит, оригинал: … когда Мэй нуждается в нём
На фургоне скорой сокращения, которые можно раскрыть как «Экстренная медицинская/Скорая помощь Нью-Йорка»
На машине копа написано «Полиция Нью-Йорка»
Надпись на мониторе: Идёт скачивание данных компьютера
Р.: Меня подставили, оригинал: Меня тоже…
Р.: ложные улики, оригинал: …против Паркера
Р.: Надо же – у него шестое чувство развито сверх меры, оригинал: Нужно перестать недооценивать его. У него будто есть второе чувство обо всём
Р.: Послушай – если не угомонишься и не выслушаешь по-человечески…, оригинал: Послушай, я не хочу с тобой драться, но если ты не перестанешь драться и не начнёшь слушать…
Р.: Амбал сказал «Взрывать», значит будем взрывать; оригинал: Ты сам скажешь Амбалу, что мы не смогли взорвать это место?
Надпись а канистре: Опасность. Огнеопасно. Воспламеняющееся
Р.: «Сценарий Дага Бута и Марка Хоффмейера по рассказу Джона Семпера». На самом деле рассказ написали Семпер и Хоффмейер, а сценарий – Букс Вачтел и Синтия Харрисон
* Первый сценарист серии Брукс Вачтел ранее написал в 1 сезоне сюжет серии «Доктор Осьминог: вооружён и опасен/ Doctor Octopus: Armed and Dangerous», а также сценарий к сериям «Икс-менов» “Фуфловидение / Mojovision”, “Тёмный феникс, часть четвёртая: Судьба Феникса/ Dark Phoenix Part IV: The Fate of the Phoenix”, “Грозовой фронт, часть вторая / Storm Front Part II” и “Сказочница Джубили / Jubilee's Fairytale Theatre”
* Второй сценарист Синтия Харрисон ранее работала только над сценарием серии о Док Оке - в «Икс-менах» не участвовала.
Питера Паркера арестовали и судят? Это правда или какой-то дурной сон? 😶Кстати, а адвокат тоже не должен толкнуть речь, убедить судью, а не просто «невиновен»? И за что судят, если не как Ч-п?
Серия еле началась, но вот уже очередная дичь – Человек-паук вытаскивает Питера Паркера из-под стражи? 😶По крайней мере Питера и Паука видели одновременно, и не станут его подозревать 😅 В любом случаи вряд ли это Паук из альт. вселенной, ибо прямь настоящая воздушная армия вытаскивала Питера, плюс бомбы и ракеты, которыми настоящий Паук никогда не воспользовался бы
Я подумал, что это Мистерио, но судя по ремню – Хамелеон. Он в образе Питера совершил преступление? Наверное хочет инфу на Паука?
Фиск предлагает Питеру работу? Надеюсь Питер наконец узнает, кто на самом деле Фиск…
Слепой адвокат – это же ведь Мэтт Мёрдок? 😮 🥰 Других слепых адвокатов ведь нет в Марвеле? 😅 (Через секунду) Да, это он 😎 Интересно, узнают ли они тайны друг друга? И если это Мэтт, то почему в начале серии не толкнул речь в защиту Питера?
Интересно – Фиск знает о невиновности Питера, тот ему нужен, поэтому нанял Мэтта, или Мэтт знает об Амбале и невиновности Питера и просто выдумал про тайного нанимателя?
«Правосудие тоже слепо, так что я на голову выше конкуренции» 🤣
Мне всегда не нравилось, как по ремню можно было всегда узнать – Хамелеон ли это, или нет. Но даже Питер вроде этого не понимает
А что это за история с родителями Питера? Сначала в «Стрэндже» он их увидел в видении, теперь это мимолётное упоминание - видно в будущем что-то выяснится? Поэтому 3 сезон называется «Грехи родителей»? Я думал название отсылает на Зелёного гоблина и в будущем будут чьи-то ещё родители показаны…
Интересно посмотреть на origin story и сравнить с показанным в сериале 2015 г.
Интересно видеть Мёрдока у камина, вспоминая тизер-клип 3 сезона его сериала (https://youtu.be/yIYGyzNUYtQ?si=07zJZlXpvX1pMgs0)
Сначала Каратель думает о Пауке как о преступнике, теперь Мэтт… 😅
Тут Мэтт не думает о том, чтобы не убивать? 🤔
Был бы обычный огнестрел и лишь один человек - ладно, промахиваются. Но чтобы все вместе стреляли своими лазерами и будто специально все стреляют мимо цели… 😅
«Продолжение следует?» Да, иногда казалось, что дела идут медленно, чтобы всё кончилось в одной серии… Надеюсь диск смогут взять?