s04e11 — Chapter XI - The Prowler

Человек-паук — s04e11 — Chapter XI - The Prowler

Моя оценка

4.292
MyShows
370
Длительность:
Даты выхода: 02.08.1997 08:00
Всего просмотров: 19 24376.18%

Обсуждение 11 серии 4 сезона
Обсуждение серии

12
blondine_katze
blondine_katze
07 мая 2022, 04:15 #
И это финальная серия сезона? (
Геворг
Геворг
PRO
23 мар. 2025, 22:17 #
@blondine_katze: а что?
Fhsys
Fhsys
29 янв. 2023, 04:16 #
А Праулер первый раз в этой серии появился? Чето может я не обратил внимания, но какую встречу они с Пауком пол серии вспоминают? Хаха
Геворг
Геворг
PRO
23 мар. 2025, 22:18 #
@Fhsys: та, что была между сериями, но не показывали. такое не в первый раз.
voffkafuckoff
voffkafuckoff
02 авг. 2023, 10:55 #
Не, ну ладно бронированный, но как траулер в своём костюме может летать?
Геворг
Геворг
PRO
23 мар. 2025, 22:18 #
@voffkafuckoff: мало ли что Амбал мог там добавить
thunder165
thunder165
01 мар. 2025, 21:17 #
Что-то четвёртый сезон как-то уж совсем просел по сюжету, три филлерных серии подряд, внезапное возвращение ЭмДжей без объяснения причины, возвращение Стервятника в нормальном обличии.
Геворг
Геворг
PRO
23 мар. 2025, 22:19 #
@thunder165: про Стервятника согласен, про ЭмДжей - раз не объяснили, значит потом скажут, вряд ли просто так без объяснений вернули бы, когда Гоблин не может. А так - любую серию можно назвать филлером при желании, например весь 1-й сезон 😅
Геворг
Геворг
PRO
23 мар. 2025, 22:20 #
Рен-ТВ: Какие милые соседи. Сама любезность, оригинал: Мой новый район. Нету места лучше дома
Р.: Может тебя тут полюбят?, оригинал: Может тут не так уж плохо.
Надпись: «Лобмардъ» (shoppe – старое правописание)
Тайное убежище явно имеет буквы, составляющие фразу «Мясной завод». (позже) Теперь увидели полностью – «Завод по упаковке мяса»
Р.: обманывать старших, оригинал: … Айсберга
Р.: «Не надо. Это против правил» «Против правил, говоришь?», оригинал: «Лёд/Айс[берг], ты не можешь со мной так» «Кончено могу»
Р.: П-Погоди, не надо!, оригинал: Айс. Айс, ты же знаешь, что так нельзя. Айс!
Р.: Тогда и попался ты, оригинал: попались ты и твоя девушка
Надпись: Аренда квартир
Р.: Паркер, оригинал: мистер Паркер
Р.: Жильё нам в любом случаи нужно, оригинал: …понадобится после свадьбы
Р.: гад ползучий, оригинал: стенолаз
Хоби сказал «Лапки вверх» до появления Паука
Р.: ждёшь копов, зная, что тебя ждёт долгая отсидка: всякое в голову лезет; оригинал: ждёшь копов, которые тебя посадят за нарушение УДО
Р.: Времени на размышление было достаточно, оригинал: … . По крайней мере я так думал
Р.: Тот доказал в суде, что дело против меня сфабриковано; оригинал: Тот сказал судье, что нет доказательств нарушения УДО
Р.: какова цена той симпатии, оригинал: что ещё они могли для меня сделать
Р.: «получит безграничную власть» «Власть?», оригинал: «получит…» «Мгновенную власть»
Надпись на мониторе: «Готово»
Р.: Просто поразительно, оригинал: Этот костюм поразителен
Р.: «Я чувствовал себя хищником, вышедшем на охоту», оригинал: «Я чувствовал себя словно рыскающее (в поисках добычи) дикое животное». Было бы логично перевести как Рыскатель, Рыскающий или как будет правильней грамматически и стилистически. Но нынче обычно это имя переводят как «Бродяга», получается «бродячее в поисках добычи животное» 😅
Геворг
Геворг
PRO
23 мар. 2025, 22:20 #
Р.: Настала пара к перераспределению… . , оригинал: перераспределению… в мою пользу.
Р.: Разорву на кусочки, оригинал: «Разорву на кусочки» «Я так не думаю»
Р.: А как тебя зовут родные, близкие?, в оригинале далее: «Отличные когти. Ты когда-либо общался с моим приятелем Росомахой?»
Р.: Что стало с ним дальше – я не знаю, оригинал: Может я никогда и не узнаю, что с ним стало дальше
Р.: ему не скажу, оригинал: не могу ему сказать
Р.: предложи напитки, оригинал: … и чтоб они были холодные
Р.: не заставляйте меня ждать, оригинал: Вы знаете, где меня найти. Не заставляйте…
Р.: на иные нужды, оригинал: на снабжение некоторых функций костюма
Р.: «Вы в самом деле решили… голыми руками?» «Амбал! Ку-ку!», оригинал: «Вы в самом деле думали… так легко?» «А ты подумай, здоровяк»
Надписи на мониторе: Управление пряжки – Доступ разрешён
Р.: Дам возможность исправиться. Не дам, оригинал: «Дам возможность исправиться» «Правда?» «Нет»
Р.: Доспехи начинены взрывчаткой, оригинал: Он прав. Доспехи…
Кафе называется «Кофейный боб»
ЭмДжей как обычно назвала Питера «Тигр[ёнок]»
Р.: Ручаюсь своей паутиной, оригинал: …паутиной, леди
Геворг
Геворг
PRO
23 мар. 2025, 22:21 #
Да ладно, когда это у Питера был полный бумажник? 😅
Почему бы Мэй не переехать к тётке ЭмДжей, а та переедет к Питеру? 😅
Мне кажется или это сын Фиска? 😮
Видно Питер и ЭмДжей не пошли потом в полицию давать показания? Иначе как не может быть доказательств нарушения УДО.
Наверняка подвох будет. Амбал никому просто так ведь ничего не даст, пусть даже в благодарность.
Оживлённый мост – «куда подальше, пока никому не навредил»? 🤣
Что-что, а он молодец – превратил Айсберга в официанты 🤣
«А разве я сказал, что есть хорошая новость?» - не ожидал такого подкола от Питера 🤣
Приятно, что хоть кто-то из злодеев после встречи с Пауком решил встать на правильный путь 🙂
holyscreamer
holyscreamer
03 сент. 2025, 11:14 #
То есть Человек-Паук распространяет слух, что ему есть дело до Паркера и его девушки? Это же буквально перечёркивает все его попытки скрыть свою личность, что бы обезопасить близких. Он как бы говорит, что если хотите добраться до Паука, просто похитьте Паркера или кого-то из его родных. Бред немного.
Написать комментарий: