Две немолодые, но активные дамы ведут совместный бизнес по дизайну садов и уходу за цветниками. Работа непостоянная, зато сами объекты необычайной красоты. Подруги энергичны, любопытны и наблюдательны, и конечно же, не могут не заняться собственным расследованием, когда прямо на их рабочем месте обнаруживается труп.
Несмотря на обязательный труп (а то и не один) в каждой серии, ни малейшей жестокости или кровавых деталей зритель не увидит, даже кадры самих убийств отсутствуют. Всё благопристойно и почти целомудренно. Истории немного идеальные, чуть старомодные и надуманные, со слегка искусственной интригой и зачастую предсказуемыми поворотами. С другой стороны, сериал и не позиционируется ни как реалистичный или хотя бы серьезный, ни как безупречно логичный или изысканно головоломный. Зато присутствуют замечательные виды необыкновенно живописных мест - разные сады, парки, монастыри и поместья, причем не только в Англии.
Поставлено, снято и смонтировано довольно просто. Серии короткие, действие развивается без скучных подробностей, но с забавными деталями, смешными ситуациями и остроумными репликами. Хороший кастинг и приемлемая игра. Интересные главные героини, разные, каждая со своей историей и бэкграундом, они образуют прекрасный дуэт и создают основу сериала. Остальные персонажи тоже отлично выполняют свои роли, хоть и достаточно схематичные. Впрочем, глубины образов жанр и не требует.
Получился забавный, приятно развлекательный, легкий, оранжерейно-тепличный, можно сказать, буколический детектив в чрезвычайно симпатичных локациях. Смотрел с удовольствием.
Язык. Изъясняются хорошо, довольно правильно и понятно, даже когда говорят "разговорно". Ужасных акцентов практически нет, но очень много ботанических названий. Иногда говорят довольно быстро. С субтитрами существенно легче.
@uliprik: а недавно узнал, что " розмарин и тимьян" - это старинная песня и именно эта мелодия звучит в начале каждой серии. Ты собираешься на ярмарку в Скарборо? Петрушка, шалфей, розмарин и тимьян. Передай от меня привет той, кто там живет Когда-то она была моей настоящей любовью.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
5Несмотря на обязательный труп (а то и не один) в каждой серии, ни малейшей жестокости или кровавых деталей зритель не увидит, даже кадры самих убийств отсутствуют. Всё благопристойно и почти целомудренно. Истории немного идеальные, чуть старомодные и надуманные, со слегка искусственной интригой и зачастую предсказуемыми поворотами. С другой стороны, сериал и не позиционируется ни как реалистичный или хотя бы серьезный, ни как безупречно логичный или изысканно головоломный. Зато присутствуют замечательные виды необыкновенно живописных мест - разные сады, парки, монастыри и поместья, причем не только в Англии.
Поставлено, снято и смонтировано довольно просто. Серии короткие, действие развивается без скучных подробностей, но с забавными деталями, смешными ситуациями и остроумными репликами. Хороший кастинг и приемлемая игра. Интересные главные героини, разные, каждая со своей историей и бэкграундом, они образуют прекрасный дуэт и создают основу сериала. Остальные персонажи тоже отлично выполняют свои роли, хоть и достаточно схематичные. Впрочем, глубины образов жанр и не требует.
Получился забавный, приятно развлекательный, легкий, оранжерейно-тепличный, можно сказать, буколический детектив в чрезвычайно симпатичных локациях. Смотрел с удовольствием.
Язык. Изъясняются хорошо, довольно правильно и понятно, даже когда говорят "разговорно". Ужасных акцентов практически нет, но очень много ботанических названий. Иногда говорят довольно быстро. С субтитрами существенно легче.
Ты собираешься на ярмарку в Скарборо?
Петрушка, шалфей, розмарин и тимьян.
Передай от меня привет той, кто там живет
Когда-то она была моей настоящей любовью.
Предсказуемо было, что жена причастна, но все равно смотрится достаточно интересно, ну и на экране все зеленеет и цветет, что не может не радовать )