s04e06 — Chapter VI - The Awakening

Человек-паук — s04e06 — Chapter VI - The Awakening

Моя оценка

4.408
MyShows
370
Длительность:
Даты выхода: 10.05.1997 08:00
Всего просмотров: 19 27676.31%

Обсуждение 6 серии 4 сезона
Обсуждение серии

10
NaruHinka
NaruHinka
10 мар. 2021, 03:20 #
Даже обидно, что они не сняли маски, было бы довольно забавно, если бы они осознали что уже итак давно знакомы хД последние слова паркера так вообще ироничные. Но всё же по ситуации он не совсем прав, здесь не то же самое, что с Осборном. Они с кошкой уже сработались, она не враг, и к тому же может за себя постоять.
Ещё Питер уже чутка заколебал со своим нытьём про МэриДжейн (хотя имеет полное право конечно).
blondine_katze
blondine_katze
05 мая 2022, 18:07 #
Хитрая кошка - сняла бы маску, а паук все равно не узнал бы её
Геворг
Геворг
PRO
26 февр. 2025, 19:34 #
@blondine_katze: если бы не узнали - зачем маску надевать?
voffkafuckoff
voffkafuckoff
25 июля 2023, 12:47 #
Вот так всегда, только на горизонте показалась прежняя любовь, как ты уже клянешься ей, что никогда не прекращал испытывать к ней чувство... Будем честны, этот любовный квадрат* уже изрядно надоел(
Геворг
Геворг
PRO
26 февр. 2025, 19:35 #
@voffkafuckoff: разница в том, что прежняя любовь была вроде бы безвозвратно утеряна
MARxLENin
MARxLENin
01 дек. 2023, 17:31 #
Спайди не задумывается, почему Чёрная Кошка так переживает за Морбиуса и откуда она его вообще знает.
В который раз уже Кингпин пытается захватить какого-нибудь несчастного мутанта?
Геворг
Геворг
PRO
26 февр. 2025, 19:38 #
Рен-ТВ: Пробуждение вампира, оригинал: Пробуждение
Р.: погибла, оригинал: пропала/нету
Р.: А угрызений со временем не меньше – влюбляюсь в Чёрную кошку, и тем самым предаю…, оригинал: Но теперь я чувствую ещё бОльшую вину из-за моих чувств к Чёрной кошке. Думаю я начинаю влюбляться в неё. Предаю ли я… ?
Р.: …на что ты способен?, в оригинале далее: Скучно
И Кошка, и Паук закричали «Нет!» при её падении
Р.: подвергнем себя, оригинал: …наших любимых
Р.: но и тут сплошное разочарование, оригинал: Но ты такой же, как и любой другой мужчина в моей жизни – спл. раз.
Р.: МДж была бы жива, оригинал: была бы тут
Р.: Зачем ты так нескромно?, оригинал: Не надо возвышать ожидания
Р.: вы были друзьями, оригинал: … перед тем как это случилось
Надпись: Научный зал ЭСЮ/Государственного (Штатского/Принадлежащему штату) университета Эмпайр
Р.: Морбиус по неосторожности спровоцировал неогенный процесс и превратился в существо, питающееся плазмой человека; оригинал: Морбиус без разрешения использовал (temper) неогенную аппаратуру ЭСЮ. Он того не желая превратил себя в существо, которому для выживания нужна плазма человека
Надпись: Карта района Нью-Йорка, Атлантический океан
Р.: Так-так, оригинал: Так это правда?
Р.: Я придумаю как разбудить тебя так, чтоб монстр исчез; оригинал: Надеюсь я найду способ тебя разбудить. И тогда монстр внутри тебя исчезнет
Надпись: Детский научный центр
Р.: новый научный центр, оригинал: …для молодёжи
Р.: Так что…, оригинал: Так что меня не будет пару недель
Геворг
Геворг
PRO
26 февр. 2025, 19:39 #
Р.: Д. У, моя ассистентка; оригинал: команда, возглавляемая Д. У., моей великолепной ассистенткой
Р.: не подвергаете нас всех опасности?, оригинал: …, вернув его в город?
Р.: Ну-ну. «Учёные…», оригинал: Вот напишу я об этом - «ЭСЮ…»
Р.: Что ж, Питер Паркер. Мне всего и осталось исследовать последнюю пробу мутировавшей плазмы, оригинал: Что ты задумал, Питер Паркер? Я подвергну этот последний образец мутировавшей плазмы неогенному процессу
Р.: жажду крови, оригинал: …плазмы
Р.: Остаётся надеяться, что Деюора с Коннорсом ему помогут; оригинал: Если кто и может ему помочь, так это…
Р.: Так проще, оригинал: Для неё было бы больно присутствовать на этом процессе
Р.: машина, оригинал: лимузин
Р.: тело Майкла Морбиуса, оригинал: …, бывшего студента ЭСЮ
Р.: прежний облик, оригинал: прежний человеческий облик
Р.: белл-холл, оригинал: колокольня
Р.: Где ты?, оригинал: Где ты был?
Р.: наделю бессмертием тебя, оригинал: …, любимая.
Фелисия назвала Майкла «Буджум» («Алиса в стране чудес» - особо опасная разновидность снарка, встреча с которым может привести к исчезновению)
Р.: Ну что ж, приступим; оригинал: Ну, мы сделали всё что могли. Пора тестировать
Р.: не сгрызёт, оригинал: не проснётся и…
Про грызение спрашивал Клей, который сопровождал Дебору в пещеры.
Р.: Мы готовы. Можем начинать, оригинал: Мы готовы настолько, насколько это вообще возможно
Надпись: Р.: Перегрузка, оригинал: Опасность. Перегрузка электросети
У Рен-ТВ Клей закричал «Смотрите! Смотрите!» параллельно словам Деборы, в оригинале он говорит отдельно и первым
Р.: дотошность наших учёных-коллег действует мне на нервы, оригинал: я начинаю терять терпение относительно наших соотечественников из Эмпайр Стейт
Р.: Хватит скулить…, оригинал: Да, ты прав, Брюс. Хватит скулить…
Р.: как дела с вампиром, оригинал: с Морбиусом
Р.: где наша киса?, оригинал: что на уме Чёрной кошки?
Надпись: кинофестиваль Жака Турнёра
Р.: городу несдобровать, оригинал: кто-то должен быть готов к спасению города
Р.: за то, что вёл себя как последний дурак; оригинал: за то, как я отреагировал насчёт Майкла Морбиуса
Р.: Бери вампира, оригинал: …Морбиуса
Р.: Вернёмся в лабораторию, оригинал: …, пожалуйста
Геворг
Геворг
PRO
26 февр. 2025, 19:39 #
Р.: Мне нужна кровь, оригинал: …плазма
В оригинале Кошка не назвала Паука «курилкой»
Р.: Жажда крови. Я голоден, оригинал: Я хочу есть…
Р.: …в башне. В той самой, оригинал: в часовой башне. Её отремонтировали
Р.: Нет, я это так не оставлю; оригинал: Я не могу позволить Кошке сбить меня с толку
Р.: не видела вампира?, оригинал: … этим вечером?
Р.: Всё гениально просто, оригинал: Великие умы мыслят одинаково
Р.: Хватит морочить мне голову, оригинал: Хватит давать мне смешанные/противоречивые знаки
Р.: Хочу разобраться в одной ситуации, оригинал: У меня сейчас кое-что происходит, и я должна пройти через это одна/сама
Р.: Что же всё это значит?, оригинал: Что с ней не так?
Р.: я больше не вынесу, оригинал: голод слишком силён
Р.: Вот что положит…, оригинал: Мне дали устройство, которое положит…
Р.: меж сном и явью, в оригинале далее: между смертным и бессмертным
Р.: должен стать Ваш отец, оригинал: должен был…
Р.: Ты мне действительно дорог. Просто… мне нужно время, оригинал: Неважно через что я сейчас прохожу – ты мне всё равно дорог. Просто в последние дни я сама сомневаюсь в себе
Надпись: Похоронное бюро «Ригор и сыновья»
Р.: до поры до времени, оригинал: пока светит солнце
Геворг
Геворг
PRO
26 февр. 2025, 19:40 #
Сценарист серии Шон Катрин Дерек ранее писала «Без страха и упрёка / The Man without Fear», «Кот / The Cat» и «Чёрная кошка / The Black Cat». Если верить IMDb (были случаи, когда не все сценаристы мульта были там записаны), то это последняя написанная ею серия.

Пятнашки на крышах 😂
Да, жаль личность друг друга не узнали – это моя любимая часть в историях героев в масках, когда близкий человек узнаёт правду 😅 Но что интересно – Амбал знает личность ЧК, сам превратил Фелицию в неё, а значит рано или поздно нам должны показать сюжет, как он шантажирует её пленением или угрозами в адрес её матери. Например чтобы заставить вернуть Кота и его формулу
А ведь правда – взять хотя бы оправдывающие Робби фотки, ведь по углу съёмок можно догадаться, что либо Паук – Питер, либо Паук сам снимает для Питера 😅
Так Флэш был прав? Дебру интересовал Морбиус, а не наука?
А личность Морбиуса как похитителя плазм была раскрыта? Фелиция об этом рассказала? (через пару секунд) Да, видимо решили задним числом решить этот вопрос – ведь иначе паука до сих пор винили бы 😅
Ну да – лучше увести и искать лечение, чем сначала найти лечение, и только потом увести 😅
Дело вправду в научцентре, или они решила уйти подальше от Паука? 🤔
Амбал? А он что тут забыл? (спустя секунду) Так вот оно что? А я думал что за новый фонд 🙃
А Амбалу понравится, что Герберт раскрыл карты? 😅
Реклама Колы 😁
Избавить от страданий? То есть для Калипсо лекарство найдёшь, а Морбиусу вернуть на вторичную процедуру – нет? 😅
Тайная дверь в гробу 😅
«Как хорошо, что Фелиции нет в НЙ» - с одной стороны забавно, с другой – долго будет эта комедия длиться? 😂
Написать комментарий: