- Главная
- Сериалы
- Человек-паук
- 4 сезон
- s04e06 - Chapter VI - The Awakening
s04e06 — Chapter VI - The Awakening

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.05.1997 08:00 |
| Всего просмотров: | 19 27676.31% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 10.05.1997 08:00 |
| Всего просмотров: | 19 27676.31% |
Обсуждение 6 серии 4 сезона Обсуждение серии
10Ещё Питер уже чутка заколебал со своим нытьём про МэриДжейн (хотя имеет полное право конечно).
В который раз уже Кингпин пытается захватить какого-нибудь несчастного мутанта?
Р.: погибла, оригинал: пропала/нету
Р.: А угрызений со временем не меньше – влюбляюсь в Чёрную кошку, и тем самым предаю…, оригинал: Но теперь я чувствую ещё бОльшую вину из-за моих чувств к Чёрной кошке. Думаю я начинаю влюбляться в неё. Предаю ли я… ?
Р.: …на что ты способен?, в оригинале далее: Скучно
И Кошка, и Паук закричали «Нет!» при её падении
Р.: подвергнем себя, оригинал: …наших любимых
Р.: но и тут сплошное разочарование, оригинал: Но ты такой же, как и любой другой мужчина в моей жизни – спл. раз.
Р.: МДж была бы жива, оригинал: была бы тут
Р.: Зачем ты так нескромно?, оригинал: Не надо возвышать ожидания
Р.: вы были друзьями, оригинал: … перед тем как это случилось
Надпись: Научный зал ЭСЮ/Государственного (Штатского/Принадлежащему штату) университета Эмпайр
Р.: Морбиус по неосторожности спровоцировал неогенный процесс и превратился в существо, питающееся плазмой человека; оригинал: Морбиус без разрешения использовал (temper) неогенную аппаратуру ЭСЮ. Он того не желая превратил себя в существо, которому для выживания нужна плазма человека
Надпись: Карта района Нью-Йорка, Атлантический океан
Р.: Так-так, оригинал: Так это правда?
Р.: Я придумаю как разбудить тебя так, чтоб монстр исчез; оригинал: Надеюсь я найду способ тебя разбудить. И тогда монстр внутри тебя исчезнет
Надпись: Детский научный центр
Р.: новый научный центр, оригинал: …для молодёжи
Р.: Так что…, оригинал: Так что меня не будет пару недель
Р.: не подвергаете нас всех опасности?, оригинал: …, вернув его в город?
Р.: Ну-ну. «Учёные…», оригинал: Вот напишу я об этом - «ЭСЮ…»
Р.: Что ж, Питер Паркер. Мне всего и осталось исследовать последнюю пробу мутировавшей плазмы, оригинал: Что ты задумал, Питер Паркер? Я подвергну этот последний образец мутировавшей плазмы неогенному процессу
Р.: жажду крови, оригинал: …плазмы
Р.: Остаётся надеяться, что Деюора с Коннорсом ему помогут; оригинал: Если кто и может ему помочь, так это…
Р.: Так проще, оригинал: Для неё было бы больно присутствовать на этом процессе
Р.: машина, оригинал: лимузин
Р.: тело Майкла Морбиуса, оригинал: …, бывшего студента ЭСЮ
Р.: прежний облик, оригинал: прежний человеческий облик
Р.: белл-холл, оригинал: колокольня
Р.: Где ты?, оригинал: Где ты был?
Р.: наделю бессмертием тебя, оригинал: …, любимая.
Фелисия назвала Майкла «Буджум» («Алиса в стране чудес» - особо опасная разновидность снарка, встреча с которым может привести к исчезновению)
Р.: Ну что ж, приступим; оригинал: Ну, мы сделали всё что могли. Пора тестировать
Р.: не сгрызёт, оригинал: не проснётся и…
Про грызение спрашивал Клей, который сопровождал Дебору в пещеры.
Р.: Мы готовы. Можем начинать, оригинал: Мы готовы настолько, насколько это вообще возможно
Надпись: Р.: Перегрузка, оригинал: Опасность. Перегрузка электросети
У Рен-ТВ Клей закричал «Смотрите! Смотрите!» параллельно словам Деборы, в оригинале он говорит отдельно и первым
Р.: дотошность наших учёных-коллег действует мне на нервы, оригинал: я начинаю терять терпение относительно наших соотечественников из Эмпайр Стейт
Р.: Хватит скулить…, оригинал: Да, ты прав, Брюс. Хватит скулить…
Р.: как дела с вампиром, оригинал: с Морбиусом
Р.: где наша киса?, оригинал: что на уме Чёрной кошки?
Надпись: кинофестиваль Жака Турнёра
Р.: городу несдобровать, оригинал: кто-то должен быть готов к спасению города
Р.: за то, что вёл себя как последний дурак; оригинал: за то, как я отреагировал насчёт Майкла Морбиуса
Р.: Бери вампира, оригинал: …Морбиуса
Р.: Вернёмся в лабораторию, оригинал: …, пожалуйста
В оригинале Кошка не назвала Паука «курилкой»
Р.: Жажда крови. Я голоден, оригинал: Я хочу есть…
Р.: …в башне. В той самой, оригинал: в часовой башне. Её отремонтировали
Р.: Нет, я это так не оставлю; оригинал: Я не могу позволить Кошке сбить меня с толку
Р.: не видела вампира?, оригинал: … этим вечером?
Р.: Всё гениально просто, оригинал: Великие умы мыслят одинаково
Р.: Хватит морочить мне голову, оригинал: Хватит давать мне смешанные/противоречивые знаки
Р.: Хочу разобраться в одной ситуации, оригинал: У меня сейчас кое-что происходит, и я должна пройти через это одна/сама
Р.: Что же всё это значит?, оригинал: Что с ней не так?
Р.: я больше не вынесу, оригинал: голод слишком силён
Р.: Вот что положит…, оригинал: Мне дали устройство, которое положит…
Р.: меж сном и явью, в оригинале далее: между смертным и бессмертным
Р.: должен стать Ваш отец, оригинал: должен был…
Р.: Ты мне действительно дорог. Просто… мне нужно время, оригинал: Неважно через что я сейчас прохожу – ты мне всё равно дорог. Просто в последние дни я сама сомневаюсь в себе
Надпись: Похоронное бюро «Ригор и сыновья»
Р.: до поры до времени, оригинал: пока светит солнце
Пятнашки на крышах 😂
Да, жаль личность друг друга не узнали – это моя любимая часть в историях героев в масках, когда близкий человек узнаёт правду 😅 Но что интересно – Амбал знает личность ЧК, сам превратил Фелицию в неё, а значит рано или поздно нам должны показать сюжет, как он шантажирует её пленением или угрозами в адрес её матери. Например чтобы заставить вернуть Кота и его формулу
А ведь правда – взять хотя бы оправдывающие Робби фотки, ведь по углу съёмок можно догадаться, что либо Паук – Питер, либо Паук сам снимает для Питера 😅
Так Флэш был прав? Дебру интересовал Морбиус, а не наука?
А личность Морбиуса как похитителя плазм была раскрыта? Фелиция об этом рассказала? (через пару секунд) Да, видимо решили задним числом решить этот вопрос – ведь иначе паука до сих пор винили бы 😅
Ну да – лучше увести и искать лечение, чем сначала найти лечение, и только потом увести 😅
Дело вправду в научцентре, или они решила уйти подальше от Паука? 🤔
Амбал? А он что тут забыл? (спустя секунду) Так вот оно что? А я думал что за новый фонд 🙃
А Амбалу понравится, что Герберт раскрыл карты? 😅
Реклама Колы 😁
Избавить от страданий? То есть для Калипсо лекарство найдёшь, а Морбиусу вернуть на вторичную процедуру – нет? 😅
Тайная дверь в гробу 😅
«Как хорошо, что Фелиции нет в НЙ» - с одной стороны забавно, с другой – долго будет эта комедия длиться? 😂